Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 15 из 16   [ Сообщений: 231 ]
На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: Пт янв 09, 2009 4:55 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 1:36 pm
Сообщения: 209
ucuchan писал(а):
Подскажите, где в Японии можно купить детский спортивный уголок?

Да, по-моему, нигде :( Я никогда не видела. Пластмассовые дзянгуру дзиму продаются в детских магазинах типа Акатян Хомпо. Горка, качели и не знаю как обозвать :) Но он только для детей до 2 лет, не старше.
В ИКЕА есть подвесная лесенка, кольца и качели. здесь

_________________
танка - японская стихотворная форма, состоит из пяти строк по схеме 5-7-5-7-7, что в общей сложности составляет 31 слог


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Япония
СообщениеДобавлено: Пн апр 20, 2009 11:36 am 
Новичок

Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 11:51 am
Сообщения: 8
Здраствуйте!! Меня зовут Лена. Я 5 лет живу в Японии, в префектуре Гумна. Сама из России, из Липецка. Очень хочется общаться с мамами деток, которые заинтересованы в РР. :D
Я сразу с вопросом!! Как много ваши детки смотрят японское телевидение?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: Пн апр 20, 2009 11:50 am 
Новичок

Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 11:51 am
Сообщения: 8
tanka писал(а):
Класс! Симадзиро с анг - очень хорошие двд. Мы их любим смотреть.
(см личку).

На празднике было ОЧЕНЬ много людей.
Но я очень надеюсь, что все остались довольны.

Девочки, кто-нибудь участвует в платных консультациях и семинарах-онлайн встречах? Если да, то как вы оплачиваете?
Я видела вебмани, было написано, что можно пополнить счет через 7элевен, но как его завести??? Или яндекс - можно оформить только в России??? (это я шахматами загорелась)

Tanka, получилось у вас пополнить счет через 7элевен? Мне бы очень хотелось подписаться на "Санькины недельки". Вы смогли подписаться? :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Япония
СообщениеДобавлено: Ср апр 22, 2009 4:11 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 12:01 pm
Сообщения: 29
Откуда: Япония
Привет romashka205!
Буду рада общению.Я подписывалась на Санькины недельки прошлого сезона,очень довольна.Материала там было много,так что мы до сих пор занимаемся по ним.Хочу подписаться на новый сезон,да и заниматика меня заинтересовала :wink: ,вот оплачивать видимо придется только с России.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Япония
СообщениеДобавлено: Чт апр 23, 2009 11:32 am 
Новичок

Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 11:51 am
Сообщения: 8
Привет!! Мы вот как раз после Голден Вик домой летим, может и подпишусь. А ты как подписывалась? Вы где в Японии живете? :D Я про японское телевидение спрашивала. Твоя дочурка как много смотрит телек? Она по-русски говорит? :D Извени, я так много вопрсов задала!!! :roll:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Япония
СообщениеДобавлено: Чт апр 23, 2009 11:56 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 12:01 pm
Сообщения: 29
Откуда: Япония
Привет Ромашка!Вопросов совсем не много :)
Мы живем в Сайтама префектуре.Оплачивала я через банковский перевод,если не ошибаюсь(это в прошлом году было :wink: )Дочка по-русски говорит хорошо,невооруженным глазом и не отличишь от русскоязычных деток.Нужно ещё над звукопроизношением поработать,но в её возрасте это пока норма.Японский тоже стала очень быстро набирать,ещё с апреля мы в садик пошли,так что думаю с японским тоже проблем не будет.
По поводу ТВ.Когда мы дома одни,то ставлю только русскоязычные ДВД,в выходные и японские мультики смотрит.Обожает Анпанмана :D .Вообще телевизор это у нас проблема,точнее проблема выключить его,она бы его смотрела целыми сутками.Контролирую этот процесс,но порой без слез не обходится.

А вы где в Гунма живете?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Япония
СообщениеДобавлено: Чт апр 23, 2009 4:58 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 11:51 am
Сообщения: 8
Мы живем в Кирию. А ты где в Сайтаме? Какие ДВД вы смотрите? Я сейчас составляю списокчто нужно купить, какие книжки по развитию. Может ты что посоветуешь? Заниматика, ты на нее подписывалась, что это? Как давно живешь в Японии? :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Япония
СообщениеДобавлено: Чт апр 23, 2009 5:32 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 4:50 am
Сообщения: 36
Откуда: Япония, Киото
Здравствуйте, romashka205 ! Приятно познакомиться! Я живу в Киото. У меня уже достаточно большие дети: 11 и 7 лет. Рада буду общению :) .

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Япония
СообщениеДобавлено: Чт апр 23, 2009 5:56 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 1:36 pm
Сообщения: 209
romashka205, привет. Добро пожаловать.
С вэбмани, к сожалению, не сложилось.
Насчет телевизора: чем старше становятся дети, тем меньше времени на телевизор.
У меня старшая дочка в апреле пошла в школу, младшая ходит в садик, плюс к этому плавание и танцы, достаточно насыщенные выходные.
Из японского тв смотрим ампаммана раз в неделю по пятницам, из двд - английский, но регулярно ежедневно не получается.
Старшая дочка очень любит тв, а младшая через 15 минут теряет интерес и идет заниматься своими делами.
Почему получилась такая разница? Для меня загадка. Абсолютно одинаково воспитывала.
Разница характеров сказывается, наверное.

_________________
танка - японская стихотворная форма, состоит из пяти строк по схеме 5-7-5-7-7, что в общей сложности составляет 31 слог


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Япония
СообщениеДобавлено: Пт апр 24, 2009 8:29 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 29, 2007 11:01 am
Сообщения: 191
Откуда: Japan
Ромашка, привет!
Приятно познакомиться!
Я участвую в школе хорошей мамы, обратилась к модератору, помогли оплатить PayPal остальные способы никак не приемлемы были

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Япония
СообщениеДобавлено: Пт апр 24, 2009 10:46 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 12:01 pm
Сообщения: 29
Откуда: Япония
Девочки,всем привет! :D
Давно в этой темке никто не писал.За это время детки наши подросли.Всех школьников с началом нового учебного года!Luna,вас с пополнением в семействе!У кого какие ещё новости? :D
tanka,А какими танцами вы занимаетесь?Сколько раз в неделю и большая ли физическая там нагрузка?Мы тоже подыскиваем сейчас какое-нибудь дополнительное занятие,танцы,балет или художественная гимнастика.Планируем начинать с осени.У нас так и остается проблема с плоскостопием :( ,поэтому с одной стороны необходимы физические упражнения,но с другой перенагрузка запрещена.Вот и думаю.
Luna,а можно поподробнее,что это за система и где в Японии можно ей оплатить?
romashka205,заниматика есть в разделе он-лайн школы.Я не подписывалась на неё,просто заинтересовалась и хотела бы попробовать.По поводу книжек по развитию в России их сейчас огромный выбор.Нам с дочкой очень нравится серия "Школа семи гномов".12 книг на каждый год обучения начиная с рождения до школы.Ещё неплохая серия издательства ОЛМА ПРЕСС "Полный курс подготовки к школе"Тоже расчитано на разные возрастные группы от 3 до 6 лет.
ДВД из русских дочка любит Лунтика,Смешариков,Даша-путешественница(на русском),английский с Хрюшей,да много разных других мультфильмов,но это хиты.Из японских-Анпанман,Симадзиро,про Китти-чан :D Но то,что нравится нам,вам может совсем не подойти,вкусовые предпочтения у всех детей разные :wink:
В Японии я 6лет.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Япония
СообщениеДобавлено: Пт апр 24, 2009 11:44 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 29, 2007 11:01 am
Сообщения: 191
Откуда: Japan
PayPal -наберете в любом поисковике выдаст инфо, сайт многоязычный. Принцип, что вы открываете счет, оплачиваете кредитной картой, вашу карту видит система РР, а получатель деньги уже получает от них. Что-то наподобие Yahoo!Kantankessai. Можено оплачивать и банковским переводом, но комиссия дороговатая. Самый дешевый сбор на почте 2500 иен, а в банках от 4,000-600 до 7000 примерно. Я зарегистрировалась на пале только потому что мне школу оплатить надо было :lol: . Главное,чтобы модератор был согласен и разрешил вам платить таким способом.

За поздравления спасибо.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Япония
СообщениеДобавлено: Пт апр 24, 2009 11:57 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 1:36 pm
Сообщения: 209
светик писал(а):

tanka,А какими танцами вы занимаетесь?Сколько раз в неделю и большая ли физическая там нагрузка?Мы тоже подыскиваем сейчас какое-нибудь дополнительное занятие,танцы,балет или художественная гимнастика.Планируем начинать с осени.У нас так и остается проблема с плоскостопием :( ,поэтому с одной стороны необходимы физические упражнения,но с другой перенагрузка запрещена.Вот и думаю.

Дочки занимаются бальными танцами. Старшая третий год, младшая - только недавно начала.
Один раз в неделю, старшая - час, младшая 30-40 минут.
Нагрузка зависит от настроения преподавателя, перед конкурсом занимались много и в хорошем темпе. Сейчас только прошли показательные, занятия идут просто в спокойном режиме.

_________________
танка - японская стихотворная форма, состоит из пяти строк по схеме 5-7-5-7-7, что в общей сложности составляет 31 слог


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Япония
СообщениеДобавлено: Пн апр 27, 2009 11:03 am 
Новичок

Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 11:51 am
Сообщения: 8
Девочки, спасибо за теплый прием!! :D Этот сайт такой большой!! Так хочется все прочитать!! Но понимаю, что это не реально. Вам какие темки нравятся? А дневнечки вы почитываете? Все, кто создали свои дневнички, такие молодцы. Я там столько полезного нахожу!!! Жалко, что в сутках 24 часа. Маловато!! А надо и поспать, и по хозяйству!! Как вы с двумя детками успеваете?
Не знаете ли, как будет по-японски "гуашь" и "акварель"? :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Япония
СообщениеДобавлено: Чт июн 04, 2009 4:54 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 4:42 pm
Сообщения: 5
Мы наконец то купили спортивный уголок!!! Я очень рада!. Заказывала в Германии, а друзья нам его переслали. Заказывала Г-образный, но там что то перепутали и прислали П-образный. Получился почти на всю детскую комнату. Сын пока только на качелях катается , немного на кольцах висит, и на две ступеньки поднимается.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 15 из 16   [ Сообщений: 231 ]
На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group