Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 39 из 42   [ Сообщений: 617 ]
На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 09, 2008 7:10 am 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 3:24 pm
Сообщения: 97
Откуда: Архангельск
Женя Макарова
Спасибо за телефончик :)
Екатерина Мирошниченко
Вчера звонила в детский садик - мест неееет :cry: Детишек берут с 1,5 лет, но, как мне показалось, не критично. Нас записали - сказали, место будет, позвоним.
Я в тихой панике. Мне Тимку до 20 надо пристроить в оочень хорошие руки. Нахожусь в поиске.

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 09, 2008 11:29 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 6:38 pm
Сообщения: 35
Откуда: Архангельск, Соломбала
E--l--e--n--a а вы не хотите на время из Фрекен Бок няню взять?
Там вроде отбор серьёзный. У меня сестра нанимала с 1 года (на работе тоже срочно понадобилась). Няня каждый день малявку чему-то новому учила и Ярик её вообще вечером домой не отпускал.
Он у них вообще к незнакомым не идёт, а к ней сразу на руки попросился.

_________________
Изображение

Дёмушкин дневничок - http://www.danilova.ru/phpbb/viewtopic.php?t=7636251


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 09, 2008 1:26 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2007 11:24 am
Сообщения: 137
Откуда: Архангельск
Всем привет! Я еще никого не родила, просто сидела без инета:) Столько дел переделала, до которых руки никак не доходили - и пеленки-распашонки для младенца перегладила, и Фелику кучу всего распечатала, делаю вот новые карточки для лото, а то мы им что-то увлеклись в последнее время - сам достает коробку, вчера раскладывал одновременно по 4 карточкам картинки... Я поразилась, потому что раньше ему по 1 карточке выдавала:)) И называет, что может, вчера вообще один в комнате сидел и сам с собой играл, я еще не могла понять, что он там такое говорит - туааа (паровоз), пых-пых (ежик), кук (круг)... А он лото раскладывал!:))

Катя, у меня тоже из парочек лото наделано, только еще не выдано. Я купила зверей и насекомых, хочу докупить и другие наборы.


Женя Макарова

Цитата:
ТАПЕНС, оч хотелось бы у вас Беби Энштейн записать на флэшку. Это возможно?

Конечно, приезжайте и записывайте! Мы живем в Привокзальном, у автовокзала. Можно тут договориться, можно по телефону.

К слову о нянях и садиках. Катя, ты в Ксению не звонила? Моя знакомая, которая отдала было туда дочку, перестала ее водить, пот что та пару раз нормально оставалась, а потом начались истерики... Им не критично, поэтому они решили посидеть дома.
А мы Фелику взяли няню, правда, к моему огромному сожалению, у нее все забито и она только раз в неделю к нам приходит, он с ней оч хорошо остается, не плачет. Ее когда-то как раз из Фрекен Бок моей сестре предложили, она сначала с Никитой сидела с года до двух каждый день, потом понемногу со Степой, сейчас вот и до нас добралась:)) Предлагала нам "подыскать девочку" , если нам надо чаще, я пока отказалась, но потом наверно будем кого-нить приглашать почаще. На площадке у нас некоторые дети гуляют с нянями - я посмотрела, поняла, что пожилую нам не надо, имя неохота много двигаться и они детям ничего не разрешают. По лужам тоже почему-то почти никто не разрешает ходить, хотя дети в резиновых сапогах... А мы ходим:))

_________________
Феликс (25 января 2007) и Кира (24 октября 2008)

Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 09, 2008 1:47 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2007 11:24 am
Сообщения: 137
Откуда: Архангельск
Ну и про недельки еще напишу, а то что-то никто про город не отчитался:) У нас получился скорее транспорт, чем город -мы всю неделю делали аппликации из домов и машин, благо таких картинок я нашла просто кучу во всех журналах.
Одна аппликация была такая:
я нарисовала план города, потом Фелик клеил на дороги- машины, на улицы- дома, для пешеходов и памятников места не осталось, хотя они планировались:)) Эту работу мы 3 дня клеили по чуть-чуть, в результате свободного места там почти не осталось:))

Это после первого дня

Изображение

Это ближе к концу
Изображение

Другая была на куске обоев на полу, на него мы потом ставили дом, заселяли его, по нарисованной дороге катали машины. Закончилось все тем, что эта работы была описана и выкинута:))

Изображение


Ну и третья была на стене, где у меня приклеен кусок обоев для рисования - там мы делали поезд. Я нарисовала рельсы и пыталась сподвигнуть Феликса нарисовать шпалы (не вышло), потом он клеил вагоны (вкривь- и вкось:)), потом я опять же пыталась его убедить нарисовать колеса, но в результате нарисовала сама:) Не сфоткано, но уже который день мимо спокойно не проходит, озвучивает наш поезд:))
Еще я сделала альбом с разными видами транспорта и зданиями, там теперь мы знаем слова "дом" , церковь и банк. Остальные не повторяет, не понравились наверно:))
Всякие игры с постройками городов у нас не особо пошли, потому что не было энтузиазма с моей стороны, наверно:))

А "Запахи" как-то у нас вообще в пролете, нюхаем немножко, но неактивно, наверно, потому что для меня самой эта тема кажется сложной. Но хоть стали на запахи внимание обращать:) И игру "Угадай, чей нос" оч полюбили!



Изображение

_________________
Феликс (25 января 2007) и Кира (24 октября 2008)

Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 09, 2008 1:55 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2007 11:24 am
Сообщения: 137
Откуда: Архангельск
Последняя фотка была просто Фелька на комплексе:)

А еще хотела показать это

Изображение

и это
Изображение

Раз запахи не идут, придумываю, чем занять ребенка:) Отксерила пару купленных подружкой альбомов из серии "Это может ваш малыш"

http://www.labirint-shop.ru/books/102920/

рисование у нас не особо пошло (прадлагалось листопад нарисовать, сами видите, что получилось), а вот лепка ... Фелик оч любит эту сказку про Машу и медведя, поэтому пирожки лепил охотно (те, что на медведе- медведь съел:)), а на след день нашел эту картинку, оторвал все пирожки и прилеплял их снова:)

Вчера ничего полезного не делали, сегодня пока тоже:) Рассказывайте про недельки, девочки!!!!

_________________
Феликс (25 января 2007) и Кира (24 октября 2008)

Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 09, 2008 3:12 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 6:38 pm
Сообщения: 35
Откуда: Архангельск, Соломбала
Тапенс писал(а):
Конечно, приезжайте и записывайте! Мы живем в Привокзальном, у автовокзала. Можно тут договориться, можно по телефону.

А вы в инете не через голден телеком? Просто там можно было бы по сети скачать оч быстро??
Если нет, то когда можно было бы заехать и сколько общий объём всех мультов??

_________________
Изображение

Дёмушкин дневничок - http://www.danilova.ru/phpbb/viewtopic.php?t=7636251


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 09, 2008 3:17 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 6:38 pm
Сообщения: 35
Откуда: Архангельск, Соломбала
Тапенс писал(а):
Последняя фотка была просто Фелька на комплексе:)

Море эмоций!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Он сам так высоко залезает?
Вот мы тоже подумываем о спорткомплексе, а заодно и детскую полностью сделать.
Надо Дёмку отселять в свою комнату. Он когда один спит в нашей спальне, то не просыпается, а как мы с папой зайдём и ляжем, сразу ворочаться и пыхтеть начинает. Столько у меня задумок на эту детскую - она у нас большая (20 м), много влезет :lol: (вернее это сейчас гостиная, которой скоро не стенет)

Я бы по таким лесенкам и всяким штучкам и сама с удовольствием полазила :wink:

_________________
Изображение

Дёмушкин дневничок - http://www.danilova.ru/phpbb/viewtopic.php?t=7636251


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 09, 2008 7:26 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср июл 09, 2008 9:48 pm
Сообщения: 31
Откуда: Архангельск
Женя, у нас Голден - можем скинуть. Один фильм около 250 Мб.

_________________
Лева - 17 января 2007г.
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 09, 2008 7:33 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2007 11:24 am
Сообщения: 137
Откуда: Архангельск
Цитата:
А вы в инете не через голден телеком?


да, через голден. только я не знаю, как там скачивать:) и какой ник у нас там тоже пока не в курсе:) спрошу у мужа как придет.


Цитата:
Он сам так высоко залезает?


да, сам. он еще и болтается там под потолком:)) Мы поэтому повесили внизу турник навесной, чтоб до верхнего турника не мог добраться. Теперь он на нижний залезает, раскачивается и прыгает:))

Я тоже в детстве любила ползать по всяким штукам, сейчас завидую детям- столько всяких снарядов и игровых комнат везде...
Здорово, что у вас такая большая детская будет. Я бы в большую купила большой комплекс - там и рукоход, и снаряды можно все одновременно повесить, чтоб с одного на другой переползать... А у нас только по очереди, всего 1 комната. Я думаю, что после года как раз время комплекс ставить (если раньше его не было)- потому что вряд ли лет в 5 ребенку будет интересно просто ползать по лестнице туда-сюда, а сейчас-милое дело:))

_________________
Феликс (25 января 2007) и Кира (24 октября 2008)

Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 09, 2008 9:11 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 6:38 pm
Сообщения: 35
Откуда: Архангельск, Соломбала
Вероника Щербакова писал(а):
Женя, у нас Голден - можем скинуть. Один фильм около 250 Мб.


Напиши свой ник и фильмы скинь в расшаренную папку, пожалуйста.
Буду ждать



Тапенс писал(а):
да, через голден. только я не знаю, как там скачивать:) и какой ник у нас там тоже пока не в курсе:) спрошу у мужа как придет.


Ок, буду ждать ник.


Я сейчас тоже что-нибудь для детей скину в расшаренную папку

_________________
Изображение

Дёмушкин дневничок - http://www.danilova.ru/phpbb/viewtopic.php?t=7636251


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 09, 2008 9:53 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 6:38 pm
Сообщения: 35
Откуда: Архангельск, Соломбала
Девочки, такое предложение - не хотите сходить с детками в бассейн ИНГРА (где-то тут уже была об этом информация). Там сауна и большой бассейн с фильтрацией. Днём стоимость 1 час около 500 руб.
И детки поплескаются и пообщаются. А у Даши для троих польза будет.
Как думаете?

_________________
Изображение

Дёмушкин дневничок - http://www.danilova.ru/phpbb/viewtopic.php?t=7636251


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 10, 2008 1:10 am 
Новичок

Зарегистрирован: Ср июл 09, 2008 9:48 pm
Сообщения: 31
Откуда: Архангельск
Женя, очень заманчиво! А вы там уже были? Я там была в детстве, когда это еще была сауна предприятия.... Бассейн был глубокий... А так, конечно, отличное предложение! А ск-ко человек максимум?

_________________
Лева - 17 января 2007г.
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 10, 2008 1:36 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2007 11:24 am
Сообщения: 137
Откуда: Архангельск
Женя Макарова, логин у нас umaxfun. муж сказал, что можно качать, все доступно.

А про бассейн -оч интересная идея! А как там все организовано, всяике раздевалки ? Стоимость 500 р. за 1 человека? Мы если пойдем, то с папой или еще с каким-нить сопровождающим, одна я не рискну уже. Для детей отдельный бассейн?

_________________
Феликс (25 января 2007) и Кира (24 октября 2008)

Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 10, 2008 2:29 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2007 1:06 pm
Сообщения: 263
Откуда: г. Архангельск
Вероника я пишу имя-фамилию, потому что так намного быстрее - щелкнула на имя, и все))) А Илью обяз. сфоткаю в кроватке!
Тапенс
В Ксению я не звонила, позвонила только по тел., что Женя дала, нас записали, но попадем туда мы наверное только в ноябре(((( Так что бабушке придется помаяться одной, т.к. дед загремел в больницу на неопред. время((((
Про недельки: Что-то у меня совсем нет времени на них. Про город только пару раз показала презентацию, и все. Запахи вообще "не проходили" - я все в бегах, а с бухты-барахты запахи не начнешь))) Хотя по жизни я и так всегда обращаю Илюшино внимание на запах! Только нюхает он смешно - выдыхает носом, а не вдыхает)))
Тапенс писал(а):
да, сам. он еще и болтается там под потолком:

Здорово! Илюшкин не умеет на руках висеть! Да и вообще трусливенький....
Я Илюшкину еще купила книжку с наклейками. там мультяшные насекомые нарисованы, на них есть белые участки в в иде геом. фигур, на кот. нужно искать и наклеивать соответствующие наклейки. Илье оч. понравилось! Божью коровку за раз оприходовал! И на удивление попадал оч. точно!

_________________
Изображение Мистер Улыбочка родился 4 января 2007 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 10, 2008 2:31 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2007 1:06 pm
Сообщения: 263
Откуда: г. Архангельск
Женя Макарова писал(а):
Девочки, такое предложение - не хотите сходить с детками в бассейн ИНГРА

Ох здорово! Но днем мы уже не попадаем(((( А в вых. можно?

_________________
Изображение Мистер Улыбочка родился 4 января 2007 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 39 из 42   [ Сообщений: 617 ]
На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group