Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 3 из 7   [ Сообщений: 99 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 07, 2006 1:36 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 22, 2006 9:51 pm
Сообщения: 129
Откуда: Киев
Све. писал(а):
таким манюням уже можно в сауну

Мы с Коляном регулярно с 3х месяцев ходим. Причем и в бассейне "погреться" и 1 раз в неделю - чистая сауна, попарится.По-любому, на мелкого ориентируешься, как скажет:"Мамаша, Вы что, офигели?" так сразу и выскакиваешь. :wink: :mrgreen:

_________________
Стрелка и Стрельчонок (август 2005)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 07, 2006 3:11 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 05, 2006 12:26 am
Сообщения: 642
Откуда: Киев
И мы в сауну ходим. В прошлом году 2 раза в неделю, а в этом только по субботам успеваем. Конечно, долго сидеть Клим не хочет, но испарной покрывается, потом холодной водой обливаемся, жаль, нет ледяного бассейна, чтобы прыгать в него. Сауна всегда помогает кашель и насморк лечить, закаляет и очищает организм.

_________________
Мои дети: Клим, Ксюша, Кузьма


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 08, 2006 1:10 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 22, 2006 9:51 pm
Сообщения: 129
Откуда: Киев
tamiris, под настроение. Обычно сидит долго, минут 15, до 20. Но иногда 5-7 мин, и всё, начинает требовать выходить. Я не заставляю. И у нас там дверь стеклянная, может меня видеть, если хочет сам побродить. Опять же иногда хочет, чтоб и я вместе с ним вышла за компанию:-) Т.е. смотрю по ребенкиному желанию.

_________________
Стрелка и Стрельчонок (август 2005)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 08, 2006 6:09 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 05, 2006 12:26 am
Сообщения: 642
Откуда: Киев
Не можно, а нужно. Только на начальных этапах, когда прогревание не создаст черезмерную нагрузку на организм.
Вот цитата.
Сауна – друг здоровья
Сауна известна всему миру благодаря тем здоровым приятным ощущениям, которые она дает человеку. В результате естественной реакции на жару кровеносные сосуды на поверхности тела расширяются, вызывая, таким образом, больший приток крови к коже. Горячая кожа быстро нагревает кровь, проводя тепло глубже внутрь тела. В процессе выделения пота, кислоты и разные загрязнения удаляются из крови, усиливая возможности почек фильтровать отходы жизнедеятельности.
После нескольких походов в сауну, поры, которые были закрыты годами, могут открываться и очищаться от остатков старой косметики, грязи и бактерий, влияющих на появление прыщей. Отмершие клетки кожи отделяются и их можно легко отскрести мочалкой. Юноши и подростки могут наслаждаться воздействием сауны на их кожу, которая будет становиться все более чистой и гладкой. Взрослые в результате принятия сауны получают более свежий, здоровый и юный внешний вид.
Значительное увеличение кровообращения (но не собственно кровяного давления, а только скорости кровяного потока) позволяет быстро очистить мышцы от излишка молочной кислоты, которая вырабатывается в результате выполнения энергичных физических упражнений и является причиной неприятных ощущений в теле. Спортсмены часто посещают сауну, так как она дает возможность расслабить больные, усталые мускулы и облегчить напряжение в суставах. Усиление кровообращения (гиперемия) также способствует заживлению порезов и шрамов на коже, из-за того, что усиленное кровоснабжение увеличивает выработку красных и белых клеток крови, которые и являются в этом случае наилучшими целителями.
Жар сауны может облегчить мышечное и нервное напряжение в мускулах и суставах, что и объясняет огромную пользу сауны как общего расслабляющего средства. Сауна также помогает при плохом кровообращении, головных болях, болях в спине, простуде, закупорке пазух, артрите, ревматизме и некоторых заболеваниях дыхательных путей. При этом в действительности сауна не приводит к реальной потере веса, так как эта разница достигается за счет временной потери жидкости вследствие обильного потоотделения. Расслабление, которое дает принятие сауны, способствует хорошему сну. Восстановление сил в сауне является настоящим благословением для людей, вовлеченных в слишком быстрый, лихорадочный темп современной жизни. Интересный факт о владельцах саун – они чувствуют себя, в общем, более здоровыми, и у них меньше простудных заболеваний. Скажете, случайное совпадение?

И ссылка.
http://www.danilova.ru/phpbb/viewtopic.php?t=2070

_________________
Мои дети: Клим, Ксюша, Кузьма


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 15, 2006 4:12 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 11:00 am
Сообщения: 130
Откуда: Одесса
Све., наконец-то :oops: нашла прайс Молдовы:

Бассейн: понед. 7.00 - 15.30
вторн. 7.00 - 17.30
среда 7.00 - 15.30
четв. 7.00 - 13.00
пятн. 7.00 - 15.30 Вход 25 грн.

Бассейн+сауна+баня:
четв. 20.00 - 23.00 Вход 50 грн.
субб. 07.00 - 10.00
20-00 - 22.00
воскр. 7.00 - 09.00 Вход 40 грн.

Бассейн+баня+баня:
субб. 10.00 - 14.00
воскр. 09.00 - 11.00 Вход 50 грн.

В бассейн дети до 5 лет бесплатно, сауна, баня - 50%
тел. 7414317, 7414566

_________________
Лена.
Мой сыночек Женя родился 01.08.03


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: одесса-привет
СообщениеДобавлено: Сб дек 16, 2006 12:46 pm 
Надежное плечо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006 3:23 pm
Сообщения: 567
Откуда: Украина, г.Одесса
:D Привет всем, кто из Одессы!!! А кто-то ходит в школу "Здесь и теперь" на Адмиральском проспекте?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 18, 2006 12:26 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 11, 2006 11:19 am
Сообщения: 51
Откуда: Одесса
Цитата:
А кто-то ходит в школу "Здесь и теперь" на Адмиральском проспекте

Я давно слышала об этой школе. Мы живем недалеко. Но я так туда и не дошла узнать что да как. :oops: Просто мы спим до обеда и после обеда, а занятия в школах обычно в это время. А что хорошая школа, а цена?

_________________
Андрюшка - 18 марта 2002
Костик - 31 августа 2005


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 18, 2006 3:20 pm 
Надежное плечо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006 3:23 pm
Сообщения: 567
Откуда: Украина, г.Одесса
Strem писал(а):
Я давно слышала об этой школе. Мы живем недалеко. Но я так туда и не дошла узнать что да как. Просто мы спим до обеда и после обеда, а занятия в школах обычно в это время. А что хорошая школа, а цена?

Полянка писал(а):
расскажи про эту школу, пожалуйста. Самим далеко, но есть, кому посоветовать...

На счет, хорошая или нет, решать исключительно самим родителям. А вот нравиться - это да! Во-первых, на счет времени, для маленьки деток (возраст 1-1,6 лет) там занятия как раз в дневное время (кажеться в районе 2х часов). Вообще, там занятия идут целый день. От 30 мин (для малыш) до 2х часов. + англ, логопед, психолог.....сказкотерапия. А основное занятие - это кубики Зайцева (причем оригинальная форма обуч), по Доману - презентации(но не по секунде, а более длительное рассматривание картинок), Монтессори ( рамки - вкладыши всевозможные), пазлы... Только обучение!!!, немного разминки. Конечно, никто орать на детей не будет, если он не хочет смотреть, преод-ца будет ходить за ним, но дисциплина некоторая есть. Она старается , чтоб занятия прошли не даром. Детям там очень нравиться.!!! Он туда рвется. нам всего год и 10 мес, но уже сидит 30 мин без меня ( я в коридоре) и ведет себя гораздо лучше, чем со мной. Преподавательницу слушают. Мне это больше подходит, чем Монтессори-центр на Теннистой. Там дети, что хотят, то иделают. Только игры, обучения нет. Но нам тгр хватает и дома и на улице. а в "Здесь и теперь" мы учимся самостоятельности, дисциплине и, конечно, знаниям ( плоды есть ). Ну цены дешевле, ну и рядом с домом.
Сходите, не пожалеете!
Чем занимаются более старшие малыши я не знаю точно, но там тоже обучение.
мы платим за пол часа , 2 р в неделю 100 грн.
С нов года будем ходить 1 час :D

_________________
Мама двух зайцев...)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 19, 2006 3:38 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 11, 2006 11:19 am
Сообщения: 51
Откуда: Одесса
sanechkas, спасибо за подробный ответ, так все расписали что захотелось туда бежать! :) Я туда вчера ходила, сказали что мы еще маленькие, у них с 2-ух, но посоветовали сходить на пробное занятие после нового года, попробуем - вы очень заманчиво все описАли. И цена приемлемая, в отличие от Монтессори (мы там были на пробном занятии). А детки всегда без мам, или потом, как привыкнут?

_________________
Андрюшка - 18 марта 2002
Костик - 31 августа 2005


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 19, 2006 7:13 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 11:00 am
Сообщения: 130
Откуда: Одесса
Све., Вроде на Черняховского есть школа Масару Ибуки "после трех уже поздно"... Или на Тенистой?

_________________
Лена.
Мой сыночек Женя родился 01.08.03


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 19, 2006 8:09 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 6:06 pm
Сообщения: 15
Откуда: Одесса
Све, мы тоже живем в раойне Аркадии, я знаю про три школы раннего развития : 1.Фудзи, в нее мы ходили с 7ми месяцев, 2 по Монтессори, 3 Школа раннего развития "Мишутка" в нее мы сейчас ходим , очень довольны :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 19, 2006 8:35 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 11, 2006 11:19 am
Сообщения: 51
Откуда: Одесса
Цитата:
Школа раннего развития "Мишутка" в нее мы сейчас ходим , очень довольны

А где она находится и сколько стоит?

_________________
Андрюшка - 18 марта 2002
Костик - 31 августа 2005


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 20, 2006 1:49 am 
Надежное плечо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006 3:23 pm
Сообщения: 567
Откуда: Украина, г.Одесса
Strem писал(а):
sanechkas, спасибо за подробный ответ, так все расписали что захотелось туда бежать! Я туда вчера ходила, сказали что мы еще маленькие, у них с 2-ух, но посоветовали сходить на пробное занятие после нового года, попробуем - вы очень заманчиво все описАли. И цена приемлемая, в отличие от Монтессори (мы там были на пробном занятии). А детки всегда без мам, или потом, как привыкнут?
_________________

Обратитесь непосредственно к Юле ,она занимается с малышами и к ней приходили с года и 3 мес.! Правда им сказали, чтоб они месяц посидели дома (неготовы) (все детки разные). До 2 лет дети вобще-то с мамами. с 2х - без и занятия по часу. Но у нас такая ситуация: у нас в группе всего 2 мальчика (1 и7 мес и мой год и 9 мес) . Другой малыш ходит уже 3 месяца, он привык к школе, к Юле, ну и мама попробовала его оставить одного, т.к. он ее не слушался. А БЕЗ НЕЕ ВЕЛ СЕБЯ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!! и вот он уже 2 нед сам на занятиях. Ну и я решила попробовать. И МОЙ ТОЖЕ СИДИТ САМ !!! И ВЕДЕТ СЕБЯ ГОРАЗДО ЛУЧШЕ, ЧЕМ СО МНОЙ!!!
Поэтому, это очень индивидуально и никто выгонять вас не будет

_________________
Мама двух зайцев...)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 20, 2006 1:50 am 
Надежное плечо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006 3:23 pm
Сообщения: 567
Откуда: Украина, г.Одесса
Све. писал(а):
Девочки, а никто не подскажет хороший садик в центре. Район Аркадии? Может там есть что-то типа Монтессори?

Адресса не знаю, но то , что там есть садик хороший и дорогой - это точно. И как раз в аркадии. Знаю, что детей водят гулять к морю

_________________
Мама двух зайцев...)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 20, 2006 1:52 am 
Надежное плечо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006 3:23 pm
Сообщения: 567
Откуда: Украина, г.Одесса
Полянка писал(а):
Све., Вроде на Черняховского есть школа Масару Ибуки "после трех уже поздно"... Или на Тенистой?

на 10 апреля!
мы ходили туда летом, сейчас нет (далеко)
А СВЕ спрашивала про садик

_________________
Мама двух зайцев...)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 3 из 7   [ Сообщений: 99 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group