Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 5 из 8   [ Сообщений: 118 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 26, 2008 3:51 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 11:43 pm
Сообщения: 9
Откуда: ДОНЕЦК
девчонки...я без намека, но 26 человек :shock: может действительно по группам встречи делать или тогда не у меня. я макс. человек 12-15 смогу....просто смысл давиться. даже трудно представить как 26 чел в одной квартире.... :shock:
я бы и 3 встречи не против устроит для каждой группы у меня! но только не 26 чел. сразу... :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 26, 2008 4:06 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 12:42 pm
Сообщения: 68
Откуда: Украина, Донецк
МЕЛЬПОМЕНА, а я только собралась писать - ты хорошо подумала? :lol: :lol:
Думаю, как ни крути, вторую семейную встречу прийдётся делать в каком-то съёмном помещении. Даже если считать без пап, то получается 18 человек. А по группам разбивать - уже не то.
Кстати, встречу мам можно провести и у меня (Чикаго), если кому-то с транспортом так удобнее. А второй день - нужно снимать помещение.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 26, 2008 4:14 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 11:43 pm
Сообщения: 9
Откуда: ДОНЕЦК
Алика писал(а):
а я только собралась писать - ты хорошо подумала? Laughing Laughing


просто конечно не такое количество... и я даже незнаю что нужно снять для нас всех!!! :D делить конечно не так интересно но запасным вариантом пусть будет.... :) даже если считать что как всегда кто-то да не сможет все равно даже 20 чел. это уже многовато.... :(

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 26, 2008 4:33 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 12:42 pm
Сообщения: 68
Откуда: Украина, Донецк
Подсчитала, если разбить по группам, то будет 14 человек (2,5-3,5 +1год) и 12 человек. Если ничего не придумаем то можно так: старшую и младшую группу в одном месте, а среднюю - у Мельпомены. А встречу мам сделать общей. Как запасной вариант.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 26, 2008 5:20 pm 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 6:42 am
Сообщения: 11110
Откуда: Украина
Девушки, если даете добро. Я узнаю в понедельник о съеме физкультурного зала. На 8 мам получится гривен по 20.
Те кто с машинами - 15 минут езды от центра. Спрошу про один и про два дня. Но если дадут добро на 2 дня - мне кажеться так будет лучше, так как можно подготовить помещение.
Только если я договорюсь, а народ передумает - будет очень некорректно. Поэтому жду "добро" или находите вариант в центре
Если идея д/с не нравится - пишите прямо!
Идея разделиться мне не нравится

_________________
Алина. Страничка Ули (12 лет) и Яси (10 лет)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 26, 2008 6:03 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 7:33 pm
Сообщения: 75
Откуда: Украина, г. Донецк
уведомления не приходили, поэтому отвечаю только сейчас. Подругу зовут Элина, ребенку 2г7мес, так что это в 3 группу. встречу хотелось бы сделать общей, поэтому я за спортзал в детском садике. Мельпомена, я не знаю, какая у вас квартира, но после деток разгром будет полный! в детском садике пространства больше в любом случае! Поэтому предлагаю узнать об аренде, а точно количество человек будем считать ближе к 10 октября!
а пока предлагаю обсудить праздник для детей!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 26, 2008 6:55 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 12:42 pm
Сообщения: 68
Откуда: Украина, Донецк
Мне тоже разделение не нравится, но это вариант из той категории, что уж лучше так, чем никак.
Перечислю все по порядку:
-Я тоже за то, чтобы снять зал.
-Мне не нравится вариант провести встречу мам тоже в зале.
-Думаю, сначала нужно обсудить не сам праздник, а условия, в ктр он будет проводится. А потом уже плясать от этого.
-Нужно учитывать, что помещение может быть стылым. Тогда некоторые занятия, например с водой, могут быть не очень комфортными.
-Сам праздник должен быть (хотябы в первый раз) как можно более лёгкий и гибкий в организации и проведении. Всё равно это будет ознакомительная встреча и загружать и детей, и родителей бурной сменой занятий, думаю, не стоит. Если подготовить зал, то так: пришли и за 5 минут подготовили. Если так не получится, тогда лучше вообще с этим не заморачиваться. И как это - подготовить зал?
-Что надо учитывать, при планировании этих 3-х часов:
могут быть опоздания;
чаепитие должно быть отдельно от развлечений: либо в конце праздника, либо в середине. В конце легче это всё организовать. Сколько времени займёт стол? 30 мин. хватит?;
никто не должен оставаться и убирать зал. В конце дети могут быть перевозбуждённые, хотеть спать и т.д. и всем надо будет по домам. Сколько должна занимать уборка? И что для этого нужно взять с собой.
Это пока всё, думаю дальше :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 26, 2008 7:36 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 7:33 pm
Сообщения: 75
Откуда: Украина, г. Донецк
Алика писал(а):
Тогда некоторые занятия, например с водой, могут быть не очень комфортными.
я думаю, что с водой проводить не стоит. насчет занятий. если брать краски и т.д., то детей надо переодевать....
Алика писал(а):
Сам праздник должен быть (хотябы в первый раз) как можно более лёгкий и гибкий в организации и проведении.

я думаю, что это скорее будет знакомство и проба провести общее занятие.
Алика писал(а):
чаепитие должно быть отдельно от развлечений: либо в конце праздника, либо в середине. В конце легче это всё организовать. Сколько времени займёт стол? 30 мин. хватит?;

а, может, все-таки всередине? так легче будет переключить внимание детей на что-то одно. и почему в конце легче организовать? приготовление к чаепитию не должны занимать много времени. кстати, будет чай или сок? если сок, то поставить сок и пласт. стаканчики - это 5 минут. достать печенье и пр. сладости -5 минут. это быстро.
Алика писал(а):
никто не должен оставаться и убирать зал

уборка напрямую зависит от занятий. вы ж понимаете, что краски,кисточки и т.п. предметы для рисования надо убирать, а также вытереть следы рисования. с пластилином легче. я не отказываюсь от краски, надо все продумать.
насчет занятий еще подумаю. в одной из тем по семинарам Красных видела, что дети делали домики, точнее, раскрашивали коробки. можно каждой семье сделать свой домик. можно нарисовать, можно слепить..... а потом из всех домиков сделать город и ходить друг к другу в гости

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 26, 2008 7:59 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 7:33 pm
Сообщения: 75
Откуда: Украина, г. Донецк
я так понимаю, что должны быть подвижные игры. есть идея: давайте кидаться подушками. детям понравится 100%. каждый возьмет НЕБОЛЬШУЮ подушку. это хорошая эмоциональная разрядка для детей, а после этого можно и более спокойные игры провести. :P

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 26, 2008 9:57 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 12:42 pm
Сообщения: 68
Откуда: Украина, Донецк
Алиночка писал(а):
я думаю, что с водой проводить не стоит. насчет занятий. если брать краски и т.д., то детей надо переодевать....

Можно и не переодевать, достаточно надеть взрослую футболку. Я не имела ввиду игры с водой вроде пускания корабликов. Вот краски. Идеально для отмывания пальчиковые, но их фактура :x Сочная гуашь, но отмыть её проблематично. Акварель подразумевает много воды, в которую кто-то рано или поздно влезет и все с восторгом поддержат его. Соблазн порисовать руками опять же. Я не говорю, что грязно. Сыро. Вот тебе и контакт с водой.
Но рисовать надо непременно! Причём, мне кажется, коллективно.
Мелки, пастель, большие водорастворимые фломастеры очень подойдут. И краски тоже хорошо, но я пока не представляю как ими пользоваться без разведения сырости.
Потом. Рисовать будем на полу? А сидеть? Тоже на полу или на корточках?
Цитата:
а, может, все-таки всередине? так легче будет переключить внимание детей на что-то одно. и почему в конце легче организовать? приготовление к чаепитию не должны занимать много времени. кстати, будет чай или сок? если сок, то поставить сок и пласт. стаканчики - это 5 минут. достать печенье и пр. сладости -5 минут. это быстро.


Думаю - сок, компот. Почему не в середине? Потому что будут бродить с куском во рту и хватать разложенный материал. Плюс к середине не будут еще голодными (перед выходом же всех покормят). А так - сначала отвели душу творчеством, напрыгались, весь материал собрали, накрыли стол, весело поели-попили-попели, окончательно всё собрали-убрали, если кого-то пришлось отмывать - за время чегоугоднопития все высохли, дружно собрались и покинули помещение.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 26, 2008 10:08 pm 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 6:42 am
Сообщения: 11110
Откуда: Украина
Цитата:
Акварель подразумевает много воды,

Стаканчики непроливайки! И проблема рашена

Цитата:
А сидеть? Тоже на полу или на корточках?

С чего ты взяла, что там нет стульев :?:

Цитата:
Энила писала
Спорт зал, рядом уютный кабинет и рядом в коридорчике санузел.


спать хочу. завтра присоединюсь, а вы пока с помещением решайте.

_________________
Алина. Страничка Ули (12 лет) и Яси (10 лет)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 27, 2008 10:30 am 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 7:33 pm
Сообщения: 75
Откуда: Украина, г. Донецк
Алика писал(а):
Мелки, пастель, большие водорастворимые фломастеры очень подойдут
согласна!
Алика писал(а):
Рисовать будем на полу?
нет, лучше на стену повесить ватман!
Энила писал(а):
Стаканчики непроливайки! И проблема рашена
а у меня ребенок и непроливайку выливает! переворачивает стаканчик и все!!!! :lol:
Энила, опишите, что именно есть в спортзале, какая мебель будет в нашем распоряжении??
Алика писал(а):
А может встречу мам сделать в следующую субботу

у меня была такая же идея. или перенести встречу деток на 18 октября. кто как может?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 27, 2008 11:17 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 12:42 pm
Сообщения: 68
Откуда: Украина, Донецк
Энила писал(а):
Цитата:
А сидеть? Тоже на полу или на корточках?

С чего ты взяла, что там нет стульев :?:

А у меня ассоциация с занятиями Макаровой - русующие на полу люди :) Вот как-то и сюда перенеслось непроизвольно :lol:
Алиночка писал(а):
Алика писал(а):
Рисовать будем на полу?
нет, лучше на стену повесить ватман!

Вполне. Зависит от того, какие стены.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 29, 2008 9:10 am 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 6:42 am
Сообщения: 11110
Откуда: Украина
Про стены понравилось. Подумаю как осуществитьт
У меня дочка приболела, так что узнать про помещение более конкретно смогу не раньше среды.

Обсудите пока круглый стол мам. про себя я уже писала.
Где будем встерчаться, вкусняшку каждый сам принесет, или кто-то возьмется организовать?

_________________
Алина. Страничка Ули (12 лет) и Яси (10 лет)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 06, 2008 10:36 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 8:16 pm
Сообщения: 77
Откуда: Donetsk, Ukraine
Алика писал(а):
Энила писал(а):
"Цаца заморская" - 76,00 грн - 6 книг в упаковке.
"Как вылепить отфыркивание" - 120,00 грн. - 4 книги в упаковке.
Итого, комплект из 2-х книг стоит 196,00грн. (


А откуда информация и цены?
На днях заказала эти книги на развивалках, там это стоит 35 и 25 баксов :cry:
Я тоже очень долго облизываюсь на эти книги. В украинских интернет магазинах вообще за 250 гривен находила за одну книгу.
Хочу поучаствовать в семинаре Макаровой в октябре, поэтому все-таки решила разориться на книжки :shock:

_________________
Андрюша 01.02.2007
Юля 24.01.2013


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 5 из 8   [ Сообщений: 118 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group