Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 40 из 42   [ Сообщений: 617 ]
На страницу Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 11, 2008 5:24 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 6:38 pm
Сообщения: 35
Откуда: Архангельск, Соломбала
Можно в следующие выходные, например. А можно и завтра. Звоню, а там телефон выключен, попробую ещё попозже. 500 руб. на всех за один час, мне так думается. Просто с человека за час 500 это дорого.
Насчёт детского бассейна нне знаю, но там и маленьких детей плаванию обучают, так что должны всякие надувные средства быть.
У нас круг swimtrainer. За лето так и не удалось попробовать. :(

_________________
Изображение

Дёмушкин дневничок - http://www.danilova.ru/phpbb/viewtopic.php?t=7636251


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 13, 2008 11:50 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2007 1:06 pm
Сообщения: 263
Откуда: г. Архангельск
Женя давай, позвони, если конечно получится, я с удовольствием схожу в выходные!

_________________
Изображение Мистер Улыбочка родился 4 января 2007 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 16, 2008 7:16 am 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 3:24 pm
Сообщения: 97
Откуда: Архангельск
Всем привет! До всех садиков дозвонилась, но нигде нет места :( Обещали не раньше нового года. Ну что ж, будем искать няню. Вчера обратилась в агенство Фрекн Бок. В субботу пойдем на собеседование с кандидатами. Девочки, помогите, пожалуйста, с вопросами к ним. Да и вообще, как выбирать то????? :)

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 16, 2008 6:39 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2007 1:06 pm
Сообщения: 263
Откуда: г. Архангельск
E--l--e--n--a а я вот немного охладела к этим садикам: знакомая сказала, что у них изюбленный метод развлечений - просмотр мультиков!

_________________
Изображение Мистер Улыбочка родился 4 января 2007 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 17, 2008 6:59 am 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 3:24 pm
Сообщения: 97
Откуда: Архангельск
Екатерина Мирошниченко
но ведь и няня таким образом может развлекать ребенка :(

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 18, 2008 3:14 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2007 1:06 pm
Сообщения: 263
Откуда: г. Архангельск
E--l--e--n--a Да уж.... если этого не хочешь - нужно все убирать подальше.... Ну как сходили на собеседование?

_________________
Изображение Мистер Улыбочка родился 4 января 2007 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 19, 2008 12:45 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2007 1:06 pm
Сообщения: 263
Откуда: г. Архангельск
Вероника обещанные фотографии:
Изображение Изображение
А это называется в жилах течет хохлятская кровь: что не съем то понадкусаю))))))):
Изображение

_________________
Изображение Мистер Улыбочка родился 4 января 2007 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 19, 2008 11:21 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср июл 09, 2008 9:48 pm
Сообщения: 31
Откуда: Архангельск
Катя, отличная кроватка! А изголовьем в другую сторону специально поставили? Про хохлов - у нас так же!! Особенно с виноградом!))

_________________
Лева - 17 января 2007г.
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 20, 2008 1:50 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2007 1:06 pm
Сообщения: 263
Откуда: г. Архангельск
Вероника Щербакова писал(а):
А изголовьем в другую сторону специально поставили?

Ага, мы ее каждый вечер к нашему дивану приставляем - иначе спать в ней не будет! Это конечно, тоже не дело, кроватку жалко - от постоянных тасканий зскрипит скоро, но зато дите спит в ней всю ночь с редкими заползами на наш диван))))
А сегодня у нас какое-то черное воскресенье было! С утра Илюшкин был просто золотом! Сам занимался, не приставал, а как нашел мою сумочку с эпилятором и всеми тамошними причиндалами - мы вообще забыли, что в доме есть ребенок! Но зато ко времени как надо было ему ложиться спать - что началось! Целый час убила на то, чтобы уложить его спать, а он так и не уснул, только под конец истерику закатил! Отпоившись кофе с коньяком, решили прогуляться до ближайшего кафе, порадовать дитя молочным коктейлем. А там столько народу! Раньше нареканий по обслуживанию у нас не было, поэтому решили не уходить и сделали заказ. Но увы, все хорошее мнение о кафе напрочь испортилось! Сначала оч. долго ждали чтоб у нас приняли заказ, потом так же долго ждали сам заказ. За это время Илюшкину в кафе уже все надоело (там есть столик для рисования с причиндалами), и мы только и занимались тем, что ходили с Илюшей по всему кафе и магазину (кафе в Сигме). Короче, выпив потом все почти набегу, потащились домой - дитя уже устало и самоходом идти отказалось! На ночь - опять истерика! - совсем измотался бедняга..... После того как он все-таки уснул, мы с мужем еще долго приходили в себя. При этом единственным желанием у молодых супругов, лежащих в постели, было хлопнуть по стопарику коньяка!!!)))))))

_________________
Изображение Мистер Улыбочка родился 4 января 2007 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 21, 2008 9:37 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 3:24 pm
Сообщения: 97
Откуда: Архангельск
Екатерина Мирошниченко писал(а):
Ну как сходили на собеседование?

Нам предложили 2х нянь. Понравилась одна. Живет на Абрамова. Мы Тимку планируем к ней возить. У нас гулять негде, да и кавказец во дворе. Выбор оказался невелик. Пообещали найти няню в Соломбале. Нам там бы было очень удобно, тк с мужем там работаем. Нашли, но она не хочет на краткий период. Я ж пока до нового года только хочу, потом на садик надеюсь, но, вдруг няня понравиться, может еще и передумаем. Мне что-то все равно тревожно. Как у нас все пойдет? Как Тимон к новому человеку привыкнет.....
Катя, а у вас кто с Илюшкой сидит?

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 22, 2008 12:03 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2007 1:06 pm
Сообщения: 263
Откуда: г. Архангельск
у нас сидит бабушка - уже на пенсии. через месяц подключится и дедушка, но я не хоу, чтоб Илюша с ними на постоянку сидел - уж больно ои сердобольные, и вскоре из ребенка получится замечательнейший капризный одуванчик! Кактолько, так сразу, выдворю ребенка в садик!

_________________
Изображение Мистер Улыбочка родился 4 января 2007 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 24, 2008 1:25 am 
Новичок

Зарегистрирован: Ср июл 09, 2008 9:48 pm
Сообщения: 31
Откуда: Архангельск
Всем привет!
Балуеи нас погодка, правда?)) Сегодня с удовольствием гуляли, пока в лужу не бухнулись)) Но, честно говоря, часа на таком ветру и так хватило.
Новая фишка с купалками у нас - сидеть в тазу и переливать воду в стаканчиках))) Это я так из положения вышла, когда папки дома не было, так он теперь не нарадуется - ребенок сидит себе спокойно, не выливает воду на пол! Красота!!
У нас все отлично, потихоньку слова пробиваются)) Пытается говорить фразами, но они состоят из подобия слов, звукоподражаний, жестов - очень прикольно!! Каждый раз с папкой шарады разгадываем!)) Еще у Лео, оказывается, очень хорошая долговременная память! Вспоминаем фигуры - это прямоугольник, говорю. Он - "baby" и цокает как лошадка... Я в ступоре... Потом дошло - в фильме БЭ про геометрические фигуры презентация прямоугольника идет через образ двери, в которую входят гости к Лошадке... :shock: И так со всем остальным)) Уже запомнил все гласные, шокируем родственников и знакомых)) Дрессированный лев)) Вчера были в школе - ребенок был в восторге: носился по пустым коридорам, изучал раздевалки, кабинеты. Еле утащила. Завучу по англ. выдал по своей инициативе baby и eyes и все это еще и показал... Все, в школу принят))
Мы продолжаем заниматься по неделькам. На этой неделе Часть и Целое, интересно и более предметно. Сегодня меня пробило на занятия (благо время было). Составляли машину из частей - аппликация, раскрашивали, подписывали составные части. Получился небольшой плакат-объяснялка:
ИзображениеИзображение
Так же рассматривали дерево - состоит из ствола, веток, листвы, плодов. Крону рисовали пальчиками (одного дерева оказалось художнику мало, хорошо еще заготовка была). Потом развешивали туда яблочки.
ИзображениеИзображениеИзображение
Вчера совершила набег на книжный, купила книг и нам - про общение с ребенком, по Монтессори, и Леве - наконец привезли Пальчиковые игры Л. Даниловой - просто супер!!! Лео уж на что критично к таким книгам относится, но очень долго просидел с ней, сам прикладывал ладошки, пальчиком водил. Еще много книжек с многоразовыми наклейками - немного навырост, но были скидки, поэтому я разошлась)) А из дома еще по И-нету заказала комплект Школы Семи Гномов от 2 до 3 лет))
Еще каждую неделю ходим с Ульяной в музей)) В прошлый раз попали на фотовыставку про насекомых - дети бегали по залу, жужжали, махали крыльями)) Эту сладкую парочку в музее уже запомнили))
ИзображениеИзображение

Девочки, рассказывайте про опыты с нянями и садиками - чувствую, нам тоже скоро пригодится..

_________________
Лева - 17 января 2007г.
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 25, 2008 12:08 am 
Новичок

Зарегистрирован: Ср июл 09, 2008 9:48 pm
Сообщения: 31
Откуда: Архангельск
Лидалочка, я заказываю не в Семи Гномах, а на сайте Книгомира www.top-kniga.ru - сейчас они сделали такую услугу, с получением в магазине. В августе попробовала заказать на сайте издательства, которое выпускает Школу Семи Гномов - до сих пор ни ответа, ни привета...

_________________
Лева - 17 января 2007г.
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 25, 2008 10:37 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2007 1:06 pm
Сообщения: 263
Откуда: г. Архангельск
мы вчера ходили узнавали насчет платного садика. Оказалось - дом недалеко от дет. площадки, кот. у Искры. Сама квартра нормальная, не евроремонт конечно, но сойдет. Подъезд правда отвратительнейший, вонючий - это самый ольшой минус. А так вроде все утроило. Наличие справки о состоянии здоровья для ребенка обазательно, вроде как и анализ на кишечные заболевания еще надо, но это я не совсем поняла. В квартире находится 2 воспитателя и 1 няня. Максимум 10 детей, но такого у них практически не бывает. Спальня прада меня удивила: стоит 5 кроваток, обычных, без бортиков, из-под каждой выдвигается еще 1 кроватка - типа как выдвижной ящик. Так вот меня заинтересовало: если ребенок что навреху, проснется раньше, то каково тому, который спит внизу?????
4-разовое питание, все продукты натуральные, никаких п/ф. Гуляют правда маловато - всего 1 раз 1 час, но говрят, когда тепло, то дольше. Оплата - 400 р. в сутки. Если заболел и не приходишь - платишь за место - 300 р/сут. В первое время ребенка берут на 3 часа, пока не адаптируется. а так - с 8-30 до 17-30. Получается, что отвозить туда будет папа, а забирать - мама. Ну вот, вроде все. Думаю, отдадим свое адо туда. Говорят, что месяца через 3 планируют и на Галушина купить квартиру, это было бы здорово!
Вероника молодцы вы! Я тоже все хотела итенка в музей сводить, но так и не выбралась(((( Надо в выхи собраться.

_________________
Изображение Мистер Улыбочка родился 4 января 2007 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 26, 2008 10:17 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 8:03 pm
Сообщения: 15
Откуда: Архангельск
добрый вечер всем!
у нас в сду тоже такие же кровати я у воспитателей спаршивала мне сказали все дети спят практически от и до те кто по началу спит плохо (не давно ходят) спт отдельно а потом их переводят в общую спальню.
Мы ходим в сад у м-на Рим. Нам очень нравится и отношение к детям и условия. По поводу того что единственное развлечение ТВ (мультики) - в нашем саду такого нет у них после полдника по расписанию стоя 15 мин мультфильм и все. занимаются с ними нормально учат фигуры и цвета. может конечно не так как вы дома. Но нам нормально :oops:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 40 из 42   [ Сообщений: 617 ]
На страницу Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group