Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 3 из 3   [ Сообщений: 37 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: В д/с в трусах
СообщениеДобавлено: Вс июн 05, 2011 6:41 pm 
Сама Щедрость!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 6:00 pm
Сообщения: 1118
Настя Дамианова писал(а):
А как вы, форумчане, относитесь к тому, что дети в жару на площадке в одних трусах ( год-два малышам)?

Во дворе (у нас закрытый двор) гуляют в одних шортах, у нас летом за тридцать. Ничег плохого в этом не вижу.
На улицу одевает майку-футболку.

_________________
Анна

Сергей 07.91
Ванечка 2.2.07


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: В д/с в трусах
СообщениеДобавлено: Вс июн 05, 2011 10:53 pm 
Мастер ведения дневничка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 13, 2008 3:50 pm
Сообщения: 1554
Откуда: Украина, Запорожье.
Katrina писал(а):
А Вы вообще планируете их вводить в жизнь дочки?

Присоединяюсь к вопросу. :roll:

Ведь,трусики,как и другая одежда и белье,выполняют определенную функцию-функцию защиты репродуктивной и мочеполовой системы девочки (девушки,женщины). Девочка должна знать с самых младых ногтей,что писюлька (извините,но раз мы уж тут о трусиках,то почему бы и нет...) ОБЯЗАНА быть прикрыта! Как бы мы не закалялись,но элементарные нормы общепринятой традиции (да и здравого человеческого смысла) нужно ребенку прививать,приучать. А девочке так тем более.Ну,в год вы их не носите,ну,в два не носите,ну,в три не оденете,а три года и месяц ваша дочка их не оденет принципиально-потому что так приучили. Да в конце концов ребенок проявляет определенный интерес к половым органам и в трусиках,а без них вообще полная свобода для изучения и детального рассматривания.
Katrina писал(а):
И дело, мне кажется здесь не в закаливании совсем, а в этике.

И все тут о том же...

_________________
Елизавете 8 лет
НАША ХИЖИНА
Лиза-юный читатель
Мастерская Лизы


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: В д/с в трусах
СообщениеДобавлено: Пн июн 06, 2011 11:10 am 
Укротитель времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 7:44 am
Сообщения: 4265
Откуда: Челябинск
bulkina писал(а):
ОБЯЗАНА быть прикрыта!

я тоже так думала, но есть люди, которые считают иначе. Если найду, дам ссылку, где я впервые об этом читала. Есть сообщество bez_bel в ЖЖ, но чтобы его читать, нужна рекомендация. Лучше ходить с нижней юбкой, народ смелеет и ходит безбел не только дома, но и на работу. В длинных юбках и чулках.
Мой ребенок ходит дома в длинном платье. Речи о том, чтобы ходить голышом не идет. Этика в любом случае на первом месте.

_________________
Мой инстаграм @irishde
Инстаграм Лены Даниловой @danilovaru
Кира 31.01.2004 Егор 23.01.2017


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: В д/с в трусах
СообщениеДобавлено: Пн июн 06, 2011 12:11 pm 
Здоровый дух
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 9:30 pm
Сообщения: 1708
Откуда: Урал-Екатеринбург-ВИЗ
Ну хоть в садик, автор понимает что в трусах надо ходить!! :D


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: В д/с в трусах
СообщениеДобавлено: Пн авг 29, 2011 11:43 am 
Новичок

Зарегистрирован: Ср окт 06, 2010 12:13 pm
Сообщения: 2
у нас тоже была проблема сад-наша закалка. Ходили в шортах, майке и сандалях-реально был красный и запаренный. В группе жарко, не привык(. хорошо, сад частный и я уломала воспитателя на босиком-сразу стало легче. Но вообще проблемы были-все от заведующей до соседних групп воспитателей, а особенно медсестра и врач ужасались почти полгода-как это он без рубашечки, кофточки, босой ит.д. Почти каждый день разговаривать приходилось, и сыну было трудно-некоторые нетактично при нём и говорили-смотри-он раздетый и заболеет(( или ещё чего. Но я с ним всё это проговаривала и объясняла, что все люди разные, все привыкли одеваться по своему и тд. Только через полгода от нас и от него и от меня отстали. А на второй год нашего пребывания в саду-стали восхищаться, спрашивать советов)) и перестали удивляться, даже если он зимой выходил на прогулку в своих шортах и сапогах). Так что -вам терпения прежде всего.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: В д/с в трусах
СообщениеДобавлено: Чт окт 27, 2011 11:01 am 
Здоровый дух
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 9:21 pm
Сообщения: 704
Откуда: Санкт-Петербург
Мы ходим в трусиках, тоненьких шортах, футболке и тапочках в садике. Остальные в колготках, штанах и кофтах :D
Иногда Сева одевает кофту теплее, но только потому что она красивая :lol:
О том что он закаленный и не кутать не надо воспитатели предупреждены, запасная одежда так же только трусики, шортики и футболка. Зато на улицу одеваю его очень легко, но создаю больше видимость одежды, что бы "мозг у них не закипал" :D Когда он в одной майке, джинсах и кроссовках шел в садик в +7 люди не могли пройти мимо и ляпнуть что-нибудь. Например сейчас +5 на Севе одето: футболка, кофточка, куртка совсем легкая ветровка, шапочка тоненький шлемик(в основном висит как капюшон), джинсы, носки и кроссовки.
Сева стал агрессивно реагировать на чужих людей спрашивающих не холодно ли ему. Отмахивается руками и орет "нее". Если какая-нибудь бабушка даже просто подойдет что то сказать бросается и орет "неее". :roll:
Больше всего меня раздражали парни лет 18 у которых своих детей еще нет, а они мне советы дают как одевать ребенка.
Как то прихожу в садик за старшим воспитатель говорит что он замерз на прогулке, оденьте наконец ребенка. Только от нее отходим спрашиваю "замерз что ли сегодня?", а он "нет, это воспитатели почему то так думают". Я его абсолютно не закаляла, но сам одевается как ему хочется, чуть теплее оденешь и он сильно потеет. Если холодно пусть одевается теплее, мне не жалко :)

_________________
Изображение

Дневничок Всеволода. Там же о Вадиме
Дневничок Фёдора
"В конце дня для меня важно не то, сколько я за сегодня успела, а то, сколько я за сегодня любила!." Алиса, мама 8 детей.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: В д/с в трусах
СообщениеДобавлено: Чт окт 27, 2011 11:13 am 
Здоровый дух
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 9:21 pm
Сообщения: 704
Откуда: Санкт-Петербург
Летом старший одевал тонкие шорты, а младший гулял в трусиках(семейниках) или иногда в шортах. Босиком и без майки. Площадка новая, стекол еще не успели на бить.
А по поводу трусов. Все же трусы относительно новое изобретении и люди обходились без них, но нужно одевать тогда другую одежду. Если посмотреть как ходили раньше, то для девочек/женщин это длинные юбки/платья, для маленьких мальчиков и девочек длинные рубахи, для мужчин порты. Я если честно летом за городом тоже хожу без белья, но на показ это не выставляю. :D

_________________
Изображение

Дневничок Всеволода. Там же о Вадиме
Дневничок Фёдора
"В конце дня для меня важно не то, сколько я за сегодня успела, а то, сколько я за сегодня любила!." Алиса, мама 8 детей.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 3 из 3   [ Сообщений: 37 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group