Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 2 из 2   [ Сообщений: 28 ]
На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 23, 2008 1:44 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 7:13 pm
Сообщения: 30
Откуда: finland
привет, тут действительно почти нихего нет, поэтому того же беби енштейна и книги издательства пуз-карапуз я заказала придет посылкой из москвы-друзья пришлют,в питере купила кубики зайцева, сама делаю альбомы по даниловой, и карточки , смотрим на компе презентации , сделала счет до 20 по доману,и просто типо 2 уточки ит.д-картинки,то что понравилось это досочки,пазлы,и мозайка-журнал с игрухами на дом приходит, посмотри там,многие идеи для пособий и игрух с этого форума тырю,моему 1,9,многоязычная семья,мальчик, город хамина,рисует мелками и красками пальчиковыми,пластилин -пока не очень делаю колбаски-он колечки сворачивает-поем песню про колечки)))) ну и я делаю шарики а он их плющит...как то так у нас с пластилином-слабенько))))книги с питера детские вожу и заказываю...любит стихи-потешки и короткие сказки типо колобка, когда гулям все трогаем , приносим домой типо шишки...уже думаю может гербарий составить ))) ботаник))))ну вот как то так...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 23, 2008 3:49 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Сб апр 19, 2008 2:52 pm
Сообщения: 21
Откуда: Finland
Спасибо!
мы тоже пока из пластилина шарики плющим, немного катаем, спички не очень втыкать получается, я леплю фрукты, мишек, чашки, стульчики, Маша пьет из пластилиновой чашки, поит всех вокруг :)
будем пробовать размазывать по поверхности и украшать рисом, крупой и т.д.
Колечки сворачивает? вот молодец! и совсем не слабенько у вас с пластилином! спросите, многие ли умеют в таком возрасте?
моя пальчиковые краски не очень жалует, ей некомфортно, когда ручки грязные :) больше любит по кафелю в ванной их размазывать. может, еще появится интерес :)

Очень странно, я действительно думала, что это я не могу ничего найти здесь из развивалок, а оно есть где-то. вроде бы и страна развита, а таких важных вещей нет.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 23, 2008 5:02 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 7:13 pm
Сообщения: 30
Откуда: finland
если вы не заметили здесь нет ставок на рр как в японии например,и врачи против рр в основном...но лото, мозайки,сортеры,пазлы,мольберты, вполне можно купить :wink: многие детки не любят, но можно догоориться что бы одним пальчиком в краску «тык«))))мы так и рисуем, а потом уже всеми 10-ю :lol:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 20, 2008 1:07 am 
Новичок

Зарегистрирован: Сб апр 19, 2008 2:52 pm
Сообщения: 21
Откуда: Finland
Aurinko,
расскажите, как вы колечки из пластилина делаете. вокруг пальца? и какую песенку про колечки поете? :)
Моя доча теперь заинтересовалась рисованием кисточкой пальчиковыми красками. окунает сразу в несколько цветов и творит! большую часть времени открывает-закрывает баночки с краской, теперь уже по цвету подбирает :) а пальчиками осторожно, больше просит вытереть ручки :)
а какой журнал с игрухами вам приходит? из Руслании или местный?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 25, 2008 9:46 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 7:13 pm
Сообщения: 30
Откуда: finland
нет двумя руками за концы колбаску и приклеивает концы....ну я или пою «колечко -колечко выйди на крылечко« а дальше импровизация ...правда я еще тот стихоплет«подкатись к кристюне маминой лапуле,пусть прорежут лучики с дождиками тучички,пусть цветут цветочки в мамином садочке,пусть не будет слезок а одни улыбки,ты катись колечко где ростут клубнички« вот такой кошмарец )))))) мой сейчас больше мелками восковыми рисует почему то)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 16, 2008 9:39 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 4:38 pm
Сообщения: 7
Откуда: Finland
:wink: Мы из Тиккурилы (Вантаа). Надоело одной здесь пропадать :D


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 18, 2008 12:11 am 
Новичок

Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 4:38 pm
Сообщения: 7
Откуда: Finland
Цитата:
если вы не заметили здесь нет ставок на рр как в японии например,и врачи против рр в основном


aurinko, что вы имеете в виду :?: как в Японии, и как против врачи?? У меня очень хорошие впечатления от местых. Конечно русскую продукцию в таком колличестве и разнообразии здесь глупо искать (её и не должно здесь быть), но у финов гораздо больше своих развивалок, книжек детских и пособий чем, скажем, в той же Эстонии (я там жила). И врачи мне здесь ни разу слова поперек не сказали - все очень поддерживают и закаливание, и ГВ, и гимнастику :roll: .... Наверное мы просто не были избалованы заботой в Эстонии, но здесь совсем другое, человеческое отношение ко всему, а к детям - особенно.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 18, 2008 1:13 am 
Новичок

Зарегистрирован: Сб апр 19, 2008 2:52 pm
Сообщения: 21
Откуда: Finland
По-моему, не укутывание и движение (почему бы и не гимнастика)- это здесь образ жизни. здесь считают, что нужно ребенку побольше просто свободно играть.
а потешки, песенки-прибаутки у финнов и так в широком употреблении, и без оглядки на рр. и музыкальные занятия с детками просто как само собой разумеещиеся.
садики и без упоминания Монтессори устроены с использованием ее принципов: и игрушек много, и группы разновозрастные (ясли отдельно, но это скорее из-за правил по количеству детей на воспитателя), и отдельно бытовые зоны, и не навязывают они особо деткам что им делать. ну, считают, что читать в год учить- рано и ненужно, но не каждая развивающая ребенка мама учит читать так рано. а книги здесь классные, рисунки с подписями, в принципе, почти раннее обучение чтению и получается, только ненавязчивое совсем.
здесь упор на общение ребенка и родителей делают :)

а что вы думаете о рр в Финляндии?
я ведь не во всем права... :)

кстати, идея наклеивать русские подписи в книги была очень неудачной, да теперь и не нужно это больше. остатки скотча остаются...
в Анттила есть неплохая игра "Muistipeli", деревянные парные картинки, веселые и яркие, очень дочке понравились. а "Eläimiä, muistipeli" из книжного совсем не пошла, картинки блеклые, невыразительные, картонные.
какие игрушки у вас хорошо идут?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 25, 2008 1:39 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 7:13 pm
Сообщения: 30
Откуда: finland
Цитата:
aurinko, что вы имеете в виду как в Японии, и как против врачи??

как в японии, вы можете почитать пошарив поисковиком,в японии сильные ставки на рр, а врачи, ну поговорите на тему рр и динамической гимнастики с неврологом,тогда будет ответ как врачи против)))) :D
Цитата:
её и не должно здесь быть

а никто и не ищет русскую продукцию...с чего бы? но и американскую беби энштейна я пока не нашла))))


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 25, 2008 1:43 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 7:13 pm
Сообщения: 30
Откуда: finland
Цитата:
кстати, идея наклеивать русские подписи в книги была очень неудачной, да теперь и не нужно это больше. остатки скотча остаются...

ну ничего,не переживайте, может можете с питера книги у знакомых заказать или в библиотеке,я раньше для себя заказывала на русском
кстати, для моторики-наклейки мелкие хороши,но надо следить-у меня уже весь дом обклеен)))а еще купила дудучку-что бы дул-губки тянул-для речи...мамо, лучше бы свисток...это просто жудкий трубач,труба орет как свинью зарезали страшное дело :shock:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 10, 2008 10:10 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 08, 2007 12:13 pm
Сообщения: 19
Откуда: Altay
Mamochki, mi s dochkoi 2goda hotim poehat na 2 nedelki v Fin. Podskajite luchshee mesto chtobi interesno bilo (gde ostanovitsia: u nas transporta net. Edem j/d). Spasibo!

_________________
Leto, ura!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 10, 2008 10:24 am 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 11:15 pm
Сообщения: 1002
Откуда: Норвегия
Лучше всего, конечно, ехать на Рождество к Санта-Клаусу.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 10, 2008 11:09 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Сб апр 19, 2008 2:52 pm
Сообщения: 21
Откуда: Finland
Смотря что интересует. но в любом городе есть разные развлечения. в Тампере дельфинарий, музей Муми-Троллей, музей кукол. в Хельсинки большой зоопарк, много музеев. около Турку в Наантали остров Муми-Троллей с персонажами в полный рост, представлениями. почти везде есть средневековые крепости. во многих городах есть Hop-Lop или Hop-Stop- крепости для детей, аквапарки.
в любом городе найдете что-то интересное :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 2 из 2   [ Сообщений: 28 ]
На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group