Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 2 из 5   [ Сообщений: 71 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 03, 2008 10:07 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 11:06 pm
Сообщения: 51
Откуда: Украина, Одесса
Люда, очень приятно, и Вас с Новым Годом! Было бы неплохо как-нибудь увидеться ( когда у нас сопли :evil: пройдут)
yyy писал(а):
имеем уже трехлетний опыт посещения различных развивающих центров и т. д., а именно: "колыбелька", "Радуга", "Капитошка"- все находится на Таирова, Королева 92-а. Остановиились на "КапитошкЕ", у них еще есть филиал на поселке котовского. Некоторое время ходили в центр, работающий по методике Монтессори- "Почемучки", находится на тенистой в Аркадии. Поверхностно знакомились со школами: "Фудзи"-на Солнечной в Аркадии и филиал на Комарова; "Мишутка" в Аркадийском переулке; В комплексе "Маррон" на 10 фонтана, "Знайка" на Вильямса-Королева. Вобщем опыт у нас богатый, если что заинтересует подробней-отвечу.

yyy, Меня интересует Королёва 92-а. Почему остановились именно на "Капитошке"? Я слышала, что одна из этих трёх школ РР, не знаю точно какая, переезжает на Левитана с нового года. Вы не знаете, какая и куда именно на Левитана? Если продолжаете посещать там занятия, поинтересуйтесь, пожалуйста. А с какого возраста Вы стали посещать школу РР? Вот, засыпала вопросами :oops: :oops:

_________________
Изображение

Кто хочет - ищет пути, кто не хочет - оправдания.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 11, 2008 10:01 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 3:12 pm
Сообщения: 15
Откуда: Украина, Одесса
На Левитана переезжает Калыбелька, они купили там здание. Точный адресс не знаю, объясню на пальцах :)если идти по Левитана от Планеты к М Жукова по этой стороне будет 2 этажное новое здание -это Колыбелька (426126).
Мы тоже ходили и в Колыбельку и в Капитошку. В Капитошке очень нравилась Юля
Сейчас ходим на Кор 92-ф в Солнышко, к Оле. И мне и моей доче она очень нравится, очень хороший педагог и человек!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 17, 2008 6:31 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 3:12 pm
Сообщения: 15
Откуда: Украина, Одесса
Све. писал(а):
Девочки, а кто-то был на катке на Куликовом поле? Что там? Что за цены? Есть ли прокат коньков для малышей? Никак не дождемся открытия у нас. Все переносят
_________________


Привет! Мне совсем там не понравилось. Музыка орет и дорого 25-прокат коньков+25 катание, да и каток раза в 2 меньше Льдинки


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 17, 2008 6:43 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 3:12 pm
Сообщения: 15
Откуда: Украина, Одесса
Соломинка писал(а):
Люда, спасибо за подробную информацию и телефон. Если вам не трудно, напишите, плиз, телефон "Солнышка". И, если не секрет, почему сменили несколько школ РР? Что Вам конкретно не понравилось в той или иной школе.

На счет Солнышка, телефон узнаю, у меня только моб. нашего педагога
смнили несколко, т.к. ходили нерегулярно, когда дома становилось скучно
все педагоги нравились, хотя требования у меня скромные: чтоб нравилось мне и доче, общение, свежие идеи
В Капитошке очень понравилась Юля, в Солнышке, куда сейчас ходим умничка Олечка, наше солнышко, доча в восторге! Мне она очень симпатична как человек
уроки везде примерно одинаковые, главное личность педагога и ваш комфорт в общении с ним:)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 17, 2008 6:48 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 3:12 pm
Сообщения: 15
Откуда: Украина, Одесса
А еще мы ходим в банный комплекс Форма,вместе с Машенькой:)
весь прошлый год в холодный сезон посещали бассейн Молдова, в этом сезоне были всего пару раз
вот так:) присоединяйтесь!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 17, 2008 10:51 pm 
Надежное плечо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006 3:23 pm
Сообщения: 567
Откуда: Украина, г.Одесса
Люда писал(а):
банный комплекс Форма

а это че такое?
мы там на плаванье ходим, теперь нас в группу перевели, вторник-четверг 12.00.

_________________
Мама двух зайцев...)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 25, 2008 5:30 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 11:06 pm
Сообщения: 51
Откуда: Украина, Одесса
Све., Саша, спасибо за информацию. Мы постараемся быть, по крайней мере очень-преочень хочется. Идут зубы, капризная, стонет во сне, вчера была температура.
Девочки, у меня вопрос: есть ли на форуме темка, ну что-то вроде "Что делать, если ребёнок стал убегать на прогулке?"Я искала, не нашла (может плохо или не там искала? :? ) Или, может, статья на сайте? Просто хочу завести темку, но повторяться не хочется, если этот вопрос уже где-то исчерпан. Полина очень любознательная, ей всё надо везде посмотреть, потрогать и т.д. - я это только приветствую, ребёнок развивается. Но пару недель назад перестала слушаться: если ей хочется куда-то идти, то пойдёт, хоть ты тресни. Я хочу найти золотую середину - чтобы она продолжала познавать мир, но когда надо, например, уходить, чтобы слушалась и шла к маме. А ещё автоматы и аттракционы - это вообще финиш. Я тут по поисковику забрела на "Рожану", на их форум. У меня волосы дыбом встали (извините, если что - никого не хочу обидеть). Если я правильно поняла, концепция их такова: ребёнок должен находится от мамы не более,чем на расстоянии прыжка (это дословно), улица - это опасность, "хищники нападут в две секунды" и всё в таком духе. А далее - ценные указания по запугиванию ребёнка с привлечением чужих дядечек и даже инсценировки с чудищами И т.д. Нам такой способ не подходит. Может, есть что-то более либеральное и разумное с точки зрения развития ребёнка? А то мы же не племя, не стадо животных, и живём не в пещере. Не вижу смысла таскать всё время ребёнка на своём горбу до совершеннолетия (не дай Бог коляска, только на маме - это отдельный разговор), если малыш сам может прекрасно топать. Я особо в их теории не вникала (как-то меня уже та темка отпугнула), но как-то очень похоже на секту с жесткой иерархией. Извините, что много и сумбурно, но думаю, смысл понятен. Киньте ссылочку, если что, или укажите приблизительно, в каком разделе искать.

_________________
Изображение

Кто хочет - ищет пути, кто не хочет - оправдания.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 25, 2008 6:04 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 11:06 pm
Сообщения: 51
Откуда: Украина, Одесса
Вот пару цитат:ИзображениеИзображениеИзображение
Цитата:
У нас такое было тоже примерно в этом возрасте - дочь уходила рассматривать интересности за 50 метров от меня. Хорошо, что я как раз в это время пошла на Мама+малыш, где выяснилось, что на улице РЕБЕНОК должен заботиться о том, что бы находиться от мамы максимум на расстоянии прыжка... То есть улица это место повышенной опасности и никаких рассмотров интересностей в дали от мамы быть не может - хищники нападут в 2 секунды...
Теперь о том как мы с этим справились - помогла наглядная демонстрация ребенку, что ходить в одиночку опасно - если дочь улепетывала от меня на знаительное расстояние, договаривалась с прохожим мужиной о том, чтоб он подошел к дочери и заговорил с ней. Сейчас я уже не помню что именно я просила его сказать, но Кате уже одного подхода чужого человека было достаточно для того чтоб понять, что надо срочно вернуться к маме и не отходить...

Цитата:
Очень забавно. Очень многие аспекты воспитания, извините, собак совпадают с воспитанием людей. Три года назад мы с мужем активно воспитывали собаку, в которой сейчас 50 кг шерсти, любви и ласковости, они с нашей Ксюшей балдеют друг от друга; а сейчас периодически ловлю себя на мысли, что некоторые вещи похожи до жути.

Цитата:
надо следить за мамиными перемещениями, а не за интересностями!!

Цитата:
Это его дело удерживать маму в поле зрения, а не ваша забота бегать за ним. Начните обучение в безопасном месте, где нет машин. Идите вперед (но не очень быстро), удерживая в сознании, что дитя не может не идти рядом. Если он отходит на расстояние вашего шага и вытянутой руки, берете его подмышку и проносите какое то расстояние, потом ставите на землю и идете дальше. Если же упустили, то большая ошибка бежать за ним (интересная игра начинается: "я убегаю, а мама догоняет.") В этом случае вы остаетесь на месте и просите кого-то привести (или принести подмышкой) вам ребенка. Так же подходят и другие приемы, описанные выше (спрятаться, злой дядька).
ну и всё в таком духе (это я только одну страницу прочитала.
Вот я только не пойму, как ребёнок будет развиваться и познавать мир на расстоянии шага или вытянутой руки?

_________________
Изображение

Кто хочет - ищет пути, кто не хочет - оправдания.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 25, 2008 6:41 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 5:45 pm
Сообщения: 10
Откуда: украина одесса
Соломинка писал(а):
[yyy, Меня интересует Королёва 92-а. Почему остановились именно на "Капитошке"? Я слышала, что одна из этих трёх школ РР, не знаю точно какая, переезжает на Левитана с нового года. Вы не знаете, какая и куда именно на Левитана? Если продолжаете посещать там занятия, поинтересуйтесь, пожалуйста. А с какого возраста Вы стали посещать школу РР? Вот, засыпала вопросами :oops: :oops:

На левитана-это колыбелька переехала, одна из самых старинных школ в городе, точный адрес не знаю,но тел. у них остался тот же и сайт есть. в этом здании есть еще солнышко, радуга и капитошка. в капитошке цена 180 грн, 2 пропущенных занятия вычитают. при выборе школы советую лично с ребенком ходить на пробные занятия и таким образом определить, где нравится, т. к. ничего глобально разного в этих школах нет, но существует масса мелочей, оторая подходит\неподходит лично вам, например, в первую очередь, преподаватель и манера его общения с детками, непосредственно группа, с которой вы будуте заниматься, даже открытое зимой окно-кому-то простуда, а кому-то свежий воздух. ходить по школам мы начали с 10 месяцев, но главное, чтоб это нравилось малышу. Если есть цель продуктивно чему-то обучить, так это не раньше 2,5-3 лет туда вести. В капитошке нам нра преподаватели и вообще директора их- творческие и неизбалованные бизнесом ребята, к школе относятся, как к своему детищу, а не как к проэкту для заработка и это отражается а всем учебном процессе


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 25, 2008 11:54 pm 
Надежное плечо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006 3:23 pm
Сообщения: 567
Откуда: Украина, г.Одесса
Соломинка
писала, писала, и нечаянно все удалила..
вновь переписывать сил нет, но суть вся сводилась к тому, что я так и не нашла выхода из этой ситуации с Русланом, пока он не перерос этот момент.
Перерастет и твоя дочь. Это возраст такой. Мой убегал очень далеко и не останавливался вообще (эксперимент делали на огромном пляже в грибовке, пока не упал в кучу мусора). в таком возрасте, кажется, они не особенно задумываются о том, что там, куда бегут может быть плохо.
и не могу совсем не согласится с этими словами
Соломинка писал(а):
Теперь о том как мы с этим справились - помогла наглядная демонстрация ребенку, что ходить в одиночку опасно - если дочь улепетывала от меня на знаительное расстояние, договаривалась с прохожим мужиной о том, чтоб он подошел к дочери и заговорил с ней. Сейчас я уже не помню что именно я просила его сказать, но Кате уже одного подхода чужого человека было достаточно для того чтоб понять, что надо срочно вернуться к маме и не отходить...

ты знаешь, у меня были точно такие же мысли, чтоб кого-то поросить, чтоб слегка припугнули. Кстати и до сих пор действует лучше, когда чужой человек скажет "ай-ай-ай", чем мама родная.
я одно время просто боялась ходить с Русланом по улицам, потому как была реальная опасность, что он захочет вынырнуть на проезжую часть
а мимо дет.садов пройти ваще было невозможно
ломился туда и не понимал, что нельзя, даже если я ухожу, говорю пока пока, не понимал
такой взораст
надо перетерпеть
потому как придет тот час, когда она будет тянуть тебя за руку - "мама пойдем туда, ну пожалуйста...!", как сейчас у нас происходит.
кстати, в рез-те того эксперимента, когда мы решили посмотреть насколько он далеко убежит и когда-же он, наконец, вспомнит о маме, папе. никчему хорошему он привел. измотанная вконец, гонявшая полдня по пляжу за сыном, я решила проверить это. и закончилось это плачевно
сын бежал-бежал...........................................бежал-бежал........не вспоминая и не оглядываясь и радуясь, что его никто не одергивает назад, ч то в конце концов упал в груду мусора, а руки попали прямо в какшки :shock: :shock: :shock:
вот тогда я поняла, что ничего таким методом не добьюсь и что мой удел просто бегать за ним. и следить, чтоб не случилось ни чего.
что и тебе советую
расслабься
подрастет и поймет
и тогда меня посещали мысли и такие, чтоб его кто-то припугнул
это мы не осуществили, не успели
я забеременела, были и др. заботы
и я просто старалась исключать такие моменты, не ходить далеко с ним, а выпускать на площадках, желательно огороженных.

и еще момент, из той же серии

у нас перед домом проложили тогда хорошую дорогу, раньше было мало машин, можно было спокойно гулять по дороге, бегать. Потом стало невозможно спокойно выйти из двора, машины несуться...так вот он совершенно не боялся машин и не хотел сбегатбь с дороги
что делать надо было?
не плодскажешь?
тогда мой папа с ним частенько гулял, так вот он грозился напугать его машиной, я конечно, ругалась, не разрешала таких экспериментов проделывать с ребенком, но с др.стороны, я боялась опять таки выйти из двора с ним, руку вырывает, машины рядом проносяться, хватаю заруку, крик,.....а вдруг дернется на дорогу... :shock: ?
я легла на сохранение, и папа мой всеж таки умудрился каким-то образом его припугнуть, не знаю как, но когда я вернулась домой, он , при виде машины, стал брать меня за руку. Без истерик, просто говрит:"Мама, машина", подходит и берет за руку.
может , это не правильно, но когда есть реальная опасность, нужно ее решать соответствующе
может кто-то поделится и более разумным методом, но я не думаю, что может быть ужасно, если мы попросим подойти чужого и немного припугнуть..
в сегодняшнем мире лучше ребенку бояться незнакомцев, чем любить всех, и не бояться никого.
у нас злое время
поэтому я согласна

_________________
Мама двух зайцев...)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 26, 2008 7:25 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 11:06 pm
Сообщения: 51
Откуда: Украина, Одесса
yyy, спасибо!
Саша, спасибо, извини, что забрала у тебя столько драгоценного времени! Пока, как ты сказала, расслаблюсь и постараюсь обходиться собственными силами. Может, позже и создам темку. Я хоть немного успокоилась - раз у кого-то прошло, значит, может, действительно период такой. Просто как-то раз, когда мы вышли на прогулку, и знакомая мама издалека кричит не "привет" и не"как дела", а "Вы ещё чистые?" я тогда призадумалась, может мы действительно какие-то неправильные? Ну, может, я что-то неправильно делаю? Многие детки топчутся возлемам в радиусе1-2 метра, а моя собачку увидела - и в грязь ( "танки грязи не боятся" :lol: :lol: :lol: )
Я совсем не против немного припугнуть, но там рожановский консультант уверяла, что этого мало - надо хорошенько испугать. Я это и имела ввиду - как бы ребёнок заикой не остался. А с машинами :twisted: я тебя ой как понимаю!

_________________
Изображение

Кто хочет - ищет пути, кто не хочет - оправдания.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 27, 2008 12:41 am 
Надежное плечо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006 3:23 pm
Сообщения: 567
Откуда: Украина, г.Одесса
ой, да брось... :) :wink:
спасибо на добром слове, но так получается..



насчет грязи и прогулок
недавно была прикольная ситуация
где-то недельку назад, помнишь, грязюка была жуткая на улицах..
так вот, поехали с коляской на ближайшую площадку втроем.
в коляске поддон забит игрушками Руслана, хотя трудно назвать это игрушками - какие-то грязные обломки с нашего двора напихал туда, отвертки, доска...
пришли на площадку, хоть и грязь, но несколько мам с детьми гуляют.
все дети, как дети, кто кормит голубей, кто машинку катает
Руслан - в однлой руке молоток - настоящий, в другой - кусок провода телефонного, метра 2 длинной
как увидели чужие дети такое в руках у Руслана, покидали свои игрушки, молоток попросил один мальчик, руль отдал. а его мама не переминула запричитать - "Ой, это ж настоящий...а вдруг маленькую по голове огреет?" :shock: :shock: :shock: (жуть какая, наверное, по своему судит). Я ей отвечаю, что он аккуратно, возле Леры с молотком не гоняет, да и вообще...
и стоит мама с мальчиком, мальчик с ниточки, аккуратен до безобразия, чист, как стеклышко, стоит не шелохнувшись возле мамы, только повернется, его мама "Давид, аккуратно!"
Бедный ребенок...
Тут Руслан рядом оказался, примчался, остановился.
Мжно себе представить, как выглядит Рус, гоняет, хотбь и грязно и тащит за собой провод, который тоже жутко измазан в грязи..
Мальчик наклонился и дотронулся до провода (понятно, очень интересная вещь :lol: )
тут-же окрик "ДАВИД!!! ПОСМОТРИ НА СВОИ РУКАВИЧКИ!!! ОНИ ТЕПЕРЬ ГРЯЗНЫЕ!!!"
Жутко жаль мне таких деток, мамы которых боятся увидеть ребенка с пятнышком на одежде
Давид тут же выпрямился и дальше стоял, как вкопанный...
Ну и зачем, спрашивается, тогда выходить на улицу в такую погоду? сидели бы дома, и не пачкались...
Я посмотрела на сына своего - сверху донизу измазан, перчатки черные от грязи - НО ДОВООООЛЕН! и бегает на воздухе, радуется жизни...
:D

вот такая история, немного поразившая меня...

_________________
Мама двух зайцев...)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 27, 2008 12:22 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 11:06 pm
Сообщения: 51
Откуда: Украина, Одесса
Саша Сейдаметова писал(а):
помнишь, грязюка была жуткая на улицах..


А как же?ИзображениеИзображениеИзображение Помню-помню :twisted: :twisted: :twisted: 8) . Всё, что ты написала, нам так близко! Я специально сама одеваюсь на прогулку похуже, чтобы не жалко было. А то иногда приходится из грязи на руках выносить - сама не хочет, падает на колени - и всё тут. Мне тот раз стыдно почему-то стало. Все стоят на асфальте,ведут великосветские беседы, фифы такие, чистенькие, модные, детки в светлых костюмчиках, замшевой обуви (нам замша в грязь может только сниться). А я, как дурочка, бегаю, по кило земли на каждом сапоге.
Саша Сейдаметова писал(а):
а его мама не переминула запричитать - "Ой, это ж настоящий...а вдруг маленькую по голове огреет?"

Вот это меня тоже раздражает, когда кто-то "умный" каркать и наговаривать начинает. Почитали бы, что мысль, а тем более слово - форма энергии - не стали бы каркать. А то обычно всё в первую очередь сваливается на того, кто говорит и так думает.
А ещё забыла сказать, что когда в таком виде по пути домой заходишь в супермаркет, очень возрастает вероятность того, что сейчас встретишь какую-нибудь подругу или друга детства, или бывших однокласников, которых сто лет не видела. Что они думают о взмыленой, как лошадь, неопрятной мамаше, можно только догадываться...И попробуй доказать, что ты так не постоянно ходишьИзображениеИзображениеИзображение

_________________
Изображение

Кто хочет - ищет пути, кто не хочет - оправдания.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 28, 2008 10:41 am 
Мастер ведения дневничка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 12:26 am
Сообщения: 1832
Откуда: Украина Одесса
Небольшой отчет о кукольном :wink:
Мы все-таки добрались до него! :D
Долго оглядывались по сторонам в поисках знакомых лиц, но ...никого не нашли :?
Представляение очень понравилось. Несмотря на то, что здание очень обветшалое, куклы были очень красивые, представляение интересное. Богдан в восторге. :D
Сказку переделали на свой лад (как обычно :roll: ), но сюжет был занимательным.
Богдану понравился ёжик и хитрая лиса :lol: :lol: :lol:
В фойе сидела тётя-Пчелка, которая раздавала деткам бланки на подписку журнала пчелка, иллютрации к представлениям, сделанные детками и пару кукол.
Зал был забит, некоторые стояли в проходе. Поэтому приезжать надо заранее.
Билет стоил 7 грн, это просто здорово! :D
После представления мы еще немного покрутились, никого не увидели вышли на улицу.

И тут нас нашли Света (Све.) и Женя! :D :D :D :D :D
На улице был сильный ветер, ребятишки познакомились, но стояли вот такие насупленные :lol: :lol: :lol:
Изображение
Мы погуляли немного вместе. В горсаду, по Дерибасовской, заглянули в дом книги, в Макдональдс (особенно детишки обрадовались, там им выдали шарики и флажки - ими можно было играть и совать в мусорный бак :roll: . А еще с ними было отлично бегать :lol: :lol: :lol: ).
Детки отлично нашли общий язык. И мамы успели пообщаться :wink:
Света, я очень рада встрече и знакомству.
Думаю, что нужно чаще выбираться куда-то вместе. Расширять компанию :wink: :D.
Погоняли голубей на Дерибасовской, детки шли крепко взявшись за руки и беседовали о своем о мальчишечьем :lol: :lol: :lol:

А потом мы отправились в Антошку,и наконец-то подстриглись :D

Девочки, давайте встречаться еще!
Давайте спланируем куда можно пойти с детками, чтобы посидеть можно было и деткам побегать. :wink:

Изображение
Изучают корову на лыжах.

Идем с Макдональдса
Изображение
Изображение

_________________
Мои сыновья: Богдан (29.07.2004) и Максим (31.07.2008).


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 30, 2008 4:32 am 
Мастер ведения дневничка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 12:26 am
Сообщения: 1832
Откуда: Украина Одесса
Све. писал(а):
Богданчик пытался доить корову, жальне получилось заснять

:lol: :lol: :lol: Точно-точно :wink:
Я совсем об этом позабыла!
:lol: :lol: :lol:
А Женя лыжи пробовал на прочность :D
И мы надеемся, что в следующий раз компания расширится.
Одесситы, активизируемся :wink:

_________________
Мои сыновья: Богдан (29.07.2004) и Максим (31.07.2008).


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 2 из 5   [ Сообщений: 71 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group