Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 29 из 32   [ Сообщений: 475 ]
На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб сен 26, 2009 1:27 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 09, 2008 8:44 am
Сообщения: 515
Откуда: Беларусь/Минск
Я тоже заинтересовалась, можно и нам телефон в личку...

_________________
Доченька Надя 2.03.2007г. Сынок Витенька 26.09.2012г.
Путешествие в страну добродетелей
Наденька и Витенька


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб сен 26, 2009 6:00 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 14014
Откуда: Беларусь (Минск)
Девочки, никому книги не нужны Куюики Зайцева в семье и Новый взгляд на игры Никитина - по 10 и 7 тыс соответственно? - девушка на семействе продает


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср сен 30, 2009 6:31 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 1:12 am
Сообщения: 116
Откуда: Германия - Беларусь
девочки, а никто не собирается случайно РС б/У продавать? мечтаю второму купить...

_________________
Наталья (2006)
Серафим (2010)
Ксения (2013)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт окт 08, 2009 9:31 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 12:45 am
Сообщения: 150
Откуда: минск
Девочки, извините, но с телефоном я видимо погорячилась...
Дала его своей знакомой. Она 3 дня тщетно пыталась дозвониться, никто не брал трубку, либо тел. был отключен. На 4-ый день рано утром врач ей ответила и сказала, что по тел. она не консультирует. единственный вариант это только личный прием в первой стоматологической на Сморговском тракте. по средам с 8 до 13 без талонов по живой очереди. но лучше дополнительно в этой пол-ке уточнять когда консультирует Ковальчук, т.к. день и время могут изменяться.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб окт 10, 2009 4:23 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 09, 2008 8:44 am
Сообщения: 515
Откуда: Беларусь/Минск
Елена32, а когда вы лечились, насколько большой была очередь? И сколько времени уделялось одному ребенку?

_________________
Доченька Надя 2.03.2007г. Сынок Витенька 26.09.2012г.
Путешествие в страну добродетелей
Наденька и Витенька


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб окт 10, 2009 7:34 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 12:45 am
Сообщения: 150
Откуда: минск
Екатерина Малышева , видимо раз на раз не приходится. когда я пришла на консультацию (минут за 40 до начала приемного времени), то была первой, а потом подтянулось еще человек 5 при мне. А моя знакомая пришла часам к 11 и ни одного человека не было. Смотрит она быстро, т.к. специалист очень опытный и ей сразу же вся проблема видна как на ладони, тем более если вы предварительно описываете то, что беспокоит. Нас даже в кресло во время консультации не сажала. Дочка рот открыла, 10 сек. врач глянула и сразу же назначила время лечения (примерно через 2 недели). А пломбировала тоже быстро (без сверлежки ведь). Показала дочке приборчики свои, рассказала, что будет в дырочку специальную "кашку" класть. Моя при этом возмутилась - "не каську, а пьястеин" (я ее готовила так, мол, стоматолог специальным пластилином дырочку заклеит). Врач спорить не стала, пластилин так пластилин :) студенты-практиканты тоже развлекали дочку, нахваливали. Минут 10 на все лечение и ушло. Но опять же все от проблемы зависит и от того насколько ребенок настроен идти к врачу. А после лечения врач дарит ребенку подарочек (его надо самим купить и незаметно передать врачу до начала лечения).
И в коридоре потом еще студентка одна нас проанкетировала, пока мы одевались-собирались.
В конце октября мы на контроль идем - смотреть как пломба держится. Пока вроде бы все хорошо.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс окт 11, 2009 9:33 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 09, 2008 8:44 am
Сообщения: 515
Откуда: Беларусь/Минск
Елена32, спасибо за подробный ответ. Я просто подумала, что сразу и прием, тогда, если "по живой очереди", то все затягивается надолго. А если сначала консультация, а прием в другой день, в специально назначенное время, то проще...

_________________
Доченька Надя 2.03.2007г. Сынок Витенька 26.09.2012г.
Путешествие в страну добродетелей
Наденька и Витенька


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн окт 12, 2009 9:14 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 12:45 am
Сообщения: 150
Откуда: минск
А у меня еще вопросик на засыпку.... может быть кто-нибудь знает, каким документом регулируется вопрос постановки детей на очередь в садик в администрации района? Вот как мама об этом может узнать, кроме как по сарафанному радио. по-момему ни в родильных домах, ни в детских пол-ках об этом информации не было. Я у знакомых мам спрашивала - все узнавали об этом только друг от друга, а официальной информации никто никогда в глаза не видел и не слышал.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн окт 12, 2009 9:46 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 14014
Откуда: Беларусь (Минск)
Елена32 - да нет никакой официальной очереди. И можешь никуда не становиться. НО! если на тот момент, когда ты соберешься отдавать ребенка в сад, в желаемом саду мест не будет, то тебе могут предложить что-то другое. И вот тогда - никуда не деться. Придется соглашаться. Поэтому очередь, это подстраховка именно для мамы


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср окт 14, 2009 1:38 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 04, 2006 3:48 am
Сообщения: 90
Откуда: Беларусь, Полоцк
Поздравляю всех с днем мамы

Изображение

_________________
Лика др 29.06.2005


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс окт 25, 2009 8:23 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 12:45 am
Сообщения: 150
Откуда: минск
Аня-Коша, я так и думала. Но мне по телефону в отделе образования с пеной у рта доказывали, что я чуть ли не преступление совершила не встав на очередь. Спрашиваю на каком основании? отвечают, звоните начальнику управления. В тот сад, который мне ближе, мест нет. Прошу сказать в каком есть - ни в каком. Мол идите по заведующим и проситесь, если кто-нибудь вас возьмет. Я вообще не собиралась сейчас дочку отдавать, т.к. нам через год переезд грозит в новый район. Думала не дергать ребенка с одного сада в другой. А тут обстоятельства изменились.... Ждемс пополнения...
так что с тебя, Аня, обещанный мастер-класс по слингу :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс окт 25, 2009 10:32 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 9:36 am
Сообщения: 23
Откуда: Минск
Елена32 писал(а):
. Думала не дергать ребенка с одного сада в другой. А тут обстоятельства изменились.... Ждемс пополнения...

Поздравляем!!!!!!!!
Но Ваше приятное обстоятельство вовсе не обязывает отдавать Иришку в сад. Может и не стоит оно того?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср окт 28, 2009 1:20 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 12:45 am
Сообщения: 150
Откуда: минск
неНастье, может и не стоит, может и не получится ничего. Но я хочу старшенькую попытаться отлучить от груди хотя бы за пару-тройку месяцев до появления второго ребеночка. Во-первых, есть такая точка зрения, чтобы грудь отдохнула чуток и молоко обновилось. Но не это главное. Боюсь загнуться, когда две присоски будут висеть с двух сторон :)
В моем случае, сад это единственный вариант мягкого отлучения, т.к. убрать сосания на дневной сон по-другому я никак не смогу. вот такая вот проблемка свалилась нежданно негаданно :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср окт 28, 2009 11:00 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 14014
Откуда: Беларусь (Минск)
УРАААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
все остальное - фигня

а с садиком...
когда ты просишь - вопрос ставить надо иначе - приходишь к ним, с лялькой в руках, объясняешь, что еще и пузик, и что сил никаких, и девочки, помогите пожалуйста, ну очень надо. если бы мы знали заранее, мы не думали, не гадали, думали, что я (бабушка и т.п.) дома с дитем останется, а тут все так переменилось... помогите...
и они все тут же делают
при чем, в 90 % еще и поулыбаются, и комплиментов наговорят
в худшем случае - пакетик волшебный достанешь, послучаешь скрипение зубов и т.п.
НО! это надо делать только в том случае, если вот прямо и пойдете. Потому что они тебе направление дадут. а оно только 2 недели (кажется) действительно

вот если это не срабатывает - тогда записываешься на прием к зав управления образования и миленько так с улыбочкой приходишь и просищь показать документ, в соответствии с которым ты что-то кому-то должна, а не они тебе.
можно сначала не к ней, а к зам. по дошкольному

а консультацию - я запросто, в любой момент :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб ноя 07, 2009 12:18 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 1:12 am
Сообщения: 116
Откуда: Германия - Беларусь
http://saetto.blogspot.com/

советую девочку-фотографа в Минске! :D
Наталья от нее вообще в восторге!!!

_________________
Наталья (2006)
Серафим (2010)
Ксения (2013)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 29 из 32   [ Сообщений: 475 ]
На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group