Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 3 из 5   [ Сообщений: 62 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 07, 2006 8:33 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 10:55 pm
Сообщения: 166
Откуда: США, Нью-Йорк
VEGAN писал(а):
Сонечка, мы не видели большого скопления детей на площадках, кроме Брайтон Бич. В Центральном парке мы бывали часто и всегда было просторно и мало детишек.

VEGAN, мы наверно с вами живем в разных измерениях. :D


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 07, 2006 9:57 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 11:06 am
Сообщения: 383
Откуда: Бостон, США
Мы не ходим в садик, поэтому ищем общение с детками, но на детских площадках часто гуляем в одиночестве, особенно сейчас, в холодную погоду:

Изображение

Изображение

с детьми можно поиграть в Детском музее:
А есть ли подобное в Китае (6-тиэтажное здание, наполненное развивающими играми, конструкторами и игрушками)?
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 09, 2006 11:45 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 11:06 am
Сообщения: 383
Откуда: Бостон, США
И еще хотела спросить: тот китайский детский комплекс, как видно на фото, при жилом доме. А есть ли муниципальные детские площадки?
И насколько популярны в Китае библиотеки?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 09, 2006 12:38 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 10:55 pm
Сообщения: 166
Откуда: США, Нью-Йорк
VEGAN писал(а):
тот китайский детский комплекс, как видно на фото, при жилом доме.

Мне кажется Америку вообще нельзя сравнивать ни с одной страной. Тут все кверх ногами.
В России тоже ВСЕ площадки при жилых домах находятся. Знаете почему ? Там есть дворы !!!!! И это просто счастье ! В Америке дворов нет ! (ну или так мало, что можно на пальцах пересчитать). Не мне вам рассказывать, поэтому площадки
VEGAN писал(а):
муниципальные
. Просто города застраивают блоками, а не дворами с лавочками.
Мне это не нравится ! Поэтому я и написала, что в Америке таких не найдешь.

Miracle2005, мне ОЧЕНЬ понравилась ваша китайская стена !
Мой деть просто бредит разными языками ! Мы сейча то японские песенки слушаем, то немецкие, то английски, русские, конечно же.....
Очень ему хочется научиться писать иероглифы. Я попыталась найти эту книгу на интернете, но скачивается какая то ерунда.
А можно вас попросить сделать еще парочку фоток (продолжение). Я бы может попробовала сама сделать такие плакатики :roll:
В идеале конечно было бы здорово просто распечатать эту книжку 8) :D


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 09, 2006 5:08 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 11:06 am
Сообщения: 383
Откуда: Бостон, США
Сонечка, а разве в библиотеках и магазинах в США мало детской литературы на китайском языке?
В Бостоне, например, есть много детских площадок именно при жилых комплексах. Есть они при школах и детских садах, при библиотеках, а есть просто в парках или скверах. Мы играем везде, любим новые площадки.
Мне, наоборот, больше нравится такое разнообразие детских комплексов.
Не знаю, где Вы жили в России и какие комплексы были у Вас во дворе, но во всех воронежских дворах кроме помойки (не убирающейся месяцами) и раздолбанных металлических горок нет ничего. И скамеечки давно сами жильцы порубили, т.к. надоели пьяные крики по ночам беснующейся молодежи.
Есть там и какое-то подобие городков из пластика. Но их можно посчитать по пальцам. и, конечно, нигде нет покрытия, нигде нет таких чистых комплексов. А детские качели, как делали 50 лет из деревянной доски, окантованной металлом, которая опасна для жизни детей (такая доска убила 5-летнюю дочку моего одноклассника 30 лет назад, такая же доска разбила голову девочке из нашего воронеского двора прошлым летом), так делают и сейчас.
Москва - далеко не вся Россия.
Наши воронежкие друзья не представляют себе такого большого разнообразиного выбора детских комплексов, как здесь.
А в других регионах России как обстоит дело с детскими площадками?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 07, 2007 8:48 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 11:06 am
Сообщения: 383
Откуда: Бостон, США
Привет, девочки!
У меня вопрос: какие мультики в Китае - хиты? Мы берем Ори в библиотеке мультики разных стран, чтобы она слышала другие языки и чтобы знала культуры разных народов. Выбор в здешних библиотеках огромный.
Что любят ваши дети?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 09, 2007 9:24 am 
Новичок

Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 8:27 pm
Сообщения: 11
Привет всем! :lol:
Мы живем в Китае с августа 2006 года. Нравится практически все здесь, особенно доброжелательность и безопасность. Поздравляем всех с прошедшими праздниками! На форум попала случайно, и очень понравилось, т.к. раньше форумы не предпочитала. Если есть вопросы, задавайте, постараюсь ответить, т.к. только учись быть пользователем (быть с компьютером на "ты"). :roll:

_________________
Анастасия
Дарьюшка


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 10, 2007 4:06 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 11:06 am
Сообщения: 383
Откуда: Бостон, США
Лисичка! Рады с Вами познакомиться.
Расскажите о своем городе, чем занимаесь с детьми. Чем занимаетсь сами. Знаете ли язык?
Приходите к нам в дневничок.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 10, 2007 10:26 am 
Новичок

Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 8:27 pm
Сообщения: 11
Здравствуйте!
:lol: Мы тоже очень рады познакомиться. Мы уже заходили в ваш дневничок, все очень понравилось, а Ори просто прелесть. Как и многие другие, позавидовали вашей дочери, что у нее такая замечательная мама.

["VEGAN"]Расскажите о своем городе, чем занимаесь с детьми. Чем занимаетсь сами. Знаете ли язык? [/quote]

Мы живем в пригороде города Тяньцзинь. Районы здесь новые, идет кругом активное строительство, т.к. Китай готовится к олимпиаде. В нашем районе построили к олимпиаде футбольный стадион, т.к. мы находимся в 2 часах езды от Пекина, здесь тоже будут проходить олимпийские игры. Строят они красиво, дом еще не построили, а вокруг уже все заасфальтировано, посажены цветы, деревья. Возможно, так строят и в других странах. Сам город мы еще знаем плохо, ездили в основном в детский парк. Городу где-то 800 лет. Есть старый город, говорят там много интересного. Начнем осваивать весной. Были 2 раза в Пекине, очень впечатлил, тоже готовиться к олимпиаде. Мы будем здесь жить 3-4 года, я надеюсь, что успеем еще многое посмотреть.
Старшая дочь у нас осталась в России, хотим забрать ее на следующий год.
А Дарья у нас ходит в детский сад (отдали через 20 дней как приехали). Садик частный с РРД. Ей нравиться, ходит с удовольствием. Мы ходим в международную группу, т.к. здесь больше часов занимаются английским. Задают домашнее задание. Дарья учиться с удовольствием. Знает уже много слов по-английски, поет песенки. Даже цифры и счет по-английски знает лучше, чем по-русски. Ей конечно сложно, т.к. в садике в основном говорят на китайском языке. Она уже в некоторых русских словах неправильно ставит ударение. По-китайски знает еще не много, но с ней занимаются воспитатели. Они говорят, что Даша уже понимает хорошо по-китайски. Дополнительно ходим на рисование, очень любит рисовать и делает этот не плохо, а осенью учились кататься на роликах, ходили на кружок, и даже сдавали экзамен. Папа хотел, чтобы Дарья еще занималась ушу, а я танцами, но решили пока отложить. Весной хотим начать ходить в бассейн.
Сама мечтаю с детства научиться плавать. Заниматься можно здесь многим, но не дает языковой барьер. По-русски здесь не говорят. Китайцы здесь усиленно изучают английский. Я сама пытаюсь учить английский (мечта - хорошо знать). Поэтому взяла литературу по изучению английского языка. Бывает и такое, поехала в Китай учить английский. Китайский учу по разговорнику. Но разговорники не совпадают по произношению, т.к. чуть ли не в каждом городе своя диалектика. Летом поедим в отпуск домой, тогда накуплю литературу по изучению китайского, и буду учить. Папа наш знает английский, китайский ему учить некогда, т.к. очень много работы и часто бывает в командировках. :roll:

_________________
Анастасия
Дарьюшка


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 10, 2007 11:06 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 10:55 pm
Сообщения: 166
Откуда: США, Нью-Йорк
Лисичка, заходите в Ровесники 2002 год ! :D :wink:
http://danilova.ru/phpbb/viewtopic.php?t=680


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 10, 2007 5:07 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 8:27 pm
Сообщения: 11
Сонечка, большое спасибо за ссылку. Обязательно зайдем, т.к. мы новички, то там еще не были. У нас есть пока проблема с интернетом, очень плохо работает, не все открывается и "зависает". В конце декабря, в Тихом океане было землетрясение и повредился кабель, обещают восстановить в середине января.

"VEGAN" У меня вопрос: какие мультики в Китае - хиты?

Нам пока трудно сказать, мы смотрим мультики, привезенные из России, несколько купили в Пекине на русском рынке, также покупаем здесь на китайском или английском языке. Дарья выбирает сама. Есть известные мультики на китайском языке, т.к. "Спящая красавица", "Белоснежка", "Алладин" и др., а есть китайские мультики, про кота, летающего мальчика и др., даже не знаю, как называются.

"VEGAN"И насколько популярны в Китае библиотеки?

Про библиотеки и детские музеи я пока не знаю, но в магазинах литература только на китайском и английском языке. Много разных пособий, плакатов, карточек по РРД, но все на этих языках.
А в ваших библиотеках есть литература на русском языке?

_________________
Анастасия
Дарьюшка


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 10, 2007 7:43 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 11:06 am
Сообщения: 383
Откуда: Бостон, США
Очень интересно, спасибо.
В американских библиотеках большой выбор литературы и фильмов на всех языках, в т.ч. на русском, в т.ч. детской.
Чем заниметсь Вы, когда дочка в садике?
Почему все откладываете на весну?
Холодная ли зима в Китае?
По-моему, китайское трудолюбие и любознательность известны всем. А вот как в Китае с добротой?
Мы - вегетрианцы, много смотрим в интернете о диких убийствах на кошачьих, собачьих фермах, как животных убивают ударами палок, с живых животных сдирают шкуру. Это ужасно.
Чувствуете ли вы жесткость у китайцев. Не по отношению к вам, а вообще, как-либо она проявляется?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 10, 2007 7:53 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 11:06 am
Сообщения: 383
Откуда: Бостон, США
В Америке много китайцев. Есть целые районы с китайскими магазинами, где мы покупаем овощи, приправы, соусы из которых зять готовит вкусные китайские блюда. Изучили ли вы китайскую кухню? Что-нибудь полюбили?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 15, 2007 10:21 am 
Новичок

Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 8:27 pm
Сообщения: 11
Здравствуйте! :P
Из-за проблем с интернетом, ответ мой задержался.

VEGAN Чем заниметсь Вы, когда дочка в садике?
Почему все откладываете на весну?
Холодная ли зима в Китае?

Занимаюсь я домашними делами (стирка, уборка, приготовление пищи), люблю вязать, шить, читать. Сейчас вяжу одежду для Дарьиной куклы. Т.к. мы с собой привезли минимум детских книжек и пособий, то приходиться кое-что делать самой, переделывать из пособий на китайском языке. Делаем вместе детские книжки, тексты сказок и стихов распечатываем с Интернета, а иллюстрацию делаем сами. Учу английский язык, немножко занимаюсь дома спортом (тренажер, скакалка, обруч).
Весна здесь наступает уже в феврале месяце. А сейчас в Китае пик гриппа.
Сейчас зима здесь не очень холодная, говорят, раньше было холоднее, наверное, как и везде, идет потепление климата. Холодно бывает только из-за сильных ветров. Чувствуется уже потепление, днем +3, +5. Заметно, что добавился день, в Китае время не переводят. Вообще климат здесь интересный, совсем нет дождей, за полгода три раза был дождь и один раз выпал снег. С весны по осень здесь поливают траву, цветы и деревья.

"VEGAN" А вот как в Китае с добротой?

Вы знаете, жестокость я не наблюдала у китайцев, хотя я много разного читала про Китай, может что-то и есть в каких-нибудь закрытых клубах, наверное т.ж. как и везде. Вообще мне кажется, что они очень доброжелательные, приветливые, искренне улыбаются. Китайцы очень любят детей, балуют их, ни разу не видела, чтобы они детей ругали или наказывали. И дети у них такие спокойные, играют, балуются, но при этом не ругаются, и не дерутся. По китайским законам, детям нельзя одним гулять и находиться дома. Школьники находятся в школах с утра и до вечера. Еще китайцы очень спокойные и терпеливые, чего так не хватает нам, русским.

"VEGAN"Изучили ли вы китайскую кухню? Что-нибудь полюбили?

В Китае тоже, наверное, легко быть вегетарианцем, при таком изобилии фруктов и овощей. Правда, при виде в супермаркетах живых черепах, у меня сжимается сердце. А вообще китайцы поесть любят, в 12 часов все обедают, не зависимо от того, где они работают. Очень любят сладкое. Мы сами с Дальнего Востока и кухня Китая нам близка, т.к. в нашем городе много китайских ресторанов и она нам нравится. Папа наш объездил почти весь Китай, и говорит, что кухня отличается на вкус, на юге она более сладкая. Здесь ему нравиться больше. Как нам сказал наш переводчик, в этом городе принято кушать в ресторанах. Здесь множество ресторанов, на разный кошелек и вкус. Т.к. наш район относится к свободно-экономической зоне, и здесь много иностранцев, то кухни здесь различны: японская, индийская, корейская, французская и др.
А какие китайцы в Америке?

_________________
Анастасия
Дарьюшка


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 15, 2007 10:41 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 11:06 am
Сообщения: 383
Откуда: Бостон, США
У моей дочери китайцы, корейцы, японцы и индусы - всегда желанные и любимые ученики, т.к. они очень старательные, исполнитльные и музыкальные. Кода уроки проходят у них дома, то моя дочь видит не только одного ребенка, а отношения в семье между взрослыми и детьми (со временем уроки перерастают в дружбу). Всегда все дети заняты (рисуют, лепят, играют в шахматы т.п.), никто не бездельничает. Обычно в семье есть бабушка. Часто мама плохо знает английский, а бабушка - еще хуже. В семье работает папа и, судя по тому, что дети берут частные уроки музыки, занимаются спортом, содержится дом, а не квартира, папа способен обесечить все семейство. Еще одно наблюдение - во всех восточных домах обязательно разуваются при входе. Дети и взрослые очень вежливые, ребенок, если во время игры ошибается, сразу извиняется и очень боится, если после урока его не похвалят, а сделают замечания.
В Босоне тоже много различных ресторанов на любой кошелек. Китайские часто очень дешевые.
Здорово, что Вы такая умелица. Вяжет ли Ваша старшая дочь?
Быт штатах не обременяет, все автоматизировано. Разве в Китае не так?
Дети в Америке тоже не бывают одни без взрослых, но школе целый день проводят только те дети, у которых оба родителя работают целый день.
Значит в Китае все мамы работают?
Помню, как-то читала, что в Китае нельзя иметь двух детей и домашних животных.
Правда ли это?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 3 из 5   [ Сообщений: 62 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group