Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 2 из 4   [ Сообщений: 51 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 11, 2007 12:20 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 9:07 pm
Сообщения: 238
Откуда: г.Черняховск, Калининградская обл.
Не во всех садиках берут "добровольные взносы", я о таких слышала, но это исключения или садики с повышенной оплатой - ведомственные 1600 в месяц. А так в садик который мы собираемся идти покупают в этом году вещи - с нашего двора мамаши купили пылесос и обогреватель, другие DVD и т.д. Кроме того сдают на ремонт, игрушки "усиленное питание" - естественно без чеков. Будем ориентироваться по обстановке... как послушаешь так обогреватели каждый год новобранцы покупают :P

_________________
Егору уже шесть (23.11.2005 г.)

Наша страничка


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 11, 2007 1:36 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 19, 2006 1:58 am
Сообщения: 127
Откуда: Украина, Николаев
Камея писал(а):
Tashia писал(а):
Кстати, а с чего Вы взяли, что деньги пойдут именно " в карман заведующей", а не на "покраску лавочек, ремонт веранд, покупку игрушек"??

Тогда родителям предоставлялись бы чеки или квитанции об оплате услуг или купленых игрушек.


Далеко не везде дают эти амые чеки. Я сама работала в бюджетной организации и приходилось пускаться во всевозможные ухищрения, чтобы добыть наличные для покупки всякой дребедени.
Думаю, что идет процентов 30 заведке, остальное на нужды садика.
У нас просили 100 баксов, я дала 60 по тем же причинам - два года не рабтаю, сидя в декрете. Внесли об этом запись в специальную тетрадку пожертвований. Но это филькина грамота ,таких тетрадок они могут целую кучу завести.

_________________
Владимир 08.01.2006
Всеволод 23.09.2008


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 11, 2007 2:59 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 8:59 pm
Сообщения: 138
Откуда: Москва, ВАО
Цитата:
Вы, например, представляете, какое финансирование у детских садов от государства?? А Вы представляете, какая зарплата у воспитателей детских садов?

А какое оно, это финансирование? Уж где-то может и не хватает, но в Москве, думаю, с финансированием все нормально.
А воспитатели и все остальные там на нескольких ставках сидят. И вообще, если чел идет на маленькую зарплату, значит он преследует каки-то свои цели. Например: рядом с домом, работа по полдня, ребенок в этом же саду и т.п. Так что жаловаться не стоит.

_________________
Тёмик (07.07.05) и Элечка (15.05.07)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 11, 2007 9:59 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 1:02 pm
Сообщения: 89
Откуда: Москва, Люблино
Людмила писал(а):
А какое оно, это финансирование? Уж где-то может и не хватает, но в Москве, думаю, с финансированием все нормально.
... Так что жаловаться не стоит.

Воспитателям, как и всему учительскому составу в этом году прилично зарплату подняли, почти в 2 раза...
Я не хочу говорить, что этот тяжелейший труд оплачивается сейчас в полном объёме, но не надо сначала занимать позицию жертвы, а потом ждать, чтобы тебя пожалели...

_________________
Изображение
О Полине http://marishka1981.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 12, 2007 2:31 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 19, 2006 1:58 am
Сообщения: 127
Откуда: Украина, Николаев
Marishka писал(а):
не надо сначала занимать позицию жертвы, а потом ждать, чтобы тебя пожалели...

Ну вот.. приехали. По-вашему получается, что люди, которые пошли работать воспитателем, сами виноваты, что занимаются низкооплачиваемой работой?

_________________
Владимир 08.01.2006
Всеволод 23.09.2008


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 12, 2007 2:52 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 5:14 pm
Сообщения: 23
Откуда: Долгопрудный
Уважаемая Камея! Мой совет не расстраивайтесь! Мы через неделю идем в садик и снас потребовали единовременный взнос 30.000 руб. :!: Хотя мы и стоим на очереди с рождения. А без взноса и места нет и не известно когда будет! У нас выхода другого нет, поэтому пришлось отдать практически все накопленные на отдых деньги. :cry: Бывали случаи, что ребенок пошел в школу, а ему приходит извещение о том, что подошла очередь в садик! И что до школы ждать? Вот так-то. Грустно, а что делать.

_________________
Моему Максику уже 2,5


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 12, 2007 3:34 pm 
Надежное плечо

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 1:23 pm
Сообщения: 567
Откуда: МО, г.Пушкино
Tyapa писал(а):
сами виноваты, что занимаются низкооплачиваемой работой

они не виноваты, они за нее взялись

_________________
Доченька Юля родилась 29.12.04 (7 лет)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 12, 2007 3:51 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 5:14 pm
Сообщения: 23
Откуда: Долгопрудный
Мария Дм писал(а):
Tyapa писал(а):
сами виноваты, что занимаются низкооплачиваемой работой

они не виноваты, они за нее взялись


согласна с вамиМария Дм! Кому-то же надо на этой работе работать, а иначе, если все откажутся от низкооплачиваемой работы в детском садике, куда поведем своих детей! :)

_________________
Моему Максику уже 2,5


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 12, 2007 5:15 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 1:52 am
Сообщения: 58
Откуда: Тверь
Marishka писал(а):
Воспитателям, как и всему учительскому составу в этом году прилично зарплату подняли, почти в 2 раза...

К сведению. У нас в городе зарплата воспитателя - 2500 рублей :shock: . И кто пойдёт за такую зарплату работать? Только мамочки которым необходимо ребёнка хоть как-то пристроить. Конечно каждый преследует собственные цели и о жалости тут и речи не может быть.
Мы сами только устроились в сад. Первыми словами заведующей были: " Мы берём вас только потому, что саду нужны деньги!" Попросили 5000, правда обещали отчитаться потом на что они пошли. При нынешнем финансировании деньги везде берут, только в одних садах они идут в карман заведующих а в других - на детей, в этом вся разница.

_________________
Сонечке-7лет.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 12, 2007 5:39 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 27, 2006 12:54 pm
Сообщения: 150
Откуда: Москва, Бибирево
Нет никакого смысла давать советы, давать ли благотворительные взносы или жаловаться.
В любом саду берут на нужды сада вначале заведующая, потом в группе на нужды детей.
И на первом же собрании даются списки канцелярских принадлежностей, всяких моющих средств, туал.бумаги и т.д.
И это не только в садах, но и в школах.
И от этого никуда не деться.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 03, 2007 12:51 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 5:14 pm
Сообщения: 23
Откуда: Долгопрудный
Ой девчонки! Пошли мы наконец в детский садик :) и что бы вы думали. Ходим всего 3 дня, а уже сдали около 400 рублей на охрану :shock: , еще нужно сдать на туалетную бумагу и моющие средства и т. д. :? Теперь папе 8) нужно прийти и что-то починить!!!
Правда ребенку все нравиться пока. А на вступительный взнос купили мебель в эту группу! Значит все не так плохо наверное :wink:

_________________
Моему Максику уже 2,5


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 03, 2007 1:20 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 3:36 pm
Сообщения: 614
Откуда: Москва
Людмила писал(а):
А какое оно, это финансирование? Уж где-то может и не хватает, но в Москве, думаю, с финансированием все нормально.

зря думаете :) В Москве, так же как и везде, финансирование хорошее у тех садов, где заведующая имеет связи и умеет крутиться. Но это у же к теме "в Москве плюшки слаще" ;)
Людмила писал(а):
И вообще, если чел идет на маленькую зарплату, значит он преследует каки-то свои цели.

А какие цели преследуют люди, которые пошли работать врачами?
Может, просто до сих пор еще остались энтузиасты, которые любят детей, хотят помогать людям и сделать мир немного лучше????
Kati, Главное, что Вашему малышу нравится! А потом, сравните нынешние расходы с зарплатой няни :)) Вы же практически в Москве... Поймете меня :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 03, 2007 3:00 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 1:02 pm
Сообщения: 89
Откуда: Москва, Люблино
Tyapa писал(а):
Marishka писал(а):
не надо сначала занимать позицию жертвы, а потом ждать, чтобы тебя пожалели...

Ну вот.. приехали. По-вашему получается, что люди, которые пошли работать воспитателем, сами виноваты, что занимаются низкооплачиваемой работой?

Они не виноваты, конечно же! Но и семьи, которые живут уже года три на одну зарплату, тоже не виноваты!
Я это имела в виду.
Я не хочу осуждать ни заведющих, ни воспитатлей, но раз уж они пришли на это место, то не нужно ответственность за свои маленькие зарплаты перекладывать на плечи родителей.
К тому если ребёнку, действительно, нравится, а результат сбора дененг виден невооруженным взглядом, то и денег и сборов этих не жалко и возникает желание отблагодарить.
Другое дело, что откровенное вымогательство у меня вызывает протест.

_________________
Изображение
О Полине http://marishka1981.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 03, 2007 3:00 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 5:14 pm
Сообщения: 23
Откуда: Долгопрудный
Признаюсь често не знаю сколько нужно платить няне в месяц, но на детский сад в месяц я буду тратить около 8 тыс. рублей :( Правда еще раз повторюсь: нравиться-будем ходить. Мне не жалко отдать деньги, если за моим ребенком будет нормальный уход, нормальные игрушки и интересные занятия. А работают там в основном действительно интузиасты. Попробовала устроиться в детский сад помощником воспитателя(няней) оказалась в шоке от зарплаты в 4000 рублей :shock: . Не намного выше зарплата и у воспитателя. А сколько ответственности за наших с вами детей на них лежит :roll: Так что если нет возможности сидеть самой, придется платить :lol:

_________________
Моему Максику уже 2,5


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 03, 2007 3:08 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 3:36 pm
Сообщения: 614
Откуда: Москва
Kati писал(а):
Признаюсь често не знаю сколько нужно платить няне в месяц,

Средняя зарплата нормальной няни по Москве 120руб/час. А уж сколько в месяц получается - считайте из загрузки няни ;) У моей няни 12 часовая нагрузка 5 дней в неделю. Но, когда речь идет о таком "опте" уже почасовая ставка ниже, но по любому гораздо больше 8 000 :(


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 2 из 4   [ Сообщений: 51 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group