Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 11 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ПОЛЬША
СообщениеДобавлено: Ср апр 05, 2006 1:15 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 25, 2006 3:32 am
Сообщения: 92
Откуда: Польша, Познань - Украина, Ровно
Привет всем!! Есть ли кто - нибудь из Польши? Мы с семьёй живём в Познане. Пишите, буду рада познакомиться! :D

_________________
Соня 09.10.2003
Денис 10.09.2008


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 09, 2006 5:31 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср янв 25, 2006 12:27 am
Сообщения: 9
Откуда: Чехия
Привет Карина!
Жаль,что мы не живём в Польше.Мы живём в Чехии.Я хотела спросить у вас,в Польше так же, как и в Чехии проблемы с общением.Я открыла тему Чехия,но пока откликнулся только один человечек.Вы давно в Польше,нравится вам там?Я прочла ,что вы родом из Ровно.У моего мужа много родственников в тех краях.А вообще я родом из Полтавы,а муж из Киева.В Чехии с 2000-го года.Сын Кирилл 7 лет. :D


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 17, 2006 5:34 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 25, 2006 3:32 am
Сообщения: 92
Откуда: Польша, Познань - Украина, Ровно
Привет, сильвия, !
Очень приятно что хоть кто - то откликнулся! :D
Мы с мужем приехали сюда учиться в 1994 году. Так что довольно давно. Проблемы с общением есть, в садик мы пока не ходим. Благо, часто ездим в Ровно и там , можно сказать, ребёнок и я полноценно общаемся! :) Вот сейчас тоже собираемся в дорогу, завтра едем на Украину!!
А вы часто бываете на Родине? Сын на каком языке предпочитает говорить?

_________________
Соня 09.10.2003
Денис 10.09.2008


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 17, 2006 5:51 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср янв 25, 2006 12:27 am
Сообщения: 9
Откуда: Чехия
Привет Карина!
Спасибо что откликнулась,а то мне что-то совсем грустно стало.Нам катастрофически не хватает общения.Вроде бы и нашего народа в Чехии много,но все как-то больше по углам.На Украину ездим редко.Летом собираемся.Кирилл говорит на двух языках.Постоянно путается.Начинает говорить на русском,потом плавно переходит на чешский,потом обратно и такая путаница у него в голове,что он мне однажды сказал,что ему было бы проще говорить на чешском.У нас уговор,что дома он будет только на русском,а вне дома,как будет ему удобно.Мы конечно привыкли в Чехии,но я скучаю за родными.Хотела спросить,Польша комфортна для проживания?
Передавайте привет родине и если будет желание пиши. :D :D


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 04, 2006 4:43 pm 
Здравствуйте, девушки! Вы хоть и за границей, но все равно до вас ближе, чем, например, до Абинска. Сами мы тоже родом с Украины из Одессы. Если будет желание давайте больше общаться!


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 07, 2007 8:52 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 11:06 am
Сообщения: 383
Откуда: Бостон, США
Привет, девочки!
У меня вопрос: какие мультики в Польше хиты? Мы берем Ори в библиотеке мультики разных стран, чтобы она слышала другие языки и чтобы знала культуры разных народов. Выбор в здешних библиотеках огромный.
Что любят ваши дети?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 12, 2007 6:05 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 05, 2006 5:55 pm
Сообщения: 82
Откуда: Украина
Karina,
Здравствуйте Карина, я тоже из Украины, мы живем в городе Никополе, в Днепропетровской области, я прочла что вы с мужем поехали в Польшу учиться. Сейчас моя сестра заинтересовалась вопросом получения образования в Польше. Можете ли вы посоветовать где в интернете об этом можно прочитать?
Как вам нравится Польша и жизнь в этой стране?

_________________
Дочка Мила: родилась 20 февраля 2005г.
В гостях у Милы


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 03, 2007 5:31 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пн май 28, 2007 2:34 pm
Сообщения: 3
Откуда: Киев - Краков
Привет, Карина! я из Кракова!!!!!!!! жалко, что хоть одна страна, а все равно далеко
не знаю что делать . по-моему, динамическая гимнастика называется еще бебийогой. В Киеве у меня куча знакомых с детьми ею занимается.Спрашиваю кто бы мог показать как заниматься ею в Польше, все продвинутые знакомые только плечами пожимают. Мы делаем простейшие упражнения по картинкам, но крутить-вертеть мальца без подготовки я боюсь.
не подскажите что делать?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 24, 2007 3:58 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 25, 2006 3:32 am
Сообщения: 92
Откуда: Польша, Познань - Украина, Ровно
Всем привет!!!
Вот спустя почти полтора года :shock: случайно попала на темку, а тут столько вопросов! :D В прошлом году так никто и не откликнулся из Польши :(

VEGAN
может уже не актуально :) , но всё же отвечу. наверное, самые популярные мультики это серия: Bolek i Lolek.

Марик
мы с мужем учились в Институте гостиничного хозяйства и туризма.
Обучение платное. Во время учёбы есть возможность поехать на практику в Европу. Практика в гостиницах, ресторанах. Я была в Англии полгода, очень здорово! Всё это Вы можете почитать на сайте http://www.wshig.pl/
Также очень хорошая и престижная Высшая Школа Банковского дела - http://www.wsb.poznan.pl/wwwPoznan/default.xml

Ксю,
очень приятно познакомиться! :D Мы в мае всем семейством были в Кракове, очень красиво у вас!!!
Что касается ДГ, я вам не подскажу, потому как с дочкой гимнастикой не занималась. :oops:
Ксю, а как и где вы рожали?? как впечатления о польских больницах? у меня остались самые хорошие.

_________________
Соня 09.10.2003
Денис 10.09.2008


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 02, 2007 12:48 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пн май 28, 2007 2:34 pm
Сообщения: 3
Откуда: Киев - Краков
я рожала в роддоме на Семирадского - он получил то ли второе то ли третье место в Польше. Довольна очень. Рожали с мужем. заплатили только за обезболивание, на которое меня уговорил главврач. Если честно, мне кажется, я бы и без него выдержала. меня поразило, что не нужно было платить никаких взяток, ко мне обращались на вы и было очень культурно, вежливо и хорошо организованною. самое главное, что не отбили у меня желание рожать второй раз. мне даже больше понравилось рожать, чем быть беременной. во время родов все зависело от меня, я слушалась своих бабских инстинктов и все пошло быстро, а беременность сделала меня сонной медузой, с беременным диабетом на инсулине и плохом настроением

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 02, 2007 5:54 pm 
Здравствуйте! Меня зовут Лена. Я тоже из Польши. Живу в деревне, в полутора часах от Щецина и Познаня. У меня двое деток Фелиция - 3 года и Феликс - 8 мес. Живу в Польше 7 лет (с перерывами)...


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 11 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group