Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 14 из 14   [ Сообщений: 208 ]
На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: А мы в Испании
СообщениеДобавлено: Сб ноя 26, 2011 1:49 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 2:39 am
Сообщения: 6
Добрый день. да нет, на самом деле про Дению, до того как сюда доехали, даже и не слышали на разу))


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: А мы в Испании
СообщениеДобавлено: Пн ноя 28, 2011 6:42 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 2:39 am
Сообщения: 6
Отвечаю подробнее еще через несколько дней - в тот момент сын на голове скакал. Как я уже писала, мы поехали на своей машине прямо из Москвы, чтобы катиться по Испании и выбирать где нам больше понравится/подойдет стоимость жилья. Долго крутились вокруг Барсы в диапазоне 100 км, но там для нас все было достаточно дорого. Т.е. можно было купить за наши 120 т.евро но какое-то грустное все ))) с кредитами категорически не хотелось связываться, и случайно нам предложили снять квартиру в Дении - чтобы продолжить поиски в районе Валенсии, и тут-то мы и остановились. Резко все поменяли - страну, мегаполис - провинциальный город, квартиру в городе на загородную урбанизацию. Вот, привыкаем потихоньку))).


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: А мы в Испании
СообщениеДобавлено: Чт дек 01, 2011 2:19 pm 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 6:19 pm
Сообщения: 1132
Откуда: Испания, Барселона
Какие вы бесстрашные путешественники!!! :D Мы как раз живем в 40 км от "Барсы", я тоже раньше жила в большом городе, а теперь загородом. И не жалею нисколько. Конечно Барселона город интересный, красивый, но там постоянно много движения, туристов, экология опять же и так далее, туда лучше ездить погулять, но жить там я бы не хотела, слишком много суеты всякой. То что дорого, да, Каталуния вообще дорогая, чуть-чуть на юг подальше - намного лучше в этом плане. Хотя сейчас с кризисом жилье вроде подешевело немного. Удачного привыкания вам! :D

_________________
Меня зовут Наташа, мои мальчишки: Николас (Нико) - 6,5 лет, Матэо (Матвейка) - 5 лет.

Приглашаю в школу испанского языка!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Обрушение мозга))
СообщениеДобавлено: Ср дек 07, 2011 3:15 am 
Новичок

Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 2:39 am
Сообщения: 6
Наташа, доброй ночи, сейчас сижу на форуме, пытаюсь с недельным опозданием приступить к курсу, вижу что тему просматриваем мы вдвоем. У меня рушится мозг, надо срочно собираться чтобы все это проделать. Ты просто молодец, титанический труд. Подскажи пожалуйста, а как сохранить себе все эти замечательные песенки после скачивания? Спасибо большое. Я как-то в панике))


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: А мы в Испании
СообщениеДобавлено: Ср дек 07, 2011 3:47 am 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 6:19 pm
Сообщения: 1132
Откуда: Испания, Барселона
Оля, спокойно, только спокойствие! :D Слона едят по кусочкам, начните с чего-нибудь попроще, потихонечку добавляйте новые материалы. Зачем же рушить мозг :shock: Можно и опоздать немножко. Я не поняла вопроса о песенках - их скачиваешь в комп, и они там и хранятся. Но все же, если что не понятно, лучше спрашивай в самом семинаре, а то тут немного другая тема :wink: .

_________________
Меня зовут Наташа, мои мальчишки: Николас (Нико) - 6,5 лет, Матэо (Матвейка) - 5 лет.

Приглашаю в школу испанского языка!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: А мы в Испании
СообщениеДобавлено: Ср дек 07, 2011 10:56 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 2:39 am
Сообщения: 6
Упс, Наташа, извини, это я вчера в ночи)) не посмотрела куда пишу.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: А мы в Испании
СообщениеДобавлено: Ср фев 08, 2012 1:34 am 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 15, 2007 11:29 pm
Сообщения: 57
Откуда: Барселона, Испания
Мамы из Барселоны и окрестностей! В Барселоне по-прежнему есть школа "Колобок", в которой мы занимаемся русским языком, в этом году открылась группа "Вместе с мамой" - для детишек от 2 до 3 лет.

_________________
Изображение
Беренгер из Барселоны


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Мы в Испании (Алькобендас, Мадрид)
СообщениеДобавлено: Пт ноя 16, 2012 6:28 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пт окт 19, 2012 11:07 am
Сообщения: 3
Привет всем!
Мы живем в Алькобендас (северный район Мадрида). У меня есть сын, 15 месяцев. Я русская, папа испанец. Сыночка ходит в испанский детский садик. Русский слышит только от меня и от бабушки по скайпу раз в неделю. Я с ног сбилась в поисках русских в нашем городе. Такое ощущение что наших здесь вообще нет хотя на самом деле толпами бегают. Но вот пытаюсь искать по форумам и сайтам и даже в консульство наше написала спрашивая есть ли у них программы по встречам наших соотечественников но там тишина. Случайно в консульстве познакомилась с русской девушкой и вот теперь общаемся. Но мне бы хотелось ещё найти русских семей с детками чтобы ребенок слышал русский хоть ещё от кого то. Мы живем в Алькобендас (Мадрид).
Дома мы много занимаемся. Все возможные игры и упражнения на мелкую моторику, пальчиковый театр, русские книги, мультфильмы, песни, сказки. Пока из понятного ребенок говорит только мама, папа и баба. Начали замечать что он нас понимает и на какие то команды реагирует и по русски и по испански. Но вот даже не знаю что ещё придумать чтобы усилить русский. Ездием в Россию каждые два года.

Если здесь есть русские испанцы в нашем регионе отзовитесь!

О раней развитие как таковом здесь не говорят но по крайней мере в нашем районе есть столько кружков для детей от 0 до 3 что у меня на все времени не хватает. Во первых мы ходим на специальные занятие в бассейн. Там даже не то что плавать учат а занимаемся психодвигательным развитием.
Потом раз в неделю мы ходим на куентакуентос. Я для себя на русский перела это как Сказочный театр. Это очень простые постановки в которых сказочник рассказывает сказку и даёт детям учавствовать вней и всё трогать. На те что мы ходим они ориентированы на сенсорное развитие, они там то песочек трогают, до водичку разной температуры, то ленточки, то ткани то всето музыка в общем нам очень нравится и самое главное что это всё вплетено в сказку.
Потом мы записаны на занятия в пекетеку и людотеку. Там и рисуют, и лепят, и поют, и танцуют, и по спорткомплексам лазеют и сказки слушают, в общем чем только не занимаются. Это проходит в группе с руководителем. То есть ты находишься и играешь с ребенком и руководитель даёт задания, ориентирует и т.д.
Рядом у нас есть музыкальная школа где проходят занятия для детей от 9 месяцев. Направлены на психодвигательное развитие с музыкой.

В общем если хочешь то покоя от занятий по раннему развитию вообще можно не знать. :D


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: А мы в Испании
СообщениеДобавлено: Пт ноя 16, 2012 6:44 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:27 am
Сообщения: 8511
Откуда: Рига-Малага, Испания
lunasiberiana писал(а):
людотеку.

Ой, а расскажите про людотеку, если не трудно. Я часто встречаю это слово, но до конца не понимаю надо нам туда или нет. :)
Чем там обычно занимаются? Дети сами по себе с мамами или как-то еще?

Здорово, что музыка с 9 месяцев есть. Я бы тоже на такое с дочкой пошла. А то мы только в бассейн ездим. В садик она не пойдет, до школы мы планируем, что она будет дома.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: А мы в Испании
СообщениеДобавлено: Пн ноя 19, 2012 12:30 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пт окт 19, 2012 11:07 am
Сообщения: 3
Людотека - это игровая. Они бывают разного типа, с инструктурами или без них, с программой занятий или без неё.
В основном это большой зал с целой кучей всяких игрушек, столами для занятий и со всякими предметами для занятий спортом для малышей.
Если там есть инструкторы то они вам предложат чем заняться, дадут какое то определённое занятие и ты со своим ребенком играешь. Бывает что они организуют по дням занятия. Например, по понедельникам они расскладывают всякие спорт пренадлежности чтобы дети лазили, прыгали, кувыркались, катались в общем чтоб двигались, по вторникам в зале ставят столы чтоб дети рисовали, по средам включают музыку и дети танцуют и двигаются под ритм с заданиями инструктора, по средам ставят столы и дети лепят из пластилина, по четвергам свободная игра то есть играют во что хотят, по пятницам устраивают библиотеку с целой кучей книг, и так далее. Всё зависит от центра и все занятия проходят вместе с родителями. Если у них есть программа занятий то это на каждое занятие вам предлагается выполнить что то конкретно.
У нас здесь есть одна игровая у которой есть площадка. Мы берем каталки и игрушки и выходим на улицу, садимся на травку и играем или возим машинки по площадке. Игра да ещё и на свежем воздухе. А так как там игрушек просто не счетное количество то всегда ему интересно, всегда много новых ещё не виданных игрушек. И кстати там игрушки можно брать на прокат как книжки в библиотеке :D
Вот так. Если есть вопросы обращайтесь.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: А мы в Испании
СообщениеДобавлено: Ср май 22, 2013 12:40 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пн окт 01, 2012 3:49 pm
Сообщения: 10
Огромное спасибо за информацию! я и не знала, что такое есть ))

Мы живем у метро Las Suertes, это южный район Мадрида.
Я русская, муж испанец.
Дочке 5,5 лет, скоро родится сынишка.
Будем рады познакомиться с русскими мамами!

Lunasiberiana - вы из Сибири? я из Красноярска ))


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: А мы в Испании
СообщениеДобавлено: Пн май 27, 2013 1:14 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пн окт 01, 2012 3:49 pm
Сообщения: 10
девочки, кто ищет друзей,
у нас в контакте есть группа
"Русские родители Мадрида",
присоединяйтесь!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: А мы в Испании
СообщениеДобавлено: Ср окт 02, 2013 1:30 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср окт 02, 2013 2:50 am
Сообщения: 11
Всем привет!!! Мы тоже в Испании!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 14 из 14   [ Сообщений: 208 ]
На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group