Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 5   [ Сообщений: 71 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Одесситы, присоединяйтесь!
СообщениеДобавлено: Чт ноя 22, 2007 6:12 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 5:45 pm
Сообщения: 10
Откуда: украина одесса
Дорогие одесситы и все-все-все! я новичок на этом форуме и обнаружила большое количество земляков. Мне показалось, что мы достойны отдельной темы :) , уж очень сложно выцеживать информацию из всей Украины. Итак, прошу всех сюда, кто владеет соответствующей информацией в г. Одесса. Начну первая :) . имеем уже трехлетний опыт посещения различных развивающих центров и т. д., а именно: "колыбелька", "Радуга", "Капитошка"- все находится на Таирова, Королева 92-а. Остановиились на "КапитошкЕ", у них еще есть филиал на поселке котовского. Некоторое время ходили в центр, работающий по методике Монтессори- "Почемучки", находится на тенистой в Аркадии. Поверхностно знакомились со школами: "Фудзи"-на Солнечной в Аркадии и филиал на Комарова; "Мишутка" в Аркадийском переулке; В комплексе "Маррон" на 10 фонтана, "Знайка" на Вильямса-Королева. Вобщем опыт у нас богатый, если что заинтересует подробней-отвечу. Что касается физического развития-ходим на плаванье и на гимнастику в фитнес-клуб "форма", очень довольны. Жду вашей поддержки и вопросов


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 23, 2007 9:28 am 
Мастер ведения дневничка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 12:26 am
Сообщения: 1832
Откуда: Украина Одесса
Как здорово, что одесситы теперь - это отдельная тема :wink: :D
Присоединяемся! Всегда рады землякам! :D

Из развивашек знаем про Школу раннего английского по методу Хэлен Дорон (почти год посещали, были довольны), сейчас у них много филиалов открыли в разных частях города, о качестве уже судить не могу, давно не были :roll: . Отзывы слышала разные.
Школа 8я (ВО! Семья) Староконный пер. 2 - занятия и отличный магазин развивающих игрушек и детских книг, есть из-во "Карапуз" (Све., ты о них спрашивала :wink: )
Слышала очень хорошие отзывы о "Сказке", там есть и сказкотерапия и многое другое.
На плаванье собираемся пойти весной, как только потеплеет.
Всем остальным занимаемся пока дома :) :D

_________________
Мои сыновья: Богдан (29.07.2004) и Максим (31.07.2008).


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 28, 2007 6:47 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 5:45 pm
Сообщения: 10
Откуда: украина одесса
Всем привет! У меня мальчик Никита (ясное дело) :) , 3 года.
Све., гуляем мы тоже часто в центре, Таирова уж очень не любим. Хорошие гулятельные места (ну, помимо парков всяких общепринятых): на воздухе- на 8 станции фонтана, сразу за "белым парусом" есть парк такоц симпатишный с площадкой классной для деток возраста лет до 8, там сосенки, море, красота!!; ну супер-площадки на соборке и в кировском сквере (особо любимое место. т.к. там еще и машинки и батуты-все по 2 рубля :D )... Блин, ну и поколбасится негде фактически!!!. Из закрытого- В Панораме на площади Деревянко- лабиринт-5 грн, в Вузовском детская площадка- бесплатно, в Форме и "Ау"-тож лабиринты;" Игроленд на Среднефонтанской; детское кафе "дом сказки" возле кинотеатра "Золотой дюк". А где проводите время вы? А, забыла, были в цирке, на этой программе аж 2 раза, билет от 20 до 50 грн,очень ничего для малышей, ничего экстремального, второй раз взяли даже 1 ряд, хотя я лично побаиваюсь обычно так близко сидеть :shock: . Хотели пару недель назад побывать в театрах- в оперном -билетов не было никаких и в музкомедию на "буратино" тож не попали и там я поняла, что за приличные места надо "доплачивать". билеты были от 5 до 15 грн, на школьных каникулах представления будут идти каждый день. О предстоящих представлениях люблю интересоваться на сайте анонс. од. юа. там есть специальный раздел для детей.
sanechkas, мы тож уже на плаванье в группу перешли, кстати, гораздо эффективнее! Мы ходили месяца 3-4 на индивидуальные к тренеру Нине, очень рекомендую, находит подход к деткам с любыми "заморочками". НО! самостоятельно плавать (ну, правда плавать-громко сказано) начал только в группе, причем в первый же приход. видно конкуренция сработала. Тренера-Игорь и Нина. Игорь немного жесткий, для маминых малышей не рекомендуется, хотя, наверно, для сташих-супер. Ходим пн, ср 11-50, если будете в это время очень рада была бы познакомиться :). На гимнастику еще туда же ходим-скореедля того, чтоб вечером время провести, для малышей она несерьезная совсем.
в воскресенье собираемся пойти на каток, поучиться кататься с перспективой-я хочу летом малого поставить на ролики, посмотрим, как пойдет, все-таки зимой на катке падать безопаснее, потом напишу впечатления.
Девочки, к вам вопрос-интересуют садики или школы какие-то приличные, где можно оставлять малого на несколько часов с детками пообщаться и себе голову проветрить :) район таирова-фонтан
Лена Данилова , спасибо за коррекцию раздела


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 29, 2007 4:19 pm 
Надежное плечо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006 3:23 pm
Сообщения: 567
Откуда: Украина, г.Одесса
Полянка писал(а):
Девочки, а про какой бассейн вы говорите?
_________________

Форма на люсторфской 120 или 127 :roll:
там лягушатник есть
Полянка
а я тебе отвечала в той теме, на счет мужа - эьо, вероятно, он!
Давала ссылку на страницу в своем дневнике, чтоб ты посмотрела на него...ты видела?

_________________
Мама двух зайцев...)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 02, 2007 3:54 am 
Старейшина

Зарегистрирован: Чт мар 30, 2006 1:32 am
Сообщения: 1173
Откуда: Израиль, Хайфа
Све. писал(а):
а сколько Вы уже не были в Одессе? Не тянет?

15 лет
но словно год назад

тянет как в детство :D
у меня там друзья очень любимые остались
лучшие друзья
вот к ним как раз очень тянет

а фотки-то где?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 02, 2007 6:22 am 
Мастер ведения дневничка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 12:26 am
Сообщения: 1832
Откуда: Украина Одесса
sanechkas писал(а):
Слушайте, девочки!
А давайте как-нибудь встретимся с детьми. Может, на новогоднюю елку где-нибудь, может в кукольном, может еще где...просто погулять ..?

Отличная идея! С удовольствием! :P :D :D
Только давайте определимся когда и где :wink:
Мы "за" :!:
В реале мы виделись только с Полянкой и то пару минут. :wink: А очень бы хотелось и познакомиться и деток познакомить :wink:
sanechkas писал(а):
в археологическом музее
а как Женьке там было интересно?
Мне тоже интересен этот вопрос. Как Женя себя вел, что понравилось и что нет?
assol
я два года жила в Питере, и при всей моей любви к этому городу в Одессу тянуло всегда. Тут какая-то особая атмосфера :wink: :D . Тут "родиной пахнет" и душа чувствует себя " в своей тарелке"
А сейчас город немного преобразился, стали больше реконструировать, перестраивать - становится лучше и краше. Новые памятники появляются. Горсад сейчас очень красивый, с музыкальным цветным фонтаном (ну с Питером, конечно, не тягаться :roll: , но все же :D ), район Привоза практически весь перестраивают.. Оперный уже реконструировали - лепота! :P :D Особенно ночью с различными подсветками! :P
Вот несколько фото:
Изображение
горсад
Изображение
фонтан в горсаду
Изображение
каштаны
Изображение
оперный :P

_________________
Мои сыновья: Богдан (29.07.2004) и Максим (31.07.2008).


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 03, 2007 1:10 am 
Старейшина

Зарегистрирован: Чт мар 30, 2006 1:32 am
Сообщения: 1173
Откуда: Израиль, Хайфа
Аленка и Богдаша, ну все... теперь тянет...

Све. писал(а):
мусор на улицах так и остается

со времен пушкина, причем
Я жил тогда в Одессе пыльной.
...

В Одессе пыльной, я сказал.
Я б мог сказать: в Одессе грязной —
И тут бы, право, не солгал.
В году недель пять-шесть Одесса,
По воле бурного Зевеса,
Потоплена, запружена,
В густой грязи погружена.
Все домы на аршин загрязнут,
Лишь на ходулях пешеход
По улице дерзает вброд;
Кареты, люди тонут, вязнут,
И в дрожках вол, рога склоня,
Сменяет хилого коня.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 04, 2007 3:36 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 11:00 am
Сообщения: 130
Откуда: Одесса
Вчера как раз обсуждали на работе!

ТЮЗ, Лавренюк Светлана Алексеевна: моб. 80676466424, дом. 615956 - у них примерно от пяти лет.

Политех: 288271 с 13 до 17 дня (еще не звонили).

Киностудия, Ирина: 339525, 339559 (не звонили).

Видела еще на улице, которая от Консерватории к Градоначальницкой идет (15 трамвай) - там магазин и вроде бы прокат.

_________________
Лена.
Мой сыночек Женя родился 01.08.03


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 07, 2007 7:21 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 5:45 pm
Сообщения: 10
Откуда: украина одесса
Девочки, привет! Вот сайт http://anons.od.ua/?section=events&id=6. Кто знает, где еще какие утренники для малышей еще проводятся, пишите. С 22 дек. в цирке вроде новая новогодняя программа; в дельфинарии тоже-"в поисках немо" по мультику или типа того плюс в оканариум бесплатно, если на шоу купишь билет. В Форме какие-то утренники 23 числа, шторме и ЗМ тоже, 40 гривен для членов клуба и 50 грн для нечленов :). В прошлом году были на представлении на катке, неплохо, наверно в этом году тоже будет. но надотуда ехать, спрашивать. Ура новый гооод!
Я про детский саад там спрашивала в районе таирова-фонтан, так вот, интересует хороший садик, где не 35 челю в группе или школа раннего развития, куда бы можно было ы сдать ребенка, чтоб он со сверстниками пообщался и от меня отдохнул. (например в ШРР "почемучки" была система-занятия по 3 раза в неделю с9 до 13, меня это очч устраивало, такой себе вариант "типа детский сад", к сожалению, ребенка не устраивали воспитатели :( )


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 08, 2007 1:50 am 
Надежное плечо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006 3:23 pm
Сообщения: 567
Откуда: Украина, г.Одесса
Ассоль, для Вас.
Фото правда не новые, годичной давности. Появятся новые - выложу.
Одесса...море...

Изображение

А это наши несчастные одесские слоны

Изображение

А это парк Ленина, ныне Ильича, да девочки? Думаю, Вы бывали там. Это я с малым на самой высокой горке. Красивая зелень Одессы.

Изображение

_________________
Мама двух зайцев...)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 08, 2007 9:19 pm 
Надежное плечо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006 3:23 pm
Сообщения: 567
Откуда: Украина, г.Одесса
yyy писал(а):
Почемучки -на тенистой

ааа, все понятно, были мы там, еще где-то года полтора назад..
цена, честно говоря кусучая была - за 1 занятие (2 часа) - 70 грн
преподаватели там меня не устроили и мужа, фразочки они выдавали, типа, "ребенки, они такие" и " конячка" - муж был в шоке, сказал, туда больше не водить...
но пособия там классные. у нас в магазинах таких и близко не видела.

yyy писал(а):
У вас но фото папа ваш из телевизора что ли?

он самый. :)

_________________
Мама двух зайцев...)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 15, 2007 6:47 pm 
Мастер ведения дневничка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 12:26 am
Сообщения: 1832
Откуда: Украина Одесса
А как вам погодка? ! :D :P
У нас такая красота за окном :P
Мы уже и на санках катались и в снежки играли...
Обалдеть просто!
Изображение
Только прочитала -
Саша Сейдаметова писал(а):
Мне подходит больше выходные, кроме обеденного времени, давайте на след выходные договоримся, чтоб Алена смогла.

Саша, не переносите из-за нас. Встречайтесь, как получается, а мы будем вписываться (по возможности) в планы. Не хочется, чтобы из-за нас не получилось... :?

_________________
Мои сыновья: Богдан (29.07.2004) и Максим (31.07.2008).


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 21, 2007 3:11 am 
Мастер ведения дневничка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 12:26 am
Сообщения: 1832
Откуда: Украина Одесса
assol писал(а):
а я спрошу по-другму: а дом где?

:oops: :oops: :oops:
Сорри, не поняла суть вопроса :lol: :lol: :lol:
У нас дом в пригороде Одессы. 18 км от Одессы.
Ранее жили в квартире на Среднефонтанской.
Квартиру продали, купили в новострое, возле Привоза. Дом вот-вот сдадут (так обещают, по крайней мере) :roll:
А сейчас живем тут.
Планировалось, что будем тут временно, ненадолго.
Но нет ничего постояннее, чем временное. В итоге решили строить свой дом (сейча живем с родителями. Моими). И уже выстроили стены и покрыли крышу.
Так что будем дышать свежим воздухом в пригороде. Тут очень хорошо. И добираться очень удобно. И даже быстрее к центру чем с Таирова :wink:
yyy писал(а):
Авы уже были в белой акации кода-нибудь?

Нет, не были. Но будем :lol: :lol: :lol:
Пойдемте с нами :wink:

_________________
Мои сыновья: Богдан (29.07.2004) и Максим (31.07.2008).


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 01, 2008 6:32 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 11:06 pm
Сообщения: 51
Откуда: Украина, Одесса
Опа! Вот что значит больше месяца на форуме не появляться! :oops: Сегодня обнаружила, что у одесситов есть отдельная тема! Вот так сюрпрЫЫз! Такого подарка к Новому Году у меня ещё не было! Девочки, всех с праздником! Я свои поздравления оставила здесь:
http://danilova.ru/phpbb/viewtopic.php?t=7633083
А что решили со встречей? Или она уже состоялась?
Изображение
Это мы первый раз на ослике катались на пл. Деревянко в воскресенье. Даты на фотках неверные!
Изображение
Потом гуляли в сквере на Левитана, был дед Мороз, Снегурочка и Волк :roll: , вручали деткам подарки (которые родители купили заранее). Но Полечку Дед со Снегуркой как-то не впечатлили (подрастём -оценим всю прелесть Нового Года). Вообщем мы отличились 8) :P За это нам вручили подарок одним из первых, и мы пошли кататься на любимых аттракционах довольные (добились своего) :?
Изображение

_________________
Изображение

Кто хочет - ищет пути, кто не хочет - оправдания.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 03, 2008 5:42 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 3:12 pm
Сообщения: 15
Откуда: Украина, Одесса
Всем большой привет! И с Новым годом!!!

Соломинка, а мы ваши близкие соседи, живем возле Океана на Глушко! И на площади бываем каждый день :wink:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 5   [ Сообщений: 71 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group