Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 9 из 79   [ Сообщений: 1173 ]
На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 79  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 19, 2008 5:53 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 2:09 am
Сообщения: 658
Откуда: Украина, г. Запорожье
Огромное спасибо. Растет сынуля, Кирилл-1 год и 2 месяца. Живем в р-не Нижнеднепровской :)

_________________
Изображение
Приходите в гости к нам!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 19, 2008 8:51 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 7:51 pm
Сообщения: 70
Откуда: Украина, Запорожье. (Челябинская.обл.,г.Аша)
Ula писал(а):
Живем в р-не Нижнеднепровской :)

Мы с тобой соседи.Мы живем по Победе на ДК Чапаева.
Гуляете с дитем в парке на бульваре Шевченко?Мы там бываем периодически.

_________________
Мечты сбываются.
Мама двух замечательных детишек, сыночка и лапочки дочки
Изображение
Доченька Триша родилась 28.11.2006
Сыну Ридою-Кириллу уже 13 лет (д/р 22 июня 1995г.)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 19, 2008 11:51 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 2:09 am
Сообщения: 658
Откуда: Украина, г. Запорожье
К своему великому стыду, не знаю, где ДК Чапаева :oops: Да, гуляем в Детском городке, возле Б.Шевченко. Правда в основном гляем просто по городу.
А в каком районе вы гуляете?

_________________
Изображение
Приходите в гости к нам!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 20, 2008 12:47 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 3:03 pm
Сообщения: 160
Откуда: Запорожье
Здравствуй Ula, рада знакомству!!

Ula писал(а):
кому-нибудь удавалось сотворить игрушку своему дитю, своими руками?


Какую игрушку ты имеешь в виду? Я своему сыноченьке делала машины из картона с помощью ножниц и степлера. Он у меня большой автолюбитель, новые машины на "ура", поэтому был очень рад маминому творению. А если ты про мягкие, то вот ссылочка http://www.hand-made-toys.net/vikroiki_ ... ushek.html

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 20, 2008 1:02 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 3:03 pm
Сообщения: 160
Откуда: Запорожье
Нам сегодня исполнилось 2,5 года! Мы подарили Деничке говорящую азбуку, хотя и поздновато, но ему очень понравилось. Хочу еще купить говорящую азбуку со слогами и словами. Еще приезжал дедушка, который живет не в Запорожье, так что у нас был настоящий праздник с гостями и подарками :D .

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 20, 2008 1:25 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 2:09 am
Сообщения: 658
Откуда: Украина, г. Запорожье
Поздравляем, растите большими, сильными, умными и здоровыми :P
Нет, не мягкие, развивающие или из подручного мат-ла. Легче будет так показать
http://www.danilova.ru/phpbb/viewtopic.php?t=7630981
тут SASH творит чудеса просто :D

_________________
Изображение
Приходите в гости к нам!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 20, 2008 5:15 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 3:03 pm
Сообщения: 160
Откуда: Запорожье
Ula, я тоже просмотрела все поделки SASH, мне все понравилось, я тоже как она делала иллюстрации к сказкам, планшет с кнопками и резинками для денег, липучки и молнии у меня пришиты к спинке дивана, есть браслет из разных бус, кукольный театр я нарисовала(это декорации), потом у меня пропало вдохновение, надо как-то собраться с духом, с соленым тестом и пластилином мы работаем регулярно, делаем поделки-аппликации из ваты, пенопласта, пластилина, ткани, цветного картона и цветной бумаги, из множества геометрических фигур Деня выкладывает свои фигуры, и т.д. Это то, что сразу пришло в голову, что вспомнила.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 20, 2008 7:02 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 2:09 am
Сообщения: 658
Откуда: Украина, г. Запорожье
Ula, посмотрела работы SASH, просто в восторге, руки просто чешутся, так хочется что-нибудь сделать! у меня из самоделок-кубики зайцева. и еще с годика делаю наподобие разв. коврика-разв. коробку, две стороны сделала, а середину никак руки не доходят. но думаю, закончу. а у тебя самоделки есть?
_________________
NADINka, я не так далеко ушла (как хотелось бы). Вот уже год захожу сюда и глазею на все изделия форумчанок. (Словно ребенок оказавшийсяв маг. "Детский мир").Игровой коврик лежит в "долгом ящике".
Особо хвастаться нечем нам, просто есть типа:
- Сортера, в крышке банки из под чая, (пластмассовая банкая) вырезана дырка, для сбора крышечек от детск. питания.
- Коробка Сюр-приз, поскольку Кирилл все любит шматать и доставать из папиной сумки, то коробку из под обуви обклеила красивой бумагой а сверху прорезала дырку, для доставания из нее разных предметов.
- По типу бусиков что-то, на резиночке надеты разные пуговицы и пр.

_________________
Изображение
Приходите в гости к нам!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 20, 2008 7:03 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 3:48 pm
Сообщения: 589
Откуда: Украина, Запорожье
Хотели попробовать рисовать пальчиковыми красками. Настя посмотрела, как рисую я, потом окунула пальчик и потребовала его срочно вытереть, рисовать не захотела :(
надо сказать, что она у нас жутко брезгливая, не выносит, если где-то КАКА валяется или ручку запчкала, так что наверное, пальчиковые краски не для нас :( хотя еще попробую

_________________
Изображение
Рады гостям!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 20, 2008 7:12 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 2:09 am
Сообщения: 658
Откуда: Украина, г. Запорожье
NADINka, наверное мы маловаты просто. Кирюша у нас любит рисовать фломиками, а вот дала кусочек вареного буряка порисовать (как бы краска натур.) не захотел или не понял :cry:


Dindon, а когда вас заинтересовало тесто (возвраст)? Я своему сыну предложила, он неочень активно взялся.

_________________
Изображение
Приходите в гости к нам!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 20, 2008 9:22 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 3:48 pm
Сообщения: 589
Откуда: Украина, Запорожье
Dindon писал(а):
соленым тестом и пластилином мы работаем регулярно

Dindon, а чего вы начинали? мы только купили пластилин, моей фантазии хватило на шарики и колбаски. что еще можно делать?

_________________
Изображение
Рады гостям!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 21, 2008 1:40 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 3:03 pm
Сообщения: 160
Откуда: Запорожье
Ula писал(а):
когда вас заинтересовало тесто (возвраст)? Я своему сыну предложила, он неочень активно взялся


NADINka писал(а):
а чего вы начинали? мы только купили пластилин, моей фантазии хватило на шарики и колбаски. что еще можно делать?

Мы начинали еще до 1года, примерно месяцев в 8, просто давала тесто в руки, и Деня его мял, отрывал кусочки, очень нравилось ему месить тесто на хлеб с бабушкой. С пластилином мы делали следующее, я разминала пластилин, делала шарик, ложила на досточку, брала его руку, сверху свою и вместе катали. Точно так же с шариком, только вместо доски была вторая моя рука. В год мы начали делать картинки. Я брала, к примеру, елочку, вырезанную из картона, и говорила "какая некрасивая елка, давай ка мы ее сделаем зеленой и нарядной". Тоже вместе разминали зеленого цвета пластилин, ложили на елочку и растягивали пальчиком, естественно я брала Денин пальчик и растягивала (развитие мелкой моторики), пальчики я меняла, работали по очереди пальцы обоих рук,а потом, когда елка была зеленой, мы ее украшали, здесь можно брать что угодно. И
до сих пор Деничке нравится так делать картинки. Сейчас, конечно, он делает много сам, я контролирую и подсказываю.
Еще про тесто, на Новый год мы делали украшения на елку месяц и звезды, мы раскатывали пласт и выдавливали формочкой , потом фигурки подсохли и мы приступили к разукрашиванию гуашью. Конечно можно в тесто добавить гуашь и получится цветное тесто, но я ставила цель развития мелкой моторики, поэтому мы пальчиком разукрасили звезды и месяцы.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 21, 2008 11:18 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 10:04 am
Сообщения: 226
Откуда: Запорожье
NADINka
Алёше очень нравилось резать ножичком. который вкладывают в пластилин, колбаски и шарики- он говорил что кушать готовит, потом постепенно стал колбаску и шарики сам катать (ножик мы в последствии заменили линеечкой) и еще пластилин нам нравится раскатывать скалкой.Еще делаем лепешки из пластилина и складываем их в виде бутерброда или торта, но по цветам, по моему образцу или на слух. Потом мы еще много аппликаций делаем, вырезаем вдвоем из всяких рекламных буклетов предметы и делаем папе подарки, клеим на цветной картон(у Лёши хобби собирать буклет, особенно с едой и лекарствами так что мимо аптек не проходим). Ещё у нас все родственники одарены бусами из макарон. Наша тетя пошутила по этому поводу- Лёша нас обеспечивает запасами на случай голода. Еще нам нравится, при помощи манки разгадывать мамины загадки - я рисую клеем на листе бумаги что-то, а Алексей засыпает это все манкой, потом стряхиваем остатки манки и рисунок проявляется.
А еще мы вчера за пол часа соорудили кукольный театр, под театр приспособили спортивный уголок. а куклы деалали из бумаги- вчера была репка, если кому интересно могу подробнее рассказать. Конечно не так грандиозно как у мамочек- умнечек, но тоже ничего.

_________________
Изображение

Всегда рады гостям!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 21, 2008 11:46 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 3:03 pm
Сообщения: 160
Откуда: Запорожье
Наська писал(а):
Еще нам нравится, при помощи манки разгадывать мамины загадки - я рисую клеем на листе бумаги что-то, а Алексей засыпает это все манкой, потом стряхиваем остатки манки и рисунок проявляется.

мы тоже любим так работать с манкой, еще мы применяем не только манку,но и семена перца, помидоров, дыни и т.д.

NADINka, много идей можно почерпнуть в центре РР, так что ходите, не бросайте, я раньше приходила из центра окрыленная и начинала что-то делать, добавляя свое.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 21, 2008 2:01 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 10:04 am
Сообщения: 226
Откуда: Запорожье
NADINka писал(а):
расскажи!

Самое тяжелое это с организацией сцены, мне повезло, мы использовали детский спортивный уголок, но можно привязать веревку к двум стульям, а на нее повесить или простынь или покрывало,так чтобы тебя небыло видно за ширмой. В качестве актеров мы использовали сначала наши мягкие игрушки, а потом быстренько сделали персонажей репки. Я взяла цветной карто, репку просто вырезала и на прищепке посадила на сцену, деда - из белой бумаги сделала цилинд (помнишь в детстве делали фонарики), закрепила его степлером, нарисовала нос и глаза, потом из цветной бумаги сделала бороду и волосы - бахраму и приклеела на нужное место, аналогично сделала бабку и внучку, из меньших цилиндров, а на голову завязали платочки - носовички, мышку сделали из целиндра из черного картона, маленького цилиндра, относительно внучки, прикрепили степлером ушки и хвост, и наклеили глазки , а жучку и кошку, вырезали из обложки разукрашки и наклели на цилиндр, все персонажи удобно крепятся прищепками к сцене. Лёша помогал деду звать всех персонажей, а птом вообще сам полез за ширму показывать мне спектакль. NADINka Советую для начала сводить Настюшку в наш кукольный театр. только выбрать детский спектакль, типа поросенка чока или мишкиных шишек. Если получится на фыходных выложу фотки.

_________________
Изображение

Всегда рады гостям!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 9 из 79   [ Сообщений: 1173 ]
На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 79  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group