Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 12 ]
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн июл 07, 2008 1:20 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 2:04 pm
Сообщения: 31
Откуда: г.Омск
Здравствуйте, отзовитесь родители детей-аллергиков, посещающих детский сад! И просто родители детсадовцев (может с вами в группу ходит такой ребенок и вы знаете, как они решают свою проблему).У Алинки аллергия на многие продукты - морковь, свекла, какао, рыба ивсякие яркие красители (дают нам такой ярко-розовый кисель!). дома-то мы, конечно, приноровились - что-то не едим вообще, что-то заменяем. Но как быть с садиком? Голодной же ее там не оставишь( тем более только первый год ходим - у нее может нехорошее впечатление о садике сложиться). пытались вместо запрещенных продуктов приносить свои ( печенье на фруктозе, творожную массу, яблочный сок вместо персикового). Но медсестра как узнала, сразу прикрыла нашу "лавочку" - не положено! а как положено никто не говорит... Сейчас сад на ремонте, так у меня чистенький ребенок, а через неделю выходить - не знаю, что будем делать...Опять вся будет в корках? Подскажите кто что сможет.Когда я маленькая с аллергией ходила в сад и моя мать пыталась как-то договориться о моем питание, ей ответили одно:"Значит, забирайте ребенка из садика и все!"

_________________
Изображение

Вся семейная жизнь для женщины - это игра одного актера. Но иногда думаешь: вдруг всю жизнь проведешь на сцене, а никто так и не похлопает...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 07, 2008 2:08 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 4:18 pm
Сообщения: 121
Откуда: Москва, Кузьминки
Суповарка!
У меня сын старший - аллергик (аллергический ринит, бронхиальная астма). В садик ходил с 1г.5 мес. (сейчас уже в школу пойдем с сентября). У нас в основном аллергия на цветение сорных трав, а из продуктов - шоколад, ананас, ягоды. Ягоды и ананасы он сам не ест (не любит их просто). А вот шоколад - не оторвешь!!! :( Дома, естественно, это все контролируется и ограничивается, а вот в детском саду дела никому нет до этого.
На каждом дне рождения кого-нибудь из детей обязательно дадут конфеты. Как результат - постоянные корки на руках, насморк и одышка. Говорить ребенку бесполезно. Все едят - ему тоже хочется.
В детском саду разговаривать в большинстве случаев бесполезно. Думаю, единственный выход - найти общий язык с воспитателями (не знаю, насколько это возможно в Вашем случае). Договориться, чтобы не давали продукты, вызывающие аллергию. Как правило меню у них стандартное и продумывается заранее (одни и те же блюда). можно ознакомиться с меню, приносить что-нибудь свое. Но опять таки это надо делать по договоренности с воспитателем.
С медсестрой сада проблемы не решить. Они вообще не любители брать на себя ответственность за наших детей. :? Я когда принесла в садик ингалятор (на случай приступа в д/с), так медсестра отказалась его брать (причем при заведующей д/с). Я его отдала воспитателям и инструкцию принесла на всякий случай. Хотя, я думаю, лекарство должно было храниться у медсестры...
Еще я думаю, можно с заведующей поговорить на эту тему (если воспитатели навстречу не пойдут).

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 08, 2008 4:17 pm 
Укротитель времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 7:44 am
Сообщения: 4265
Откуда: Челябинск
Суповарка
лично для меня наша аллергия - отличный повод, чтобы не водить ребенка в сад. и самое лучшее, что это хороший ответ на вопрос, почему мы в свои 4,5 года не ходим в садик. люди относятся с пониманием. а мы бы и так не ходили! но тогда бы нас не поняли :)

но, конечно, всеми способами мы стараемся от нее избавиться.

_________________
Мой инстаграм @irishde
Инстаграм Лены Даниловой @danilovaru
Кира 31.01.2004 Егор 23.01.2017


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 11, 2008 10:09 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2006 12:46 am
Сообщения: 55
Откуда: Самара
Суповарка писал(а):
может с вами в группу ходит такой ребенок и вы знаете, как они решают свою проблему

У нас в группе сразу спрашивали про аллергию на продукты при первом знакомстве И для одной девочки готовят особые блюда Без аллергенов для нее У меня дочка даже знает, что Анечке нельзя кушать :)

_________________
Изображение
Ванюшке 3,5 года
Тасеньке 1,5 года
"Успех неизбежен, как рассвет и закат" Бр.Трейсли


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 13, 2008 10:34 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 03, 2008 7:22 am
Сообщения: 9
Откуда: Дальневосточный ФО
Если у вас есть медецинское заключение от врача-педиатора, то вас ОБЯЗАНЫ посадить за отдельный стол!!! И кормить соответственно, исключая продукты, которые врач сказала исключить!!!
У нас в группе есть такая девочка. В саду таким детям готовят отдельно.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 14, 2008 5:37 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 2:04 pm
Сообщения: 31
Откуда: г.Омск
Танюшка писал(а):
вас ОБЯЗАНЫ посадить за отдельный стол!!!

Ничего себе! нет, у нас такого не практикуется :? а справки от врача мы носим периодически, нередко сидим на больничном именно из-зи атопического дерматита - восстанавливаемся.
JUKA писал(а):
У нас в группе сразу спрашивали про аллергию на продукты

Да, нам тоже сказали принести списки кому что нельзя. Ну мы и накатали свой списочек, он у них лежит на самом видном месте. Очень выручает нянечка, молодая женщина, у самой младший только в следуещем году из садика уходит, тоже были такие проблемы. Вот она-то мне и сказала, что носила ему свои продкты. Но вот у нас так не получается :cry: Она помнит все наши "нельзя" без бумажки, ничего такого не дает. но вопрос - а чем заменять-то? не голодом же ходить...
Sofiyka писал(а):
Может о третьем ребенке задуматься?

Да, девочки, мы тоже планируем третьего, но если Русе подойдет очередь в сад, я ее тоже отдам. Я Алину и не думала так рано, но подошла очередь, а сейчас ее пропускать нельзя! и не о чем не пожалели. Ей тоже там нравиться ( ну кроме этих проблем), ей уже нужно общение со сверстниками :wink:

_________________
Изображение

Вся семейная жизнь для женщины - это игра одного актера. Но иногда думаешь: вдруг всю жизнь проведешь на сцене, а никто так и не похлопает...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 23, 2008 12:42 am 
Новичок

Зарегистрирован: Вт фев 12, 2008 9:51 pm
Сообщения: 12
Откуда: Йошкар-Ола
А мы ходили в специализированный детский сад для аллергиков - единственный у нас в городе. Не могу сказать, что уж очень он мне нравился, но диета и прием раз в неделю врача-аллерголога у нас были. И никаких сладостей на праздники и дни рождения...

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт янв 14, 2010 6:20 pm 
Новичок-молчун

Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 2:46 pm
Сообщения: 2
мне бы ваши проблемы. у нас аллергия на все: можно 3 каши, смесь безактозную,брокколи, тыкву, зеленые яблоки и груши!!!
"Ходим" в д.с.,тк папа - летчик, бабушке - не до нас. Кормлю утром кашей, тащу в д.с., в 11, т.е. до обеда забираю я после работы или прабабушка. В авральные дни, когда бабушка не может, даю уторм тавегил и отправляю на весь день в д.с. Вечером опять тавегил. Такое раз в месяц. Потом неделю в корке. Нам 2 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт янв 19, 2010 10:20 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 06, 2008 4:43 pm
Сообщения: 287
Откуда: Украина, Запорожье
lenochka33 писал(а):
мне бы ваши проблемы. у нас аллергия на все: можно 3 каши, смесь безактозную,брокколи, тыкву, зеленые яблоки и груши!!!
"Ходим" в д.с.,тк папа - летчик, бабушке - не до нас. Кормлю утром кашей, тащу в д.с., в 11, т.е. до обеда забираю я после работы или прабабушка. В авральные дни, когда бабушка не может, даю уторм тавегил и отправляю на весь день в д.с. Вечером опять тавегил. Такое раз в месяц. Потом неделю в корке. Нам 2 года

А вы из какого города? Может у вас есть спец. сад, иногда в садах делают отдельное меню для таких деток?

_________________
Сын Саня(22.12.1997) , Дочка Анюта(30.06.06)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт апр 06, 2012 2:17 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 4:12 pm
Сообщения: 2
у многих проблема с аллергией. У одного мальчика в саду на яблоки аллергия, но из-за него не будут же всем яблоки отменять.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб сен 21, 2013 7:48 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пт сен 20, 2013 4:17 pm
Сообщения: 1
У меня дочка аллергик и астматик. Я ей готовила сама и давала сундучки с едой в сад, там ей это разогревали. Но в любом случае мы так часто болели , что в сад ходили очень редко. Сейчас мы пошли в частную школу, там отнеслись с пониманием и дают то, что ей можно.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср май 07, 2014 8:55 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 6:21 pm
Сообщения: 8
Ну в школе легче, дети там же не целый день находятся. А если ребенок аллергик, то лучше отказаться от детского сада.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 12 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group