Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 4 из 4   [ Сообщений: 51 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 22, 2008 4:36 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 4:09 pm
Сообщения: 45
Откуда: Украина
Ситуации одинаковы хоть мы и в разных странах. Причина очень глубока. Но финансирования должного сейчас нет ни на что. Вот и приходиться помогать саду. Лишь бы работники сада не наглели, все на благо сада отдавали.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 25, 2008 2:44 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Чт июл 03, 2008 7:33 am
Сообщения: 6
Откуда: Омск
Взнос в сумме 20000 руб. решили не платить, бабушку Тони тоже оставили дома, пошли в группу где было записано 38 человек (там взнос божеский - всего 2000 руб).
Проходили 2 недели - максимальное количество детишек, реально посещающих нашу группу пока не перевалило за 20. Кроваток у нас в группе пока только 20 штук (больше не входит в спальную комнатку). Тревожно ожидаю сентября, когда должны выйти остальные детишки... :?:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 28, 2008 12:49 pm 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 6:42 am
Сообщения: 11110
Откуда: Украина
АБСОЛЮТНО нормально отношусь к ПЕРВОНОЧАЛЬНЫМ и ЕЖЕМЕСЯЧНЫМ взносам. Да не идут эти деньги ни заведующим, ни воспитателям. Это уголовное дело и люди из за этих копеек не будут подставлять себя на 5 – 7 лет лишения свободы. Чаще деньги собирают родительские комитеты и на каждую потраченную копейку есть чек!!
Отдавая в садик, почему-то многие родители считают, что им кто-то что-то обязан.
У нас в районе 4 садика, в одном из них большие первоначальные взносы (причем мудрая заведующая знает с кого что по максимуму взять). Большинство возмущаются, но почему-то все-равно хотят попасть в ЭТОТ садик. ВСЕ деньги идут на обустройство, игрушки, озеленения, ремонты. А те садики, что живут на бюджетные деньги, а не родительские – с текущими крышами, ржавыми трубами, сломанными заборами и шприцами на детских площадках.
Выбор всегда есть. Не устраивает садик где «гребут деньги» отдавайте там где не «гребут». Только «Ах, но первый же лучше»
А для ребенка ведь лучше ходить в садик, где чисто, красиво, хороший ремонт, хорошие игрушки, и тп и тд, а раз бюджет не дает, вот и крутятся бедные заведующие. Воспитателям и того хуже – с одной стороны нервные родители, с другой строгое начальство.

_________________
Алина. Страничка Ули (12 лет) и Яси (10 лет)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 18, 2008 10:49 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 2:19 pm
Сообщения: 174
Откуда: Ростов-на-Дону
Мы устраивались в садик два раза, в два разных, в смысле, из-за переезда. Первый раз я стояла на очереди год, пришла с путевкой, все, как положено. Это я еще студенткой была, почти четыре года назад. Мне сказали, что я должна заплатить пять тысяч. Мне показалось, что брать пять тысяч с молодой разведенной студентки, живущей в общежитии, просто неприлично)). Поэтому я скосила под дурочку)). Сказала, ой, да, конечно, я понимаю!! Да, садику нужны деньги! Ну вот давайте вы мне напишите бумагу в институт, заверенную печатью и т.д., о том, что вы мою дочь в садик не примете без этих денег! Вы же понимаете, что раз государство у нас такое, что со студентов требует деньги за поступление в садик, то пусть мне в институте выделят материальную помощь на это! Я хорошая студентка, должн войти в положение! а то как же я буду учиться?
Заведующая посмотрела на меня, как на дуру, и больше ко мне не было никаких финансовых претензий, даже просьб сдать деньги на ремонт. Хотя они поняли, что деньги у меня есть, просто я их тратить не буду на такое все. Я делала подарки воспитателям, и все. воспитатели у нас были хорошие.
А второй раз мы переехали в другой город, и нам надо было срочно устроить в садик дочку, за две недели буквально. Я готова была платить. Я написала заявление в РУНО, причем в лучший садик района хотела попасть, в очень хороший, гтова была деньги любые платить, но меня в этом городе устроили в сад без очереди и без первоначального взноса, как молодого врача. Оказывается, как врач, я просто пошла атоматически первая по списку, и все. И муж мой тоже врач. Вот так я проскочила))). И садик действительно был классный. Единственное условие, которое нам поставили - это пойти не в старшую группу по возрасту, а в подготовительную, потому что места были там. Зато 15 человек в группе! И Катя все равно пошла в школу с 6 лет! И ей было интересно с детками на год старше! Так что всего можно избежать))

_________________
Изображение

вот здесь Женин дневник

меня зовут Маша


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт апр 28, 2009 12:24 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Чт апр 23, 2009 11:35 am
Сообщения: 83
Когда начали ходить в сад вступительный взнос не требовали. А через месяц, сказали что дополнительно к жировке по 200 руб отдельным счетом выставляют. Это типа помощь саду (по желанию, но в обязательнм порядке). Я подумала, деньги не большие, оплачу. Оплатила дома через хэндибанк, принесла эту платежку на 200 руб, а мне еще и высказли, что надо было через другой банк платить, с которым заключен договр с садиком. Короче, воспитательнице ничего говорить не стала, пошла к заведующей, она мне сказала, то же что и воспитательница, но тут то я и сказала, все что я думаю по поводу этих поборов. Думаю, неспроста с каким то банком договор у них есть - наверное деньги себе снимает заведующая ежемесячно. Больше не плачу эти 200 рублей, только стандартную жировку за сад.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт ноя 03, 2009 11:26 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Чт апр 23, 2009 11:35 am
Сообщения: 83
с нас тоже потребовали 6000, пришлось платить, чтобы не портить отношения на начальноим этапе....


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 4 из 4   [ Сообщений: 51 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group