Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 2 из 3   [ Сообщений: 36 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 02, 2008 8:40 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 11:23 pm
Сообщения: 725
Медвежонок писал(а):
С воспитательницей разговаривала. Бесполезно

Наташ, а как ты разговаривала? Надо предупредить, что ТВ в группе детсада противоречит САНПиНам, что ты хочешь поговорить "по-доброму", без жалоб, но если воспитатель не прислушается, то желаешь получить официальный ответ в вышестоящей организации, вплоть до прокурорской проверки.

(не знаю как эти проверки называются, но воспитателя стоит запугать).

Еще можно бумагу заведующей детсада подать (подобное жалобам-требованиям в области вакцинации). Подать, чтоб ознакомилась. Т.е. даешь понять, что настроена серьезно, знаешь законы, будешь отстаивать права ребенка на здоровье (физическое и психологическое).

_________________
Дима (2003)
Лена (2014)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 03, 2008 12:01 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 10:20 pm
Сообщения: 160
Откуда: Москва. Выхино
Скорпиончик писал(а):
Надо предупредить, что ТВ в группе детсада противоречит САНПиНам, что ты хочешь поговорить "по-доброму", без жалоб, но если воспитатель не прислушается, то желаешь получить официальный ответ в вышестоящей организации, вплоть до прокурорской проверки.

Оксан, мне кажется с такими речами надо сразу к заведующей идти. Я бы такие вопросы точно через заведующую решала, тем более что телевизор не в одной группе стоит и если что-то найдут, то стучать по голове вышестоящие органы будут заведующей, как допустившей такое, а не воспитателю. Ведь за все что происходит в саду отвечает заведующая, а не воспитатель.

_________________
Сын Максимка. Мы юбиляры - нам 5 ;) (16 октября 2004 г.)

Новости с полей http://polevayromashka.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 02, 2008 11:35 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 06, 2008 4:43 pm
Сообщения: 287
Откуда: Украина, Запорожье
Медвежонок,Каким образом вы решили свой вопрос:телевизор в группе дет.сада? Чем закончилась история?

_________________
Сын Саня(22.12.1997) , Дочка Анюта(30.06.06)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 28, 2008 1:24 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2005 8:09 am
Сообщения: 411
Откуда: Омск
Санюта, пока ничем. Телевизор стоит в группе. Поднимала вопрос на род. собрании, все родители сидят и молчат, только одна мама поддержала меня в вопросе иностранных м/ф. В сентябре опять подниму этот вопрос. Еще попробую сама составлять и контролировать репертуар. Буду договариваться, чтобы смотрели ТВ когда Миши нет в группе. Ругаться и жаловаться не хочу, т.к. и без меня жалобщиков много по другим вопросам, а восп-ль у нас хорошая, очень добрая.

_________________
сыновья Миша (д.р. 06.11.2003) и малыш Андрюша (д.р. 08.05.2007)
раньше была Наташа_Миша
Дневничок Миши и Андрюши здесь


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 12, 2008 11:51 am 
Любитель

Зарегистрирован: Чт июн 12, 2008 2:42 pm
Сообщения: 43
Хорошая тема про телевизор. Сама в родкомитете в саду. И сама предложила в группу поставить телек с целью просмотра обучающих программ через ДВД. Когда написала об этом объявление, несколько мам высказали свое неудовольство(2). По большому счету я против бессмысленного просмотра даже тех же мультиков. Но для обучения минут по 15 вдень думаю можно использовать. А вот начнется слякоть и мороз на улице, чем занять детей в прогулочное время? Одно напрягает, что за всем не уследишь.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 12, 2008 12:35 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 4:04 pm
Сообщения: 182
marina05
Цитата:
Сама в родкомитете в саду. И сама предложила в группу поставить телек с целью просмотра обучающих программ через ДВД.

Как известно, благими намерениями дорога в ад вымощена. :roll:
Цитата:
Но для обучения минут по 15 вдень думаю можно использовать.

Например, моему ребенку достаточно и 15 минут в день телевизора для того, чтобы он ничего не делал, а только и думал о своем развитии через TV.
А вы уверены, что дети будут только 15 минут смотреть телевизор. :roll: :?:
Цитата:
А вот начнется слякоть и мороз на улице, чем занять детей в прогулочное время?

Наверное, обычная сказка, прочитанная воспитателем, окажет куда лучший эффект на ребенка, чем любая из обучающих программ. :roll: :?

_________________
Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. Эрма Бомбек.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 12, 2008 1:31 pm 
Любитель

Зарегистрирован: Чт июн 12, 2008 2:42 pm
Сообщения: 43
MUMJan писал(а):
А вы уверены, что дети будут только 15 минут смотреть телевизор.

нет, не уверена. Но воспитатели создают впечатление серьезных людей, с одной из них даже одно учебное педзаведение окончила.
MUMJan писал(а):
Наверное, обычная сказка, прочитанная воспитателем, окажет куда лучший эффект на ребенка, чем любая из обучающих программ
Ну от чтения никто не отказывается. А для разнообразия?

Решила провести опросник в кругу родителей, как решат так и будем делать.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 12, 2008 1:44 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 06, 2008 4:43 pm
Сообщения: 287
Откуда: Украина, Запорожье
А может как альтернатива муз. центр. И на нем слушать музыку,сказки, аудио энциклопедии и .т. п.?
Телевизор в группе, опасен, за ним надо следить, выбрать место расположения.А в группе не так уж много место, ведь там и столы со стульями и игровой уголок, и т. п.
15 мин. просмотра телевизора в ненастную погоду не спасут.
Если воспитатель хорошая она найдет чем заинтересовать детей. Игр, развлечений, занятий очень много.
marina05 писал(а):
Решила провести опросник в кругу родителей, как решат так и будем делать.

Лично я была бы против телевизора в группе. Но это только мое личное мнение.

_________________
Сын Саня(22.12.1997) , Дочка Анюта(30.06.06)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 12, 2008 1:50 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 4:04 pm
Сообщения: 182
marina05

А может быть, стоит сначала обсудить на родительском собрании эту тему (в и-нете очень много информации), попросить мам, которые за и против, аргументировать свои точки зрения, а потом решать.

_________________
Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. Эрма Бомбек.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 12, 2008 1:56 pm 
Любитель

Зарегистрирован: Чт июн 12, 2008 2:42 pm
Сообщения: 43
Санюта писал(а):
музыку,сказки, аудио энциклопедии

Полностью согласна..
Кто поделится полезной информацией, где взять?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 18, 2008 10:05 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 9:17 pm
Сообщения: 221
Откуда: Москва
У нас в группе тоже телевизор стоит. Воспитатели говорят, что нужен он для того, чтобы дети побыстрее переодевались. Включают его как только приходят с утренней прогулки, пока обед ещё не готов. Кто быстро переоделся, успевает до обеда посмотреть мультфильм. Я несколько раз спрашивала, сколько и когда в саду смотрели мультфильмы, он говорит, что включали перед обедом, что меня вполне устраивает.
Мне вообще нравиться этот сад, у нас просто был уже печальный опыт общения с садом, телевизора там конечно не было, но на детей орали и ничем кроме обязаловки вроде лепки одинаковых снеговиков не занимались. Всё конечно зависит от воспитателя. По нашему опыту могу сказать, что выяснение отношений через заведующую ничего кроме вреда не даёт. Хороших воспитателей надо беречь, поговорить, можно найти общий язык и без заведующей. Может поднять на собрании вопрос об аудио книгах, наши закупили детскую классику, по разговорам Миши слушают, уж точно лучше мультиков.Лично наш опыт, надеюсь остальным везёт больше.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 23, 2008 8:20 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2006 3:37 pm
Сообщения: 817
Откуда: Сибирь
летящая над облаками писал(а):
Кто быстро переоделся, успевает до обеда посмотреть мультфильм.

Хитро :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт фев 12, 2009 8:40 am 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 27, 2008 12:54 pm
Сообщения: 53
Откуда: г. Днепропетровск, Украина
История такая - у нас прекрасный детский сад, замечательные воспитатели, дети, ребенок с удовольствием ходит в сад. Одно из преимуществ перед другими подобными заведениями - довольно длительные прогулки практически при любой погоде! Вчера на родительском собрании нам объявили, что саду подарили видеомагнитофон, так что давайте купим телевизор, чтоб при плохой погоде ставить детям мультфильмы вместо прогулки. Я высказалась против, но родители не поддержали! Мамы деток-ясельников (от 1,5 лет) - совсем не против того, чтоб дети смотрели хорошие мультфильмы вроде "ну, погоди" вместо прогулки, аргументируя тем, что мы смотрели мультики и выросли "нормальными".
На самом деле, считаю спорным этот вопрос - к примеру, при просмотре дома мультфильма ребенок может выключить его, если ему не понравится, в саду - нет. Мой ребенок (в почти 4 года) смотрел м/ф про домовенка Кузьку (я помню из детства его как добрый, хороший мультик), но в самом начале м/фильма показывают кадр - баба Яга с ужасающим лицом на весь экран - ребенок, честно, испугался и смотреть м/ф отказался, при том, что книжку про домовенка очень любит. И это не первый из советских добрых м/фильмов, который он смотреть не захотел (вообще, ставить мультики начала поздно и очень осторожно отношусь к этому вопросу). При просмотре мультфильмов в саду ни у одного ребенка не будет возможности выключить телевизор, а прийдется смотреть мультики, еще и полчаса минимум подряд!
Обращаюсь к форумчанам, помогите, пожалуйста, найти слова, чтоб убедить заведующую не покупать телевизор!

_________________
мои детки - Дима 21.01.2005 и Ириша 22.09.2007


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт фев 12, 2009 11:09 am 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 27, 2008 12:54 pm
Сообщения: 53
Откуда: г. Днепропетровск, Украина
Санюта писал(а):
Там обсуждался вопрос о телевизоре в группу.А у Вас телевизор хотят в группу или в сад?

у нас хотят в сад - в актовый зал, водить детей смотреть мультики, чтоб не ходить гулять. Просто, если сейчас упустить момент, когда телевизор не куплен, будет гораздо сложнее кого-то в чем-то убедить. Ведь в садике всегда есть на что сдать деньги - хотя б воду очищенную покупать, ну не телевизор - ведь предмет первой необходимости

_________________
мои детки - Дима 21.01.2005 и Ириша 22.09.2007


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт фев 12, 2009 12:01 pm 
Сама Щедрость!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 6:00 pm
Сообщения: 1118
Рута_Н
Во первых, никакие телевизоры ни в коем случае не могут заменять режимных моментов Дет сада. Дети должны, а воспитатели ОБЯЗАНЫ с ними гулять:
viewtopic.php?p=337883#p337883
Во-вторых, существуют медицинские нормы (по зрению) для просмотра телевизора и т.д. Так вот ДО 4 лет он вообще противопоказан, а после 4 и, если не ошибаюсь, до 7-8 лет - 5 минут в день :shock: . К сожалению, не могу дать ссылки, читала эту информацию в детском офтальмологическом отделении (лучше бы где-то ближе к еще здоровому населению была такая информация :) ) :( Думаю, в Ин-те можно что-то найти.
Если собираетесь драться :), надо найти эти нормы и давить на врача, а еще лучше, сразу с письмом-жалобой в детскую поликлинику заведующей и в РОНО :) :) :)

Кроме того, это уже лирика :), оставлять детей на едине с телевизором просто нельзя. Они самостоятельно пока не способны анализировать происходящее на экране и нуждаются в грамотном просмотре тех же мультфильмов. Правда, в этом вы сразу никого не убедите :) Нужно посетить семинар Красных :):):)
Да и "Ну погоди" далеко не самый "полезный" мульфильм :) Не "Том и Джери", конечно, но тоже туда же.....

Я могу объяснить поведение заведующей - это очень престижно, когда в детсаде есть телевизор и видеомагнитофон. Садик тогда сразу на голову "выростает" в глазах окружающих и начальства. Моя няня (бывший работник детсада) рассказывала, что их специально возили в такой садик на методобучении, рекламируя его как супер-пупер обучающий и развивающий :(

_________________
Анна

Сергей 07.91
Ванечка 2.2.07


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 2 из 3   [ Сообщений: 36 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group