Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 3 из 32   [ Сообщений: 475 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 32  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 28, 2007 11:20 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 12:39 am
Сообщения: 27
Откуда: Минск
Melanja
на батуте мы уже. правда, пока держится за мои пальцы, а я уже ими прыгаю. на мяче занимаемся с рождения, спасибо за наводку! а про досочку - это о чем? :oops:
про летунки читала-читала, но пока меня останавливает глобальный размах подготовки и готовки (может я что-то пропустила?)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 28, 2007 11:43 pm 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 18, 2006 2:33 pm
Сообщения: 354
Откуда: Минск-Москва, м. Братиславская
Милица про досочку, это из Домана, ходить по деревянной доске босиком, ширна доски ок. 10 см. Вначале кладешь доску просто на пол, а потом на толстые книжки. Чтобы стимулировать ходьбу - ставить на доску игрушки и сбивать их ножкой.

Летунки это очень просто и очень радостно!!! Шьются за час, сверлятся дырки и натягиваются веревки тоже за час. Больше времени занимает покупка материалов, мама в цуме, папа на стройрынке.
Но польза огромная! Я бы всем беременным говорила, что летунки, слинг и большой мяч нужны гораздо больше новорожденному, чем кроватка, коляска и мобиль.

_________________
Сын Глеб (январь 2005)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 30, 2007 1:12 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 12:47 am
Сообщения: 9
Откуда: Минск
Melanja писал(а):
Летунки это очень просто и очень радостно!!! Шьются за час, сверлятся дырки и натягиваются веревки тоже за час. Больше времени занимает покупка материалов, мама в цуме, папа на стройрынке.

Melanja, а вот для меня летунки - не просто! Так загорелась я их заиметь - так нужны они мне - для обеих девочек моих - а всё чего-то недопонимаю я про них.... Месяца 2 назад закупили все материалы, я пошила "обвязку" (на бОльшую дочь), осталось только кольца пришить, застёжки на животе страховочные, и резинки с карабинами подвесить. Да всё мне это непонятно - только ли на липучках держатся стропы на поясе сзади или их пристрочить надо? как подвешивать резинки? зачем верёвки под потолком? Наш папа ни в какую не хочет сверлить стены (потолок), и я не могу объяснить ему - зачем и как это будет на практике выглядеть. Можно ли на этих верёвках подвесить 2 пары летунков - сразу для двоих? И хоть зачитала я все материалы по летункам здесь на форуме по нескольку раз, продумывала всё, а так и не могу реализовать мечту. А у моих деток такая в них потребность - и скачут и скачут. Хорошо хоть батут купила недавно, - благодаря форуму нашему (раз Лена Данилова рекомендует - то это нужная вещь. Так и оказалось).
Может, это и просто, но лучше 1 раз увидеть вживую, чем 100 раз читать про них.
Ладно, пойду опять про летунки читать - вдруг просветлеет моя мысль...
Аня - Коша, у меня тоже был кольцевой слинг с 1-й дочкой, а со второй мне пришлось сейчас перейти на шарф, т.к. вес она прибавляет с удвоенной скоростью - к 6-ти мес. 10кг.!!! Шарф очень хорошо пошить из джинса-стрейч (на Немиге распродажа была недели 2 назад, и в ЦУМе видела от 7тыс до 12тыс за метр), а ведь из 5м шьётся по-крайней мере 2 слинга-шарфа (шьётся - громко сказано - края обрабатываются), т.е. можно с кем-то на пару купить ткань, а ещё хорошо на зиму из флиса пошить. Я так думаю - кольцевой первые месяцы, а с 5-6мес - шарф.

_________________
Радмила 06,04,2007
Марьяна 28,05,2004


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 30, 2007 4:48 pm 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 18, 2006 2:33 pm
Сообщения: 354
Откуда: Минск-Москва, м. Братиславская
мармеладка, если вы так загорелись, и летунки так нужны - значит летунки обязательно будут. Я вот просто захотела.

Пришить кольца - полчаса работы, фастексы я лично не шила, липучки вполне достаточно. Даже на тонкой стропе на ножке ни разу сама не расстегнулась, а в полете ребенку не до того.

Насчет строп сзади мне тоже было непонятно - их не нужно пристрачивать, конструкция, которую разрабатывала Ассоль, а на форуме первая сшила Шоколадка для Санечки и Ули - полностью разборная.
Мне это показалось ненадежным и непонятным, я изменила конструкцию (в теме про летунки подробно фотографировала свой жилетик и ребенка в нем). Недостатков от этих изменений не вижу, ничего не трет, нигде не задирается. Уже почти год ребенок доволен полетами.
Глеб опробовал и другие летунки, мне не понравилось, что легко достаются руки в разборной конструкции.

мармеладка писал(а):
как подвешивать резинки?

Мы вначале просто привязали их к веревкам, но тогда четыре резинки съезжались друг к другу во время прыжков. Поэтому мой муж повязал на веревку в четырех точках схватывающий узел. По ссылке можно поучиться, у нас прусик.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1% ... 0%BB%D1%8B

И уже на эти узлы мы прикрепили резины с карабинами.

мармеладка писал(а):
зачем верёвки под потолком?

По-моему, веревки - самый удобный способ крепления летунков. Так как кроме летунков на них можно повесить кольца, веревочную лестницу, качели и проч.
Если позволяет длина комнаты - можно подвесить двоих летающих малышей. Только в этом случае нужно натягивать веревку палиспасом, у нас простой строительный натяжитель.

Не хотите веревки - вбейте в потолок четыре крюка.

мармеладка писал(а):
Наш папа ни в какую не хочет сверлить стены (потолок), и я не могу объяснить ему - зачем и как это будет на практике выглядеть.

Наш папа ради хорошего дело, что хочешь просверлит. И он мне искренне поверил, что это очень здоровское для ребенка приспособление. Но вот когда я начала объяснять, как сверлить и вешать - ничего не понял. Прочитал все темы про летунки, все дневнички с летунками, долго ругался на баб, которые толком ничего объяснить не могут. Списывался с Ассоль, все понял и таки сделал ребенку радость.

мармеладка, пусть муж прочитает мои слова и сделает девчонкам дырки в стенах!!!

_________________
Сын Глеб (январь 2005)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 01, 2007 3:26 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 12:47 am
Сообщения: 9
Откуда: Минск
Melanja писал(а):
мармеладка, если вы так загорелись, и летунки так нужны - значит летунки обязательно будут.


Да я в этом уверена, просто, хочу скорее, а что-то буксует..

Melanja писал(а):
Поэтому мой муж повязал на веревку в четырех точках схватывающий узел. По ссылке можно поучиться, у нас прусик.
И уже на эти узлы мы прикрепили резины с карабинами.


Узел из самОй верёвки? Т.к. по ссылке узел завязан из другой, более тонкой верёвки на толстой. Извините, что так коряво спрашиваю.


Melanja писал(а):
мармеладка, пусть муж прочитает мои слова и сделает девчонкам дырки в стенах!!!

Да сделает он, никуда не денется. :D
Melanja писал(а):
Наш папа ..прочитал все темы про летунки

Только читать наш папа не любит. Мне самой приходится ему всё объяснять, а я плохо про летунки соображаю... А заметили, что почему-то у оч. многих возникают такие же "??" - хотя на сайте куча фото, схем, пояснений.... Что-то наш мозг отказывается принимать - стопорим. Заскорузли. Проржавели механизмы глубинного мышления.. :D

Спасибо огромное, Melanja, за такой подробный ответ!
Вы вдохнули в меня новую порцию мужества закончить начатое...

_________________
Радмила 06,04,2007
Марьяна 28,05,2004


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 02, 2007 12:03 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 1:12 am
Сообщения: 116
Откуда: Германия - Беларусь
У меня вопрос к минчанам
Мы на Новый год в Минск приезжаем, я сама давно не была, что нового для детей в Минске есть ? Куда мне дочку сводить можно (1,9 мес) ?

И куда мне за книгами ехать лучше ? Раньше я покупала книги на субботней ярмарке на Комсомольском озере ? Может уже и озера того нет ? :D Меня Минск каждый раз своими изменениями поражает.

Melanja
А Вы может тоже в Минске будете ? Я же у Вас с Ромашкой в БОЛЬШОМ долгу.

_________________
Наталья (2006)
Серафим (2010)
Ксения (2013)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 02, 2007 1:20 pm 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 18, 2006 2:33 pm
Сообщения: 354
Откуда: Минск-Москва, м. Братиславская
Милица писал(а):
чем летунки отличаются от классической обвязки?????

А ты разницу сама не видишь??? ТАм совсем под другому распределяется нагрузка. А детских обвязок цельных не бывает, они их бабочки и еще одной штуки.
Летунки проще обвязки.
если шить будет бабушка, ты сама должна раскроить, все промерять на ребенке, приметать липучки. Чтобы потом не доставать бабушку переделками.


Tanja+Natalia, надеюсь, что у нас получится попасть в Минск на праздники. О долге даже не думайте!

_________________
Сын Глеб (январь 2005)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 03, 2007 1:54 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 12:47 am
Сообщения: 9
Откуда: Минск
Tanja+Natalia, в Минске зоопарк работает - дочке интересно будет на зверей поглядеть. Правда, не знаю, как там осенью - мы были летом - здорово.
А ещё мы ходим на танцы в Республиканский экологический центр детей и юношества на Макаёнка, 8 - там такая усадьба вокруг школы - парк, звери из соломки сплетены, пруд с ивами, а внутри - комната с настоящими зверятами - в клетках бегают мыши, попугаи, нутрия, тараканы огромные копошатся, кролики и много всяких живностей - и всё это так близко можно разглядывать! Моя девица была в восторге. Это даже лучше зоопарка - практически живое участие принимаешь.

А книги по-прежнему на ярмарке на озере - только не во дворце молодёжи, а недалеко от него - здание спорткомплекса Динамо на Даумана 23 по субботам с 00,00ч по 14,00ч. Но лучше до 12ч - они уже собираются уходить в это время.
А ещё я люблю на ярмарке Мир книг бывать, что на Я.Купалы 27 - НВЦ БелЭкспо (напротив оперного) - там тоже много чего можно накопать...В понед - выходной. А по будням - до 18.45, в выходные - по-моему, до 17,45ч. Можно уточнить по тел.293 09 31 админстр.
.

_________________
Радмила 06,04,2007
Марьяна 28,05,2004


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 13, 2007 11:16 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 14014
Откуда: Беларусь (Минск)
Melanja
про бассейны - инфа не моя - взяла с бел форума
Можно ходить в бассейн гостиницы "Беларусь" там есть маленький бассейнчик для детей, причем вода теплая, никаких справок не надо, есть единственное но, стоимость 20 тыс.

на Одоевского. Есть время для маленьких детей: 3-6 лет....это без инструктора

Столетова 1, СПЕЦИАЛИЗИРОВАННАЯ ДЕТСКО-ЮНОШЕСКАЯ ШКОЛА ОЛИМПИЙСКОГО РЕЗЕРВА ПО СОВРЕМЕННОМУ ПЯТИБОРЬЮ
там были детки и до года и старше, кто с мамами, кто без.

Ходили узнавать насчет бассейна в "Долголетие". Это на Глебки. Сказали, что официально с семи лет. Но под мою ответственность и если ребенок не боится воды, можно и в пять. Только приходить просили в утренние или дневные часы - меньше народа. Нужна правка для взрослого и для ребенка.

вообще в ФОК и ФОЦ если есть бассейн - берешь справки - и вперед. Мы ходили с 8 утра (открытие в 7) - нормально.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 13, 2007 11:25 pm 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 18, 2006 2:33 pm
Сообщения: 354
Откуда: Минск-Москва, м. Братиславская
Аня - Коша, ааа Долголетие - это мой кошмарный сон на всю жизнь. Меня из-за живота на 8 месяце не пустили в Олимп, пришлось ходить на Глебки - УЖАС! Много неприятных впечатлений об этом бассейне, из-за него девятый месяц не плавала.

Спасибо! Буду думать. Хорошо бы на Одоевского было время, год назад не было Мы туда ходили с инструктором Инессой - но это был Диснейленд в воде, а не плавание, так вот (Остапа несет...) за деньги туда не пускали. А бассейн отличный, вода йодируется, без хлорки, теплая, только - это уже минус - ребенок не достанет до дна.

_________________
Сын Глеб (январь 2005)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 17, 2007 1:13 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 12:47 am
Сообщения: 9
Откуда: Минск
А я свои летунки доработала, только страховочные карабины ещё не пришила - летали без них, привязавшись к нашему спорткомплексу. Только там места маловато, не раскачаешься...Младшей - летунки на подходе, пока колец нет, жду, когда наш папа их раздобудет... А пока полетала моя младшая и в этом жилетике - объёмы у неё близкие к старшей сестре, довольная была.... :D
Недостаток, как и у многих, - поднимаются лямки на плечах, и врезаются ремни на ногах....
ИзображениеИзображение

_________________
Радмила 06,04,2007
Марьяна 28,05,2004


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 18, 2007 11:21 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 12:39 am
Сообщения: 27
Откуда: Минск
Melanja
на макаенка - бассейн, знакомые нашептали, что ходят с малышатиной. про время и день недели - не знаю. сказали, что вода минеральная, около 30 градусов. 6000 за маму с ребенком. правда, это не совсем около Фрунзенской :?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 29, 2007 10:14 pm 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 18, 2006 2:33 pm
Сообщения: 354
Откуда: Минск-Москва, м. Братиславская
анита, а что не получается?

Мне очень понравилось наше отнятие, так что рекомендую:
Все делали постепенно, комплексы у ребенка и проблемы со здоровьем у мамы нам не нужны.
Вначале убрали перекусы в течение дня, то есть грудь только на сон и во сне. На это ушел весь октябрь. На просьбу о молочке спрашивала "Спать уже идем?"
Недели две жили в таком режиме, потом убрали грудь во сне. Это самое тяжелое, днем стал спать на час меньше, но дней через десять все вернулось. Ночью я спала вместе с ним и объясняла, что молока нет, грудь отдыхает, Глеб уже такой большой, перечисляла, как много умеет... молочко за Глебом не успевает. Днем всячески подчеркивала эту взрослость взрослыми покупками, папиными журналами, взрослой едой и т.д. Был сложные две недели, но все быстро утряслось. То есть, сложно было только мне - когда ребенок не спал, я развлекала его разговорами, он - к счастью - разумно-отвлекаемый, поэтому ора не было. Выслушивал мою версию и засыпал.
Следующим этапом было - одна еда-одна грудь, а во второй "молочка для следующего раза готовится", здесь все прошло беспрепятственно.
Потом я организовала себе вечерний фитнес три раза в неделю, и в эти разы деть засыпал с папой. А где-то в середине декабря просто повезло, пришла с пилатеса в субботу днем, а молока просто в груди нет, он говорит, давай другую, а другая-то на вечер, видишь, молоко уже и днем не успевает к Глебу прибежать, так ты уже вырос, никак тебя не догнать.
К новому году получалось грудь четыре раза в неделю. А на праздники опять повезло, попробовал коньяк и сильно ругался-плевался, что невкусно, попросил на ночь молока, а я и сказала, мама выпила коньяк, будешь пить? - не-а, сказал Глеб и впервые в жизни уснул рядом с мамой без груди. За праздничную неделю мать-пропойца еще пару раз пила коньяк, деть абсолютно спокойно засыпал. А потом вдруг перестал просить. На том и закончили, почти в два года.

Мне было очень радостно - я не отрывала, не перевязывалась, ни в чем себя не ограничивала. Никаких неприятных ощущений. Только легкая грусть по поводу взросления ребенка.

Успехов вам.

_________________
Сын Глеб (январь 2005)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 31, 2007 1:32 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 02, 2006 1:12 am
Сообщения: 7
Откуда: Беларусь
Melanja, у вас всё так классно получилось, буду надеяться что и у меня будет тоже всё без стрессов. в принципе, мы уже требуем грудь в основном на сон и во сне, иногда бывает днём если скучно а мама занимается ерундой типа телека или телефона. стараюсь отвлекать. а сегодня у нас маленькая победа
:D Пососала на ночь грудь, требует (раз в пятый или шестой) другую, я спокойно но твёрдо говорю что надо спать и что молочко тоже баю-бай. Настя покрутилась немного, отвернулась от меня и уснула :shock:
Растём, взрослеет, наверное. :) Не хочу форсировать события, тем более что как раз сейчас у неё лезут самые дальние зубки и как всегда - с болезнями. :cry: Вот сегодня врач послушала и сказала что есть хрипы, назначила пить амоксикар. :( Так что пока нам поддержка в виде небольших порций маминого молочка не помешает.
Аня - Коша, а насчёт ларисы шелег это я потому что мне её подход не совсем импонирует: к двум годам ребёнок практически не должен видеть свою маму
:shock: А кого ж он тогда должен видеть? Папа на работе, бабушки тож. Няню, что ли, но у нас в Фаниполе с энтим напряг!! Да и зачем тогда маме отпуск до трёх лет?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 31, 2007 9:59 am 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 14014
Откуда: Беларусь (Минск)
анита - я удивлена. Честно. Правда, с Ларисой по тематике не общалась - мне без надобности было. Мы сами как-то все.
но я поняла ее идею - что бы прекратить кормить - должен быть перереыв общения мамы и ребенка? Так имелось в виду? Ну, так это многие так делают - у меня многие знакомые уезжали на пару дней, оставив ребенка с папой или бабушкой - и за это время и молоко резко убывало, и ребенок уже привыкал к мысли, что мама не кормит...
Или вот как Оля сделала - на время кормления на ночь ее не было рядом. Идея, по сути, та же.
но ведь это на время прекращения, и только :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 3 из 32   [ Сообщений: 475 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 32  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group