Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 42   [ Сообщений: 617 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 42  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Архангельск, есть ще кто-нибудь?
СообщениеДобавлено: Ср окт 24, 2007 4:12 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2007 1:06 pm
Сообщения: 263
Откуда: г. Архангельск
Привет, есть кто-нибудь из Архангельска? А то все мои реальные подружки по счастью материнства смотрят на меня уже как на сумасшедшую, когда я завожу разговоры о РР :lol: ! К сожалению до сих пор не могу вставить свою Фотку, но постараюсь в ближайшее время. :oops:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 25, 2007 8:23 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Чт апр 13, 2006 1:01 pm
Сообщения: 287
Откуда: Петрозаводск
Екатерина Мирошниченко
здравствуйте! позвольте подержать Вашу тему :) . Я так рада, что есть теперь и из Архангельска кто-то. Я сама не из Архангельска (сейчас), но все мое детство прошло там, это мой родной город. Сейчас живу рядышком, в Карелии, иногда приезжаем. А где Вы живете? (может, у меня сестра недалеко от Вас живет, у нее маленький ребенок? хотя вряд ли :) )

_________________
о нас


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 25, 2007 11:09 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2007 1:06 pm
Сообщения: 263
Откуда: г. Архангельск
Здравствуйте, Lastochka! Очень приятно найти собеседника! В данный момент и в течение уже лет двух мы живем в районе Майская Горка, на Галушина. Очень приятный район во всех отношениях. А до этого я сама (я приехала сюда из Северодвинска), а потом и мы с мужем где только ни жили!
Как Ваши детки? На сколько серьезно Вы занимаетесь РР? У меня пока не все получается из того, что на этом сайте рекомендуют, т.к. сейчас у нас большая семья (живем с семьей моего мужа) и порой пробиться через твердые убеждения бабушки и дедушки, а тем более, настоять на своих, порой бывает невозможно :? !


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 11, 2007 11:10 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2007 6:02 pm
Сообщения: 115
Откуда: Петрозаводск - Калгари (Канада)
Екатерина Мирошниченко
И я случайно сюда забреду за Lastochka... я даже не была никогда в Архангельске, но понимаю вашу проблему. Я тоже живу в Петрозаводске, но сама из Смоленска и, на сколько я знаю, собрать здесь смоленских так и не удалось. Надо будет снова попробовать, так как буквально сегодня моя сестренка там родила мальчишку и без поддержки даже произносить слова РР бывает сложно!
А сколько вашему солнышку? Аватарка просто чудесная!!!

_________________
Я немножко пишу о детях
ДР 23.09.2006
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 12, 2007 12:17 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2007 1:06 pm
Сообщения: 263
Откуда: г. Архангельск
FloE здравствуйте! Спасибо за комплимент. Что-то подпись у меня все время сбивается :cry: Илюшеньке вот-вот исполнилось 10 месяцев.
Я тут заглянула в Ваш дневничок: карапуз чудесный, а Вы просто молодец! Сама я наверное не соберусть завести дневничок - столько всего другого хочется успеть сделать, что, как ни стыдно признать, на это тратить время не хочется. :oops:
Мы тоже очень любим играть с сыпучими продуктами и разбрасывать их по всей комнате. Рисуем с переменным желанием и не регулярно. А вот ходим мы только держась за две руки. Вы как-нибудь учили Левушку ходить самостоятельно? Илюшка ходить даже за одну руку отказывается, встает как кол и все тут!
И еще: у вас в Петрозаводске есть какой-то специальный бассейн для мам с малышами или Вы ходите в обычный? Сама я наверное не решусь учить дитя плавать (страшно, да и поддержки со стороны родных никакой), а вот с помощью специалистов позанималась бы, но пока не вычислила, проводятся ли у нас подобные занятия.
Ранний старт, к сожалению, у нас пока нет возможности приобрести, а ведь такой замечательный "тренажер"! Мы для Ильи сделали лесенку, но, наверное, слишком большое расстояние между ступеньками, т.к. детенышу надо сильно постараться, чтобы поднять ногу до ступеньки. Желание поползать есть, а вот достает ножками с трудом. А какое расстояние между ступеньками в РС? Ой, ну просто завалила я Вас вопросами, буду с нетерпением ждать ответа!

_________________
Изображение Мистер Улыбочка родился 4 января 2007 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 12, 2007 4:46 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Чт апр 13, 2006 1:01 pm
Сообщения: 287
Откуда: Петрозаводск
Екатерина Мирошниченко писал(а):
на Галушина

да, район вроде неплохой, но незнакомый для меня. Я сначала жила в центре, на Энгельса, а потом и вовсе в Маймаксе, у черта на куличках :) (родители хотели в своем доме жить)
Екатерина Мирошниченко писал(а):
У меня пока не все получается из того, что на этом сайте рекомендуют, т.к. сейчас у нас большая семья (живем с семьей моего мужа) и порой пробиться через твердые убеждения бабушки и дедушки, а тем более, настоять на своих, порой бывает невозможно !

:) а Вы не мытьем так катанием ;) Обходными путями! И не обращая ни на кого внимания :) . Но я понимаю, что все не так просто, я т.о. подбодрить хочу, старайтесь, стремитесь. если действительно хотите.

Вы кстати, не переживайте, что из Арх-ска пока никого нет. Я когда заводила тему по Петрозаводску, долго никто не отвечал. Зато теперь смотрите, как нас много! :) .А город меньше Архангельска.
Екатерина Мирошниченко писал(а):
у вас в Петрозаводске есть какой-то специальный бассейн для мам с малышами

ничего, что я отвечу? это самый обычный басейнчик при поликлинике, дышащий на ладан (я очень надеюсь, что его не закроют, как ходят слухи. И очень надеюсь туда походить еще с младшим ребенком). А у вас в большом бассейне нельзя с детками заниматься? (Водник, кажется. Он ведь открыт?)

_________________
о нас


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 13, 2007 11:42 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2007 1:06 pm
Сообщения: 263
Откуда: г. Архангельск
Lastochka писал(а):
это самый обычный басейнчик при поликлинике

Хорошая поликлиника, если есть бассейн! :D Водник, конечно, есть, но я, честно говоря, не узнавала, есть ли там занятия с такими маленькими, т.к. качество воды меня там не устраивает: хлорки много (бассейн-то для взрослых), да к тому же у папы аллергия на ту воду. А поскольку мальчонка пошел в папу, я боюсь его туда водить(зить? :? ). Говорят, при одной из больниц у нас есть бассейн для малышей, но только с года. Так что подождем своего времени.

_________________
Изображение Мистер Улыбочка родился 4 января 2007 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 13, 2007 11:53 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Чт апр 13, 2006 1:01 pm
Сообщения: 287
Откуда: Петрозаводск
Екатерина Мирошниченко писал(а):
Говорят, при одной из больниц у нас есть бассейн для малышей, но только с года

!
Да, я бы тоже советовала бассейн при поликлинике. Наверняка у вас тоже не один такой, может, еще где есть? (я попробую узнать, но что спрашивала, мне ответили: мы только тебя знаем, а в своем городе ни про кого не слышали :lol: ).
А в этот бассейн у вас свободный вход? Или тоже сложно пробиться?
Екатерина Мирошниченко писал(а):
Хорошая поликлиника, если есть бассейн!

:D Поликлиника-то хорошая (дай Бог бассейну в ней жить). (Вернее даже сказать это при больнице вообще-то бассейн изначально, все спуталось немного, т.к. здания рядом, а бассейн находится в здании п-ки).
ХОтелось бы так про бассейн для детей в городе говорить и не про один :? :cry: . Чтоб и условия, и тренеры, и чистота воды, и занятия.... :(

_________________
о нас


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 14, 2007 12:19 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2007 1:06 pm
Сообщения: 263
Откуда: г. Архангельск
Lastochka писал(а):
Наверняка у вас тоже не один такой, может, еще где есть?

Возможно, но я не знаю, как узнать. Про бассейн при больнице мне сказала наша медсестра, больше она ничего не упоминала, хотя, к сожалению, наши "бесплатные" врачи уже давно не авторитет :( и зачастую приходится прибегать к консультациям многочисленных платных клиник.
Lastochka писал(а):
А в этот бассейн у вас свободный вход? Или тоже сложно пробиться?
Пока не знаю, но пора, наверное, уже поразузнавать. Честно говоря, мне даже в голову не приходило, что в бассейн может быть сложно попасть, Вы меня натолкнули на размышления :lol:
Lastochka писал(а):
ХОтелось бы так про бассейн для детей в городе говорить и не про один . Чтоб и условия, и тренеры, и чистота воды, и занятия....

Да, хорошо бы, чтобы это не было мечтами. Кстати, как Вы думаете, при детских садах с бассейнами могут быть такие занятия? Или это возможно только для детей постарше? Ведь занятия по общему развитию детей они проводят...

_________________
Изображение Мистер Улыбочка родился 4 января 2007 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 14, 2007 3:31 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Чт апр 13, 2006 1:01 pm
Сообщения: 287
Откуда: Петрозаводск
Екатерина Мирошниченко писал(а):
Кстати, как Вы думаете, при детских садах с бассейнами могут быть такие занятия? Или это возможно только для детей постарше?

думаю, что для детей постарше. Но ведь может быть, что у вас в городе немного по-другому. У нас в бассейны при садиках еще сложнее пробиться :( . У нас вообще частенько люди ходят-ходят в бассейн при поликлинике (или другой малышовый) до 3 лет, ребенок плавает замечательно, а потом бросают все, потому что некуда дальше ходить, а в бассейны при садиках - либо очень-очень надо постараться попасть, либо пробовать ходить в садик (что не проще :) ), а там уже и в бассейн.
Екатерина Мирошниченко писал(а):
Про бассейн при больнице мне сказала наша медсестра

думаю, именно у медперсонала и надо спрашивать. и даже лучше у всяких массажисток, специалистов по ЛФК и проч.

_________________
о нас


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 15, 2007 12:23 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2007 1:06 pm
Сообщения: 263
Откуда: г. Архангельск
В Петрозаводске тоже напряженка с садиками? Настена еще туда не ходит? У нас с нового года по городу постановление вступит в силу о том, что в детские сады детки принимаются только с трех лет!!!! :shock: А в нашем случае получится вообще около четырех! Слава Богу, есть бабка с дедкой - есть на кого дитя оставить :?

_________________
Изображение Мистер Улыбочка родился 4 января 2007 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 16, 2007 11:00 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Чт апр 13, 2006 1:01 pm
Сообщения: 287
Откуда: Петрозаводск
Екатерина Мирошниченко писал(а):
У нас с нового года по городу постановление вступит в силу о том, что в детские сады детки принимаются только с трех лет!!!!

Ого! А папа (мой) еще зовет к себе жить.... :roll: :D
Значит, у нас все еще не так запущено. А я сетую на то, что у нас запретили (уже три года как) малокомплектные группы... Настя ходит в садик ,хотя по очереди мы не попали, пришлось устраиваться. Теперь ездим в другой конец города ,таксисты удивляются. (хотя если честно, мы выбирали садик, жаль просто, что он оказался на другом конце).
Екатерина Мирошниченко писал(а):
Слава Богу, есть бабка с дедкой - есть на кого дитя оставить

это очень хорошо. По себе знаю, у меня бабушки не появляются...

_________________
о нас


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 16, 2007 12:52 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2007 1:06 pm
Сообщения: 263
Откуда: г. Архангельск
Lastochka, я на днях "забрела" в Петрозаводск, и смотрю, вы там все скооперировались, в музей ходите с детишками. Часто вы так? Мне, честное слово, ни разу не приходило в голову свозить Илью в музей показать картины :oops:

_________________
Изображение Мистер Улыбочка родился 4 января 2007 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 19, 2007 1:27 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2007 6:02 pm
Сообщения: 115
Откуда: Петрозаводск - Калгари (Канада)
Екатерина Мирошниченко
Извиняюсь, что пропала, но Lastochka тут все рассказала :-)

У нас есть еще один бассейн при другой поликлинике в другом районе (Кукковка). Он больше, его даже сейчас немного отремонтировали. Там даже есть сауна, куда с малышом можно сходить (а кого-то еще и фито чаем угощают) и лесенки-лазалки вне бассейна. Сама я там не была, но много слышала.
Цитата:
Сама я наверное не решусь учить дитя плавать (страшно, да и поддержки со стороны родных никакой), а вот с помощью специалистов позанималась бы, но пока не вычислила, проводятся ли у нас подобные занятия.

Я тоже не сама решилась. Первые три месяца после рождения с Левой занимался папа. Сейчас меня это даже удивляет, но это было именно так. У меня не получалось, а точнее я боялась и естественно Лева гораздо лучше нырял и плавал с папой. В три месяца мы уже были записаны в бассейн и отступать было некуда. Муж давал мне каждый день уроки...по-другому и не назовешь. И в бассейне все пошло очень хорошо. У нас инструктора особо ничем не помогают. Первый раз показали как держать малыша, но все эти поддержки есть в интернете в картинках. Своему мужу я именно эти картинки и показала, хотя он без них как-то чувствовал. Главное, начать с малого. Вам можно просто поливать немножко воды на лицо с руки, а потом постепенно увеличивать объем....ковшик, кувшин...или душем. При этом обязательно четкая команда "Илюша, ныряй!". Со временем он начнет закрывать глазки и задерживать дыхание. Это уже очень много!!!
Цитата:
А какое расстояние между ступеньками в РС?

Расстояние между ступеньками обязательно измерю точно...там много лесенок. Основная и правда имеет маленькие промежутки. Примерно 15 см. Если перевернуть конструкцию, то будет лесенка уже с большими проемами...скорее окошками.
Цитата:
Ой, ну просто завалила я Вас вопросами, буду с нетерпением ждать ответа!

Главное, чтобы у нас были ответы на все вопросы :-)

_________________
Я немножко пишу о детях
ДР 23.09.2006
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 19, 2007 1:36 am 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
FloE
Екатерина Мирошниченко
Девочки!
Чтобы расшевелить своих земляков, попробуйте повесить в детской поликлинике объявление типа "Всё о развитии детей на сайте http://www.danilova.ru/"
Может, найдутся желающие и заглянут.
А то ждать, что кто-то сам найдет нас в сети - долго! Надо призывать своих земляков! :shock: :lol:

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 42   [ Сообщений: 617 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 42  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group