Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 3 из 4   [ Сообщений: 58 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 01, 2008 8:21 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 05, 2006 12:26 am
Сообщения: 642
Откуда: Киев
Общение. Клим чувствовал себя не в своей тарелке, все вопросы пытался решать нытьем или ревом. Но редкие минуты совместной мирной игры мальчиков были настоящим счастьем.
Изображение Изображение
Зато Ксюша действительно купалась в Олежкином внимании. :)

Отдельное удовольствие бассейн. Лучше всех киевских, в которых я бывала. :shock: Жаль, что сначала был на ремонте. Всего три дня ходили. Олежка плавает, Клим ныряет - ничего нового. :wink: А Ксюша полюбила погружения за бедра. Помните? :lol:
Изображение Изображение
Изображение

_________________
Мои дети: Клим, Ксюша, Кузьма


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 14, 2008 8:17 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 16, 2007 2:35 am
Сообщения: 101
Откуда: Сагаро, Испания
Месяц славный удался - весна, солнце, море...гостей!!! :D К нам приехала Таня с Евой. Мы проводим время очень насыщенно и продуктивно.
Притирка на "УРА":
Изображение Изображение
В первый же день состоялось посещение зоопарка и поляны сказок:
Изображение Изображение
Изображение Изображение
На следующий мы уже покоряли Массандру. У меня осталось очень положительное впечатление от Массандровского дворца - поразительная внешняя и внутренняя отделка, радушие смотрителей и богатая экспозиция. Дети с удовольствие бегали по дворцу, рассматривали столики, стулья и фотографии. Был ясный тёплый день и мы остались очень-очень довольны:
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение
И, наверное, одно из самых приятных событий за последние месяцы: благодаря Тане и ещё нескольким случайностям мы попали на конную базу, на которой занимаются с маленькими детьми. Добираться легко, отличные люди, хорошие лошади. Впечатлений - гора и ещё немножко. Планы вырастают из земли как грибы после дождя :lol: :wink: Таня парила от счастья. Ева с Олегом с удовольствием кормили нашего нового друга Черкеса. Все покатались, всем понравилось безумно.
Изображение Изображение
Изображение Изображение
:lol: :lol: :lol:
Изображение
Весна продолжается, а с ней и чудеса...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 14, 2008 9:26 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 8:52 pm
Сообщения: 108
Откуда: Киев
ДА, мы так вовремя свершили эти чудесные путешествия, потому что сегодня дождь и сильный ветер, вышли на улицу только на 15 минут под дождь. Обещают на три дня, надеемся , что до понедельника все закончится
а фотки просто супер - буде нам положительный заряд на долгое время. Дети с каждым днем все лучше друг с другом играют, не без ссор конечно. а фотка с Евой на олене как балерина - просто супер!

_________________
Евочка (27.05.2005)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 19, 2008 5:15 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 23, 2007 11:05 pm
Сообщения: 101
Откуда: Киев, Украина
Ancha писал(а):
У нас в ботсаду цветут орхидеи и камелии. Красота!

Уже? :shock: Это в каком?
Ancha писал(а):
Ирина Гребенюк, как планетарий?

Ходили на программу "пригоди Трака", до конца не выдержали...
КАк по мне скучно - никакой мультимедийности, картинка плоская, как буд-то комикс смотришь :? Качество рисунков невдалое, короче говоря не понравилось.. За эти деньги могли бы и постараться (два билета стоит 25 гривен). Зато небо под куполом очень даже ничего :)
ПОнравилось ли Ваньке незнаю, там сидеть не хотел, а на вопрос понравилось ли ему, ответил "да" :? :lol: Вобщем я в сомнении... попробуем как-нибудь еще на "приключения колобка", это на русском языке, может Ванька просто не воспринял астрономию на "рідній мові" :roll:
Для тех кто заинтересовался: для детей младшего школьного возраста начало программы в 11.00. :lol:

Мы вот 29-го числа попробуем сходить в театр оперетты на "Чипполино", книжка нравится, посмотрим как в театре будет :wink:
cemochka писал(а):
Теперь вот задаюсь вопросом: а что для меня отдых? И как это будет для меня выглядеть теперь? А для меня отдых сейчас поспать побольше или куда-нибудь одной слинять не на долго :lol: Вот какая я стала несознательная мамашка :lol: :lol: :lol:

Обсудим?

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 26, 2008 1:09 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 16, 2007 2:35 am
Сообщения: 101
Откуда: Сагаро, Испания
Прежде чем продолжить свои рассказы о наших путешевствиях к лошадкам (и С лошадками) хочу высказать большую благодарность Ассоль за вдохновение, за постоянное желание совершенствоваться, познавать мир самим и вместе с детьми.

Из Машиных уроков на конюшне я буду черпать всю информацию и пробовать воплощать её в жизнь. К сожалению, у нас нет тренеров и опытных наездников, но к счастью есть прекрысные лошадки и замечательные люди, которые делают добро.

Большое спасибо руководителю наших занятий Маше, а так же конюхам Любе и Виктору.
У Маши годовалый опыт работы с особыми детками. Она психолог. Очень бережно относится к деткам и к здоровым тоже, жалеет их. Мне иногда хочется немножко поднажать на Олежку, но Маша строго следит за тем, чтобы лошади приносили Олегу в первую очередь удовольствие, а уже потом... Но мне уже удалось вместо 30 минут (для деток с особенностями развития 20 минут на лошади предостаточно, утверждает Маша) выпросить часового, а иногда и 2-х часового (с перерывом) занятия.
Итак, мы:
Изображение
Поход на "ферму"(так более звучно, что ли...) занимает половину светового дня. Мы ездим туда 3 раза в неделю, если не подводит погода. Ферма находится в горах, в лесу. Сегодня вот не поехали. У нас на побережье +12 и дождь, а там +3 и снег :? . Свежий воздух, подснежников поляны. Благодать. Люди работают на благотворительных началах, поэтому говорить о комфорте не приходится. У них нет ни конюшни (лошади табуном на полях пасутся круглый год), ни загонов для других животных (вся живность бегает по лесу и делает что душе угодно. Куры (всех пород), фазаны (эти единственные в клетках сидят), коровы, индюки, собаки... Живут Люба и Виктор (брат и сестра) с мамой и папой в хижине, которую сложно назвать домом. Строить что-либо им запрещают местные власти, так что живут в страхе, что не сегодня-завтра выпрут. Но энтузиазм присутствует и даже приносит этим людям удовольствие. Я ими восхищаюсь, честно.

Только высадившись из автобуса приходится одевать резиновые сапоги и шуровать по грязи. На самой ферме, где все эти животные топчутся вообще по всего по уши, так что без спец.одежды туда лучше не соваться.
Вот он, турист:
Изображение
Первое занятие, когда мы приехали с Таней и Евой, проходило в ознакомительных целях. Мы вместе с детьми поездили попробовали что и как. Скажу ещё, что я на коня села впервые, а Маша и компания впервые принимали здоровых детей и немного косо поглядывали :wink: . Но уже на втором занятии дети сидели сами, мы тоже начинали осваивать самостоятельные поездки, а если с ребёнком садились на лошадь, то руководили лошадью исключительно сами. Дети на лошади сидят без седла. Амуниции на ферме особой почти нет (для детей), ручки Маша шила где-то сама, стремена детские от пони. Чем богаты - тем и рады. :D
Наибольший восторг у Олега вызвали занимательные придумки с прищепками. Сделать лошадку красивой-это всегда на УРА!:
Изображение
Всевозможные дотягивания до прищепок, разными руками, из разных положений. У меня есть хорошие фото Евы, но, думаю, будет лучше, если и Таня поучавствует в разговоре и дополнит мои рассказы. А я только Олега:
Изображение
Изображение
Встать в стременах, потянуться, прищепить на дерево (а на следующем круге снять с дерева):
Изображение
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 26, 2008 1:21 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 16, 2007 2:35 am
Сообщения: 101
Откуда: Сагаро, Испания
Немного наших новых друзей:
Собака Дана с будущими щенками. Олег влюбился в эту собаку. Да и я тоже. Бегает за лошадьми, доедает за ними. Умная-жуть:
Изображение
Бычок Дубок. Пьёт воду в озере, неподалёку. Во время передышки от лошадки мы бороздим местные просторы. Ну и живность рассматриваем:
Изображение
И гоняем её по лесу:
Изображение
Третий день на ферме.
По приезду расчёсываем Персея (основной конь для занятий), помогаем седлать, ведём на поляну для занятий. Фотографировать получается мало, потому как полностью учавствую в занятиях, помогаю Маше (она уже на 6-м месяце :D ). Олегу настолько понравилось водить Персея, что он не даёт и мне позаниматься - отбирает поводья и вперёд:
Изображение
Помню как Тане с трудом удавалось Пустить Персея в рысь. А тут стоило только Олегу побежать, я еле удержала себя и Персея, чтоб не затоптал...
Изображение
И в благодарность, конечно же, морковка, бублики:
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 26, 2008 3:39 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 8:52 pm
Сообщения: 108
Откуда: Киев
Да, и я немного добавлю. Встреча с этими людьми и лошадьми - особая радость. Я полностью согласна со словами
cemochka писал(а):
Но энтузиазм присутствует и даже приносит этим людям удовольствие. Я ими восхищаюсь, честно.

В глазах Любы и Виктора просто какое-то неземное спокойствие и тихая радость. А их родители - такие улыбчивые и милые старички... :)
То, что детям мало полчаса - это точно. Когда мы ездили, мы старались выжать из занятия максимум. Люба и Маша, наверное, были в шоке от нас первое время :D
Сидеть на лошади без седла - это совсем другие ощущения. Вот немного нас
здесь видно, как Ева встает в стременах - снимает прищепки, повешенные перед этим Олежком
ИзображениеИзображение

ручки в стороны - летим как самолет и держимся в седле, точно так же ручки вверх и летим как птичка
Изображение
снимаем прищепочку
Изображение
вообще прищепки - это кладезь игр и упражнений

А это я. Пытаюсь послать Персея рысью. Он, зараза, не хочет. Но потом дело наладилось и я даже один раз с него свалилась, что не помешало мне залезть опять
ИзображениеИзображение
Хозяева говорят, что у Персея самая тяжелая рысь и поэтому без седла на нем не очень удобно

_________________
Евочка (27.05.2005)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 28, 2008 1:50 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 05, 2006 12:26 am
Сообщения: 642
Откуда: Киев
cemochka, такой душевный рассказ о конюшне! Надеюсь, скоро увидим все собственными глазами.
Дневничок я закрыла, поэтому переезжаю сюда со своими чемоданами, новостями и фотками.
Сегодня наряжались и отмечали папин день рождения.
Изображение Изображение
Оказалось, что лысой Ксюшке невероятно к лицу бондана. И еще одно открытие: Клим прикольно танцует, целых три песни подряд не останавливался, я давно так не смеялась.

Клим сейчас увлекается поделками - выкладываем картины из цветного песка, красим слепки из гипса и прочее. Ксюшка требует всюду ходить за ручки, не хочет стоять, ползать, сидеть.

Ходим в бассейн на Позняках два раза в неделю. Там все по старому Клим ныряет и прыгает, но не плывает. Ксюшка два часа почти без передышки выполняет всю программу - прыжки, запуски от меня, погружения за бедра, прыжки с бортика. Радуется в воде.

Всех зовем в гости и на совместные прогулки.

_________________
Мои дети: Клим, Ксюша, Кузьма


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 28, 2008 6:33 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 16, 2007 2:35 am
Сообщения: 101
Откуда: Сагаро, Испания
А у нас миндаль цветёт... Всем на радость...
Изображение
И дальняя дорога становится светлее от таких красок и запахов...
Изображение
Снова мы на конюшню...
Угадай, Персей, в какой руке у меня печенье?..
Изображение
Думаете, не угадал? Ха! Не на того напали!!!!
Изображение
Расчесали мы его... Клещей - видимо не видимо. Но мы не боимся! А вот лошадку жалко...
Изображение
Сегодня откатались по полной программе: сидя, лёжа, растяжки на все...шесть сторон, задом наперёд, боком, на животе и на спине поперёк лошади. Мне больше напоминало утреннюю гимнастику. А на лице ребёнка ни тени усталости:
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 28, 2008 10:11 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 05, 2006 12:26 am
Сообщения: 642
Откуда: Киев
Цитата:
я забиваю верхнюю койку на 23-е апреля

Вовремя собралась, 22 апреля у меня день рождения.

Цитата:
а куда именно вы ходите в бассейн на Позняках?

Школа 303, ул. Драгоманова, 9А

Цитата:
и где гуляете обычно?
Мы и в парке Партизанской Славы и частенько в парке "Позняки".
Живем возле озера Солнечное (ун-ам Позняки)

Мы живем на Березняках. Соседи. А гуляем в разных красивых местах. Погуляем вместе?

cemochka, спасибо за цветы. :D

_________________
Мои дети: Клим, Ксюша, Кузьма


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Киевляне и их друзья
СообщениеДобавлено: Сб мар 29, 2008 1:39 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 1:39 am
Сообщения: 60
Откуда: Украина, Киев
Ancha, :D
не скажу, что всегда знаю ответ (напр., зачем паучку 8 глазок?)
но ВСЕГДА ответ вместе ищем

Никогда не игнорируются вопросы и приятно самой "заново" учится и даже узнавать новое :)

Не стыдно не знать - стыдно не стремиться к знаниям (так, вроде?)
:D :D :D

_________________
Carpe diem!
Стараюсь жить не рядом с ребенком, а вместе с ним...
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 29, 2008 3:41 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 05, 2006 12:26 am
Сообщения: 642
Откуда: Киев
Inness, я сама недавно узнала, зачем. Думала, что от насекомых. Оказалось, чтобы защитить кору от солнечных ожогов. :shock:

NATTiLY, спасибо. :)

_________________
Мои дети: Клим, Ксюша, Кузьма


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 08, 2008 2:11 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 16, 2007 2:35 am
Сообщения: 101
Откуда: Сагаро, Испания
Здравствуйте, милые друзья и подружки. Как обычно для развеивания длительного молчания предлагаю немного наших впечатлений и радостей. Я так понимаю, что весна пришла, дома никто не сидит ( и это замечательно!!!! ), поэтому никого и не слышно ( что менее замечательно :roll: ). Так вот...
У нас вторую неделю (или уже третью :roll: ) плохая погода. На ферму мы не ездим, но очень хочется. Стараемся разнообразить жизнь не выходя далеко из дому. С первого апреля мы снова начали покорять с Олежкой морские просторы. Связано это в первую очередь с затянувшейся болезнью Олега. Я бы даже не назвала это болезнью, но сопли - это всегда неприятно. Сначала я растирала малого спиртом, но, как обычно, помогло только окунание в море. Уже после третьего купания я смогла назвать его здоровым на 99%, а после пятого и на все 100%. Кстати, хочу отметить, что обливания в домашних условиях только усугубляют состояние, а вот море всегда облегчает.
У Олега появилась большая заинтересованность одеждой, тем, ЧТО он носит и главное КАК это одевается. Чем я и поспешила воспользоваться. Очень часто Олег одевается, становится перед зеркалом и рассказывает своему отражению во что он одет, какого это цвета и куда он в этом собрался идти. Такой себе самоанализ :lol: . Стал отдавать предпочтение некоторым вещам, чего до сих пор не наблюдалось.
Изображение
В связи с тем, что начал разговаривать (потихоньку... НАКОНЕЦ-ТО!!! :D ) стал лучше ориентироваться в цветах. Те цвета, которые может назвать словами называет без ошибок в 100% случаев, а те, которые не может назвать, может и перепутать. То же самое и с цыфрами. И с буквами.
Начали заниматься Кубиками Зайцева, хотя правильнее, наверное, сказать чтением. Постепенно делаю лото со складами. Все "большие" гласные Олег освоил, за "маленькие" только принялись. Пишем слова, ищем буквы в словах, в книгах. Слова пишем те, что он говорит именно сегодня. У него есть такое понятие, как "слово дня" и это удобно. Я бы сказала, что процесс "пошёл". Олегу нравится, он восхищается каждой своей находке и радуется каждой новой букве. Я сочиняю сказку про каждую гласную букву, мы их вырезаем, наряжаем, делаем из них живых персонажей. Олег любит разукрашивать буквы, выводить на бумаге с моей помощью. По большому счёту, уделяем в день не более 15-20 минут. Здорово всё это!
Несколько раз ездили в Ялту кататься на роликах. После этих поездок Олег напрочь отказывается ездить дома - масштабы не те. На улице же балдеет :D
Изображение Изображение
На второй фотографии он танцует, пробует ездить задом, часто резко поворачивает (иногда при этом падает, но всё реже и реже), гоняется за голубями. Тормозить научился сводя ноги во внутрь. Пробует спускаться с горок, но видно, что очень боится. Хоть и не плачет.
Стал бояться Диснеевского мультфильма про Винни-Пуха. Для меня это неожиданность полная. Но смотрит теперь только со мной, а без меня рыдает сильно-сильно. Вот :? :(
Пока всё. До встречи!!! У меня билеты в кармане на 21-е апреля. Так что ждите в гости :twisted: .

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 08, 2008 9:13 pm 
Генератор идей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 11:11 am
Сообщения: 2756
cemochka писал(а):
Стал бояться Диснеевского мультфильма про Винни-Пуха.

cemochka извините, что вмешиваюсь в ваши киевлянские встречи :lol: , но мы тоже очень забоялись этого мультика однажды. с тех пор и не смотрим. У нас даже температура вечером от страха поднималась. :? :shock: Я считаю, это от очень частой и быстрой смены кадров и перенасыщенности событий в этом мультике, да и страшилок Дисней умеет нагнать. Одна серия хеллоуин из винни пуха чего стоит.
жаль что вы закрыли свой дневник...

_________________
Первоклассник Тема и Сенчик-птенчик
игрательная мама игрушки+пособия
тема про тёму в архиве


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 08, 2008 9:37 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 16, 2007 2:35 am
Сообщения: 101
Откуда: Сагаро, Испания
eva, здорово, что вы с нами!!! Это же не только...
eva писал(а):
киевлянские встречи

но и их замечательных друзей, к коим я себя тоже отношу :lol: .
eva писал(а):
жаль что вы закрыли свой дневник...

я же здесь :wink: и никуда не делась

А про Винни-Пуха... Это единственный мультфильм, который мне удалось раздобыть на испанском языке, который мы по-немногу внедряем в свою жизнь. Да и понять о чём речь в этом мультфильме очень легко. Я считаю, что он идеален для аудирования... для взрослого, как оказалось. С малым я смотрела его всегда вместе, переводила, поясняла. А вот одного оставила как-то...ужас, что было. Я такого испуга не видела никогда! Стала анализировать - может, из-за языка? И прихожу к выводу, что ДА! Из-за языка. Что делать - пока не знаю. Но мультик не смотрим пока. :?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 3 из 4   [ Сообщений: 58 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group