Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 4 из 4   [ Сообщений: 58 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 11, 2008 10:41 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 05, 2006 12:26 am
Сообщения: 642
Откуда: Киев
Света, как всегда радуешь хорошими новостями и большими успехами! Молодец! Твоя последовательность дает потрясающие результаты.

А Ксюшке вчера было 9 месяцев. Ничем особым не отметились. основное занятие на данный момент - хождение за две руки дома и на улице, не хочет сидеть, стоять, ползать, только ходить. У меня все время руки связаны. :) Отвлечь можно прыганьем на кольцах и ползаньем на перегонки с Климом. В бассейне перестала работать, жмется ко мне, только прыгать соглашается.
Клим фанатеет от Чевостика, слушает не шевелясь целую тему, не дает выключать. Я в это время успеваю с Ксюшкой в ванной посидеть или посуду вымыть. Чудо!
На роликах совсем разучился стоять, боится даже руки мои отпускать, осенью, когда Ксюшка будет уже сама бегать, надо будет все сначала начинать :? . На велосипеде тоже пока не получается. Может, я его редко выношу на улицу? Опять же, нет возможности и Ксюшу пасти и Клима катить. Зато Клим много времени болтается на разных лестницах и турниках. Спускается по лестнице на одних руках, ходит перехватами по трубе метра 3, Спускается по вертикальной трубе, пытается подниматься.
А уж разговоры - обхохочешься. Рано утром только открыл глаза и спрашиват: "Мама, у тебя свадьба была?" Отвечаю, да. "А у меня не было! (Рев) Я ее жду-жду, а она не идет!"
Не заснали с Ксюшей на пару днем, а я так мечтала отдохнуть! Вылезли из кровати, пошли обедать, а КЛим и говорит: "Ты иди отдыхать, а я с Ксюшей поиграю, если она будут тебя звать, я скажу, что ты спишь". :lol:

_________________
Мои дети: Клим, Ксюша, Кузьма


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 11, 2008 12:46 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 8:52 pm
Сообщения: 108
Откуда: Киев
Аня! Супер! :lol: :lol: :lol: :lol:

На счет привязанности в одежде: у Евы сейчас хит - юбки, платья, сарафаны. Недавно потянула шею и мы ходили в такой фиксирующей повязке, называется воротник Шанца. Так вот, укладываемся спать. У Евы случилось обострение, она в непрекращающейся истерике извивается у меня на руках, не может заснуть - очень болит шея и голова. Собираемся ехать в больницу и я лихорадочно натягиваю на нее первые попавшиеся штаны. Ева сквозь боль и слезы: "Не хочуууу штаныыы, хочу юбкуууу...... не эту........ КРАСНУУУУЮЮЮЮЮ!!!!!"

И еще. Идем с магазина. До этого долго гуляли и Ева немного подустала и, наверное, хочет, чтобы я взяла ее на руки. Заходит издалека:"Мама, я такая несчастная". -"Почему?"-"Спать хочу"

_________________
Евочка (27.05.2005)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 11, 2008 10:45 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 23, 2007 11:05 pm
Сообщения: 101
Откуда: Киев, Украина
У нас тут как всегда очень весело :lol:
cemochka, вдохновились вашим примером и выехали на роликах, к сожалению за зиму успели все забыть :cry: так что сейчас как в первый раз и компании не хватает :cry: У нас в хитах сейчас велосипед, таскаемся с ним везде... тяжелый... :roll:
tushkan, как ваша шея? :shock: Почему ничего не сказала? :shock: Я тебе не смогла перевонить телефон сел, а потом закрутилась :wink:
Ancha, Петька тоже за вертикальую жизнь, сегодня положила его на живот, а он ползал, ползаи и начал вставать :shock: оперся на руки и встал на выпрямленных ногах на голове :shock: :shock: я чуть с дивана не упала :lol: жаль фотика не было :cry:

Из наших перлов: Папа говорит: "Ты мой сынок, ПЕтька мой сынок..." и сказал: "Да, а мама твоя сыниха" :lol:
Говорили с ним о том, в кого превращаются мальчики и девочки, разложили всех знакомых.. Иван попытался приподнять диван, естественно у него ничего не получается, поворачивается ко мне и говорит "Помоги мне, женщина" :lol: :lol:

Ancha писал(а):
Рано утром только открыл глаза и спрашиват: "Мама, у тебя свадьба была?" Отвечаю, да. "А у меня не было! (Рев) Я ее жду-жду, а она не идет!"

Не заснали с Ксюшей на пару днем, а я так мечтала отдохнуть! Вылезли из кровати, пошли обедать, а КЛим и говорит: "Ты иди отдыхать, а я с Ксюшей поиграю, если она будут тебя звать, я скажу, что ты спишь".
:lol: :lol: :lol:

tushkan писал(а):
Ева сквозь боль и слезы: "Не хочуууу штаныыы, хочу юбкуууу...... не эту........ КРАСНУУУУЮЮЮЮЮ!!!!!"
настоящая женщина! :lol: :lol: Во дает!!!

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 11, 2008 10:58 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 05, 2006 12:26 am
Сообщения: 642
Откуда: Киев
Цитата:
Да, а мама твоя сыниха"

Им с Климом можно комедийный дует открывать!

Клим вчеру придумал, что я - бабушка, а он - папа, а Ксюша - папашонок. :lol:

_________________
Мои дети: Клим, Ксюша, Кузьма


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 23, 2008 11:40 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 05, 2006 12:26 am
Сообщения: 642
Откуда: Киев
Я даже не знаю, с чего начать. Мы за последний месяц не просто сдружидись, сплотились, сроднились, срослись. Об этом нельзя не написать. Я начну.
Вот очередной заезд киевлян в Партенит.
Олежка, Коля, Клим. Три богатыря. Или три поросенка. В зависимости от ситуации. Бродячий оркестр, ловкие наездники, пекари, неутомилые строители и выдумщики.
Изображение Изображение
Отдельная песня отношения Олежки и Ксюши. Первые цветы барышня получила еще не научившись ходить. Поражает терпение, с которым Олег учил Ксюшу катать машину. Научил таки.
Изображение Изображение

_________________
Мои дети: Клим, Ксюша, Кузьма


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 23, 2008 11:46 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 05, 2006 12:26 am
Сообщения: 642
Откуда: Киев
А вот продолжение у нас на даче.
Идилия. Пастораль.
Изображение Изображение
Они еще и пели вместе.

_________________
Мои дети: Клим, Ксюша, Кузьма


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 26, 2008 11:00 pm 
Любитель

Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 9:24 pm
Сообщения: 48
Откуда: Киев.Нивки-Виноградарь
Всем привет!
Очень рада видеть уже знакомые лица :lol: :lol: :lol:
Примите и нас в компанию :lol: Живем на правом берегу,на Маршала Гречко.Гуляем в разных местах.С удовольствием встретились бы :wink:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 28, 2008 5:54 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 6:18 pm
Сообщения: 34
Откуда: киев
Я так и не дошла до неофициальной части семинара в парке победы.
и очень жалею (мои мальчишки настроили других планов :evil: и никак не хотели идти на компромис)
:( :( а очень хотелось со всеми поближе познакомиться и пообщаться


ПРЕДЛАГАЮ:
давайте организовывать совместные вылазки на природу.
(погода- то налаживается :D )

можно на целый день, можно на пол дня.
лес, какие-то большие парки (типа голосеева)и где-то в глубине, дачи

у нас дача 10 мин на автобусе от М.Славутич. участок-одна сплошная лужайка, днепр в трех минутах ходьбы. приглашаем всех желающих к нам в гости на выходных(не только эти)
либо можно на нейтральной територии

кому нравится идея: высказывайтесь. что-нибуть придумаем :D

_________________
сын Максимка (июль 2005)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 29, 2008 1:20 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 16, 2007 2:35 am
Сообщения: 101
Откуда: Сагаро, Испания
Всем привет!
Давно меня здесь не было, простите, если что...
Во-первых, хочу вспомнить и сказать спасибо девчонкам, которые приезжали к нам в Крым. Здорово было. Вы все такие хорошие... Приезжайте ещё!
Во-вторых, отдельная благодарность Аньче за тепло и гостиприимство. Чудо-люди, чудо-дети, чудо-время. Спасибо, Анечка!
В-третьих, Испания... Красивая страна. Олег вернулся новым человеком. Начал много и толково разговаривать. Уже все больше предложениями. Вырос, подзагорел... В Испании ему было хорошо:
Загорать не выходя из дому, несомненно, очень приятно:
Изображение
Без моря уже тяжело. 15 градусов вода. Малой излечивается от любых хворей. Купается с удовольствием, воды не боится, прыгает с метровой высоты в воду:
Изображение
Отдельный разговор о площадках. Они ВСЕ разные. В каждом квартале по площадке и ни одной одинаковой. Каждые три месяца меняются и эти:
Изображение Изображение
Изображение Изображение
В нашем городке очень красиво. Правда:
Изображение
Приехал сын в полной роликовой амуниции и мы уже успели покорить Ялту:
Изображение

Вернулись к занятиям на лошадях. Благодаря Оле-Стрелке осваиваем велосипед (кто бы мог подумать, что это ТАК сложно). Определили Олежку в Испанский садик (по ихнему младшая школа).

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 29, 2008 7:18 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 3:48 pm
Сообщения: 589
Откуда: Украина, Запорожье
Всем привет! Мы из Запорожья. Подскажите, кто-то был на приеме у ортопеда Пилипчука? Какие отзывы?

_________________
Изображение
Рады гостям!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 29, 2008 11:03 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 9:26 am
Сообщения: 9
Откуда: Kiev
NADINka ,мы былы где-то в год .Очень приятнй и толковый, на мой взгляд ,врач. Нам многие ортопеды ставили косолапие и прописывали всякую ерунду. А он сказал ,что к 3-4 годам все наладится. Сейчас Кирюшке 2,2 - и уже почти не косолапит. Так что я думаю, лучше сразу к Пилипчуку обращаться. А то потом все равно придется к нему ехать :)

_________________
Кирюшке уже 2,8
Егорка родился 28 сентября


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 30, 2008 12:39 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 6:18 pm
Сообщения: 34
Откуда: киев
[quote="NADINka"]Подскажите, кто-то был на приеме у ортопеда Пилипчука? Какие отзывы?[/quote
нам очень понравился. мы были в шесть месяцев и в год.
очень доброжелательный и знающий.

_________________
сын Максимка (июль 2005)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Киевляне и их друзья
СообщениеДобавлено: Вт мар 24, 2015 11:41 pm 
Надежное плечо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006 3:23 pm
Сообщения: 567
Откуда: Украина, г.Одесса
Привет всем!
Скоро в Одессе (17-19 апреля) пройдут семинары Лены Даниловой и Сергея Мокана!
Если интересно - присоединяйся!
viewtopic.php?f=603&t=7650899

_________________
Мама двух зайцев...)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 4 из 4   [ Сообщений: 58 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group