Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 27 из 29   [ Сообщений: 429 ]
На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт янв 23, 2009 9:25 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Чт фев 08, 2007 6:14 pm
Сообщения: 330
Откуда: Рига, Латвия
Ласточка писал(а):
holyillusion,
насколько я знаю (поправьте, если я не права) медсестра ОБЯЗАНА на входе в группу всех детей осматривать и мерять температуру. По крайней мере, мы уже во второй сад ходим, и в обоих в распорядок дня включен осмотр медсестрой детей. Я бы страшно возмутилась, если бы такого ребенка привели в группу! Нас однажды отправили домой на 3 дня с какой-то ерундой вроде легкого покраснения горлышка у одного из детей (даже педиатр участковая отказывалась выдавать больничный!).


должны, но не делают... у нас только с поносом и рвотой отправляют. кашляющих и сопливый детей хоть отбавляй

_________________
Жене 7 лет, Лёне 4,7 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт янв 27, 2009 2:53 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 29, 2006 7:54 am
Сообщения: 248
Откуда: Таганрог
serakuzik, у нас тоже вышла веселая история. К малышам в группу временно (пока чинили протекшую крышу в другой группе) перевели более старших деток, и среди них перед этим было 2 случая гриппа. У меня сын подцепил. Я вообще-то раньше наивно думала, что такие группы сразу отправляют на карантин, ага.

Дочу рвало, но на след. день спокойно приняли в сад без справки от врача. Избирательно как-то медсестра у нас принимает тоже.

_________________
Мама двойняшек-очаровашек: сыночка и лапочки-дочки (26.09.2006)
а теперь и еще одного счастья (03.08.2012)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс фев 15, 2009 11:02 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Чт фев 08, 2007 6:14 pm
Сообщения: 330
Откуда: Рига, Латвия
А у нас в связи с кризисом детей суют во все группы, никогда не знаешь куда утром отправить своего ребёнка. Вот вам и утро в саду со слезами... разные помещения, разные дети, разные воспитатели...

_________________
Жене 7 лет, Лёне 4,7 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт фев 17, 2009 4:23 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 4:36 pm
Сообщения: 37
Откуда: Харьков
Всем привет! Помогите пожалуйста разобраться.
Признаюсь честно, никогда не думала, что мне придется обсуждать эту тему. Ну, вот пришлось. Я всегда была уверена, что у меня самый, что ни на есть садиковый ребенок. Да, он с характером, но при этом веселый, очень общительный и очень обаятельный мальчик. Ему уже исполнилось 4 года, когда мы пошли в сад. Правда не в тот, что хотели, а в тот, в который удалось втиснуться через знакомых. Напряженка с садами, хоть"караул!" кричи. А об этом садике еще и отзывы довольно хорошие. Правда меня очень смутило предложение воспитательницы сразу же в 1-й день оставить ребенка на целый день и мне пришлось убеждать ее в том, что я не готова, к такому повороту событий. Убедила. Нам разрешили приходить до обеда. Первые дней 10 Сашу водил папа, пока был в отпуске. И все шло более-менее хорошо. Я принесла справку из поликлиники, о том, что у сына аллергия на цельное молоко и какао, и очень слезно просила не заставлять его кушать, поскольку он у нас юноша очень уж миниатюрный и много, в принципе, не ест никогда. Мне пообещали и заверили, что все будет хорошо, так и сделаем, как просите. Воспитательница опытная, со стажем, о ней такие хорошие отзывы и т.д. Но очень скоро его все-таки накормили, при этом сказав мне, что он сам съел и первое, и второе. Я уж было наивно обрадовалась, что ребенок начал лучше есть. А на следующий день мы дошли до сада, проплакали там целый час в раздевалке и ушли домой. Я не могла понять, в чем причина. А когда сын дома за день съел только половинку кусочка хлеба и компотик, и при этом не отходил от горшка (уж извините за столь интимную подробность) я поняла, что его просто обкормили, вот и все. Когда после этого я еще раз попросила воспитательницу не заставлять и не класть много, потому что вот такое потом бывает, она меня "успокоила": "Мамочка, вы не волнуйтесь, мы ему желудок растянем." :shock: После этого Саша стал неохото ходить в сад и всю дорогу канючил, чтоб я напомнила воспитательнице и няне о том, чтоб его не кормили. Это у нас был такой ежедневный ритуал, без которого он не заходил в группу. Эти заветные слова, видимо обнадеживали хоть как-то. А когда однажды он сказал " Мама, я не уверен, что меня не будут заставлять кушать", я предположила, что при всем многообразии выбора, выбора все-таки нет.
Еще одна загадка произошла на музыкальных занятиях. Уж не знаю, что там такое произошло, но на них Саша просто категорически отказывается идти. Нет и все... Лучше в группе посижу один, но туда не пойду. И в утреннике Новогоднем тоже отказался участвовать. Может из-за того, что он,как и все мальчики должен был быть пингвином. Но почему-то испугался быть им. Я могла объяснить ситуацию только следующим образом, что пингвин, как известно, птица плавающая и ныряющая, а Саша ужасно боится мыть голову. Мы договорились, что он будет гномиком. Но все равно весь утренник он смотрел , сидя рядом со мной в рядах зрителей, но не участников. И это при том, что Саша очень любит петь и танцевать. Ему нравится, когда на него обращают внимание. И если появляются зрители, он такое выделывает!
Мои попытки выяснить почему такое поведение ни к чему не приводят.Меня уверяют, что все хорошо, проблем никаких и у меня замечательный ребенок. Если честно, уже что-то и не верится.
Недавно сын заболел и мы последние 2 недели в сад не ходили. Вчера пошли и такого я не ожидала совсем. С самого утра, как только он понял, что мы сообираемся идти в сад, стал плакать, придумывать разные предлоги, чтоб не идти. Но мы все-таки со слезами дошли. В саду слезы стали литься просто рекой, со всхлипываниями и почти до рвоты. Я не могла решиться, что делать? А воспитательница, добрая женщина, вместо того, чтоб помочь, зудела над ухом: " Давайте, мамочка, потакайте ему, он вам на голову сядет". Да не хочу я, чтобы он на голову сел. И не хочу, чтобы истерика стала средством достижения желаемого. Но и уходить со спокойным сердцем, как мне рекомендует воспитательница, видя происходящее, тоже не могу. Если ему так уж хорошо, почему тогда такая реакция, почему слезы рекой? По совету воспитательницы я вчера пол-дня беседовала с психологом. Саша вместе с Настюшкой в это время ждали меня в коридоре возле группы. Они заигрались. В это время детки из группы ходили на спортивные занятия, которые Саше нравятся, и на обратном пути он сам зашел в группу и остался там. С психологом мы долго обговаривали эту ситуацию. Пытались выяснить с чем причина. Она объяснила происходящее следующим образом: ребенок привык к одному методу воспитания, более мягкому, а в саду метод другой, более жесткий, и он его не приемлет, протестует. И мне нужно всячески давать понять, что в жизни бывает не всегда так, как хочется, что может быть и по-другому. Дома я стараюсь сделать именно так. Путем бесед и убеждений. Только не силой, приказами или командами. Он обязательно сделает все наоборот, да еще и такую сцену изобразит! Но в саду вряд ли кто будет этим заниматься и менять стиль воспитания.
По словам психолога, может быть еще одна причина- ему просто неинтересно в саду. Для него это, якобы, пройденный этап. Не знаю, правда, как такое может быть, если он никогда не ходил в садик и всегда очень в него хотел пойти. И рассуждает он, якобы, не как 4-х летний ребенок, а как ребенок более старшего возраста. Что его, как других сверстников, не отвлечь от горючих слез птичками и конфетками. И надо его заинтересовать. Только как я могу его завлечь, если я толком не могу разобраться, что происходит.
Сегодня утром история повторилась. Саша плакал, падал на пол и т.д. Психолог просто отдирала его от меня, а воспитательница в это время только вздыхала: ах, как можно, до чего ребенка довели, ему так в саду хорошо и вся эта сцена только для того, чтобы манипулировать мною и т.д. В общем, я в ее глазах, наверняка, выгляжу, в лучшем случае, как Фрекен Бок. Успокаивало только то, что, когда психолог занесла Сашу к себе в кабинет, он перестал плакать и я быстро убежала домой. И что теперь делать я не знаю. Как выйти из этой ситуации? Надеяться на то, что это только период адаптации и потом все наладится? Или всеми правдами-неправдами искать другой садик и другую воспитательницу? Или пытаться в этом саду наладить ситуацию?

_________________
Я любуюсь своими детьми: Настёна (29.01.2002), Санечка (30.11.2004)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт фев 17, 2009 4:40 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 06, 2008 4:43 pm
Сообщения: 287
Откуда: Украина, Запорожье
Да, вот это ситуация.
TanaKo писал(а):
А об этом садике еще и отзывы довольно хорошие. Правда меня очень смутило предложение воспитательницы сразу же в 1-й день оставить ребенка на целый день и мне пришлось убеждать ее в том, что я не готова, к такому повороту событий. Убедила. Нам разрешили приходить до обеда

Здесь, вы правы . Надо привыкать и ходить постепенно.

TanaKo писал(а):
Когда после этого я еще раз попросила воспитательницу не заставлять и не класть много, потому что вот такое потом бывает, она меня "успокоила": "Мамочка, вы не волнуйтесь, мы ему желудок растянем.

Ужас. Может все таки еще раз более строго и требовательно поговорить с воспитательницей, подключить медсестру.Надо решить вопрос с едой.

А вторая воспитательница, няня такого же мнения о еде?

_________________
Сын Саня(22.12.1997) , Дочка Анюта(30.06.06)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт фев 17, 2009 7:47 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 4:36 pm
Сообщения: 37
Откуда: Харьков
У нас в группе только одна воспитательница и няня. И когда я первый раз завела разговор о еде няня очень удивилась, сказала, что ей воспитательница, видимо, забыла сказать и об аллергии и о количестве еды. А вчера, когда вечером дали молочную кашу и какао, Саша расплакался. Наверное, ожидая что опять будут заставлять. Как раз в этот момент я пришла за ним. Нянечка начала оправдываться, что она, мол, не знает об аллергии.

_________________
Я любуюсь своими детьми: Настёна (29.01.2002), Санечка (30.11.2004)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт фев 17, 2009 9:53 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 4:02 am
Сообщения: 70
Откуда: Курган
TanaKo, здравствуйте!
Прочла ваше сообщение и пришла в ужас! Для начала я бы сходила к заведующей и мед. работнику и в письменной форме уведомила о наличии аллергии у ребёнка. Это не шутка спровоцировать аллерген! Я с дочкой тоже очень тяжело расставалась, ходим уже полгода. А с января и вовсе наш единственный воспитатель ушла на сессию, затем на продолжительный больничный, и в нашей группе "побывал" весь персонал садика. Неделю в группе не было даже меню. Мне эта анархия надоела, тем более что ребёнок с каждым днём всё больше противился идти в садик. Я обратилась к заведующей, но та уже пенсионерка (ни в коем случае не хочу обидеть пенсионеров), на уме одни массажики от хандроза и укольчики, и всё время отсутсвовала на своём рабочем месте. Поэтому я просто обратилась к заместителю руководителя Департамента с вопросом о профпригодности заведующей детсада. Видимо там с ней очень серьёзно поговорили: меню на месте, с детьми утром и вечером развивающие занятия, ( за полгода их ни разу не проводили!!!!!), дети опрятны, причёсаны, психолог постоянно бывает у детей (раньше младшие группы просто не попадали в поле её деятельности!!!), на каждого ребёнка теперь есть характеристика и рекомендации для воспитателя и родителей. Теперь даже моя дочка идёт в детсад без истерик. Я не призываю теперь бежать и жаловаться на всех руководителей детсадов,возможно медработник, психолог и заведующая найдут решение Вашей проблемы. В свою очередь я не отстранилась от садичных проблем, много сделала развивающих игрушек, Настюша многие из них видела на этапе изготовления, с удовольствием в них играет в садике и напоминает о маме, которая её любит. Попробуйте, может и вашему Санечке поможет побыстрее адаптироваться. Всем сердцем желаю Вам удачи!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср фев 18, 2009 12:54 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 06, 2008 4:43 pm
Сообщения: 287
Откуда: Украина, Запорожье
TanaKo писал(а):
У нас в группе только одна воспитательница и няня. И когда я первый раз завела разговор о еде няня очень удивилась, сказала, что ей воспитательница, видимо, забыла сказать и об аллергии и о количестве еды. А вчера, когда вечером дали молочную кашу и какао, Саша расплакался. Наверное, ожидая что опять будут заставлять. Как раз в этот момент я пришла за ним. Нянечка начала оправдываться, что она, мол, не знает об аллергии.

Танечка писал(а):
Прочла ваше сообщение и пришла в ужас! Для начала я бы сходила к заведующей и мед. работнику и в письменной форме уведомила о наличии аллергии у ребёнка.

ТаnaKo, я согласна с Танечкой, идите к заведующей, медсестре.
Одна воспитательница :shock: Как же она работает с такой загрузкой? Вот по этому она и не заинтересована в детях, ей бы смену отстоять :evil:


Я бы еще попыталась с психологом поговорить еще раз., т.к.
TanaKo писал(а):
Пытались выяснить с чем причина. Она объяснила происходящее следующим образом: ребенок привык к одному методу воспитания, более мягкому, а в саду метод другой, более жесткий, и он его не приемлет, протестует. И мне нужно всячески давать понять, что в жизни бывает не всегда так, как хочется, что может быть и по-другому.

Это не объяснение. Жестокий метод не должен применяться.

_________________
Сын Саня(22.12.1997) , Дочка Анюта(30.06.06)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср фев 18, 2009 12:14 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 4:36 pm
Сообщения: 37
Откуда: Харьков
Танечка писал(а):
Для начала я бы сходила к заведующей и мед. работнику и в письменной форме уведомила о наличии аллергии у ребёнка.

Когда я оформляла Сашу в сад, наш педиатр в мед. карточке указала, что он не переносит молоко и эту карточку я лично передала медсестре. И потом еще приносила справку из п-ки. Мне сказали, что в таких случаях они переводят ребенка на диетическое питание, исключающее аллергены, поскольку у них не просто сад, а сад-профилакторий. Я не слишком на этом настаивала, зная какой Саша едок. Просто не давайте молочного, и на том спасибо. Теперь я по совету психолога написала еще одну петицию, не знаю как по-другому назвать сие писание, что не имею претензий, если мой ребенок останется голодным.

Санюта писал(а):
Жестокий метод не должен применяться.

И здесь я полностью согласна. В саду, куда ходила моя дочь, к детям относились очень терпеливо и с пониманием. В итоге дети так смогли себя проявить, что все удивлялись. И все это было без нажима и дрессировки со стороны воспитателя. И есть там не заставляли, даже если ребенок просто чего-то не любил, не то что аллергия.

_________________
Я любуюсь своими детьми: Настёна (29.01.2002), Санечка (30.11.2004)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт фев 19, 2009 4:48 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 29, 2006 7:54 am
Сообщения: 248
Откуда: Таганрог
Девочки, а как быть, если такая ситуация.

В садик мы попали по большому "блату" с огромным трудом, поэтому портить отношения ни с кем не хотелось бы. Одна из воспитательниц просто прекрасный человек и педагог. Но в садике одно крыло поставили на ремонт после продолжительных дождей и деток примерно 4-х лет перевели в группу к нашим, 1.5-3 года которым. Мои пупсы болели и когда мы пришли, это оказалось неприятным сюрпризом. Ребятам и так тяжело привыкать заново к саду, но тут еще старшие дети орут, носятся с машинками и сбивают младших, отбирают игрушки. Есть ли какие-то нормы на кол-во метров площади на человечка в группе, на соединение групп и т.п.? Как поступить? Крыло отремонтируют явно не скоро, т.к. работы еще не начаты, а состояние крайне плачевное. Сын стал нервным, уже третью ночь кричит и плачет во сне :shock: А раньше в сад ходили с огромным удовольствием!

_________________
Мама двойняшек-очаровашек: сыночка и лапочки-дочки (26.09.2006)
а теперь и еще одного счастья (03.08.2012)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт фев 19, 2009 6:17 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 06, 2008 4:43 pm
Сообщения: 287
Откуда: Украина, Запорожье
Ласточка писал(а):
Одна из воспитательниц просто прекрасный человек и педагог. Но в садике одно крыло поставили на ремонт после продолжительных дождей и деток примерно 4-х лет перевели в группу к нашим, 1.5-3 года которым.

Ласточка, может надо поднять вопрос о том, чтобы соединили 4 леток с 5ти или 6ти летками. В этих группах уже и занятия другие, не такие как в яслях(1,5-3 года).
А какое мнение родителей 4 леток?

_________________
Сын Саня(22.12.1997) , Дочка Анюта(30.06.06)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт фев 20, 2009 9:38 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 29, 2006 7:54 am
Сообщения: 248
Откуда: Таганрог
Санюта, вчера выяснилось, что эти детки разносчики ветрянки и так как нас уже заразили, то к другим группам не могут эту присодединить. Я уже выше писала, что от них же мы гриппом заразились раньше ветрянки в прошлое залитие :evil:

Мамы 4-х леток (а может даже 5-леток, уж больно крупные дети) довольны. Мамы деток из нашей группы и воспитательницы жалуются, что все маленькие детки не хотят идти в сад, плачут, боятся старших. Мой сын раньше уходить из сада не хотел, а утром первый мне махал и говорил: "Пока, мама, иди на работу!", а сейчас рыдает едва заходим в раздевалку. У Юли нервная система покрепче и сама она более бойкая, спуску не даст. А Женя вчера 2 раза описался в саду :shock: Такого не было еще ни разу лет с 2-х! Помещение примерно 30 кв. м., из них 10 - под столики для творчества, а на остальных 20 квадратах 25 человек детей и 3-4 воспитателя! Чокнуться можно! И наших деток всего 8, остальные еще на больничном (в группе 15 человек, ходит обычно 10-12).
Ну а "творчеством" уже и не пахнет, во вторник должны были рисовать - нет рисунков, в среду лепить - нет лепки!

Муж говорит, что если поднять этот вопрос, то могут скорее нашу группу как более малочисленную отправить на полгода из сада в связи с форс-мажором. Разве могут????? Хотя помещение изначально наше, ремонт недавно делали, игрушки-мебель - многое мы на свои деньги покупали!

_________________
Мама двойняшек-очаровашек: сыночка и лапочки-дочки (26.09.2006)
а теперь и еще одного счастья (03.08.2012)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт фев 20, 2009 10:13 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 06, 2008 4:43 pm
Сообщения: 287
Откуда: Украина, Запорожье
да, ситуация!!!
Ласточка, а у вас есть возможность узнать, что по этому поводу думает райно.
У нас есть анонимный телефон, куда могут позвонить родители и описать ситуацию.Может у вас тоже есть.
В принципе можно позвонить и напрямую, и узнать ситуацию, не называя фамилий.

Ласточка писал(а):
Разве могут?????


сейчас все что угодно может быть, к сожалению. Когда у меня сын учился во втором классе, в школе вместо лета во 2 четверти делали кап. ремонт. Всех детей распределили по двум другим школам. Все учились во 2 смену, кроме первого и одиннадцатого(выпуск. класса).выпусники учились в постройке рядом, там кабинеты труда находятся.А у нас вместо 4 уроков анг. был один, а потом когда перешли в свою школу, анг. было и 5 и 6 уроков в неделю, наверстывали.

_________________
Сын Саня(22.12.1997) , Дочка Анюта(30.06.06)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс фев 22, 2009 3:05 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 29, 2006 7:54 am
Сообщения: 248
Откуда: Таганрог
Санюта, спасибо!

В общем, поговорила я с заведующей. Показала договор, сказала, что нарушаются права моего ребенка, прописанные в нем. "Развития" нет, ребенку некомфортно с этими старшими детьми.
В ответ она сказала, что ей некуда деть этих детей. Тут уже рагорелся спор, кто же первоисточник гриппа и ветрянки и как вообще можно к самым маленьким подсовывать заведомо больных детей. "Но вас всего 10 человек посещает, а в других группах посещаемость выше!". Вытравили до 4-5 человек :evil: Сказала, что маленькие детки вполне комфортно занимались в раздевалке :shock: :shock: :shock: Их же меньше, а старшим группа нужна! (даже столиков столько нет. На чем они занимались????? ). На мою просьбу показать рисунки моих детей мне сказали, что они их куда-то задевали...

Пообещала во вторник детей убрать. Если не уберет, буду обращаться в ГОРУНО и т.д. Может, себе же проблем и наобращаю...

_________________
Мама двойняшек-очаровашек: сыночка и лапочки-дочки (26.09.2006)
а теперь и еще одного счастья (03.08.2012)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс фев 22, 2009 3:21 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 06, 2008 4:43 pm
Сообщения: 287
Откуда: Украина, Запорожье
Ласточка писал(а):
Если не уберет, буду обращаться в ГОРУНО и т.д. Может, себе же проблем и наобращаю...


А другие родители как к этой ситуации относятся?А ремонт помещений ведется?
Ласточка, Вы пишите, что заболели ветрянкой, значит, что две недели вы не будете ходить в сад. Посмотрите, может ситуация изменится.Вы по тихоньку действуйте.

_________________
Сын Саня(22.12.1997) , Дочка Анюта(30.06.06)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 27 из 29   [ Сообщений: 429 ]
На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group