Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 28 из 29   [ Сообщений: 429 ]
На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт ноя 03, 2009 11:47 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Чт апр 23, 2009 11:35 am
Сообщения: 83
будьте по хладнокровнее,хотя бы с виду,понимаю что сложно ,но долгие уговоры в раздевалке приводят только к бОльшим слезам.и кстати не факт что про бабая она узнала от воспетательниц,многие дети сами между собой его обсужают.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср ноя 04, 2009 2:55 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 4:36 pm
Сообщения: 37
Откуда: Харьков
Девочки, привет!
А у нас история с детским садом закончилась тем, что мы забрали документы. И все.
Ну не получилось контакта с воспитателем не только у ребенка, но и у меня , в первую очередь.
К сентябрю Саша, можно сказать, даже соскучился по саду, по деткам. Шел все же неохотно, но уже без слез - и это обнадеживало. А потом, в один "прекрасный" день воспитательница огорошила сообщением о том, что Саша сбежал из сада во время прогулки. Вылез через щелку в заборе и убежал. И мама одной из девочек группы его отловила за территорией сада.
А Саша показал тот пенечек, за которым он спрятался. Находился он на границе прогулочной территории их группы и соседней. И нашла его там не мама Дорис (так зовут девочку, на которую ссылалась воспитательница), а воспитатель соседней группы. Мама Дорис не подтвердила факт, что она его останавливала за территорией сада.
Зато через 3 дня, когда мы пришли совсем впритык к началу занятия, у нас перед носом закрыли дверь на крючок и мы остались в раздевалке. Следом за нами пришли еще 3 мальчика. Родители их переодели и убежали. А я представила себе ситуацию, когда мне тоже нужно срочно убежать. Сидит мой ребенок в саду, войти в группу он не может, зато выйти- пожалуйста, куда хочешь.... И куда он пойдет, и кто его потом где искать будет?
Стало мне не по себе. Но я еще недели 2 на что-то надеялась. А потом решила все же забрать документы, поискать другой сад, вернее воспитателя.
Только вот как найти теперь этого самого воспитателя? По отзывам и наша была-из лучших: и занятия развивающие проводились, и детки ее вроде бы любили.
А у нас как-то не сложилось... Может быть у меня несадиковый ребенок или он просто веревки из меня вьет (как говорила эта самая воспитательница)?
Как разобраться?

_________________
Я любуюсь своими детьми: Настёна (29.01.2002), Санечка (30.11.2004)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб дек 19, 2009 1:10 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 4:36 pm
Сообщения: 37
Откуда: Харьков
Девочки, добрый вечер!
Помогите разобраться в следующем. После неудачного опыта посещения детского сада сын начал обдирать заусенцы на пальчиках и обрывать ноготки. Срезание ноготков один раз в неделю сводится только к подравниванию оборванных краешков. Да и ровнять-то особенно нечего, настолько сильно все ободрано. Пыталась выяснить, почему Саша так делает, но он объяснить ничего не может. Прошу его не делать больно пальчикам, ведь это больно. Саша обещает, что больше не будет обижать пальчики, но на следующий день все повторяется снова. Только когда я замечаю его за этим занятием, он прячет пальчики.
Стоит ли на это обращать внимание, или и так все пройдет? Если стоит, то как?
Мы сейчас пытаемся найти хорошего воспитателя и отвести сына в другой сад.
Нужно ли это делать или подождать какое-то время?
Спасибо! :D

_________________
Я любуюсь своими детьми: Настёна (29.01.2002), Санечка (30.11.2004)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт фев 04, 2010 4:20 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 12:35 am
Сообщения: 46
Откуда: Татарстан, г Казань
Мой сын тоже пошел в садик. Первые 2 дня отлично, потом все хуже. Забрала после обеда на 3-й день, воспитательница в шоке, что так быстро, мод некоторые и по 2 месяца на 2 часа ходят, а мне кажется работать не хочет. Сегодня 4-й день привела после обеда, его вырвало супом, причем воспитатель жаловалась, что плохо ест, поэтому все ему затолкали. Теперь он дома есть ничего не может, рвёт. Что-то я совсем такого подхода не поняла, поэтому других детей оставляют на 2 часа, чтоб не отравили?!

_________________
Изображение

Полина 24.06.2005
Лёня 28.06.2008


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб фев 20, 2010 10:17 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 25, 2005 7:00 pm
Сообщения: 55
Откуда: Магнитогорск
А воспитательница не говорила, во сколько нужно прийти за ребенком? Поверьте,исходя из опыта работы в адаптационный период на ясельной группе, могу сказать, что ребенка, тем более в 1г и 7мес, на 3-ий день оставлять на обед недопустимо. Как минимум неделю нужно приходить на 1-2 часа, его могло рвать не от того, что в него "затолкали" обед (хотя это тоже недопустимо), а элементарно от стресса, что его так резко оставили в незнакомом месте так надолго. Это для взрослого 2 часа быстро пролетают, а для малыша без мамы - вечность. К вопросу о том, что воспитатель не хочет работать, хочу сказать, что работа на адаптации - это самое трудное и неблагодарное в детском саду... Дети плачут, кричат, некоторых надо носить на руках, проследить, чтобы все вовремя сходили на горшок, чтобы все поели, чтобы никто никого не покусал... Пройдет очень много времени, прежде чем все наладится и малыши привыкнут к садичной жизни. И поверьте, только воспитатель знает, сколько времени вам нужно будет ходить на 2 часа, а форсируя события, вы рискуете нанести вред здоровью ребенка и адаптацию еще более затянуть.

_________________
Матвейка 30.04.2005


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс фев 21, 2010 1:07 am 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 12:35 am
Сообщения: 46
Откуда: Татарстан, г Казань
У меня старшая дочь пошла в 1,6 г, так вот воспитательница (стаж работы 15лет) сказала сразу: 2 дня на 2 часа, еще 2-3 дня до 12, а потом оставляйте, иначе привыкнет, что забирают после обеда и конфликты новые будут. Дочь проходила почти 3 недели, потом была ангина. Но она плакала только по утрам при мне, как только в группу забирали, сразу тишина. У них там вообще никто не плакал тогда.
А здесь, как оказалась рото-вирусная инфекция ходила, потом слегло еще несколько человек, теперь у всех требуют бак-посев, после болезни. Еще я устроилась воспитательницей в этот садик, пока проработала 2 дня, а сын дома на больничном. В группе 3-4-х леток, так они ходят уже 2-й год, а некоторые все еще поплакивают по утрам, а потом в течения дня-хулиганят дай боже-какие слезы, им присесть некогда от возбуждения.
Вообщем поведу сына опять на полдня-пару дней, потом планирую оставлять на сон, так как сидеть с ним некому будет. Воспитательница сейчас уже согласны, если что мне в группу приведут, надеюсь , что все обойдется.

_________________
Изображение

Полина 24.06.2005
Лёня 28.06.2008


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс фев 21, 2010 1:12 am 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 12:35 am
Сообщения: 46
Откуда: Татарстан, г Казань
Еще в группе все ходят уже давно, просто часто болеют, поэтому покрикивают. Так что воспитателю работы на адаптацию надо вести только с одним ребенком, а это не так уж сложно, тем более сын скорее не плачет, а бесится, если другие что-то отнимают. А на горшок он просится уже давно, проблем с этим нет и кушает сам. Так что только подружится осталось с детками, вот что по идее должна откорректировать воспитатель.

_________________
Изображение

Полина 24.06.2005
Лёня 28.06.2008


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт апр 22, 2010 11:04 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 11:50 pm
Сообщения: 38
Откуда: Италия
У меня 2х летка очень привязана к одеялку. Проблема что она хочет эту одеялку брать в садик. Мы только начали ходить, одеялка ей уверености придает. Сначала я спрятала одеялку перед выходом, на следующий день она все утро держала одеялку на руках. Пришлось взять в садик. Воспитателям сказала когда оставит убеоите незаметно что б не валялась. Весь день в саду она провела в обнимку с одеялкой. Спрятала одеялку с утра, ей говорю "ворон прилетел и забрал, ты подожди с детками, а мама пойдет ворона искать". Она реветь, ей все равно почему нет. Спрашивает "почему нельзя?" Честно, я и сама не могу толком объяснить почему нельзя, тем более что бы ребенок принял. Испачкается, так не делают, потому что большая. Даю ей в сад игрушки, но для нее это не одно и то же. Хочется ее чувство безопасности поддержать, а как не знаю.В раздевалке сама себя уговаривает "мама придет, мама придет", я отвечаю "Белла покушает и мама придет".
Когда уйду она успокаивается и весь день спокойная , но утром отвести, проблема.

Что можно сделать по поводу одеялки? Как объяснить почему нельзя, какими словами?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт апр 27, 2010 2:40 pm 
Мастер ведения дневничка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 13, 2008 3:50 pm
Сообщения: 1554
Откуда: Украина, Запорожье.
Одеяло- это домашняя вещь, которая относится к вещам личного пользования. На нем могут быть микроорганизмы и вирусы, которые "живут" у вас дома. Детки часто болеют, и причиной служат именно вирусы и бактерии. Зачем лишняя головная боль и вам и другим мамам? А вам приятно, что то, чем укрывается ваш ребенок дома, могут брать и трогать все детки в группе? Они же могут на нем и ногами ходить и валяться всем скопом. А потом ребенок несет все это на одеяле домой. Негигиенично.

Замените одеяло ключиком, скажите, что это ключ от вашей квартиры, что мама доверяет Бэлле, что без ключика и Бэллы мама домой не попадет, что обязательно придет за ними в садик и вы пойдете домой. Ребенок подсознательно будет думать, что мама не попадет без ключа домой, а значит, обязательно придет.
Можно дать маленькую вашу фотокарточку, где вы вместе, где запечатлены в радостный и приятный момент жизни.Положить ее в кармашек и сказать,что если тебе будет без мамы грустно, то можно посмотреть на фото.
Можно невзначай оставить свою личную вещь-использованную тушь, пустую помаду, перчатку, маленький шарфик, то, с чем ребенок может вас ассоциировать.

Удачи!

_________________
Елизавете 8 лет
НАША ХИЖИНА
Лиза-юный читатель
Мастерская Лизы


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн май 03, 2010 3:54 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 11:50 pm
Сообщения: 38
Откуда: Италия
Спасибо за советы, идея с фото сработала.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт ноя 30, 2010 6:42 am 
Новичок

Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 9:47 am
Сообщения: 3
Мы пошли в детский сад в 2 года и 1 мес. Сын не смог найти общий язык с воспитателями. Оставляла месяц на два часа и все два часа он плакал под дверями. За первую неделю голос осип. Пришла его как-то забирать, а он сидит на ступеньках и плачет и ничкто к нему не подходит. Я приняла решение, что лучше пусть сидит с пробабушкой дома, чем мучать его и забрала документы. В сентябре пошли в другой садик. Получив первый негативный опыт, самой страшно было его вести. Отдала его воспитателю, дверь за ним закрылась, а стою и жду, думаю - если не замолчит, заберу домой. Несколько минут прошло и тишина. Я была удивлена. Вот что значит подход воспитателя к ребенку. Утром ходим со слезами, но после того как воспитатель его забирает он успокаивается. Правда часто болеем


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт окт 27, 2011 10:43 am 
Здоровый дух
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 9:21 pm
Сообщения: 704
Откуда: Санкт-Петербург
Расскажу ту нашу историю, почему мой ребенок начал плакать в садике. Вадик пошел в садик в 1,4 года. Ему там очень понравилось. Два года с радостью отходил в ясли, но когда перешел в младшую группу все изменилось. Воспитатель стали жаловаться что он засыпает на занятиях. Ругали меня что ребенок больной, травили на меня врача, отправляли на обследования. Но я то знало что он здоров, так как в выходные он вставал рано и мог даже на тихий час не ложиться. И еще он стал плакать по дороге в садик и говорить, что не хочет туда идти, чего раньше никогда не было. Понаблюдав за воспитателем, поняла что дело в ней. Каждое утро заходя в раздевалку я слышала только плохое про своего ребенка, потом приходил еще кто-нибудь и она переключалась на следующего ребенка. Ни одного раза я не слышала что бы она кого то хвалила, только претензии и жалобы. Мы пошли к психологу, а не к врачам в поликлинику. Психолог выслушала меня, задала вопросы Вадиму, провела тесты. Сказала что с ребенком все в порядке, развит по возрасту и что это просто защитная реакция. Дабы не сойти с ума от постоянного пресса воспитательницы, его сознание просто отключалось. Посоветовала перевестись в другую группу, так как официально они ничего не могут доказать и наказать воспитателя. Наследующий день я пошла к заведующей и сказала что мы обращались в психологический центр, объяснила ситуацию, она испугалась проблем, обещала разобраться. Воспитательница очень быстро ушла из садика. Вадик вновь захотел ходить в садик. Через два года еще одна мамочка из нашей группы рассказала, что все эти два года они ходили к психологу и только сейчас ребенок рассказал как та воспитательница запирала его в раздевалке одного и потому у него появились проблемы с психикой. Еще уточню, что воспитатель была с высшим образование и пятнадцатилетним стажем работы в детском саду.
Младший ходит второй месяц, ему сейчас 1 и 9 месяцев. Всегда заходит сам и не плачет, за исключением нескольких дней, когда он потерял любимую игрушку с которой всегда ходил в садик. Купить такую новую не получилось, но мы придумали игру. Теперь каждое утро он выбирает новую игрушку, спрашивает "момо это?", если можно радостно берет и бежит в садик показывать воспитателю и детям. :) Еще любит что бы старший проводил его до группы, поцелуются и он спокойно идет играть. И конечно воспитатели у него хорошие попались.

_________________
Изображение

Дневничок Всеволода. Там же о Вадиме
Дневничок Фёдора
"В конце дня для меня важно не то, сколько я за сегодня успела, а то, сколько я за сегодня любила!." Алиса, мама 8 детей.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт июл 31, 2012 4:46 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2011 10:46 am
Сообщения: 2
добрый день, мамочки , посоветуйте пож-та, как мне , маме, принять то что ребенок будет в садике без меня, а я -далеко , на работе, ( а на работу выходить надо... ) так трудно отпустить его от себя, как он будет просыпаться без меня, да и остальное время ... понимаю что многие через это проходят, но все таки .... уж очень жалко оставлять его в садике (нам пока 2.5, планирую в садик ближе к трем (2.8- 2.9 ) заранее большое спасибо


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт июл 31, 2012 11:37 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 17, 2009 6:41 pm
Сообщения: 192
Откуда: Москва
Могу вас только понять, что это очень сложно. Сама долгое время, будучи уже на работе, переживала - как там мой ребенок без меня. Но сын оставался в саду с желанием и я быстро успокоилась. Повезло с воспитателем. Не волнуйтесь раньше времени. Главное чтобы ребенок максимально был самостоятельным для своего возраста.

_________________
Изображение

Матвею уже 10!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср авг 01, 2012 7:48 am 
Укротитель времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 7:44 am
Сообщения: 4265
Откуда: Челябинск
natalka77, Наталья77, девочки, судя по вашим никам, вы друг друга понимаете. :)

natalka77, хорошо, что вы об этом думаете, ведь очень много зависит от маминого настроя. Если вы будете переживать и расстраиваться каждый раз, отдавая ребёнка в группу, то он будет считывать ваше состояние, даже если вы будете пытаться его скрыть. Приложите усилия, чтобы найти хорошую группу и людей, которым вы сможете доверить своё чадо.

Чтобы обрести уверенность в своих действиях, возьмите ответственность на себя. Вы говорите "надо выходить", но ведь никто с ружьём не пришёл и не гонит вас на работу. Значит, вы сами хотите на работу, а это уже другое дело. Это только ваша воля и ваш выбор, наверняка, делая его вы думаете о своём малыше в первую очередь.

Идти в сад в три года не так травматично, как в 1,5-2. Пусть вам повезёт с воспитателем. :)

_________________
Мой инстаграм @irishde
Инстаграм Лены Даниловой @danilovaru
Кира 31.01.2004 Егор 23.01.2017


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 28 из 29   [ Сообщений: 429 ]
На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group