Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 2 из 4   [ Сообщений: 58 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 01, 2008 8:50 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 3:00 pm
Сообщения: 93
Откуда: Украина,Сумы
Мы тоже только вторую неделю ходим. Пока позитивныхсдвигов в развитии я не вижу. Только негативные - крики, истерики, раздражение.
Может, это он таким способом привыкает к новой обстановке, а я зря переживаю?
В садик ходить ему нравится. Мало того - домой уходить не хочет. У нас садик для таких малявок пока только на пол дня. Воспитатель говорит, что ведет себя отлично.

_________________
Тарасу - 6,5 лет, Кристине - 5 лет, Богданчику - годик.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 02, 2008 3:22 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 1:00 pm
Сообщения: 200
Откуда: Волгоград
mashutka писал(а):
Напишите что у вас было когда ваш ребенок пошел в садик?К чему мне надо быть готовой

Если хотите, можите заглянуть в Вероникин дневничок, я там писала довольно длинное сообщение о том как мы пошли в садик. Основные проблемы Вас ждут не с ребенком вовсе. :(

_________________
Изображение

здесь наш дневничок
Вероника


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 03, 2008 9:16 am 
Новичок

Зарегистрирован: Пт июл 18, 2008 4:04 am
Сообщения: 21
Откуда: Мирный (Якутия)
Спасибо Надим.очень интересно было прочитать ваш дневничок.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 03, 2008 9:26 am 
Новичок

Зарегистрирован: Пт июл 18, 2008 4:04 am
Сообщения: 21
Откуда: Мирный (Якутия)
АняТак,думаю детишки так привыкают к новой обстановке в садике.
В садике им приходиться сдерживаться чужие тети,вот они и выплескивают все негативное дома.Надо же им как то разряжаться.
У нас теперь после садика постоянно раскиданные игрушки,если что то не так сразу раскидывает.Приходиться убирать на верхние полки.
Вчера Ванечке попался под руку его маленький стульчик ,не знаю что его так расстроило,он его со всего размаха бросил на пол.
Бедные соседи снизу.Пришлось стульчик тоже убрать от Ванечки.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 03, 2008 9:33 am 
Новичок

Зарегистрирован: Пт июл 18, 2008 4:04 am
Сообщения: 21
Откуда: Мирный (Якутия)
Еще один минус от садика это наши постоянные болезни.Вот мы и снова заболели насморк и кашель.Неделю ходим,неделю болеем.Надеюсь что все таки за выходные мы выздоровеем и пойдем завтра в садик,но об этом не буду здесь писать написано в другом форуме.
Когда же положительного в садике будет больше чем отрицательного :!: :?:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 03, 2008 10:46 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 3:06 pm
Сообщения: 237
Откуда: Украина, Южноукраинск
Цитата:
Когда же положительного в садике будет больше чем отрицательного

Наверное, никогда :(
Когда старшие ходили в садик, нам одна воспитательница так и сказала, что мне платят только за то, чтобы ваши дети друг друга не поубивали. То есть о развитии и речи нет :evil:

_________________
Настенька (04.01.1995), Дашенька (23.12.1996), Никитушка (14.04.2006) и Сашенька (09.11.2011)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 04, 2008 9:17 am 
Новичок

Зарегистрирован: Пт июл 18, 2008 4:04 am
Сообщения: 21
Откуда: Мирный (Якутия)
Нита,как же вы отдавали в садик своих детей если в нем такие воспитатели
"платят только за то, чтобы ваши дети друг друга не поубивали"
Я бы стала искать другой садик для своих детей.
Да Ванечка после того как пошел в садик стал капризным,раздражительным,кричит,слова плохие повторяет,но я вижу что в нашем садике за детьми смотрят,хоть немного но занимаются.
Мне тяжело видеть новые перемены в своем ребенке,но я понимаю что каждый ребенок через это проходит.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 04, 2008 9:34 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 3:06 pm
Сообщения: 237
Откуда: Украина, Южноукраинск
Цитата:
Нита,как же вы отдавали в садик своих детей если в нем такие воспитатели


Это была летняя замена, на время отпуска наших воспитателей, и как только я услышала это я тут же забрала Настеньку и Дашеньку и отправила их к бабушке. И потом тоже летом отправляла к бабушке, чтоб они даже не попадали на замену. Со своими воспитателями я регулярно общалась по поводу детей и старалась корректировать их отношения. Но сейчас ситуация еще хуже, так как садиков стало меньше, потом очень много хороших воспитателей ушли из садиков, так как их передали на баланс города и зарплата у них сильно уменьшилась. Поэтому Никитушку я боюсь отдавать в садик :(

_________________
Настенька (04.01.1995), Дашенька (23.12.1996), Никитушка (14.04.2006) и Сашенька (09.11.2011)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 04, 2008 11:18 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 1:00 pm
Сообщения: 200
Откуда: Волгоград
Нита писал(а):
одна воспитательница так и сказала, что мне платят только за то, чтобы ваши дети друг друга не поубивали

У нас на входе в группу висят плакаты с фотографиями, где воспитатель занимается с детками апликациями, показывает им кукольный спектакль, учит их играть в куклы и еще что-то. Но мы пока ничего такого не дождались. Утренник был единственным развлекательно-познавательным мероприятием в группе. Может быть зимой у них больше будет времени для работы с детками :?: :!: :?

_________________
Изображение

здесь наш дневничок
Вероника


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 04, 2008 3:06 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 4:18 pm
Сообщения: 121
Откуда: Москва, Кузьминки
Надин, насколько знаю - в детских садах в летний период не проводят никаких развивающих занятий в группе (даже музыкальных и физкультурных). С чем связано - не знаю. Ну муз.руководитель и физкульт.работник все лето в отпуске, а вот воспитатели почему никаких занятий в группе с детьми не проводят - непонятно. Воспитатели готовят план занятий с детьми (с сентября по май месяц включительно). В это время с детьми и занимаются.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 05, 2008 9:19 am 
Новичок

Зарегистрирован: Пт июл 18, 2008 4:04 am
Сообщения: 21
Откуда: Мирный (Якутия)
Нам тоже воспитательница сказала что сейчас мало проводят развивающих занятий в основном дети гуляют. А осенью и зимой будут лепить,рисовать.
Мы же живем на Крайнем Севере у нас лето короткое,вот и стараются чтоб дети пока есть возможность побольше были на свежем воздухе.Гуляют даже если мелкий дождик идет.
В прошлом году когда дети только пошли в садик им было 2 годика,зимой на улицу практически не выходили этой зимой воспитательница нам сказала что будут выходить подольше,но конечно не в сильный мороз.
Мы ходим в группу с детками которые уже год отходили,может еще поэтому Ванечке немного трудновато адаптироваться.
С нами еще один мальчик ходит так же как и мы уже месяц,но он пока еще ни разу не болел а мы уже третий раз сидим за месяц.
Ванечка не давно рассказал мне кусочек стихотворения про репку,видно вспомнил,показал движения"тянет потянет" сказал что в садике воспитательница показала.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 05, 2008 3:57 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 25, 2005 7:00 pm
Сообщения: 55
Откуда: Магнитогорск
Мы проходили в детский сад год! Никаких катастрофических изменений не произошло. Детям свойственно копировать друг друга. Дурной пример заразителен... Особенно если на него обращают внимание! Поверьте, что если дома нежелательные слова не повторяются, то они быстро исчезнут из лексикона малыша...
А по поводу непонятных слов: дети их придумывают сами! Им это интересно! Я Матвею в таком случае говорю: "Говори по-русски!" Он смеется, и прекращает болтать тарабарщину...
В летний период действтельно не проводится никаких занятий. Лето - это каникулы и для школьников, даже взрослым требуется отпуск! А вот план воспитатели пишут и на летнее время: план веселых познавательных прогулок, экскурсий, игры и занятия на время дождика и т.д. Обязательно каждый день должна проводиться утренняя зарядка... У детей всегда в распоряжении карандаши, фломастеры, бумага, раскраски... В свободном доступе паззлы, развивающие игры... И, конечно, внимание воспитателей!

_________________
Матвейка 30.04.2005


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 06, 2008 11:49 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 1:00 pm
Сообщения: 200
Откуда: Волгоград
Лена! писал(а):
У детей всегда в распоряжении карандаши, фломастеры, бумага, раскраски... В свободном доступе паззлы, развивающие игры

Возможно это в садах по Монтессори, но не в нашем садике. У них только игрушки. А может быть потому, что мы пока в ясли ходим. У Вас Матвейка скорее всего уже в младшую группу перешел.?
mashutka,
Цитата:
Ванечка не давно рассказал мне кусочек стихотворения про репку,видно вспомнил,показал движения"тянет потянет" сказал что в садике воспитательница показала.

А Вы не хотите дневничок завести?

_________________
Изображение

здесь наш дневничок
Вероника


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 06, 2008 8:25 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 25, 2005 7:00 pm
Сообщения: 55
Откуда: Магнитогорск
Надин писал(а):
Возможно это в садах по Монтессори, но не в нашем садике.


У нас обычный садик!!!

Надин писал(а):
У Вас Матвейка скорее всего уже в младшую группу перешел.?


Матвей в младшую группу у нас сходил всего один день, потом мы поехали в деревню к бабушке дышать свежим воздухом)))) Вновь в садик вернемся в понедельник.
А до этого ходил в ясли... ну в яслях разве что паззлы не в таком количестве.... им еще не под силу мелкие кусочки. Зато у нас в группе было много разных рамок-вкладышей. А еще воспитатели придумали мозаику из крышек от пластиковых бутылок: с одной стороны фанерки приклеиваются горлышки от пластиковых бутылок таким образом, чтобы резьба для крышек выходила на другую сторону (наклеить можно в форме чего угодно, например, цветочков...). Дети с удовольствием прикручивают и откручивают пробки по цвету, плюс развивается мелкая моторика, плюс получается интересная картинка...
Я, может, лишнее пишу в этой теме... Просто хочется сказать о том, что любой садик можно сделать привлекательным для детей и для родителей... лишь бы было желание и заинтересованность педагогов...

_________________
Матвейка 30.04.2005


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 06, 2008 9:28 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 3:06 pm
Сообщения: 237
Откуда: Украина, Южноукраинск
Лена!

Да
Цитата:
лишь бы было желание и заинтересованность педагогов...


А вот этой-то заинтересованности и не видно :( . Таких воспитателей осталось одна-две группы на весь садик и не во всех садиках, а для нашего возраста практически не подобрать такую группу.

А о том, что пишите вы нам только мечтать...

_________________
Настенька (04.01.1995), Дашенька (23.12.1996), Никитушка (14.04.2006) и Сашенька (09.11.2011)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 2 из 4   [ Сообщений: 58 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group