Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 3 из 5   [ Сообщений: 62 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 02, 2007 11:33 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 5:46 pm
Сообщения: 607
Откуда: Нижний Новгород-Кембридж
Могу точно сказать, что главное это войти в определенный режим, неважно какой. С садиком, конечно, удобно (если при этом не приходится младшего ребенка совсем не кстати будить), но можно и без садика обойтись, только времени на занятия с младшей у меня совсем не оставалось. Но зато за те 4 месяца, что мы не ходили в садик и были без бабушек-дедушек дети не болели ни разу, а старший в плане самообслуживания многому научился, чему бы будь я посвободнее не научился.

_________________
сын Максим (сентябрь 2003)
дочка Аня (декабрь 2005)
Заметки о наших детках и фотографии


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 11, 2007 4:20 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 11:38 pm
Сообщения: 34
Откуда: Крым - Минск
У меня делема, отдать дете в садик в 1,10 (в сентябре) или уже на следующий год в 2,10? Что посоветуете? В садике работает сестра мужа - уверяет, что лучше раньше и она присмотрит, если что. Свекровь чуть ли не готова за садик втупит.взнос (немаленький) заплатить. А я в сомнениях. Читала в журналах, что иммунитет - до 3-х лет формируется - типа лучше до 3-х лет дома. Психологи туда же - до 3-х лет очень важна мама для ребенка. и.т.д. и т.п. А решать уже надо, ОКАЗЫВАЕТСЯ! уже все группы набраны

_________________
Изображение

Мой сын открыл мне новые горизонты


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 11, 2007 4:58 pm 
Надежное плечо

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 1:23 pm
Сообщения: 567
Откуда: МО, г.Пушкино
У меня дилемма отдать в 2 и 8 или 3 и 8? Пока склоняюсь к варианту 2 и 8. Год назад (в год и 8мес) мыслей отдать не было.
Кроме вас никто не решит. Смотря какой сад, смотря какие у вас возможности, какая необходимость идти на работу.
Хорошо, что родственники вас поддерживают, а что вы сами и муж думаете?

_________________
Доченька Юля родилась 29.12.04 (7 лет)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 11, 2007 9:55 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 11:38 pm
Сообщения: 34
Откуда: Крым - Минск
На работу - никакой, искать новую. Возморжности - средние, но этот садик самый лучший и поэтому самый дорогой в городе. Его плюс, что в нем есть бассейн (больше нигде) и плаврук - сестра мужа, которая воспитатель от Бога - дети ее боготворят, а она детей :)
Муж - 50 на 50. вообще за садик.
У меня мысли такие - хочу со вторым ребенком не затягивать, но сидеть безвылазно в декрете - 5-6 лет!? :shock: Есть пример - другая сестра мужа :D (большая семья у мужа :D ). Двое детей, разница в возрасте 2,5 года - надоело сидеть дома, профпригодность - низкая.
Вот и я думаю, чуток поработать ( на гос )и потом в декрет соскочить :roll:

_________________
Изображение

Мой сын открыл мне новые горизонты


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 11, 2007 10:55 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пн фев 19, 2007 10:13 pm
Сообщения: 4
У меня старший сын пошел в 1,3, так получилось:( Но особо никаких болезней не было, рано стал болтушничать. Правда с садиком нам повезло, в группе в начале года было 4 человека,а в конце 8, и воспитатель-чудо, была готова ввсх малышастиков на руках носить.
Сейчас вот думаю, как с младшим быть, ему в сентябре 1.10, рядом классный садик с бассейном. Решила, что попробуем пойти, а там посмотрим, на работу раньше, чем через год все равно не пойду. А насчет иммунитета, кто-то говорит, что он до 7лет формируется, а мне кажется нужно просто ребнку соответсвующие условия для его выработки создавать!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 12, 2007 3:08 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 07, 2006 1:54 am
Сообщения: 73
Откуда: Ульяновск
Осенью ожидается малыш, поэтому думаю отдать старшего (2,6) сейчас в сад на полгода и выйти на работу, а осенью забрать, чтобы болезни домой не носил, да и просто с мамой был. Но вот думаю, что он потом не захочет из сада уходить. Он у меня очень общительный и уже сам в сад просится, да и нечего там наверное летом делать - занятий нет, воспитатели в отпусках и т.д. Но в то же время ещё просидеть дома года 3, не выходя на работу не готова. Что скажите? Нормально ли это будет выдёргивать ребёнка из сада, когда он только привыкнет?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 12, 2007 9:36 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Вс апр 23, 2006 10:46 am
Сообщения: 350
Откуда: Омск
vikulya писал(а):
Нормально ли это будет выдёргивать ребёнка из сада, когда он только привыкнет?

Если ему там действительно понравится, то конечно не нормально! Думаю, если отдавать, то отдавать. Но не факт, что ему там действительно понравится, несмотря на общительность.
Amora писал(а):
У меня делема, отдать дете в садик в 1,10 (в сентябре) или уже на следующий год в 2,10?

Я читала мнение психологов на этот счет. Считается, что девочки готовы идти в сад в 3 года, а мальчики - в 4. (Психологически готовы разлучиться с мамой на весь день, влиться в коллектив и проводить в нем с утра до вечера.)

_________________
Изображение
и ещё Александр 21 лет и Яна 20 лет.
мы здесь


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 12, 2007 10:19 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 05, 2006 12:26 am
Сообщения: 642
Откуда: Киев
vikulya, у Вас получится как раз на лето отдавать? Для начала это плохой вариант: воспитатели и дети все время меняются. Только привык к одним, они разъехались, опять у новым привыкай.

_________________
Мои дети: Клим, Ксюша, Кузьма


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 12, 2007 1:57 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 11:30 pm
Сообщения: 56
Откуда: Киев
lesik писал(а):
воспитатель-чудо, была готова ввсх малышастиков на руках носить

Очень многое зависит от воспитателя - мы это проверили на себе. Старшенький пошел в садик в 2,11 в сентябре, и пока была не "родная" воспитательница - ходил с удовольствием! Как только поприходили из отпуска "их" воспитатели - ребенка как подменили.. скандалы по утрам, слезы вечером.. и сразу начались болезни :( После третьей болячки мы просто перестали туда ходить.
Потом переезд.. теперь стараемся пойти в новый садик, но никак не получается - в группе сначала была скарлатина - а теперь ветрянка. Как бы на лето не попасть :( ведь дальше тянуть с вхождением в коллектив не стоило бы..

_________________
мама Вера и сыночки Владик(23.09.2002) и Андрюша(28.01.2006)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 23, 2007 4:35 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 2:05 pm
Сообщения: 68
Если, честно, то летом к саду лучше не привыкать. Детей собирают из разных групп, воспитатели тоже могут быть другими. Да и летом делать в саду детям совсем нечего. Пыль, копаются только на площадке. Да и, если представить, ребенку выдержать на солнцепеке всю прогулку очень тяжело, особенно, если на территории сада нет большого колличества деревьев.
А еще, не все заведующие берут детей на лето, я имею ввиду вновьприходящих.

_________________
Сын студент первого курса
Доча школьница


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 07, 2007 12:47 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 11:38 pm
Сообщения: 44
Откуда: Люберцы МО
Планирую в 2-2,5, все просто и банально надо выходить на работу :( Если бы были помощники (бабушки, дедушки) то скорее всего не отдала так рано, я понимаю что все индивидуально , что и школа в переди и дитю надо учиться общаться в коллективе но :roll: очень много разных но...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 20, 2007 3:36 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 08, 2006 2:50 pm
Сообщения: 52
Откуда: Москва
Ксюшка, привет!!! А мы решились!!! С сентября отдаем Сашу в сад, постепенно конечно, посмотрим на ее настроение, желание и т.д. Может понравится, сама будет рваться туда. В общем сегодня на садике увидели в списках наше имя, так что будем пробовать. Садик новый, сейчас как раз доделывают детскую площадку, Сашу увидела качели яркие, красивые, так обрадовалась, готовится пойти в сад.

_________________
дочка Сашенька родилась 26.10.2004


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 03, 2007 2:52 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 11:43 am
Сообщения: 28
Откуда: Хабаровск
А у меня диллема, то ли отдать ребенка в мини-садик с года (в нем детки от года до 2,5, проверенный, хороший), то ли нанимать няню (тоже проверенная, хорошая). Может подскажите что будет лучше для ребенка?

_________________
Моя радость и счастье - Витюша, 01.10.2006


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 03, 2007 5:50 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 30, 2007 7:12 pm
Сообщения: 34
Откуда: Чита
Я хочу отдать Машу в два годика (нам как раз в сентябре исполнится). Почти каждый день ходим гулять в садить, ей очень нравится быть среди детишек. Она находит себе девочку (лет 4-5), берет ее за руку и водит, если конечно девочка не против. :roll: Я рядышком хожу и наблюдаю.

На родительском собрании заведующая сказала, что деток будет 30 человек 2004 и 2005 годов рождения. И выдала нам целый перечень того, что детки должны уметь.

Что меня беспокоит, так это наша аллергия на морковь, молоко и сахар. И то, что Маша отказывается ходить на горшок. Дома она кричит, что хочет в туалет, и бежит на унитаз. Трусики сама не снимает.

_________________
Машенька (03.09.2005), Настя и Даша (24.10.2008)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 03, 2007 9:03 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2006 3:37 pm
Сообщения: 817
Откуда: Сибирь
ElenaD писал(а):
А у меня диллема, то ли отдать ребенка в мини-садик с года (в нем детки от года до 2,5, проверенный, хороший), то ли нанимать няню (тоже проверенная, хорошая). Может подскажите что будет лучше для ребенка?
А что дети от года до 2,5 делают в садике?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 3 из 5   [ Сообщений: 62 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group