Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 38 из 42   [ Сообщений: 617 ]
На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 04, 2008 1:13 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 6:38 pm
Сообщения: 35
Откуда: Архангельск, Соломбала
вот мы какие

Изображение

_________________
Изображение

Дёмушкин дневничок - http://www.danilova.ru/phpbb/viewtopic.php?t=7636251


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 04, 2008 1:17 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 6:38 pm
Сообщения: 35
Откуда: Архангельск, Соломбала
Изображение

_________________
Изображение

Дёмушкин дневничок - http://www.danilova.ru/phpbb/viewtopic.php?t=7636251


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 04, 2008 1:20 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 6:38 pm
Сообщения: 35
Откуда: Архангельск, Соломбала
Изображение

_________________
Изображение

Дёмушкин дневничок - http://www.danilova.ru/phpbb/viewtopic.php?t=7636251


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 04, 2008 1:21 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 6:38 pm
Сообщения: 35
Откуда: Архангельск, Соломбала
это я запамятовала какой размер на радикале указывать - экспериментирую :)

_________________
Изображение

Дёмушкин дневничок - http://www.danilova.ru/phpbb/viewtopic.php?t=7636251


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 04, 2008 1:24 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 6:38 pm
Сообщения: 35
Откуда: Архангельск, Соломбала
Изображение

_________________
Изображение

Дёмушкин дневничок - http://www.danilova.ru/phpbb/viewtopic.php?t=7636251


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 05, 2008 12:08 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 3:24 pm
Сообщения: 97
Откуда: Архангельск
Девочки! Всем огромный привет!
Писать не успеваю, но регулярно к вам заглядываю:) Все так подросли!!!
Я работаю. С Тимкой мама сидит. Пока. С ноября на работу выходит:( Так что вопрос садиков и нянь для нас как никогда актуален!
Женя Макарова
Можно телефончик садика? А с какого возраста туда берут?

И еще, мне что-то страшно Тимона отдавать куда-то....может кто успокоит....

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 05, 2008 2:36 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 6:38 pm
Сообщения: 35
Откуда: Архангельск, Соломбала
В садик берут вроде с 1 г 3 мес. Телефон завтра напишу.
А страшно всмысле, что он будет скучать по маме или что с ним не справятся или что-то ещё?
Меня и моего брата тоже в 1,5 года в обычный совковый садик отдали,
и ничего. А там на 8 детишек 2 воспитателя, да и практика общения со сверстниками оч много даёт. Вот доча моей подруги ни слова не говорила, на горшок не ходила, а за 2 этих месяца несколько слогов освоила, на горшок сама садится и штанишки снимает.
Но если ребёнок будет чувствовать, что мама оч переживает, когда оставляет его, то он и сам будет волноваться. Моё мнение такое.

_________________
Изображение

Дёмушкин дневничок - http://www.danilova.ru/phpbb/viewtopic.php?t=7636251


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 05, 2008 4:20 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2007 1:06 pm
Сообщения: 263
Откуда: г. Архангельск
Женя Макарова очень интересно! Надо папу уломать, а то ему не нравится, что это именно квартира, мол, пожаронебезопасная....
E--l--e--n--a я так и подумала что ты уже работаешь!))) Как Тимка это все переживает, в смысле твой выход на работу?

Я смотрю все детки у нас такие хорошенькие!!! и светленькие!!!))))

_________________
Изображение Мистер Улыбочка родился 4 января 2007 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 06, 2008 7:13 am 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 3:24 pm
Сообщения: 97
Откуда: Архангельск
Женя Макарова писал(а):
А страшно всмысле, что он будет скучать по маме или что с ним не справятся или что-то ещё?

Скучать то он вряд ли будет. Страшно, вдруг, не справятся с ним. У меня мальчик-катастрофа :lol: Везде ползет, на месте совсем не сидит, да еще и очень капризный сейчас, тк зубы лезут. Он и меня то из себя выводит, а как к этому посторонние люди отнесутся - не знаю :(
Екатерина Мирошниченко писал(а):
Как Тимка это все переживает, в смысле твой выход на работу?

Тимка очень спокойно с бабушкой остается, я б даже не сказала, что скучает, а бабушку даже в выходные ждет, к дверям подбегает и кричит "бабаба". К маме такого рвения нет :D
Екатерина Мирошниченко писал(а):
Я смотрю все детки у нас такие хорошенькие!!! и светленькие!!!))))

Не говори, сейчас, как я заметила, все детки светленькие. У моих знакомых у всех беленькие, несмотря на то, что родители брюнеты. Загадка природы :)

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 06, 2008 11:27 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2007 1:06 pm
Сообщения: 263
Откуда: г. Архангельск
Девочки, я неожиданно для себя самой с 13 октября выхожу на работу!!! Позвонили и сказали срочно выходить! Ушат холодной воды на голову! я было уже расслабилась, собралась после нового года.... так что телефон д/с как нельзя кстати будет)))

_________________
Изображение Мистер Улыбочка родился 4 января 2007 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 07, 2008 6:52 am 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 3:24 pm
Сообщения: 97
Откуда: Архангельск
Екатерина Мирошниченко
Может тогда вместе мальчишек туда водить будем :)

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 07, 2008 10:09 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 6:38 pm
Сообщения: 35
Откуда: Архангельск, Соломбала
Девочки, вот телефон садика - 89022869674 Cветлана. На комсомольской вроде мест нет, но у них ещё несколько квартир по городу, так что звоните. У меня кстати ещё одна знакомая туда сына водит уже 7 мес., тоже оч нравится.

Как недельки-то мне выписать???

_________________
Изображение

Дёмушкин дневничок - http://www.danilova.ru/phpbb/viewtopic.php?t=7636251


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 08, 2008 1:15 am 
Новичок

Зарегистрирован: Ср июл 09, 2008 9:48 pm
Сообщения: 31
Откуда: Архангельск
Катя, а новую кроватку-то так и не показала!! Я имею в виду в интерьере)) И с хозяином) А про Лунтика как мне ваша книжка понравилась!!! Это где в Сигме такие продают, на первом этаже? Хотя мы вообще Лунтиком не увлекаемся, но сама идея мне очень понравилась!
Женя, хорошо, что нас снова прибавилось)) С прошедшим годовасием вас! ПО поводу разных видов деятельности - предлагайте, но только элементарное пока. Например, смять лист бумаги, а потом порвать его на кусочки (только листо помягче берите, чтобы не порезаться). То же тесто - не давайте сразу сынульке, полепите сами, показывая как вам нравится! Как только он проявит интерес - дайте небольшой кусочек, пускай помнет, даже на зуб попробует, скатайте шарик, покажите как можно пальчиком его примять, потом можно фасоль втыкать-вытаскивать. Те же краски - советую начинать в ванне)) Дать только один цвет не в целой баночке, а в мисочке какой-то... Ой, что-то меня понесло)) Спрашивайте, если интересно))
Знаете, мы с мужем в детстве тоже беленькие были, а потом потемнели... Жизнь, наверное, такая тяжелая))

И про нас)) Во-первых, покажу (и расскажу) наш поход неделю назад у Уле (это наша подружка, родилась 13 января).
Изображение
Изображение
Читали вместе книжки. Довольно долго. Друго другу что-то рассказывали. Вообще, вопреки моим ожиданиям, они действительно играли ВМЕСТЕ.
Уля показывала Леве как надо выражать свои эмоции. Он в гостях поначалу так скромничает, что я сама его не узнаю!
Изображение
А потом они учудили - просто жесть!! Лео, наверное, подустал, и САМ решил пойти в кроватку к Уле - прилечь... Та как обезьянка - за ним. Рядом на полочке стояла бутылочка с водой - Лео повинуясь непонятному инстинкту ее схватил - и в рот.. (набегался - жажда) Соответственно, у Ули тоже бутылочка появилась. В итоге - глядите! :lol:
Изображение

Ну и сразу фотки с сегодняшней встречи)) На этот раз у нас кавардак наводили)
Пыталась провести фотосессию с цветами - но к этому времени пупсики уже подутомились, позировали неохотно и непрофессионально))
Изображение

Хочу еще показать игру, которую недавно ему купила (показывала на общей фотке) -она его не на шутку увлекает! Называется Собери Урожай, это рамки и вкладыши в виде овощей и фруктов. Что меня саму поражает - Лева из кучки фигурок безошибочно выбирает нужную по силуэту к предлагаемой рамке!! Причем фигуры неправильные...
Изображение

И еще посоветоваться хочу. Дело в том, что мы обнаружили, что Лева сам начал буквы учить!!! На обожаемых им карточках есть картинка с кубиком, на гранях которого написаны буквы А, О, Б. Конечно, мы мимоходом их называли при играх, но цели никакой не ставили, и 3 дня назад он выдал - пальчиком на букву и называет - А и О! :shock: Вчера рисовали на манке, те же буквы написала - назвал, ввела еще У - запомнил... Теперь не знаю что делать... Учить дальше? Так вроде я не хотела.. Но вот тут он действительно сам инициативу проявил... Сегодня мама Ули принесла мне книгу Сесиль Лупан "Поверь в свое дитя" - сижу проникаюсь.. Очень подробно написано про Домана, которого потом сама автор отвергла.. Короче, загрузилась по полной... Что посоветуете?
Слова выдает: овал, круг (конечно, не чисто, но набор звуков мне не передать)), очень мне нравится как он логические цепочки выстраивает при просмотре карточек, например: карточка "паровозик" - Лева говорит "ту-ту" + "Уа" - это значит, что он с Улей катался вместе на паровозике в Дет. парке (было это в июле....). Или карточка "коляска" - показывает, как будто плачет - значит, в коляске малыш)) Сегодня новую взаимосвязь установил - "автобус" -"брр"+"баба" - 2 недели назад ездили к прабабушке на автобусе)) Переварил событие)) Просто это была его первая и пока единственная поездка на автобусе)) Ну и все в таком роде. Еще сегодня первый раз попросился писать - пи-пи. До этого просто ждал, пока я его сама не высажу. Думаю, это пример Ули, сидевшей на его горшке, оказался заразителен))

_________________
Лева - 17 января 2007г.
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 08, 2008 7:59 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2007 1:06 pm
Сообщения: 263
Откуда: г. Архангельск
E--l--e--n--a )))) точно! Лишь бы места были!
Вероника Щербакова
я не перестаю восхищаться Левиными прогрессами!!!! Это нечто!
Про буквы - я думаю, ты можешь продолжать. Пока не обязательно систематично заниматься, посмотреть как пойдет. А если Лева всерьез увлечется этим делом - одна дорога к кубикам Зайцева)))))
А про Лунтика книжка продается на 1 этаже, справа как заходишь в продуктовый зал, последний от входа стенд. Там 2 выпуска продается. К сожалению, на второй день Илюша так запрятал куда-то Лунтика, что до сих пор никто найти не может(((((. Теперь только подходит к оставшимся рамкам от магнитов и тычет в "дырку" от Лунтика! Хоть еще одну книгу покупай! А хозяина в кроватке обязательно сфоткаю)))

_________________
Изображение Мистер Улыбочка родился 4 января 2007 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 08, 2008 10:50 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср июл 09, 2008 9:48 pm
Сообщения: 31
Откуда: Архангельск
Катя, не смущай меня! Уверена, что у Ильи тоже немало умений, которые нам еще надо осваивать. Например, я знаю, что в эмоциональном плане недодаю ему (это я на примере Ули точно знаю). В общем, сравнивать тут бесполезно! И вообще, можешь меня просто по имени называть :wink:
А вот к кубикам Зайцева у меня стойкое отторжение еще со времен института...
Девочки, мы тут В Контакте организовали группу архангельских мамочек - присоединяйтесь!)) http://vkontakte.ru/club4779765

_________________
Лева - 17 января 2007г.
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 38 из 42   [ Сообщений: 617 ]
На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group