Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 2 из 2   [ Сообщений: 18 ]
На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 13, 2007 5:58 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 02, 2006 5:48 pm
Сообщения: 27
Откуда: Дмитров
Привет всем! Хочу поддержать тему, очень актуальна. Мы ходим в сад всего 3 дня и с первого раза я поняла у нас один воспитатель очень хороший и добрый а другая :evil: , причем она даже к нам ужасно относится, закрывает двери перед носом не здоровается, а как к детям пока точно сказать не могу. Я успела заметить, что с одной мамой она так разговаривает, как будто она ей много денег дала или она чем обязана и вот думаю надо ей что-то дать и последовать совету "Сделать видимость авторитета воспитательницы" Да скажу еще нянечка у нас тоже очень хорошая.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 27, 2007 1:54 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 29, 2006 8:28 pm
Сообщения: 105
Откуда: г.Норильск
Нам тоже пришлось столкнуться с такой проблемой. Сегодня пришла забирать рёбенка 3 года пораньше и слышала КАК воспитатель заставляет есть ужин.Затем были как я поняла занятия.Она очень громко и с нетерпением обьясняла, что фигура которую она держит БЕЛЫЙ КВАДРАТ. После таких обьяснений наверное деткам будет интересно заниматься дальше. До этого была одна и та же картина дети бегают сами по себе, воспитатель беседует то с нянечкой, то с родителями при этом отвлекаясь на слова уберите игрушки не трогайте игрушки, не ломайте. Вторая воспитатель делит детей на группы и играет с ними, обьясняет спокойно, возле неё постоянно крутятся детки. Вот и не знаем вроде менять группу не хочется, но и так оставлять не хочется. Разговаривать с воспитателем? О чём, почему она такая грубая? Может кто то посоветует что делать? как разговаривать?

_________________
Вероника 1995г.
Игорь 2002г.
Катя 2004г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 31, 2008 11:51 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 2:29 pm
Сообщения: 27
Откуда: Пермь
Вот зашла на эту тему, потому что столкнулись с такой же проблемой Ребенок в выходные рассказал, что когда их "усыпляют", то шлепают по попе линейкой тех, кто не спит. Увидев мое ошарашеное лицо он стал почему-то оправдывать восптателя говоря сначала, что линейка-то ведь не железная, пластмассовая, потом сказал, что она не шлепает, а только говорит, что будет шлепать. Можно было-бы подумать, что это его фантазии, но говорит он это именно о том воспитателе, которая постоянно кричит на детей. Вторая наша воспитатель очень хорошая, дети около нее вьются, не разу не слышала, что бы она хоть раз голос повысила. Но эта..., в присутствии родителей кричит на детей (постоянно кричит), прибири, униси, не так сложил, почему пролил, постоянные окрики и приказы. Думаю, а что же тогда без родителей она им говорит. Тоже стоит вопрос, как поступить... Прочитала о том, что лучше всего задобрить воспитаталя лестью и взятками, мне кажется это в корне не правильным. Идти на открытый конфликт с педагогом тоже нет смысла потому что врядли этот человек будет что-то исправлять, если ему сделать замечание. Думаю, что и заведушая ее увольнять не будет, ну максимум выговор под давлением нескольких родителей (где ей кадры-то набирать), менять садик - везде так, наш с вами разговор тому подтверждение. Учить своего ребенка принмать такие жизненные удары, вот мне кажется что необходимо сделать. Ну и еще попробую поговорить с родителями, узнать о том, что они думают. Может быть начнем действовать вместе, что бы немного приструнить ее хамство и грубость по отношению к нашим детям.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 2 из 2   [ Сообщений: 18 ]
На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group