Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 6 из 79   [ Сообщений: 1173 ]
На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 79  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 02, 2008 4:46 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 3:03 pm
Сообщения: 160
Откуда: Запорожье
Привет! Расскажу и про наши уроки чтения. Буквы мы ему сразу произносили как звуки, в одной из статей я прочитала о проблеме, с которой сталкиваются дети и родители, когда переходят от букв к чтению. сначала я попробывала учить буквы по такой методике http://babylib.by.ru/publication/rr/ot_ ... bukve.html Гласные буквы а, о, у, э, а также несколько согласных, Деня выучил примерно в 1 год, а полностью весь алфавит выучил и безошибочно называл буквы, в 1 год и 7мес, если быть точным, то в почти 1 год и 8 месяцев. Мы купили ему мягкий коврик-пазл с буквами и он выучил за 3 дня все буквы, причем не путая ни одной. а в возрасте 1 года и 2 месяцев, по такому же коврику выучил все цифры, до этого половину знал четко, а половину путал, поэтому как только мы увидели коврик с буквами, то сразу же купили. в 1,2-1,4 читал слова "мама, папа, Юля, Деня, дед, баба, стол, хлеб, каша, рыба, суп, борщ" и т.д, короче те, которые я вешала на холодильнике, когда мы садились кушать, это было как-бы меню, и те, которые были развешены в квартире. По Доману мы пытались, но через определенное время терял интерес, причем как к занятиям чтением, так и к занятиям математикой. мы начинали раза 3, но отворачивался, или говорил "нехочешь!". На время мы прервали наши занятия, чтобы он отдохнул, немного забыл, а потом взяли пример в Зернышке и занимаемся по их методике, пока не надоело, занимаемся 1,5 месяца. Все слова хорошо запоминает, помнит все старые. мы проводим по 2 занятия в день утром и вечером. слова написаны на полосочках, беру 6 слов, называю и ложу перед ним, затем даю слово, разрезанное на слоги или буквы, и складывает их. Затем через пару дней я начала удалять 1 старое слово и вводить 1 новое. В принципе очень похоже на методику Домана. Деничке нравится и не надоедает. Главное не заставлять и не силовать, а то малыш может надолго потерять интерес к чтению. Вот еще у Олёнка возьму кубики, еще так попробуем. Надо чувствовать, что он хочет и ему подыгрывать. И еще про коврики, также развивается и мелкая моторика, ведь буквы и цифры надо вставлять. А на День рождения мы ему подарили такие же мягкие пазлы, но с машинами, сыночка остался очень доволен! Денюше тоже очень понравилось набирать слова на компьютере. мы с ним смеемся, когда получаеются слова ммммааааммммааа или сссссыыыыыыыыыыынннннннннннн, но потом он стираеет и печатаем уже правильно. а недавно показали рисование в редакторе point , теперь рисуем, конечно больше рисую я , но Деню это очень радует и забавляет.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 02, 2008 5:19 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 2:18 pm
Сообщения: 58
Dindon скажи, а что вас в Зернышке уже учат читать? Насколько я поняла там деток учат читать с 4 лет или может я не правильно поняла.
Мою Машу тоже потянуло писать на компе, причем тянет за руку и просит писать. Я пишу ей простые слова, а она просто нажимает на кнопки, а потом мы вместе называем буквы. Теперь стараюсь называть звуки. Еще прочитала на сайте про лото. хочу попробывать сделать. Думаю идея не плохая.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 02, 2008 5:45 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 2:18 pm
Сообщения: 58
Dindon писал(а):
как только мы перешли в 2 года от Нонны к другому педагогу в другую группу, то сразу же начали работать со словами.

а мы еще в той группе , где до 2 лет. Нас будут переводить с сентября. А кто у вас ведет занятия?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 02, 2008 5:48 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 3:03 pm
Сообщения: 160
Откуда: Запорожье
Manya, наши занятия в Зернышке заключаются в следующем, нам дают 2 линеечки с гласными буквами, н 1 написаны вертикально буквы А О У Э И, а на другой Я Ю Е Ё Ы. нам дают согласную букву, например, С и мы подставляем эту букву по очереди к гласным буквам, получаются слоги СА, СО, СУ, СЭ и т.д, а потом нам дают 1-3 слова, каждый раз по-разному и читаем вместе, а потом складываем по слогам или по буквам. А дома я расширила занятия по их методике и upgradeла.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 03, 2008 12:54 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 10:04 am
Сообщения: 226
Откуда: Запорожье
Dindon писал(а):
Наська, напишите подробнее место нахождение детского бассейна и кратко о занятиях! заранее спасибо!

Приветик, извини за задержку, но дома добраться до интернета нереально. Вот по поводу бассейна
тел. 720-43-16, 720-50-58, ул. 8-го марта 32А, остановка Красная, это с другой стороны сада, занятия когда мы ходили были по пн., вт. чт. на 16-00 а в пт. на 10 утра

_________________
Изображение

Всегда рады гостям!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 03, 2008 5:48 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 3:48 pm
Сообщения: 589
Откуда: Украина, Запорожье
Вопрос ко всем. Насколько этично оставлять ребенка до двух лет на день бабушкам? Если это не случай крайней необходимости, а когда просто хочется чуть-чуть отдохнуть. И как часто вы это делаете? Нам 1,5 годика и у нас три пары бабушек-дедушек. Но за все время я оставляла Настю только своим родителям, и то всего раз 5.

_________________
Изображение
Рады гостям!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 03, 2008 6:29 pm 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 17, 2007 9:16 am
Сообщения: 991
Откуда: Украина, Запорожье
Наська, спасибо за телефоны бассеина. Интересно, а Петьку туда возьмут :roll: . Или мы уже из него выросли. Кстати, а днем что нельзя было туда ходить, пораньше?
Manya писал(а):
Я наверно по старинке думала, что Машенька еще маленькая, чтобы так рано ее чему-то учить.

По этому поводу есть притча. Когда у равина спросили, когда начинать заниматься с новорожденным. Он ответил, что родители опоздали уже на 9 месяцев. Так что не рано точно. И нужно спешить, чтобы многое успеть. Я вот вчера свою подругу просвящала (она на 4 месяце беременности), чем ей сейчас с малышом заниматься. Она вначале на меня как на дуру смотрела, но потом прониклась.
А по поводу Пети, иногда мне кажется что мы с ним так много не успеваем. и времени на все так не хватает, приходится выбирать что его больше волноет и интересует.
Но, Manya, я это все написала только для того, что бы ты не подумала, что вы многое упустили. Думаю даже наоборот. Ведь обучение малыша - эта игра. А вы ведь точно играете, так что обучаетесь. А если мама еще и на таком сайте пропадает, значит точно все у них, в плане раннего развития, хорошо!!!

NADINka писал(а):
Насколько этично оставлять ребенка до двух лет на день бабушкам?

Этот вопрос точно не ко мне... у нас бабушки ой как далеко... За Петины 4 года и 4 месяца он только 2 раза был с моей свекровью по 2 суток. И оба раза я прорыдала, а не отдыхала от него. Ой, вырастет у меня наверное мамочкин сынок... Так сильно я к нему привязана...

Девочки, как же у нас хорошо то стало в темке, так уютно теперь и главное нас теперь так много! Ура!!!

_________________
Изображение
Дом Петрика
Радостно осознавать, что он уже такой взрослый и независимый человечек.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 03, 2008 6:49 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 3:03 pm
Сообщения: 160
Откуда: Запорожье
наши бабушки и дедушки тоже далеко, оставить не на кого, забыли с мужем что такое кинотеатр или театр. Но вот еще интересно, я устаю с малышом,мы неразлучны 24 часа в сутки, но без него не могу даже отдыхать. если на кого-то оставляю, то все думаю о нем, как он без меня, комфортно ли ему. вот так, ничего с собой не могу поделать.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 03, 2008 7:10 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 2:18 pm
Сообщения: 58
NADINka писал(а):
Насколько этично оставлять ребенка до двух лет на день бабушкам?

Я не вижу в этом ничего плохого. Хотя сама места не нахожу себе , особенно если на ночь оставляем у моих родителей. Вроде бы гуляй не хочу , а в сердечке что-то ёкает, чего-то сразу не хватает :cry: А моя мама говорит, что пока есть возможность, то ею нужно пользоваться.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 03, 2008 8:18 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 7:51 pm
Сообщения: 70
Откуда: Украина, Запорожье. (Челябинская.обл.,г.Аша)
Наши бабушки тоже не близко.Младшую ещё ни разу нигде,ни с кем не оставляла.Она у меня до сих пор ещё грудь сосет.А ты уже 5 раз,я об этом только мечтаю,и 5 раз,не думаю что это много.Отдыхать от детей хоть изредко но даже необходимо.Это конечно моё личное мнение.По опыту со старшим сыном могу сказать что сердце ёкает обязательно.Сто раз позвонишь,как он там.На сколько это этично? Так наша радня сами выпрашивали сына с начевкой.

_________________
Мечты сбываются.
Мама двух замечательных детишек, сыночка и лапочки дочки
Изображение
Доченька Триша родилась 28.11.2006
Сыну Ридою-Кириллу уже 13 лет (д/р 22 июня 1995г.)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 03, 2008 8:58 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 10:04 am
Сообщения: 226
Откуда: Запорожье
Олёнка писал(а):
а Петьку туда возьмут . Или мы уже из него выросли. Кстати, а днем что нельзя было туда ходить, пораньше?

Возьмут, там просто разные группы с детьми разного возраста, если не ошибаюсь до до 5 лет с мамами. а потом детки сами с инструктором. вот и получается что наша группа в такое время.
А кто-то ходил с ребенком в обыкновенный бассейн?
NADINka писал(а):
Насколько этично оставлять ребенка до двух лет на день бабушкам?

если бабушки рады этому и ребенок не капризничает-то я считаю что не только можно, а и нужно, от этого тройная польза, бабушки приобщаются к воспитанию, и давно известно что любят больше тех внуков, с которыми пришлось повозится,
ребенку - привыкать общатся с новыми людьми, и ребенок очень чувствует настроение мамы, так что он будет рад что мама будет отдохнувшая и полная сил
только начинайте оставлять на чуть-чуть, постепенно увеличивая время, и невкоем случае не сбегай пока ёё будут отвлекать, а говори открыто что ты выйдешь, даже дома начинай пробывать, выходи в другую комнату на чуть-чуть. а потом радуйтесь встречи.Можешь пообещать что-то принести вкусненькое. И лучше чтобы для начала бабушка приехала к вам, у себя дома ребенок будет себя комфортнее чувствовать.Я так со своим поступала.
Но наночь еще ниразу не оставляла,

_________________
Изображение

Всегда рады гостям!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 03, 2008 9:09 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 7:51 pm
Сообщения: 70
Откуда: Украина, Запорожье. (Челябинская.обл.,г.Аша)
Наська писал(а):
Посоветуйте, чем можно угощать деток в садике на день рожден.? кто что носил?

Мы спрашивали у воспитателя что лучше.На сколько я помню,нам сказали,
лучше разнообразных конфет,но не в коем случае не торт,
не дай бог отравление и т.д.

_________________
Мечты сбываются.
Мама двух замечательных детишек, сыночка и лапочки дочки
Изображение
Доченька Триша родилась 28.11.2006
Сыну Ридою-Кириллу уже 13 лет (д/р 22 июня 1995г.)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 03, 2008 9:26 pm 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 17, 2007 9:16 am
Сообщения: 991
Откуда: Украина, Запорожье
Наська писал(а):
и давно известно что любят больше тех внуков, с которыми пришлось повозится

+100!!!
Вот у нас и обратная картина получается. Мама живет с моей сестрой и ворспитывает ее дочь. Поэтому для Саши все! А на Петю лишних два часа найти не могут...

Наська, спасибо за бассеин. Завтра тогда обязательно позвоню и узнаю подронее. А цены там какие, не помнишь? И справки какие нужны?
Наська писал(а):
Посоветуйте, чем можно угощать деток в садике на день рожден.? кто что носил?

Ой. А Алеше то скоро 3 года... а я и не заметила.
Мы на день рождение в сад ничего не носили, болели... Но знаю, у нас разрешают соки, лучше каждому в отдельных пакетиках с трубочкой и конфеты + печенье. Но про конфеты тоже надо договариваться, у детей аллергия на них может быть. А еще знаю, у нас иногда детям зефир дают, вот наверное его и можно.

_________________
Изображение
Дом Петрика
Радостно осознавать, что он уже такой взрослый и независимый человечек.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 03, 2008 9:57 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 7:51 pm
Сообщения: 70
Откуда: Украина, Запорожье. (Челябинская.обл.,г.Аша)
Наська писал(а):
и давно известно что любят больше тех внуков, с которыми пришлось повозится

+100
Это действительно так.У меня есть сестра,у нее два сына,не с одним из них у нашей мамы не было возможности повозиться,а вот мой сын был рядом с ней,и она сама говорит что она его больше любит.И внучку свою больше любит потому-что ждала её больше 15 лет.

_________________
Мечты сбываются.
Мама двух замечательных детишек, сыночка и лапочки дочки
Изображение
Доченька Триша родилась 28.11.2006
Сыну Ридою-Кириллу уже 13 лет (д/р 22 июня 1995г.)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 03, 2008 10:40 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 7:51 pm
Сообщения: 70
Откуда: Украина, Запорожье. (Челябинская.обл.,г.Аша)
Наша сегодняшняя прогулка.
Изображение
Продолжение про ёлочку,№2. Получаем удовольствие.
Изображение
Щупаем травку.
Изображение
Изображение
Это мы с папой.
Изображение
А это с мамой.
Изображение
Мои солнышки.
Изображение
Это был не большой репортаж о нашей семье.Хотелось бы всех наших девченок увидеть с детками.Конечно по желанию.В обиде не будем.Все поймем,если что и вы на нас не серчайте.Может вам это предложение не покажется хорошим.

_________________
Мечты сбываются.
Мама двух замечательных детишек, сыночка и лапочки дочки
Изображение
Доченька Триша родилась 28.11.2006
Сыну Ридою-Кириллу уже 13 лет (д/р 22 июня 1995г.)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 6 из 79   [ Сообщений: 1173 ]
На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 79  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group