Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 3 из 4   [ Сообщений: 58 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 07, 2008 9:27 am 
Новичок

Зарегистрирован: Пт июл 18, 2008 4:04 am
Сообщения: 21
Откуда: Мирный (Якутия)
Надин писал(а):
А Вы не хотите дневничок завести?

Может стоит попробовать...не знаю я как то об этом не думала.

Мы вот уже неделю сидим дома,болеем.Как Ванечка пойдет в садик после болезни не знаю.
Сейчас остался насморк стараемся ненадолго выходить на улицу.Ванечка стал бояться детей после садика,когда я ему говорю вон девочка пойди с ней поиграй,он хватает меня за руку и говорит "не хочу"пойдем лучше домой.
Думаю он боится что если он будет с девочкой играть,то я куда-нибудь уйду.
Многие пишут что дети после посещения садика становятся более общительными,больше говорят.У нас почему то стало наоборот в садике вечером когда я его забирала все дети сидят играют,а Ванечка сидит на стульчике смотрит в окно и ждет когда я приду.Я захожу он ко мне выбегает.
Ванечка и до садика много разговаривал и сейчас много говрит

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 07, 2008 11:26 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 1:00 pm
Сообщения: 200
Откуда: Волгоград
Лена! писал(а):
лишь бы было желание и заинтересованность педагогов...

Я согласна с Нитой. Редкий воспитатель сегодня будет тратить свое время на поделки для детей. Вам просто повезло с садиком и с воспитателями.
Кстати, Вероника вывихнула в пятницу руку, а воспитатель предполагала, что у Ники живот болел. Я сегодня разговаривала с медсестрой по телефону. Воспитатель даже насчет животика не повела ребенка к медсестре. О каких развивалках тут можно говорить!? :evil:

_________________
Изображение

здесь наш дневничок
Вероника


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 07, 2008 11:39 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 3:36 pm
Сообщения: 614
Откуда: Москва
Надин, вам срочно надо менять сад!!!!! А еще, если есть время, хорошо бы компенсацию через суд с них потребовать - ведь Вы наверняка потратили средства на лечение - по любому надо идти к врачу с вывихом... И , опять же через суд, попыталась бы добиться отстранения данного воспитателя от детей. Разумеется, если заведующая сама ничего не сделает. Надеюсь, Вы уже довели ситуацию до ее сведения лично?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 07, 2008 1:43 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 4:18 pm
Сообщения: 121
Откуда: Москва, Кузьминки
Надин, воспитатель должна была показать ребенка мед.сестре в любом случае, если видела, что ребенок недомогает. Даже если она не увидела, как Вероника вывихнула ручку, ну уж могла бы потом с ребенком поговорить, приглядеться и понять, что у нее вовсе не живот болит... И обязательно должны были не дожидаться, когда Вы придете в сад забирать ребенка, а сразу позвонить родителям и предупредить, что ребенок себя плохо чувствует.
А с заведующей сада обязательно надо поговорить на счет этого воспитателя!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 07, 2008 2:46 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 1:00 pm
Сообщения: 200
Откуда: Волгоград
Tashia
Sofiyka
У меня все равно нет доказательств. Муж забрал Нику из сада и только через пару минут понял, что у Ники не живот болит, а рука не функционирует. В сад он не вернулся, а поехал ко мне на работу. Я с работы ушла и мы поехали не в больницу, а к свекру (он рядом живет). От него вызвали скорую и теперь уже нет подтверждения, что в саду случился вывих. Воспитатель трубку сотового сразу не брала и может сказать, что впервые слышит. Про живот медсестре она не говорила, так что подтвердить и это никто не сможет. А из расходов понесенных в результате вывиха только 250 рублей ренген, 100 такси и 30 мазь. Самым дорогим будет басейн, на который нам теперь велено ходить. Но это только на общую пользу Веронике пойдет. Так что суд нам обойдется дороже всяких компенсаций.

_________________
Изображение

здесь наш дневничок
Вероника


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 07, 2008 2:51 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 1:00 pm
Сообщения: 200
Откуда: Волгоград
Mashutka писал(а):
Многие пишут что дети после посещения садика становятся более общительными,больше говорят.У нас почему то стало наоборот в садике вечером когда я его забирала все дети сидят играют,а Ванечка сидит на стульчике смотрит в окно и ждет когда я приду.Я захожу он ко мне выбегает.

Я думаю, у вас еще не завершился процесс адаптации. Веронике потребовалось 3 или 4 месяца, чтобы полноценно начать играть с детками в саду. Кроме того она играет выборочно, с кем хочет, а не с любым ребенком. Долго помнит обиды. Артемка ее в садике облил чаем. Она долго вспоминала и еще вспоминает об этом и с Артемом не играет - уходит.

_________________
Изображение

здесь наш дневничок
Вероника


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 07, 2008 3:00 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 3:06 pm
Сообщения: 237
Откуда: Украина, Южноукраинск
Надин, В суд вы можете и не подавать, если вам не хочется этих сложностей. Но поговорить с заведующей садика вы должны. И обязательно с мужем, так как он забирал ребенка и, вообще, с папами более продуктивно разговаривают 8) . Нельзя это оставлять безнаказанно. Это ваш ребенок и вы имеете полное право знать, что происходит с вашим ребенком в саду, а воспитатель несет за вашего ребенка уголовную ответственность, если с ним что-то случается в саду.

_________________
Настенька (04.01.1995), Дашенька (23.12.1996), Никитушка (14.04.2006) и Сашенька (09.11.2011)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 07, 2008 3:08 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 3:36 pm
Сообщения: 614
Откуда: Москва
Нита писал(а):
Надин, В суд вы можете и не подавать, если вам не хочется этих сложностей. Но поговорить с заведующей садика вы должны. И обязательно с мужем, так как он забирал ребенка и, вообще, с папами более продуктивно разговаривают . Нельзя это оставлять безнаказанно. Это ваш ребенок и вы имеете полное право знать, что происходит с вашим ребенком в саду, а воспитатель несет за вашего ребенка уголовную ответственность, если с ним что-то случается в саду.

ППКС. В противном случае Вы даете им понять, что с Вами (а точнее, с Вашим ребенком) можно и впредь так себя вести. К сожалению, в нашем редко дают тем, кто не просит. А здесь надо не просить, а требовать. Вообще говоря, заведующая , скорее всего будет защищать своих сотрудников, пообщав принять меры. И скорее всего, "разбор полетов будет". Но, насколько я поняла, конкретного общения не было , в том числе, и с воспитателем, т.к.
Надин писал(а):
трубку сотового сразу не брала
Понятно, что суд - это довольно крайний случай... Но, опять же.. туда ( я бы) вставила еще и компенсацию заработной платы, которую не получила из-за больничного. (ну это так, работающим мамам :)).
Конечно, Вам виднее, оставлять это безнаказанным или нет - как говорится, дело характера и опыта.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 07, 2008 6:50 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 4:18 pm
Сообщения: 121
Откуда: Москва, Кузьминки
Надин, суд, конечно - крайние меры в данном случае, да и если доказательств нет - нет и смысла в судебном процессе.
Но вот поговорить с воспитателем и заведующей, я думаю, необходимо. И объяснить им, что Вы хотите более внимательного отношения к своему ребенку.
Просто я в свое время очень пострадала от невнимательности воспитателя и действий одного мальчика в группе. Я ходила в подготовительную группу, и во время прогулки один мальчик ударил меня палкой по уху. В результате - полная глухота этого уха. Это теперь со мной на всю жизнь и никакому излечению не подлежит. Мне нельзя болеть отитами и прочими болезнями, нельзя принимать многие лекарства, т.к. почти все лекарства влияют на слух. И вообще 99% того, что годам так к 60 я могу оглохнуть окончательно :cry:
Так вот, в той ситуации мои родители никаких мер не предприняли. Мама в то время тоже работала в другом д/с воспитателем, и в д/с разбираться не захотела, т.к. сама боялась подобных ситуаций в своей работе. У мальчика этого - неблагоприятная семья (папы нет, мама - алкоголичка), т.е. компенсации требовать было не с кого. К счастью, проработав уже 26 лет в детском саду у моей мамы ничего подобного не случалось.
А пострадала я...И сейчас ОЧЕНЬ боюсь за своих детей. Готова их защищать любыми способами, в т.ч. и в суде.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 08, 2008 2:45 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 1:00 pm
Сообщения: 200
Откуда: Волгоград
Нита писал(а):
Но поговорить с заведующей садика вы должны

Tashia писал(а):
В противном случае Вы даете им понять, что с Вами (а точнее, с Вашим ребенком) можно и впредь так себя вести.

:( Решила - поговорю. Надеюсь никакого негатива для моего ребенка от этого не прибавится. :( Очень боюсь, что ее невзлюбят воспитатели. Они только перестали ее называть "мадам вредностью". :oops:

Sofiyka писал(а):
во время прогулки один мальчик ударил меня палкой по уху. В результате - полная глухота этого уха.

Sofiyka писал(а):
Так вот, в той ситуации мои родители никаких мер не предприняли.

Если бы родители предприняли меры, глухота бы не наступила? Думаю, Ваша мама не виновата. Если удар уже произошел, она не могла ведь его предотвратить. Даже если бы всех уволили и выгнали мальчика из сада. Очень надеюсь, что слух Вы все-таки не потеряете. Здоровья всем нам и нашим деткам!

_________________
Изображение

здесь наш дневничок
Вероника


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 08, 2008 3:58 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 3:06 pm
Сообщения: 237
Откуда: Украина, Южноукраинск
Надин

У вас в группе есть родительский комитет, может поговорить с ними..., может поговорить с другими родителями..., если это не единичный случай, как с такой же ситуацией справлялись другие родители..., если они пытались решить ситуацию с воспитателями, а им противодействовали, то от такого садика лучше отказаться, так как зачастую в таких садиках могут очень многое нарушать :evil: .
И главное, вы должны быть уверены в своей правоте, и понимать, что ваши действия законны - они это очень хорошо чувствуют.

_________________
Настенька (04.01.1995), Дашенька (23.12.1996), Никитушка (14.04.2006) и Сашенька (09.11.2011)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 08, 2008 4:15 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 25, 2005 7:00 pm
Сообщения: 55
Откуда: Магнитогорск
Надин! Я почитала-почитала про ваш садик... А смысл его вообще посещать? За детьми не смотрят, занятий нет...причем даже элементарных... Может поискать другой садик?
Насчет ситуации с вывихом - сам вывих мог произойти где угодно и когда угодно... Ну вот все же родители гуляют с детьми на улице, на детских площадках, и неужели никогда не бывает травм? Бывают! Еще какие! Так вы смотрите за своим ребенком сами, а не воспитатели!!! Так что в таких случаях воспитателя винить никак не могу...
Меня другое поразило - как воспитатель НЕ ЗАМЕТИЛА, что у ребенка вывихнута рука... и медсестре не показала... Как ЭТО можно не заметить??? Вы вот об этом воспитателя спросите...

_________________
Матвейка 30.04.2005


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 08, 2008 4:43 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 4:18 pm
Сообщения: 121
Откуда: Москва, Кузьминки
Надин писал(а):
Очень боюсь, что ее невзлюбят воспитатели. Они только перестали ее называть "мадам вредностью".

Надин, я думаю, главное, чтобы воспитатели не любили, а уважали, переживали за ребенка, внимательно относились к детям, боялись потерять свою работу... Какое право имеет воспитатель ребенка называть "мадам вредностью"??? Это при других детях??? Как бы себя ребенок не вёл (ну я имею в виду в рамках разумного), воспитатель должна звать его по имени. Для этого каждому и даётся имя.
Я думаю, если все сейчас отпустите так, воспитатель поймёт, что ей все дозволено. Надо все-таки такое поведение пресекать "на корню".

А по поводу моей ситуации. Нет, я свою маму никогда не винила. Я много раз анализировала всю ситуацию, мне очень сложно судить и ставить себя на место моей мамы. Думаю, в то время и в том месте, где мы жили, я бы поступила также. Просто у моей мамы мягкий характер, она очень не любит конфликтных ситуаций и старается их избежать. Да и папа у меня такой же.
Когда я еще училась в школе, садик, в котором работала моя мама воспитателем, носил звание "санаторного типа", т.е. там находились дети "не здоровые" психически, с разными расстройствами. Поэтому я ходила в другой садик. У мамы в группе был мальчик, у него были собачьи инстинкты, и он не разговаривал, лаял и постоянно кусал воспитателей и нянечек (за задницу)! Мама постоянно приходила искусаная. И она никогда не теряла самообладания, не орала на детей, не обзывала их (я после школы всегда приходила к ней в группу и всё видела). Меня всегда такое спокойствие в ней удивляло. Даже сейчас, когда с ней делишься чем-то негативным, то такое впечатление, что у нее "в одно ухо влетает - в другое вылетает".
А я другая, видимо моя профессия меня закалила... Я - юрист, и очень много раз приходилось непосредственно участвовать в конфликтных ситуациях, вести судебные процессы, людей увольнять... Хотя с виду я мягкая и пушистая, обо мне так и не скажешь :lol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 09, 2008 4:57 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пт июл 18, 2008 4:04 am
Сообщения: 21
Откуда: Мирный (Якутия)
Лена! писал(а):
Меня другое поразило - как воспитатель НЕ ЗАМЕТИЛА, что у ребенка вывихнута рука... и медсестре не показала... Как ЭТО можно не заметить??? Вы вот об этом воспитателя спросите...

я согласна с Леной.


Надин писал(а):
Кстати, Вероника вывихнула в пятницу руку, а воспитатель предполагала, что у Ники живот болел. Я сегодня разговаривала с медсестрой по телефону. Воспитатель даже насчет животика не повела ребенка к медсестре.


Воспитательницы должны внимательнее относиться к детям в группе.Нельзя это оставлять без наказаным,любой другой ребенок может оказаться на вашем месте.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 10, 2008 1:48 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 11:23 pm
Сообщения: 725
Не надо обращаться в суд, ситуация по потере здоровья ребенка в дет.саду - удел РОНО.
По крайней мере, я полгода назад слушала историю одной воспитательницы в прошлом (сейчас на пенсии). У нее была ситуация, когда дети катались с горки, налетели друг на друга и один получил сотрясение мозга. Она реально не успела вмешаться, однако получила такую взбучку от РОНО (писала объяснительную)!
Для улучшения работы РОНО, можно контроливать их действия звонками и своими проверками .

_________________
Дима (2003)
Лена (2014)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 3 из 4   [ Сообщений: 58 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group