Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 2   [ Сообщений: 22 ]
На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ЮАР
СообщениеДобавлено: Сб апр 29, 2006 1:55 am 
Новичок

Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 9:53 pm
Сообщения: 9
Откуда: ЮАР.Йохансбург
Привет! Если кто-нибудь из Южной Африки "забежит" сюда, буду рада общению! :)

_________________
Сынуля Николас(28.10.2005)
Младшенький Лео(16.08.2009)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 22, 2006 10:14 am 
Новичок

Зарегистрирован: Пт июл 28, 2006 12:44 pm
Сообщения: 19
Откуда: Cape Town, South Africa
Zdravstvuite, Nadia!
My zhivem v Cape Towne. U menia dochka 12 let i ia zhdu malchika, kotory poiavitsia v fevrale.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 09, 2006 12:44 am 
Новичок

Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 9:53 pm
Сообщения: 9
Откуда: ЮАР.Йохансбург
Здравствуйте Kathy!
Рада что вы откликнулись, неожиданно и приятно. Т.к. если честно уже не надеялась встретить здесь соотечественника из ЮАР. Поздравляю вас с ожидаемым мальчиком и желаю что б беременность протекала спокойно и ребенок родился здоровеньким.
А как зовут вашу дочку, она наверное ждет не дождется появления братика?
Kathy вы получается сейчас около 3-4 месяцев беременны и знаете абсолютно точно пол ребенка? Со мной вышла такая история, что я была около 13 недель беременной, и на УЗИ мне сказал доктор, что девочка у нас будет, сомнений нет. В общим мы накупили столько всего для девочки и одежду, и постельное белье, а на следующем УЗИ в 19 недель, был уже 100% мальчик, как я и хотела кстати. :) Доктор был в шоке и очень извинялся, сказал что раньше никогда не ошибался.
Kathy пишите, буду очень рада общению, воочию не получится пока что, жалко Кейптаун далековат, но хоть на волнах любимого форума и то хорошо.

_________________
Сынуля Николас(28.10.2005)
Младшенький Лео(16.08.2009)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 13, 2006 4:43 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пт июл 28, 2006 12:44 pm
Сообщения: 19
Откуда: Cape Town, South Africa
Здравствуите, Nадя! А мы часто бываем в Претории и Ёханнесбурге.
Моей дочке 12 лет, ее зовут Nаташа. С ней мы прошли все этапы раннего развитиия- и Глен Доман и Nикитины и свои методики.
А про мальчика мне сказали в центре оценки зародыша.Там у них 3Д скан, на котором все видно, но посмотрим. Я, вообше, не могу сказать, что предпочитаю какой-то пол-был бы здоровенкий.
А как у вас дела с малышом? Вы дома или работаете?
Пишите.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 16, 2006 2:06 am 
Новичок

Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 9:53 pm
Сообщения: 9
Откуда: ЮАР.Йохансбург
Kathy я пока не работаю, занята 24 часа в сутки Ником, можно было уже нянечку найти, но не хочется, что она ему может дать, только сидеть, да кормить будет, максимум гулять. Я еще очень хочу чтоб Ник знал русский язык, с мужем мы общаемся на английском, поэтому только от меня он и слышит язык, читаю и разговариваю только на русском. Тоже занимаемся по Доману, плаваем в бассейне, ходим в группы Mama & Baby, планирую так же через несколько месяцев начать заниматься по кубикам Зайцева и Никитина, ко мне возможно приедут родственники, хочу что б они мне привезли их.
А вы вообще давно в Южной Африке? У вас Наташа говорит на русском? И где если не секрет находится центр оценки зародыша, в Кейптауне наверное, что то я не слышала у нас о таком?
А вы в Йоханнесбурге бываете часто по работе или гостите? Может как будете в наших краях увидимся если у вас будет время?

_________________
Сынуля Николас(28.10.2005)
Младшенький Лео(16.08.2009)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 18, 2006 10:04 am 
Новичок

Зарегистрирован: Пт июл 28, 2006 12:44 pm
Сообщения: 19
Откуда: Cape Town, South Africa
Nадя, молодец, я тоже нянькам не доверяю- хочешь здорового и развитого ребенка-занимайся им сама. Тем более у нянек здесь совсем другие идеи, моральные установки и представления.
Мы здесь уже очень давно- правда жили сначала в Претории, а потом перехали в Цапе Товн.
Nаташа прекрасно говорит по-русски. Мы занимаемся русским с учителем. А пока жили в Претории ходили в субботнюю русскую школу при посольстве.
Fetal Assesment Centre находится в Cape Town Kingsbury hospital,
но, я думаю, что и в Ёханнесбурге должен быть.
Мы бываем регулярно в Ёханесбурге по работе, обычно есть время и с удоволствием бы увиделась.
У нас много литературы и пособий русских- так что, если нужно, могу дать скопировать.
А еше информация, полученная у врача:
www.practicaprogram.co.za

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 20, 2006 11:44 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 9:53 pm
Сообщения: 9
Откуда: ЮАР.Йохансбург
Kathy спасибо большое, с удовольствием встретилась бы , сейчас в личку напишу вам мой номер телефона, если будет время позвоните когда будете в наших краях. Книги пересниму с радостью, если это вас не затруднит. У меня много художественной детской литературы, кот. я читаю Нику, а общеобразовательную беру из Интернета и много советов и идей из этого форума почерпнула.
Ссылка что вы мне дали, тоже похоже хорошая, спасибо. Я так поняла что этот «ящик знаний», прежде чем купить, при желании, приносят на дом, и как раз можно будет посмотреть насколько заинтересует ребенка , да и вообще, действительно ли этот набор, так хорош. Судя по фото, там и кубики типа Никитинских присутствуют, и много другого интересного. В общим, приглашу их в ближайшем будущем, и посмотрим что к чему.
Kathy, вы такая молодец что учите Наташу русскому и хорошо что у вас учитель русского там есть, повезло можно сказать. А вы с ней дома как только на родном языке общаетесь? А книги она любит читать больше на русском или английском языке?
У нас я слышала в русской церкви тоже раз в неделю, организуют уроки русского языка и несколько других предметов, но что радует все занятия строго на русском языке. Так что еще чуть-чуть подрастем и пойдем туда заниматься.
Kathy а с ожидаемым мальчиком, вы тоже будете заниматься самостоятельно? Вы я так поняла работаете?

_________________
Сынуля Николас(28.10.2005)
Младшенький Лео(16.08.2009)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 22, 2006 4:06 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пт июл 28, 2006 12:44 pm
Сообщения: 19
Откуда: Cape Town, South Africa
Nадя, Мы едем в Испанию, приедем 6 октября.
И я обязательно позвоню.
Катя

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 09, 2006 9:39 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 11:06 am
Сообщения: 383
Откуда: Бостон, США
Здравствуйте!
ЮАР так далеко от нас и поэтому очень хочется узнать о вашей жизни, о развитии детей в ЮАР, что хорошего, полезного можно позаимствовать?
Какие возможности предоставляет страна?
Чем отличается детство в России от детства в ЮАР?
Приходите к нам в дневничок Ори -янсо солнышко в разделе открытые дневнички, в раздел "Что любит ваш малыш?" и на наш блог (www).

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 10, 2006 4:58 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пт июл 28, 2006 12:44 pm
Сообщения: 19
Откуда: Cape Town, South Africa
Автоперевод с транслита:

...
Здравствуите, Веган!
Страна у нас прекраснаиа. Самое болшое достоинство-климат. Мы живем без зимы.Дети много гулиаиут и занимаиуциа спортом на свежем воздухе круглогодично. Спорт и здоровие вообше стоиат на первом месте.
У нас очен дешеваиа помош по дому, поетому мамы имеиут возможност уделиат много времени и вниманииа детиам.
С другои стороны, практически оцуцтвует транспорт обшественны, поетому дети доволно долго зависиат во всем от родителеы- куда-то поехат, что-то сделат- везде нужно подвезти.Поетому наши подростки не такие самостоиателные, как в других странах, но зато мы знаем все об их жизни- где и с кем и когда.
С удоволствием посмотриу ваш дневничок.
Спасибо.
...

Kathy

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 11, 2006 1:31 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 11:06 am
Сообщения: 383
Откуда: Бостон, США
Здравствуйте, Kathy!
Спасибо за ответ!
то, о чем Вы пишите относительно детей, похоже на США.
Здесь тоже развит спорт, дети под наблюдением взрослых.
В то же время, подростки самостоятельные, т.к. адаптация к жизни происходит ежедневно.
Расскажите, пожалуйста, о себе: каковы Ваши первые впечатления о ЮАР, если помните, конечно и как проходила адаптация после России?
Чем отличается беременность в ЮАР от беременности в России?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 11, 2006 12:32 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пт июл 28, 2006 12:44 pm
Сообщения: 19
Откуда: Cape Town, South Africa
Автоперевод с транслита:

...
Первое впечатление подзабылос уже. Nо. наверное, самое основное-чистота везде, приветливост лиудеы и улыбки на каждом шагу.
Кажды раз, когда мы ездим в гости домои, поражаиут нахмуренные лиза, хамство и гриаз.
Беременност в Юар- комфортнаиа.Врачи внимателные, относиациа к тебе как к человеку, а не как к неодушевленному предмету.
Много спортивных заниатии, клубов длиа беременных. Иа сама выбираиу роддом, предварително шодив в несколко на екскурсии.
В зелом, прииатное чувство- конзентрируешсиа на своих емозииах, ожиданииах.
...

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 12, 2006 5:46 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 11:06 am
Сообщения: 383
Откуда: Бостон, США
Я поражена, т.к. практически ничего не знала о ЮАР. Несколько раз видела по российскому телевидению репортажи, быть может Крылова.
Видела очень красивые пейзажи; еще показывали русского дантиста (если я не ошибаюсь, могла что-то подзабыть), как он прекрасно там устроился и как счастива его семья)
Ваши рассказы очень похожи на Америку.
Наше отличие в том, что мы больше не ездим в Россию, т.к. вся семья перебралась сюда.
Я собиралась еще в феврале слетать по делам в Воронеж (мы приехали оттуда), но семья запротестовала, да и я боялась сама услышать и увидеть хамство, которое там распространено, не хотела ни скользить по гололеду, ни падать в лужи, ни мерзнуть в поезде и т.д.
У меня такой вопрос: почему россияне не хоят менять свою жизнь?
Почему наши знакомые не хотят слышать о том, как надо жить с наслаждением, а не со страданиеим?
Я даже здесь на форуме открыла тему "Компетентность врача при родах" и почти все стали писать, что у них все хорошо: и роддома хорошие, и врачи внимательные, и выбор у них есть.
Неужели люди не понимают, чтобы изменить жизнь в лучшую сторону, надо узнать, что такое хорошо? ЧТо такое плохо, они уже знают, только не знают, что это плохо, а не хорошо.
Если Вам интересно ,посмотрите в разделе Беременность и роды мою тему и напишите свои впечатления.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 12, 2006 6:05 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 11:06 am
Сообщения: 383
Откуда: Бостон, США
У меня еще есть вопросы:

- есть ли рассизм с ЮАР?
- узнавали ли Вы, какие возможности раннего развития детей есть в ЮАР?
- Какие есть интересные методики занятий с малышами, если Вы знете?
- много ли там россиян и есть ли магазины с русскими продуктами?
Расскажите, пожалуйста, еще о жизни в ЮАР.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 12, 2006 11:55 am 
Новичок

Зарегистрирован: Пт июл 28, 2006 12:44 pm
Сообщения: 19
Откуда: Cape Town, South Africa
Автоперевод с транслита:

...
рассизм ест, но не чувствуециа, то ест чувства лиуди испытываиут, но никто не признаециа, кроме как самым близким друзиам.
В Москве иа видела и слышала открыты расизм в метро и на улизе, здес такого нет.
Методики раннего развитиа-
1. плавание с рождениа,2. монкеынастицс,3.працтица
напишу подробнее попозже.
Россиан здес не очен много, поетому магазинов. ресторанов русских нет.
посмотрите тему покажите свои краиа- там ест фото Кеип Тауна, если вам интересно.

...

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 2   [ Сообщений: 22 ]
На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group