Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 25 из 29   [ Сообщений: 429 ]
На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 30, 2008 9:17 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 4:02 am
Сообщения: 70
Откуда: Курган
Очент рада за Вас, Наталья!
Пусть Ксюша и дальше с удовольствием ходит в садик!
А моя Настенька уже тоже ходит без слёз, но и без всякого удовольствия. Мне все говорят, что я сама виновата. У ребёнка дома столько игрушек и я сама с ней играю.Что, якобы в садике ей просто неинтересно.Даже воспитательница сама обратила на это внимание и теперь, когда Настя просыпается раньше остальных малышей, она ей рисует картинки и спрашивает кто, где, сколько, больше, меньше, цифры и т.д. Но, отложить в сторону развивайки и усадить ребёнка перед телевизором на весь вечер я не хочу. Надеюсь, может начнёт играть в ролевые игры с ребятишками и появится интерес.
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 31, 2008 4:38 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 1:17 pm
Сообщения: 254
Откуда: Оренбург
alina lubyagina писал(а):
Мы в садик ходили всего 2 раза. Я не против забирать его в 10.30, но сынуля не особо рвется домой.

Очень часто первые дни ребенок проявляет интерес к садику, новые игрушки, есть что рассказать. Но когда все что хотел рассказать рассказал, игрушки уже все изучены, проверены, когда он понимает, что так будет всегда, то тут начинаются слезы. В нашем саду также. Только первая неделя тоже без мамы. тоже поначалу не понимала, почему так долго. Но на родительском собрании, которое было на следующий день после начала посещения д\с восп-ца рассказала, что выделяют 3 группы детей по адаптации к д\с. И она смотрит индивидуально на детей, готов он или нет остаться подольше. Я, например, каждый день ее спрашиваю как он адаптируется. Она все рассказывает. У нас воспитатель от бога (тьфу-тьфу-тьфу), нам с ней повезло. Может конечно я рано так начала говорить. Но пока я о ней такого мнения. Она в тоже время строгая, спокойная, добрая. Не дает себе на шею сесть. Феде как раз нужна такая. Но есть одно но - она одна работает с утра до вечера. я боялась, что если он не поладит с ней, то тут только забирать ребенка из сада.
мы уже 3 недели проходили. Первая неделя нейтрально. Уходил в группу не плакал, дома вел себя как обычно. Но он говорил, что в садике очень скучает по мне, что хочет быть со мной. На второй неделе как только поворачивали к садику начинался скандал. Сам не раздевался, плакал. На третьей неделе с радостью идет в сад.
Перелом настал само собой или подействовали беседы. Федя хочет стать настоящим солдатом, дома ходит во всем комуфлированном. Любимая книжка и мультик "про Сидорова Вову". (если кто не помнит, он маму и всю свою родню в армию привел, типа сам ничего не умею) И я делала на этом акцент. Когда он говорил, что хочет чтобы я осталась с ним в садике, говорю, что настоящие солдаты служат в армии без мамы. Федя часто говорил, что по мне скучает. Я показывала, что понимаю его, что сама скучаю по нему. Что и солдаты по маме и подружке скучают, но они не плачут, когда скучают, а пишут письма или поют письма. Давала ему с собой конвертик с листочком, что если он будет скучать по мне, напишет письмо. Прихожу - письмо не написано. Говорит некогда было. Я его журю. И так раз, два, три.Забирала из сада говорю "как у вас весело, вам надо и это и это успеть. как вы все успеваете". А Федя довольный. А потом конвертик потерялся и забылся. Сейчас сам рассказывает, что они там делали. Но пока ни ест, ни ходит на горшок, ни позволяет себе мыть руки и сам не моет. (говорит боится намочить футболку. У нас дома он постоянно меняет футболки, чуть испачкает меняет)

_________________
Феденька (06.12.05)
Петенька (22.01.09)
наш дневничок и наши игрушки


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 11, 2008 8:12 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 1:17 pm
Сообщения: 254
Откуда: Оренбург
Тьфу! сглазила! Ревем мы в саду..... Детки перестали гулять. Сидят в группе. в 11.30 прихожу забирать - сидит в уголочке, тихонько плачет. Спрашиваю что случилось, отвечает по мне скучал. Разговоры о письмах и песнях не помогают. воспитательница как-то рассказывала, спросила она у него что случилось, он ей ответил:"хочу чтобы ты обратила на меня внимание!" она говорит, прям в лужу села. А мы с ним давно уже договорились вместо капризов и топаний ногами, чтоб говорил "обрати на меня внимание" и тогда я его обниму и посмотрю ему в глаза. Правда это редко срабатывает. :cry: :cry: :cry: :cry:

_________________
Феденька (06.12.05)
Петенька (22.01.09)
наш дневничок и наши игрушки


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 11, 2008 10:22 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вс авг 26, 2007 8:50 pm
Сообщения: 20
А мы после пропусков реветь начали. До садика доходим и в слезы. Причем стоит мне уйти и он тут же замолкает (в окно подглядываю). В общем в садике мы были то всего 6 дней. 3 дня до того как я заболела и 3 дня после пропуска.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 12, 2008 1:33 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Чт фев 08, 2007 6:14 pm
Сообщения: 330
Откуда: Рига, Латвия
ну если замолкает, тогда все в порядке. а вот мы отходили две недели и заболели...

_________________
Жене 7 лет, Лёне 4,7 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 12, 2008 9:09 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 23, 2008 1:03 pm
Сообщения: 7
Откуда: г.Омск
Ксения ходит в дет.сад стабильно. Утром просыпается и спрашивает-пойдем в садик? Говорит что ей там интересно, каждый день приносит домой поделки и дарит папе и маме по подарку :D Так что у нас все в порядке. Так что не переживайте девочки, и ваши привыкнут :) , нужно время.

_________________
Доченька Ксения родилась 29.01.2006г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 12, 2008 7:53 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 1:17 pm
Сообщения: 254
Откуда: Оренбург
Мы уже 4 недели ходим в сад, сначала по 2 и 3,5 часа. Последнее для нас кошмар. Федя вскакивает в 5 утра. А из сада надо его забирать в 11.30 - он голодный, спать хочет. Он так возбуждается, что придя домой кушать не может и уснуть не может, потому что голодный. Все это проявляется капризах. Вчера остался на тихий час. Забирала умиротворенного ребенка. Домой не спешили. гуляли часа 4. Но постоянно твердил, что не хочет в садик. чтоб я его больше не водила.

_________________
Феденька (06.12.05)
Петенька (22.01.09)
наш дневничок и наши игрушки


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 13, 2008 12:45 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Чт фев 08, 2007 6:14 pm
Сообщения: 330
Откуда: Рига, Латвия
я поэтому и стала оставлять спать побыстрее, что когда забирала после обеда, то пока шли до дома (а это всего 15 минут), ребенок "разгуливался", его потом не уложить, а потом капризный.

_________________
Жене 7 лет, Лёне 4,7 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 13, 2008 6:10 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 1:17 pm
Сообщения: 254
Откуда: Оренбург
serakuzik
я с вами согласна. Но чтобы сына начать оставлять на сон мне пришлось воспитателя долго уговаривать. ее доводы были: на горшок в саду не ходит, ни ест, руки не моет. Стал оставаться на сон - сразу и кушать стал, и на горшок ходить и руки мыть и самое главное СПОКОЙНЕЕ стал. с нами ходит еще один мальчик так они 2 месяца ходят до обеда по ее словам она ждет когда воспитатель сам предложит ребенка оставить. Думаю долго она его так водить и мучиться будет.

_________________
Феденька (06.12.05)
Петенька (22.01.09)
наш дневничок и наши игрушки


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 13, 2008 6:18 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 4:18 pm
Сообщения: 121
Откуда: Москва, Кузьминки
holyillusion
а Федя так и плачет в саду?
Я вот не решаюсь оставить на дневной сон Егора. Мы месяц проболели бронхитом, а теперь неделю ходим снова. Егор стал очень сильно плакать. Утром при расставании плачет, и как забираю его днем - тоже ревёт. Сегодня пришла за ним - дети сидели за столами, обедали. Все кушают, мой один сидит и в голос ревёт. Я 10 минут ждала, он вообще не успокаивается, не ест в саду ничего. Водили детей на физкультурное занятие - стоял за воспитателя держался и плакал... А сегодня вообще обописался в группе... Я даже не помню, когда такое дома последний раз случалось... После года наверно никогда не писался... :( вечерами только и твердит, чтобы я его в садик не водила, что ему там плохо. На вопрос почему плохо, говорит потому что мамы там нет... :( Не знаю уже, что делать, как помочь ребёнку???

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 14, 2008 4:45 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2006 3:37 pm
Сообщения: 817
Откуда: Сибирь
Sofiyka писал(а):
Сегодня пришла за ним - дети сидели за столами, обедали. Все кушают, мой один сидит и в голос ревёт.

Sofiyka, а Егор видел, что мама пришла?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 14, 2008 12:12 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Чт фев 08, 2007 6:14 pm
Сообщения: 330
Откуда: Рига, Латвия
у нас полгруппы садиковской (ясельной) не умеет есть, ходит в памперсах (реально, когда забираю ребенка полный мешок памперсов), на горшок не ходят, спать не укладываются, плачут... :) Но воспитатели к этому спокойно относятся. Хотя, когда 4 года назад мой старший пошел, были в шоке от таких детей, а сейчас уже привыкли :) И потом дети таким вещам в коллективе быстрее обучаются. У меня оба ребенка научились в саду одеваться и раздеваться.

Софийка, моему старшему почти 5 лет и он до сих пор говорит, что в саду плохо, потому что мамы нет (ему обязательно мама или бабушка нужна). Все равно водим. Кстати, в прошлом году я стала водить ребенка через день (понед., сред, пят) и он перестал болеть и плакать. Легче было прожить только ОДИН день в саду :)

_________________
Жене 7 лет, Лёне 4,7 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 14, 2008 1:11 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 4:18 pm
Сообщения: 121
Откуда: Москва, Кузьминки
Ерисена, нет, не видел. В группе была дверь закрыта, но даже через нёё слышно было, что это мой плачет (он один такой из всей группы) :(

serakuzik, я тоже сейчас хочу попробовать водить не каждый день. Вот сегодня мы не пошли - выходной у детей. Дом вверх дном!!! :lol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 14, 2008 4:41 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2006 3:37 pm
Сообщения: 817
Откуда: Сибирь
Sofiyka, у моей подруги дочь-двухлетка две недели требовала, чтобы мама приходила на обед и сидела рядом. В остальное время мама была не нужна.
Санька моя, если видит перед полдником, что я уже пришла, кушает быстро и спокойно. А если я прихожу после полдника - вся зареванная, хотя и ест. Может быть, у некоторых детей особое отношение к еде.
А если прийти до обеда? Вдруг это успокоит Егора и он согласится поесть? Хотя, конечно, может получиться и наоборот...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 14, 2008 6:44 pm 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 1:27 pm
Сообщения: 955
Откуда: Владимир
Ерисена, вы совершенно правы. Некоторые дети вообще не могут есть в новом месте, новую еду, в окружении чужих людей. Есть даже такие, которые пошли сначала замечательно, а истерики начинаются как только надо есть. Ну а если воспитатели докармливают, то это может вообще очень негативно сказаться на отношении детей к садику.

_________________
Елена Анатольевна


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 25 из 29   [ Сообщений: 429 ]
На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group