Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 37 из 42   [ Сообщений: 617 ]
На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 42  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 23, 2008 4:14 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2007 1:06 pm
Сообщения: 263
Откуда: г. Архангельск
Тапенс писал(а):
А мне тяжело теперь долго ходить и на автобусах ездить

Ну ничего, скоро зато целой кучей гулять будете!
Тапенс писал(а):
Я бы Фельку к реке побоялась подпускать, он бегать любит, а в резиновых сапогах часто падает:))

Мой у воды ведет себя спокойно, пока все не изучит, пока все камни не перекидает и не нашлепается руками и ногами по воде. Главное - следить чтоб далеко в оду не зашел и не дать ему разыграться, а то весь вымокнет))). А Фелька здорово скачет! Наш только топает.
Все хотела спросить: кому пришло в голову Фельку так назвать, имя довольно необычное. А дочурку еще не думали как назовете?

_________________
Изображение Мистер Улыбочка родился 4 января 2007 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 23, 2008 7:09 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 2:35 am
Сообщения: 155
Откуда: г. Азов Ростовская обл.
привет!
извините, что вклиниваюсь в вашу дружную компанию, просто хочу с Екатерина Мирошниченко поделится ссылочкой
вот здесь почитайте, если еще там не были http://danilova.ru/phpbb/viewtopic.php?t=7635633
и вообще весь раздел интересный, а если ничего для себя не найдете, можете свою темку открыть, Артемис очень ценные советы дает :P
а еще есть он-лайн семинары по детской психологии с Артемис. я проходила один в начале лета, мне очень понравилось, смогла лучше свою дочу понять :P


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 25, 2008 9:56 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2007 1:06 pm
Сообщения: 263
Откуда: г. Архангельск
Фу, у нас врод отпустило! Илюшкин вроде как в норму пришел, вчера весь день провел с бабушкой и дедушкой. Расплакался только когда днем проснулся, а мамы нет. Но в овей кроватке спать совсем не хочет :( [/list]

_________________
Изображение Мистер Улыбочка родился 4 января 2007 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 25, 2008 1:49 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср июл 09, 2008 9:48 pm
Сообщения: 31
Откуда: Архангельск
Девочки, здравствуйте! Опять надого пропала - 3 дня подряд приходилось рано вставать, а ложилась поздно - столько усталости накопилось, что просто валилась с ног(( Сегодня вроде отоспалась и готова к дальшейшим подвигам))
Даша, животные не пахнут... :lol: Совсем. А все игрушки я обычно покупаю в отделах Конфетти (есть в универмаге, Плазе) - там и выбор хороший, и скидка 10% у нас там есть. Бусы - 60 деталей, стОят 285 р.
Фелик в краске просто ОЧАРОВАТЕЛЕН!))) Не расстраивайся, что он не рисут - рано просто!)) Сейчас краски даем для того, чтобы просто детки научились цвет ощущать, привыкали к нему. Так же и с пластилином - в прошлом году работала с 5тилетками, так очень многие не могли даже скатать шарик и колбаску!!! :shock: Так что наши вообще молодцы! Про игры - то же самое.... Возможно, у Лены Д. С Сашей игры шли, потому что было за кем повторять - за старшими. А для нас это еще слишком сложно, у них же нет еще воображения... Только конкретное мышление - то, что вижу.... ну или может это мы такие мамочки неверующие))
А про маленькие открытия - это да!!! Тоже все время на небо смотрели, даже когда уже закончилась неделька - и тут на прогулке ТАКУЮ красоту увидели!
Изображение

Катя, какая у вас радуга классная получилась!!!!!
А наши поделки висят на холодильнике и во время еды Лео тредует себе на стол радугу - проводит пальчиком по полоскам, заставляет меня называть цвета.
Как вы здорово камни начали!! Ты тоже дома камней насобирали по разным углам, потом родители из Турции приехали и привезли еще пополнение)) Тоже вышли на пляж - покидали канми в воду в компании какого-то мальчика. Сделала "сортер" - опускает камушки в дырочки, но вопреки логике, пытается все протолкнуть (запихать) в маленькую дырочку)) Сегодня строили башню и вытаскивали камушки из мешочка на ощупь - 3 разу угадал!!)
Спать ночью стал гораздо лучше - и дольше!
А вчера мы ходили на занятие в новую студию "Стрекоза" - открылась на Вологодской, 10. Очень маленькая комнатка, был еще один мальчик с мамой - ему почти год и семь, по сравнению с Левой - просто ураган!!! Впечатления вообще двойственные - атмосфера, отношение понравились. НО! Очень много видов деятельности было предложено и педагог очень быстро их меняла! Только Лео втянется во что-то - уже на другое надо перестраиваться.... Девушка потом рассказала, что она год работала во Всемчике, но там возникли проблемы и они ушли оттуда, решив работать самим. В общем, пока походим, но тоже мало - 1 раз в неделю. Но зато 150 р.

_________________
Лева - 17 января 2007г.
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 27, 2008 10:30 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2007 11:24 am
Сообщения: 137
Откуда: Архангельск
Цитата:
Все хотела спросить: кому пришло в голову Фельку так назвать, имя довольно необычное. А дочурку еще не думали как назовете?


Это мы с папой постарались:) Я хотела редкое, всю беременность имена перебирала, а он только критиковал, ни одно не подходило, причем и сам ничего не предлагал. Перед укладыванием в роддом (я в 38 нед ложилась) зачитывала ему в очередной раз имена из книжки, он вдруг сказал, что Феликс - ничего. Я,правда, не могла поверить, что так и назовем:)) После родов пыталась прикинуть, какое имя ему подходит, никакое особенно не подходило... Понятно было, что каким назовем- к такому и привыкнем. Ну и привыкли:)
Девочку тоже как-нибудь редко хотим назвать (т.е. я хочу, папа наш опять все критикует, Катя ему видите ли нравится:))), но ситуация повторяется- определяться будем после родов скорее всего.

А вообще я сильнее всего хотела Фельку Аркадием назвать, сейчас так странно кажется:) Не смогла папу уломать на это имя:))

bu, очень приятно и неожиданно вас здесь увидеть! Я про Машу частенько читаю, потому что она родилась всего на день раньше Феликса, а ваши самосшитые игрушки - это так здорово, только и остается восхищаться!:) Повторить мне не под силу, шитье- совсем не мое.

Вероника Щербакова, с кучей видов деятельности - да, во Всемчике мне это и не понравилось, оч похоже на неопытность педагога, тебе так не кажется? Видно, год работы улучшений не принес:)

А у нас "Камни" что-то не идут совсем, хотя на улице любит их кидать, первый день собирали, но мешочком не прониклись, раскрасили так, что серо-буро-малиновые они получились, строить из них ничего не желаем, только в ванне топить понравилось:)) Короче, с камнями мы не особо ознакомились. Может, из-за того, что эту неделю жили у бабушки, там как-то все не до того было.

Цитата:
Фелик в краске просто ОЧАРОВАТЕЛЕН!)))


спасибо:)) Вероника, а ты кем работала? Кстати, наших пахнущих животных я в "Конфетти" в Грандплазе и покупала... Завтра дам папе понюхать, вдруг запах мне мерещится?:)

_________________
Феликс (25 января 2007) и Кира (24 октября 2008)

Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 28, 2008 3:53 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2007 1:06 pm
Сообщения: 263
Откуда: г. Архангельск
Тапенс у нас тоже! Даже разбрасывать их ему не хочется, не то что делатьчто-то! В общем только началом в понедельник у нас все и ограничилось! А игры у воды еще и кашлем закончились! :( :oops:

_________________
Изображение Мистер Улыбочка родился 4 января 2007 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 28, 2008 9:43 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср июл 09, 2008 9:48 pm
Сообщения: 31
Откуда: Архангельск
Даша, вот со среды хожу думаю - неопытность это или что... Желание показать, что владеет многими видами деятельности, что работает... Т.е. как бы демонстрация умений)) Не знаю пока... В среду еще раз сходим, посмотрим. Лео вот никакой двигательной активности не проявлял - сам не ходил осматриваться (только посте того, как мальчик-ураган ушел), по массажной дорожке не топал, по кругу под музыку тоже не ходил..
Я работала учителем англ. языка в 6й гимназии, преподавала на курсах подготовки в школу - работала с 5ти и 6тилетками.
Может у тебя сейчас действительно обостренное обоняние? Поэтому животные тебе и пахнут? :lol: Что муж сказал?

_________________
Лева - 17 января 2007г.
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 30, 2008 12:16 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2007 11:24 am
Сообщения: 137
Откуда: Архангельск
Цитата:
Может у тебя сейчас действительно обостренное обоняние? Поэтому животные тебе и пахнут? Что муж сказал?


говорит, не пахнут... Но он вообще хуже запахи чувствует, не особо ему доверяю в этом плане:) Но зверей Фелику выдала, изучаем, кто чья мама:)

Хотела похвастаться: мы неделю жили у бабушки, в первый же вечер, как вернулись домой, Феликс подошел к плакату с фигурами, который на стене висит, и начал показывать и называть: омп (ромб), тюч (треугольник), овау (овал), кук (круг). Раньше у нас только круг название имел, а теперь вон сколько всего!:) И несколько раз в течение дня подходит и озвучивает:))
А еще повесила сегодня плакат со спецальными машинами, он пальцем тыкает, требует называть. Называю: цистерна, он : "титинь!" и бежит к другой стенке, где бензовоз приклеен:) Потом еще и бабушке с папой продемонстрировали, что оказываетcя цистерну знаем:)) Картинки, кстати, разные, и я ему не говорила, что вот цистерна и вот тут тоже цистерна, только другая. Сам такой умный:))

Кстати, если кто любит всякие строительные машины, у нас вот такая книжка - http://community.livejournal.com/5razvo ... 01350.html

уже подклеивать пора, всю зачитали:) И я сама теперь хоть знаю, как всякие дорожные машины называются. Покупали в "Буквоеде" на Поморской за 74 р.

_________________
Феликс (25 января 2007) и Кира (24 октября 2008)

Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 01, 2008 12:07 am 
Новичок

Зарегистрирован: Ср июл 09, 2008 9:48 pm
Сообщения: 31
Откуда: Архангельск
Итак, прошлую неделю изучали камни, пошли они уже активнее, чем небо - теперь ведь можно предмет разговора пощупать)) В первый день наши домашние запасы изучали - очень понравилось! Мог очень долго сидеть перекладывать-перебирать. Но камушки у меня в основном маленькие были. Во вторник прилетели мои родители из Турции - запасы наши значительно пополнились! ))) Маман у меня тоже любительница - отовсюду везет, папа уже даже не ворчит - тоже втянулся в процесс)) Ну так вот, мама привезла камни покрупнее, и тут уж не знаю в чем причина - может от избытка чувств к бабушке - Лео эти камни начал кидать!!! На новый-то ламинат)) Вокруг новая мебель, со стекл. дверцами)) В общем, тут нас долго в гостях не задерживали)) Продолжили дома.
Кстати, у нас тоже гостинец из поездки - бабушка с дедушкой привезли Леве дубленку!))) Почему-то захотелось им приодеть внука, а то родители постоянно морозят. Мы упИсались, какой эскимосик получился!
ИзображениеИзображение
Продолжаю. Тоже кидали в коробочку через прорези разных размеров (Почему-то пытался не все в большую, а наоборот - даже большие старался пропихнуть в маленкое отверстие). Понравилось выкладывать дорожку из камушков для животных. Строили башню, но тесто я не месила, из плоских камушков довольно устойчивые строения у нас выходили. На улице камни собирали, рассматривали, кидали в реку! Это тоже очень понравилось! Но ветер был жуткий, меня надолго не хватало((
Изображение
Но самым хитом "каменной недельки" оказалась игра с "волшебным" мешочком - вытаскивать камушки, различные по форме, фактуре, размеру на ощупь! Я была поражена, как успешно Лева с этим справлялся! Потом, конечно, расширили круг предметов - кубики, шарики, игрушки. Всем советую!
Вообще сейчас, наверное, у всех такой возраст, что каждый день прогрессы. Мой тоже каждый день что-то новое выдает, удивляет. На прошлой неделе перед прогулкой выложила все его вещи на диван, сама вышла, возвращаюсь - памперс надел! Довольный сидит!!! И ручкой мне так - типа не подходи, я сам)) Снова вышла, вернулась - уже одну штанину натянул)) Супер! После прогулки сам расстегивает молнию у куртки и развязывает шапку и снимает ее. Ну и напоследок - мытье посуды! Прогоняет меня из кухни категорически!! Я и не против - полчаса свободного времени))
ИзображениеИзображение
Слова новые каждый день порываются. Но странные какие-то, очень небанальные!)) Арбуз, паста (зубная), башня (телевизионная) - прямо у дома, поэтому целый день только про нее и слушаем), нога, голова, попа, альбом) Только успеваю записывать) Из БЭ выучил движение "бэйби" - как бы качать малыша - теперь просит фильм знаком и словом)) Еще в ходу несколько знаков - фонари-лампы, стиральная машина, водонагреватель, горячо.
Ну и позавчерашнее событие - Лео САМ заснул в своей кроватке! И сегодня тоже)) И вообще теперь начал воспринимать ее как место для сна, т.е. может днем туда залезть и улечься на подушку.
Вчера весь день лил дождь, сидели дома. Видно со скуки ребенок вытащил из большой стопки на столе свою раскраску (!), сам нашел где-то карандаши (!!), открыл на страничке с небом и облаками и начал рисовать "кап-кап" синим карандашом (!!!). После этого прилива творчества осознав, видимо, что из дома нам выйти не суждено, достал из коляски формочки и совочек и потребовал миску с фасолью - около часа (!!) занимался...
Изображение

Ну и просто фотографии.
С прадедушкой))
Изображение

ГООООЛ!!!!
Изображение

И немного природы. Чем мне нравятся занятия по Неделькам - они заставляют открывать окружающий мир вместе с ребенком. При поиске камушков нас птицы окружили - обратили и на них внимание))
ИзображениеИзображение

_________________
Лева - 17 января 2007г.
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 02, 2008 6:24 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2007 11:24 am
Сообщения: 137
Откуда: Архангельск
Цитата:
Итак, прошлую неделю изучали камни, пошли они уже активнее, чем небо - теперь ведь можно предмет разговора пощупать))


а мы вот прониклись презентацией про небо, все требуем там чаек показывать:) Даже называть их стал и на улице внимание обращает:)

Дубленка у вас замечательная, Лева такой большой сразу стал:)

Цитата:
Но самым хитом "каменной недельки" оказалась игра с "волшебным" мешочком - вытаскивать камушки, различные по форме, фактуре, размеру на ощупь! Я была поражена, как успешно Лева с этим справлялся! Потом, конечно, расширили круг предметов - кубики, шарики, игрушки. Всем советую!


у нас совсем не пошло, вытаскивает что попало, на просбы не реагирует.

Цитата:
Вообще сейчас, наверное, у всех такой возраст, что каждый день прогрессы.


здорово у вас с одеванием, мы только развязанную шапку снять можем, молнию тоже не расстегивает. Памперс - только снять, никак не надеть. Ну и к посуде не допускаю его, все ведь зальет:( Мы все полы намываем да подметаем:)

вообще впечатлилась я Левиной самостоятельностью:) молодцы!:)

_________________
Феликс (25 января 2007) и Кира (24 октября 2008)

Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 03, 2008 3:09 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2007 1:06 pm
Сообщения: 263
Откуда: г. Архангельск
Тапенс я тоже Левой впечатлилась! Илюшке тоже еще до него далеко! у нас каждый день новые прогрессы только в устраивании непонятных истерик. Однажды ночью проснулся, и с криками "ба-ба-ба-ба-ба....." пытался прорваться к бабушке! Успокоился только когда ошалевшая с просонья бабушка не прибежала и не уложила его обратно. А вчера еще круче: укладывала его спать на ночь, потребовал бабушку. Ладно, выпустила его из комнаты, сходил за бабушкой, привел лег. Ну, думаю, раз мама не нужна, пойду...... через неск. секунд слышу ма-ма-ма-ма-ма-ма..... пришла. затих. Через пару секунд опять вскочил: па-па-па-па..... :shock: ни мама, ни баба уже не нужны. пришел папа. Илья опять вскочил:ба-ба-ба... в общем после некоторого времени такого каламбура мне это все надоело,всех выгнала из комнаты,через некот. время спокойно уснул. Что было??? Никто так и не понял. Уже начала бояться процесса укладывания и вообще ночи, т.к. творится что-то странное.
Но есть и хорошее! Недавно купили Илюше новую кровать. К величайшему удовлетворению, Илюша в ней спит. Правда приходится ее каждый вечер ставить рядом с нашим диваном, т.к. чадо среди ночи постоянно проверяет, рядом мама или нет. А еще периодически переползает к нам на диван. Сегодня вообще прикол! Сначала спал головой у себя, а ногами - у нас, потом - наоборот, а к утру и весь полностью перебрался))))). Крутился долго, потом говорю, иди к себе - перелез в кроватку и уснул сразу! Надеюсь, скоро привыкнет спать в ней, и переставлять ее каждый раз к дивану не придется!
Когда начали новую кровать собирать, что тут началось! Илья у папы отвертку из рук вырвал и давай сам все "делать" :D шурупы во все дырки вставлять!!!!
Изображение
А потом мы начали разбирать кроватку старую:
Изображение
с этой отверткой потом целый вечер носился, даже спать с ней лег!
Вчера получила за очередную работу вознаграждение и завалилась в свою любимую сигму. В итоге там треть полученного и оставила :roll: . В маленькой стране купила Илюше пособия, а в самом магазине - книжку про Лунтика с магнитными картинками. Вот это оказался хит!!!
Изображение Изображение
Парочки - про рыб. Морских, речных и аквариумных. Там просто десята 1,5 парных картинок. Купила с целью использования в качестве лото. Лото в коробке - там и животные, и птицы,и опять же рыбы. Предложены разные варианты игры. Но это для детей постарше. Вот свет, вода и звук - интересно. Там картинки разных источников света, воды (в том числе и пар и лед) и звука. это на логику). Надо рассортировать. Я долго думала над 1 картинкой: печка, в которой горит огонь. Куда ее?
А это Лунтик:
Изображение Изображение
Там магнитные страницы и на каждом развороте можно развернуть свой сюжет с разныи персонажами! Илюше так понравилось!!! не расстается с этой книжкой!

_________________
Изображение Мистер Улыбочка родился 4 января 2007 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 04, 2008 12:07 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 6:38 pm
Сообщения: 35
Откуда: Архангельск, Соломбала
Девчонки, всем огромный привет!!!! Давно здесь не была - уезжали к
бабушке в деревню. Все уже такие большие, а нам вот недавно годик
исполнился. А мне уже так хочется тоже что-нибудь порисовать,
полепить, помастерить вместе с киндером, но пока что-то он не
реагирует. Будем ждать и постепенно предлагать ему. С комиссией
замучились уже. :cry: Особенно, когда подходит день прививки - у
Дёмика сразу соплюхи ручьём - вот уже 3 недели не можем привиться.


Вы тут насчёт частных садиков разговаривали. у меня подруга 2
месяца назад дочу отдала, ей 1,5 года. Оч нравится, садик на
комсомольской, и ещё филиалы по городу, если кому надо,
возьму номер телефона.

_________________
Изображение

Дёмушкин дневничок - http://www.danilova.ru/phpbb/viewtopic.php?t=7636251


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 04, 2008 12:15 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 6:38 pm
Сообщения: 35
Откуда: Архангельск, Соломбала
ВЫ все по неделькам занимаетесь, супер. А как их заказать???


ТАПЕНС, оч хотелось бы у вас Беби Энштейн записать на флэшку. Это возможно?

_________________
Изображение

Дёмушкин дневничок - http://www.danilova.ru/phpbb/viewtopic.php?t=7636251


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 04, 2008 11:17 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2007 1:06 pm
Сообщения: 263
Откуда: г. Архангельск
Женя Макарова писал(а):
А мне уже так хочется тоже что-нибудь порисовать,
полепить, помастерить вместе с киндером, но пока что-то он не
реагирует.

А вы просто дайте ему это все в свободное владение, под контролем конечно, он сам придумает что с этим делать! Я Илюше краски начала давать, когда ему еще и года не было, на лист бумаги положу краски, а он ее сам всю по листу размажет. А пластилин - просто давать в ручку шарики чтоб помял. Для этого лучше подойдет мягкая масса для лепки. Она очень пластичная, мягкая, и не липнет к рукам.
А если не хочет, ну, значит время еще не пришло. Хотя в этом возрасте детишкам уже нравятся такие занятия.
Женя Макарова писал(а):
Оч нравится, садик на
комсомольской,

А это тоже квартира? Расскажите поподробнее пож, если не затруднит :oops:

_________________
Изображение Мистер Улыбочка родился 4 января 2007 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 04, 2008 12:48 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 6:38 pm
Сообщения: 35
Откуда: Архангельск, Соломбала
Екатерина Мирошниченко писал(а):
А это тоже квартира? Расскажите поподробнее пож, если не затруднит


Да, 3-х или 4-х комнатная, 2 воспитателя, психолог, ведутся
развивающие занятия. Меню по договорённости, консультации
родителей, профилактика заболеваний. Гуляют на детской площадке.
Работают с 8.30 до 18.00. Они водили дочу сначала на 2 часа, потом на полдня. В месяц (если водить на весь день 8000 руб.), вроде можно договориться, чтобы водить на полдня.
Если что ещё хочешь спросить, могу им позвонить узнать.

_________________
Изображение

Дёмушкин дневничок - http://www.danilova.ru/phpbb/viewtopic.php?t=7636251


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 37 из 42   [ Сообщений: 617 ]
На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 42  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group