Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 7 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вальдорфский сад
СообщениеДобавлено: Вт сен 02, 2008 10:14 am 
Новичок

Зарегистрирован: Чт май 25, 2006 8:12 pm
Сообщения: 25
Откуда: Иркутск
есть ли у кого-нить опыт посещения такого детского сада?
ситуация такая, ребенок у меня особенный (в плане здоровья и развития).. и в обычном саду доче просто неуютно..

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 02, 2008 11:33 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вт сен 05, 2006 5:34 pm
Сообщения: 15
Откуда: Toronto, Canada
мои старшие четыре года в вальдорфскую школу ходили (и дальше бы ходили, но мы переехали). сейчас мелкая идет, завтра - первый день.
мы (и дети, что немаловажно :D ) были школой очень довольны. нам очень повезло с учителями, мы с ними до сих пор общаемся. очень приятные родители (не из тех, кому все равно).
но, конечно, очень много зависит от конкретной школы и конкретного учителя.
так что вам удачи![/quote]

_________________
Любимые монстрики: Кирилл (1997), Николь (2000), Мая (31.05.2005), Антон (12.03.2007)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 03, 2008 9:21 am 
Новичок

Зарегистрирован: Чт май 25, 2006 8:12 pm
Сообщения: 25
Откуда: Иркутск
спасибо, хоть один отзыв от имеющих опыт (почему-то во всем инете только "мои знакомые знакомых ходили и...." никого нет, кто сам)
я как раз с прицелом на вальдорфскую школу в будущем... пока мы идем в детский сад... больше всего меня смущает оплата, очень уже много придется мне работать, вот и сомневаюсь - стОит ли это того...
хотя, понимаю, что в традиционной системе доче будет хуже...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 03, 2008 10:32 am 
Новичок

Зарегистрирован: Пт фев 08, 2008 9:58 am
Сообщения: 1
Откуда: Зеленоград
У меня сынишка ходил в прошлом году, ему было 2,8. Впечатления впринципе хорошие, единственное, что мне не очень нравилось это то, что воспитатли во время свободного времени для игр на улице или в группе совсем не вмешивались в процесс, т.е. они конечно следили чтоб дети друг друга не обижали, но никаких игр они не предлагали, а спокойно наблюдали за тем как дети сами что-то придумают, ну а детки то маленькие еще, особо придумок у них и не было... В этом садике никто не будет заставлять ребенка лепить, рисовать, водить хоровод если он сам этого не хочет, но какие-то правила все равно соблюдать придется... В этом годжу не поведу его в садик, т.к. ждем появление малыша.
Если есть конкретные вопросы Вы задавайте, а то можно долго и много писать. У меня 2-е знакомых водят деток в Вальдорфские садики, если что могу и у них что-то спросить.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 03, 2008 10:50 am 
Новичок

Зарегистрирован: Чт май 25, 2006 8:12 pm
Сообщения: 25
Откуда: Иркутск
спасибо,
насколько я знаю, занятия лепкой и рисунком, как и другие, все-таки проводятся и регулярно. на мой вопрос (а как быть? если ребенко не хочет, воспитатели мне сказали, что обычно, дети любят подражать и повторять за другими, так что, скорее всего, увлечь удается ).. когда мы пришли на собеседования, моя отказалась рисовать предложенными мелками (пока взрослые разговаривают), черкнув дежурных пару кружочков и каляк-маляк, и побежала перебирать игрушки, залезла в книжный шкаф, смотрела книги... понравилось, что никто не стал ее заставлять..
а на площадке в садике я заметила столько интересного (деревяные кони, маленькие беседки-домики, с люльками для кукол, какими-то полочками, что-то там еще, всего не помню).. думаю, что дети найдут, чем заняться..
а вопросы вот какие..
как дети вне сада общаются со сверстниками из других садов?
как смотрят воспитатели на обучение и занятия вне садика (дома или в детских центрах).. напр, английским, музыкой?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вальдорфский сад
СообщениеДобавлено: Сб янв 23, 2010 4:22 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 2:26 pm
Сообщения: 280
Откуда: Украина. г. Кривой Рог. Днепропетровская обл.
Я бы не хотела отдавать своего ребенка в такой детсад. Почитав литературу об этой системе, я поняла что их метод мне просто не нравиться. И еще самое главное. Если ДС обучает по этой системе, то никаких отклонений влево или вправо не должно быть... А таких у нас немного.
В основном в чистом виде можно найти садики на основе Монтессори-педагогики, в которых, хоть и искуственно созданная среда, но там ребенок "не витает в облаках" как в Вальдорфовском саду: девочки там принцессы, мальчики не помню кто, и это не важно...
Прежде чем отдавать ребенка в нестандартый садик, с чужеродной нам методикой, подумайте надо ли это вашему ребенку или это надо Вам. Лучше отведите на часок-другой в школу раннего развития..
Может я и жестко охарактеризовала этот садик, но лучше для начала прочитать об этом садике все, а потом уже принимать решение в пользу нестандартного садика, отличающегося от обычного государственного.

_________________
Дети у нас их четверо: Людмила 17.05.1998 года, Валерия 15.10.2006 года, Анастасия 20.11.2009 года. Родители: мама Аня 20.11.1977 года, папа Слава 16.07.1978 года.Была gruzitskay
Изображение
[line]1h3i0j14fe06fj3j0jeceee5ecf320f1fbedf320d22623313130353bece5[/line]


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вальдорфский сад
СообщениеДобавлено: Сб янв 23, 2010 7:14 pm 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2007 7:01 pm
Сообщения: 1835
Откуда: Хотьково, Московская область - Санкт-Петербург - и снова Хотьково
Я поддержу автора предыдущего сообщения. Поищите побольше в интернете сведений о Штайнере и вальдорфской педагогике и не только положительных. Потому что на всех сайтах вальдорфских школ и садов нет ни слова о собственно системе Штайнера как о некоей "духовности", а в педагогику это заложено.
Простите, если путано высказываюсь. Но если в обычном детском саду религии нет, то в вальдорфском есть, даже если утверждается обратное или не говорят напрямую. К примеру, мы однажды ходили на праздник в такой садик. Перед едой все берутся за руки и поют песенку, смысл: "спасибо небу и земле. Благословенная трапеза". Кем благословенная? В общем, если вы не придерживаетесь определенной религии и вам не важно, какую "духовность" в ребенка будут вкладывать вопитатели, то можно отдавать в такой садик. Лично я в интернете нашла мнение, что вальдорфская педагогика основана на оккультизме.

_________________
Мои дети: Ольга (22.02.2007), Татьяна (08.04.2010), Алексей (23.02.2014)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 7 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group