Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 29 из 29   [ Сообщений: 429 ]
На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср авг 01, 2012 10:09 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 17, 2009 6:41 pm
Сообщения: 192
Откуда: Москва
Irish писал(а):
natalka77, Наталья77, девочки, судя по вашим никам, вы друг друга понимаете. :)

:lol:

Цитата:
natalka77, хорошо, что вы об этом думаете, ведь очень много зависит от маминого настроя. Если вы будете переживать и расстраиваться каждый раз, отдавая ребёнка в группу, то он будет считывать ваше состояние, даже если вы будете пытаться его скрыть. Приложите усилия, чтобы найти хорошую группу и людей, которым вы сможете доверить своё чадо.

Чтобы обрести уверенность в своих действиях, возьмите ответственность на себя. Вы говорите "надо выходить", но ведь никто с ружьём не пришёл и не гонит вас на работу. Значит, вы сами хотите на работу, а это уже другое дело. Это только ваша воля и ваш выбор, наверняка, делая его вы думаете о своём малыше в первую очередь.

Идти в сад в три года не так травматично, как в 1,5-2. Пусть вам повезёт с воспитателем.


Ира всё так правильно написала! Полностью согласна. Пусть все у вас получится. :D

_________________
Изображение

Матвею уже 10!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Счастье по имени Егор
СообщениеДобавлено: Чт сен 13, 2012 12:29 am 
Новичок

Зарегистрирован: Вт сен 11, 2012 11:45 pm
Сообщения: 1
а у меня наоборот огромная проблема с садиком, мы с дочкой начали ходить в развивательный центр в полтора годики занимались вместе и даже оставляла её на два часа с воспитателем одну, хотела готовить к садику, было все отлично даже и не вспоминала меня , при условии что ребенок всегда был со смой никогда ни с кем не оставался.мы проходили так полгода. пришло время идти в садик и оказалось все не так просто, она категорически отказалась меня отпускать, пришлось оставаться вместе с ней в группе, так ка ей нельзя сильно плакать открывается моментально рвота и наш очень опытный педиатр говорила что у неё такая натура её нельзя сильно травмировать это сильно на ней сказывается, в эмоциональном плане. мы так проходили почти две недели и в итоге мне запретили больше с ней находиться и забрали на час, моя дочка просто впала в истерику и не останавливалась все время. теперь даже не знаю как поступить правильно!не знаю как лучше и правильнее сделать для неё!!! подскажите как быть!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб сен 15, 2012 10:24 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 17, 2009 6:41 pm
Сообщения: 192
Откуда: Москва
olga74 писал(а):
наш очень опытный педиатр говорила что у неё такая натура её нельзя сильно травмировать это сильно на ней сказывается, в эмоциональном плане

Может лучше подождать с садом до трех лет. Возможно постарше ей будет легче привыкнуть к садиковскому режиму. Если малышка так реагирует, то здесь других вариантов нет. А то что в центре дочка оставалась, а в саду не хочет - от того что детки понимают и чуствуют больше чем мы думаем. Обстановка совсем другая и вы более спокойно её оставляли.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт ноя 26, 2015 3:26 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 20, 2014 9:21 am
Сообщения: 74
Откуда: ХМАО
Всем добрый день! Девочки, читаю эту темку с самого утра, правда всю пока не осилила. Очень хочется спросить совет.
Расскажу про нашу адаптацию. Мой ребенок в 2 года стал очень любить других детей, выбегал на улицу и скорее несся к ребяткам на площадку. Летом мы приехали погостить к бабушке в город и много гуляли рядом с садиками. Сын все время рвался к ним за забор :D , говорил "хочу в садик". И вот тогда я стала понемножку его готовить - мы часто разговаривали про садик, я ему рассказывала, как там здорово, как много там ребят и игрушек, чем там детки занимаются, что мам там нет, только дети и воспитатели. Мы стали читать книгу про Зайку и детский сад (Карапуз), смотрели немного мультиков. В общем, когда вернулись домой в октябре, ребенок "был готов" :) . В это же время я проходила "Легкую адаптацию к садику" с Леной Ленной. Готовилась, как могла :D
Скажу сразу. Живем мы в небольшом поселке в ХМАО, садик всего один, выбирать не из чего. Альтернатив садику нет - ни развивашек, ни спортивных секций, ничего. Все наши ровесники уже к этому времени ходили в садик. На улице пусто, никто не гуляет, наш друг, Максим, с которым Лева с зимы гулял уже в сад пошел.
И вот первый день. В нашем садике почему-то во время адаптации детей принято приводить с самого утра к завтраку. Заходим, а там - парочка ревущих детей, висят на шее у мам...ну вот, подумала я :evil: Но Лева за компанию плакать не стал, а удивленно смотрел на них. Знакомство с воспитательницей вышло скомканным, мне не удалось рассказать даже пару слов о моем ребенке. Мы переоделись, Лева меня поцеловал, помахал ручкой, сказал "пока,мама" и ушел играть. Забираю в 11 часов - ребенок веселый, активный, рассказывает, как он провел день в саду.
Второй день. Полет нормальный. Удалось немного поговорить с воспитательницей. Лева немного пытался драться за игрушки, но не плакал. Ушли с прогулки - плакал, не хотел домой.
Третий день. Опять все хорошо, никаких слез утром, целует-машет, бежит играть. Видно, что в садике ему нравится.
Один минус - воспитательница постоянная одна, и вторая на подмене, пока не появится вторая.
В этот же день вечером у Левы начинается кашель и сопли, думаю - подлечимся быстро и вернемся в сад, тем более завтра - начинаются выходные.
Сидим дома, в среду выходим и появляется вторая наша постоянная воспитательница, к которой дети не очень идут на контакт. Деток совсем мало, воспитатели решают уложить его спать, но не тут-то было :D Сын полежал 20 минут и начал плакать. В 14 забираю его.
На следующий день опять укладывают, он долго не засыпает, но все же спит. Я прихожу в 15, а он дрыхнет. Вообще дома он тоже с трудом укладывается - ему бы побегать, поиграть. Зато потом может проспать 3-4 часа, если не будить. Вот и тут стали будить, он расплакался, раскричался, не хотел полоскать горлышко, я его успокоила и ушли домой. А на следующий день опять заболели. Просидели неделю на больничном, ребенок опять просится в садик, к деткам.
Выходим из больничного, ребенок мой вприпрыжку в группу, даже не поцеловал меня, только помахал и быстрее играть. Спать уложили спокойно, но вот потом...он проснулся через час, а в группе только нянечка, воспитательница одна на больничном, а вторая ушла на совещание. Короче, не знаю, как он там продержался до 15. Я пришла, ни о чем не подозревая, а мне тут такое рассказывают. Лева висит у меня на шее и сквозь слезы рассказывает, как "он плакал, лежал и кричал". Вечером перед сном решила побеседовать с ним на эту тему, ободрить его, а он говорит мне " я буду плакать, маму звать".
На следующее утро мимоходом сказал "не пойду в садик", но папа отвлек, и вроде опять веселый. В садике после обеда заявил -" не буду спать, буду плакать". Уложили его, подремал, потом целый час разговаривал с воспитательницей, так больше и не спал, потом начал плакать и я уже к этому времени пришла.
И вот сегодня утром дома закатил истерику, что не пойдет в садик, будет с мамой дома. Жуткая истерика была, мы не знали, что делать. :( Никакие уговоры- игрушки, ребята, песенки или еще что-то - не действовали. Кое-как успокоили и поехали в садик. У меня мелькнула мысль не ехать в таком настроении, но потом подумала - ага, он подумает, что можно и не ходить, когда не хочешь. Приходим в садик, заходить не хочет, заманиваю всяческими ухищрениями, под шумок переодеваю и тут выясняется, что наша вторая воспитательница тоже на больничном, и у нас вообще другая, которую мы ни разу не видели. Она его быстро уводит, но сын вцепляется и говорит " с мамой пойду". Все же удалось отвлечь от меня и он зашел в группу. А я все утро в тревоге, сижу и понимаю, что не надо так волноваться.
В итоге звонят в обед и просят забрать, "а то он все утро плачет, детям мешает". Забираю его после обеда, а он весь расстроенный. Воспитательница жалуется -" все время плакал, есть не хотел, ну я же не знаю вашего ребенка, он наверное первый день..."
Вот теперь сижу и не знаю, как быть?
Первая мысль - сделать перерыв на пару дней, может заскучает по деткам, как на больничном. А с другой стороны, думаю, вдруг расслабится и будет каждое утро "пойду-не пойду". Дома ему будет скучно, однозначно, в гости ходить не к кому - все в садике. А я уже под устала с ним, хочется отдохнуть.
Может водить опять только до сна, после обеда забирать?

_________________
Меня зовут Ксюша, сынок Лёва (07.05.2013), дочка Алиса (10.06.2016).


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт ноя 26, 2015 3:37 pm 
Укротитель времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 7:44 am
Сообщения: 4265
Откуда: Челябинск
Талви писал(а):
Может водить опять только до сна, после обеда забирать?

На мой взгляд - это выход. У детей же свои отношения со сном - уснуть в садике это примерно то же самое, что "умереть не дома".
Вы не пишете про необходимость к какому-то сроку выйти на работу, если её нет - то я бы "расслабилась" и весь этот год (учебный) водила в таком режиме - и общения ребёнку хватит, и у вас время будет на какие-то дела. А там, когда три исполнится, и до лета недалеко, а после лета видно будет.

_________________
Мой инстаграм @irishde
Инстаграм Лены Даниловой @danilovaru
Кира 31.01.2004 Егор 23.01.2017


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт ноя 26, 2015 5:34 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 20, 2014 9:21 am
Сообщения: 74
Откуда: ХМАО
Irish писал(а):
Вы не пишете про необходимость к какому-то сроку выйти на работу, если её нет - то я бы "расслабилась" и весь этот год (учебный) водила в таком режиме - и общения ребёнку хватит, и у вас время будет на какие-то дела.


На работу пока не тороплюсь, там какие-то непонятки, но может после Нового года попросят выйти, могу и отказать. Меня первые дни устраивали вполне, я за утро очень много успевала, и отдохнуть было время. Но есть одно но..

Irish писал(а):
А там, когда три исполнится, и до лета недалеко, а после лета видно будет.

В мае Левке 3 года, а в июне мы ждем второго ребенка, поэтому и стали так заранее готовиться, чтобы успел привыкнуть к садику. А как только родится второй, меня будет не хватать на двоих :( Помощников у нас совсем нет.

_________________
Меня зовут Ксюша, сынок Лёва (07.05.2013), дочка Алиса (10.06.2016).


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт ноя 26, 2015 10:55 pm 
Укротитель времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 7:44 am
Сообщения: 4265
Откуда: Челябинск
Талви писал(а):
В мае Левке 3 года, а в июне мы ждем второго ребенка, поэтому и стали так заранее готовиться, чтобы успел привыкнуть к садику. А как только родится второй, меня будет не хватать на двоих Помощников у нас совсем нет.

Я знаю, что у каждого своя ситуация. Но лично мне кажется неестественным сидеть дома с одним ребёнком, а второго водить в садик. Какая-то несправедливость мне в этом видится, честно говоря. Но, никого не осуждаю, сама в такой ситуации не была, у меня один ребёнок и помощник в виде бабушки есть.

В любом случае прямо сейчас вам некуда торопиться. Я бы водила до сна, лишь бы ходил с удовольствием. А дальше - решать по ситуации - наверняка будет момент готовности ребёнка на большее. В вашем случае, когда действительно очень ограничено общение с другими детьми, мне видится плюс садика. И даже когда родится второй малыш - до сна - идеально (на мой взгляд). Поймите меня правильно. Не советую. Высказываю свою точку зрения для поддержания разговора. Решать вам и только вам. :)

_________________
Мой инстаграм @irishde
Инстаграм Лены Даниловой @danilovaru
Кира 31.01.2004 Егор 23.01.2017


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт ноя 27, 2015 7:57 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 20, 2014 9:21 am
Сообщения: 74
Откуда: ХМАО
Ира, спасибо за Ваше мнение. Хочется увидеть чужой взгляд со стороны.

Я не такая и сторонница садика, но у нас и правда выбора нет. Если бы Лева не упрашивал так настойчиво отвести в сад, я бы подумала, по крайней мере до следующего года. Но я вижу, как ему не хватает общения с ребятами, и в садик он ходил с удовольствием, ему там было интересно. И вот так все нам испортить :(
Сегодня в сад не пошли, утром грустно сказал - "не хочу в садик", да и вчера весь вечер это твердил. Я догадываюсь, почему он так возненавидел его, скорее всего дело все в том сончасе, когда не было никого из воспитателей. Я тогда долго с ним сидела в обнимку в раздевалке, а он взахлеб говорил мне " я плакал, кричал, я потерял маму".

Я его вчера немножко расспрашивала - "что не нравится в саду, почему грустишь?", а он отвечает - "я потерял маму". Вчера ходил весь вечер потерянный.

Irish писал(а):
Я бы водила до сна, лишь бы ходил с удовольствием.


Видимо, нам и это сейчас не светит. А жаль, так хорошо все начиналось.

_________________
Меня зовут Ксюша, сынок Лёва (07.05.2013), дочка Алиса (10.06.2016).


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб дек 05, 2015 9:37 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 9:34 pm
Сообщения: 11
Откуда: Алтай
Да. Действительно жаль.Общение с детками нужно. Подождите, может повзрослеет и все наладится.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 29 из 29   [ Сообщений: 429 ]
На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group