Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 4 из 5   [ Сообщений: 62 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 15, 2007 11:03 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 11:06 am
Сообщения: 383
Откуда: Бостон, США
Еще забыла написать, что родители учеников, японцы, китайцы, корейцы и индусы благодарны за уроки музыки. Они возводят учителя на пъедестал.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 20, 2007 9:15 am 
Новичок

Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 8:27 pm
Сообщения: 11
Здравствуйте! :P

"VEGAN" Здорово, что Вы такая умелица. Вяжет ли Ваша старшая дочь?

Большое спасибо за комплимент. Т.к. на форуме недавно, но что успела посмотреть, убедилась, что здесь все мамочки такие молодцы и большинство из них такие рукодельницы, имея при этом несколько детей. Старшая дочь не вяжет, умеет вышивать крестиком, делала работу по трудам (подушка), а потом ее защищала. Учится шить, сейчас шьет блузку себе. Хорошо рисует, ходила в художественную школу. Несколько лет ходит в лингвистическую школу на английский язык.

"VEGAN" Быт штатах не обременяет, все автоматизировано. Разве в Китае не так?
Наша съемная квартира не очень автоматизирована. Здесь такая маленькая кухня которая сделана на балконе, что конечно о посудомоечной машине говорить не приходиться, т.к. на ней и двоем тесно. Здесь (в нашем районе) кухни у всех сделаны на балконе, т.к. дома они практически не едят.

"VEGAN"Значит в Китае все мамы работают?

В Китае многие живут с родителями (бабушками и дедушками). Поэтому мамы работают. Вообще у них женщины очень предприимчивые и говорят, что они являются даже во многих семьях главами. Бабушки тоже молодцы, одни с внуками, другие каждое утро занимаются на стадионе. Летом и осенью каждый вечер танцуют на улице. Вообще, спорту много уделяется внимания, парни даже зимой каждый вечер играют в футбол и баскетбол.

"VEGAN"Помню, как-то читала, что в Китае нельзя иметь двух детей и домашних животных.
Правда ли это?

Как сказала мне наш переводчик, сейчас можно иметь двух детей, но должна быть между ними существенная разница. У нас в садик ходят дети, у которых есть в семье по двое детей и даже с маленькой разницей. Животных тоже держат, даже по несколько собак бывает. За содержание собак нужно платить налог.

_________________
Анастасия
Дарьюшка


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 20, 2007 10:35 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 11:06 am
Сообщения: 383
Откуда: Бостон, США
Спасибо за рассказ о Китае, очень познавательно. Особенно понравилось про танцы и спорт.
Мы платим за котов. :lol: А за содержание собак есть налог и в России, во всяком случае, в Воронеже мы платили за собаку даже 2 налога.
Не думю, что американцы много готовят, но кухни в их домах я видела обычно большие. Мы тоже снимаем квартру. В ней есть встроення кухня, в т.ч. посудомоечная машина. В доме есть стиральная и сушильные машины. Когда арендуешь квартру, смотришь, что тебе необходимо и выбираешь предпочтительный вариант.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 20, 2007 10:36 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 11:06 am
Сообщения: 383
Откуда: Бостон, США
Я тоже могу сказать, что американцы уделяют время физкультуре и спорту. Хотя наряду с физически активными людьми есть много тучных. :roll:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 20, 2007 10:40 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 11:06 am
Сообщения: 383
Откуда: Бостон, США
И у всех наших американских друзей царит матрирхат. Не скажу, что мужчина под каблуком, он тоже самодостаточный, но слово жены обычно решающее: покупать или не покупать дом, где и какой дом, где жить, где проводть vaсation. Так у всех наших друзей здесь. Мне это нравится. :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 28, 2007 9:36 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 5:12 pm
Сообщения: 213
Откуда: Санкт-Петербург, м."Гражданский проспект"
Ой, смотрите, что я нашла!!!
Спешу поделиться....
http://www.franklang.ru/rc.html#Книги_на_китайском_и_русском_языках:_

_________________
Моё Чудо зовут Юриком / 01.12.2005


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 28, 2007 10:27 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 11:06 am
Сообщения: 383
Откуда: Бостон, США
Действительно интересно! Спасибо.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 30, 2007 7:19 am 
Новичок

Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 8:27 pm
Сообщения: 11
Здравствуйте! :P

Miracle2005, большое спасибо за ссылку. Правда, у меня на половине "зависло". Просто ужасно, Интернет уже месяц "толком" не работает! :cry:
VEGAN, мне очень приятно и интересно читать ваши сообщения. Узнала много нового о жизни в Америке, наверное, пока не поживешь в стране, хорошо знать ее не будешь. Есть вопросы, но т.к. не все (из-за Интернета) прочла, могу просто повториться.

К нам в садик пришла новая учительница по-английскому языку, русская девушка, до этого год преподавала в Пекине. Сначала я немного расстроилась (из-за произношения, т.к. до этого преподаватели были американцы). Но с другой стороны очень хорошо, будет, так сказать, свой переводчик в садике, т.к. она еще и говорит по-китайски. А то до этого, нам приходилось носить записки из садика, переводчику на фирму мужа.
Сейчас в Китае идет подготовка к китайскому новому году.

_________________
Анастасия
Дарьюшка


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 30, 2007 7:50 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 11:06 am
Сообщения: 383
Откуда: Бостон, США
а как в Китае встречают новый год?
Можете ли выложить здесь фото?
Наверное, надо прожить в стране не один год, чтобы ее узнать. Особенно в штатах - страна-то большая. Мы жили в Нью Йорке, теперь живем в Бостоне. Нам нравится. Мы - горожане, поэтому тянемся по привычке к городу. Хотя пригороды здесь чудесные. А главное - океан! Даже если не купаться, если холодно, можно наслаждаться просторами, опьяняющим воздухом, шумом прибоя.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 31, 2007 12:11 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 8:27 pm
Сообщения: 11
Наконец-то Интернет стал лучше работать :lol: , а то я вчера одну фотографию 3 часа отправляла, кошмар. :roll:
"VEGAN"а как в Китае встречают новый год?
Можете ли выложить здесь фото?

До китайского нового года еще полмесяца. В магазинах продаются разные сувениры, украшения, все красного цвета. Многие магазины украшены внутри, в китайском стиле. На "пешеходной улице", возле магазинов проходят разные выступления. Фотографии есть, только надо попробовать выложить.
В Китае также справляют католическое рождество и Новый год. Было везде так красиво все украшено, улицы (деревья вдоль дорог) в огоньках, в магазинах и возле, красивые елки разных цветов. А какой салют! Это они любят. В Китае, на открытии любого заведения или годовщине (магазина, салона и т.д.) устраивают целое зрелище. Возле заведения выставляют большие корзины-венки из живых цветов и устраивают салют. Т.к. у нас район новый, то у нас "палят", чуть ли не каждый день.

_________________
Анастасия
Дарьюшка


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 31, 2007 12:26 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 8:27 pm
Сообщения: 11
Наконец-то Интернет стал лучше работать :lol: , а то я вчера одну фотографию 3 часа отправляла, кошмар. :roll:
"VEGAN"а как в Китае встречают новый год?
Можете ли выложить здесь фото?

До китайского нового года еще полмесяца. В магазинах продаются разные сувениры, украшения, все красного цвета. Многие магазины украшены внутри, в китайском стиле. На "пешеходной улице", возле магазинов проходят разные выступления. Фотографии есть, только надо попробовать выложить.
В Китае также справляют католическое рождество и Новый год. Было везде так красиво все украшено, улицы (деревья вдоль дорог) в огоньках, в магазинах и возле, красивые елки разных цветов. А какой салют! Это они любят. В Китае, на открытии любого заведения или годовщине (магазина, салона и т.д.) устраивают целое зрелище. Возле заведения выставляют большие корзины-венки из живых цветов и устраивают салют. Т.к. у нас район новый, то у нас "палят", чуть ли не каждый день.

_________________
Анастасия
Дарьюшка


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 01, 2007 3:11 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 11:06 am
Сообщения: 383
Откуда: Бостон, США
Очень интересно.
Я в штатах ни разу не слышала "салютов", которыми мучали нас соседские дети задолго до наступления праздников. А в Китае стреляют?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 01, 2007 11:00 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 10:55 pm
Сообщения: 166
Откуда: США, Нью-Йорк
VEGAN писал(а):
Я в штатах ни разу не слышала "салютов", которыми мучали нас соседские дети задолго до наступления праздников.

В Штатах они запрещены (лет 7 наверно уже, а может и больше), т.к. народ сам себя калечит в результате их запускания.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 01, 2007 3:33 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 8:27 pm
Сообщения: 11
"VEGAN"А в Китае стреляют?
Еще как! Даже сейчас пишу, а на улице "палят". На китайский новый год, говорят, так стреляют, что, наверное, в космосе видно. Еще при въезде в квартиру, возле подъезда поджигают длинную ленту с пистонами, и такое бывает даже в выходной день, рано утром.

_________________
Анастасия
Дарьюшка


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 02, 2007 3:25 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 11:06 am
Сообщения: 383
Откуда: Бостон, США
может я ушла из детства, но пикарды не для меня. Еще знаю, что звуки пикард очень пугают собак.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 4 из 5   [ Сообщений: 62 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group