Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 26 из 29   [ Сообщений: 429 ]
На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 14, 2008 6:54 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 1:17 pm
Сообщения: 254
Откуда: Оренбург
Sofiyka
Когда в сад привожу - плачет. Но воспитатель говорит, что когда я ухожу, он перестает плакать. Выводят веселого мальчишку.
Sofiyka писал(а):
Сегодня пришла за ним - дети сидели за столами, обедали. Все кушают, мой один сидит и в голос ревёт.

У нас была похожая ситуация. Его просто не посадили за стол! Все детки за столом, а его в уголочек посадили. Он не в голос плакал, но на глазах слезы накатывались.
Sofiyka писал(а):
Я вот не решаюсь оставить на дневной сон Егора.

Вы знаете, я его начала оставлять на сон и ему самому легче стало. Когда я его забирала перед обедом, это было мучение. Забирала голодного, сонного, капризного ребенка.

_________________
Феденька (06.12.05)
Петенька (22.01.09)
наш дневничок и наши игрушки


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 15, 2008 4:57 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вс авг 26, 2007 8:50 pm
Сообщения: 20
А мы вот как раз к садику то привыкли, и уже практически не плачем, остоемся на сон, играем, и уходить не хотим, но зато заболели, опять температура. Не знаю, как после пропусков пойдет. Вдруг опять со скандалом

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 15, 2008 5:25 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 4:18 pm
Сообщения: 121
Откуда: Москва, Кузьминки
Ерисена писал(а):
А если прийти до обеда? Вдруг это успокоит Егора и он согласится поесть? Хотя, конечно, может получиться и наоборот...

Ерисена, я пробовала приходить до обеда. Егор как только видит меня, сразу начинает плакать, бежит ко мне, и есть в группе отказывается наотрез. А если я беру тарелку и выхожу с ним в приёмную, то там, наедине со мной, он всё съедает...
Видимо, он из тех детей, у которых особое отношение к еде, как написала Елена Анатольевна. Я ещё предполагаю, что у него и к дневному сну будет такое же особое отношение... :cry:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 17, 2008 1:33 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 1:17 pm
Сообщения: 254
Откуда: Оренбург
alina lubyagina
мы тоже скоро я чувствую заболеем. Сегодня одна мамаша привела ребенка с жутким кашлем и соплями. Дала ребенку средство прызгать в горло и ушла. Ну разве можно так. У нас Федя утром 2 раза кашлянул и то я бассейн отменила в тот день.

_________________
Феденька (06.12.05)
Петенька (22.01.09)
наш дневничок и наши игрушки


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 17, 2008 2:38 pm 
Любитель

Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 4:15 pm
Сообщения: 43
Откуда: Москва
Мы в сад пока не ходим, готовимся, нам 3г3мес(место уже есть, сад знаем какой, ходим туда иногда по-делам)....

когда заходим туда деньги на подарки сдать или справку отнести Мишка к детям рвется страшно, каждый раз рыдает и не хочет уходить.....

Вопрос риторический-что ж с ними там бедными делают, если вот так хотят идти ,как Мой, а потом рыдать начинают....жалко наших деток, так этого боюсь....

_________________
Мишеньке 3г8 мес
Сашеньке 19 лет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 17, 2008 2:50 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Вс апр 23, 2006 10:46 am
Сообщения: 350
Откуда: Омск
Стелла2
так он же ни жить туда рвется, а поиграть немного :D
и, желательно, чтобы мама не уходила далеко.

_________________
Изображение
и ещё Александр 21 лет и Яна 20 лет.
мы здесь


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 18, 2008 4:54 am 
Новичок

Зарегистрирован: Чт дек 07, 2006 12:08 am
Сообщения: 22
Откуда: Украина, Dneprodzerginsk
Добрый вечер!!!

Созрела для того, чтобы рассказать о наших садиковских делах – до этого побаивалась – вот, отпишусь, как мы справились, а после очередной недели дома с насморком опять как в первый раз пойдем….

Итак, мы начали знакомиться с садом в сентябре – неделю ходили только на прогулку - день вместе - четыре дня - уходя недалеко.

Потом, как и многие, заболели и пропустили две недели. И тут мы допустили ошибку, вернее это мы уже потом поняли, что допустили - я с 9-ти Ивановых месяцев работаю-подрабатываю с неполным рабочим днем, то есть к ситуации, когда мама уходит на работу, а он остается с бабушкой, Иван привык, осознал, что мама всегда возвращается... А вот, если уходит бабушка, то это не обычно и поэтому страшно.
Но мы тогда об этом не подумали, и с понедельника по среду именно бабушка отводила Ваню в Сад – в понедельник Иван просто не зашел на территорию сада, а два дня с рыданьями не отпускал от себя.

Потом снова стала пробовать я… Но снова ошибка – он заигрался, а я тихонько ушла. Когда через сорок минут вернулась, из-за всхлипов не мог выговорить мама…
В пятницу к нам на прогулку пришла заведующая, Ольга Павловна.
Воспитательница, Светлана Леонидовна, была с группой, а О.П. пыталась договориться с Ваней «отпустить маму за хлебом». И – получилось, я «пошла за хлебом», а Ваня удачно отвлекся светом, который горел над крылечком – что ж горит в 10 утра, непорядок, нужно экономить, где же выключатель, идем искать, пошли искать.
В понедельник-вторник попытались повторить. Худо-бедно, но получалось.

Вот, оказалось очень важно именно «договариваться» - так ругала себя за свой «тихий уход»!

_________________
Иван-Буян родился 20.06.2006


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 18, 2008 5:01 am 
Новичок

Зарегистрирован: Чт дек 07, 2006 12:08 am
Сообщения: 22
Откуда: Украина, Dneprodzerginsk
Потом мы после прогулки попробовали заходить в группу, играть и обедать – пару дней – все ок.
А потом – приходить уже к 8-ми в группу и оставаться до обеда - и это был второй сложный этап. :cry: Утром Ваня снова горько плакал, а я опять расстроилась-растерялась.
Очень к месту был рассказ второй воспитательницы, Натальи Назаровны, о том, как важно маме самой быть спокойной – после того как я сама не могла уйти из сада и плакала в раздевалке, слушая, как за дверью ревет Иван. Она говорила тогда о тесной связи ребенка и мамы привела пример из своей жизни – когда она рожала второго, старшая девочка (которой было что-то около трех) дома не находила себе места, капризничала, не спала до пол-ночи – до того пока малыш не появился на свет…
Я очень прониклась – у нее получилось найти нужные слова. Я подумала, вот еще две недели, если не получится, будем думать, что делать, а пока будем пробовать.
Получилось, отвлекая-завлекая, ой, какие у тебя тапочки специальные садиковские красивые, бубен у Назаровны, новая машинка - покажи деткам, все-все футболисты ходили в Сад и еще триста пятнадцать придумок… Не сразу, но слез стало меньше, а рев короче.

Через неделю остались на сон – нормально, самое проблемное это все-таки утро.

Сейчас Ваня уходит без слез. Только обязательно проговаривает несколько раз, пока мы переодеваемся – сейчас я поиграю с детками, потом посплю и покушаю, а потом меня заберет бабушка, она придет, и будет ждать меня на скамеечке (в раздевалке).

Когда мы его забираем (чаще всего бабушка, но иногда и я), слышно как Ваня оживленно разговаривает в группе. Выбегает живой и веселый, говорит: «О, ты пришла!!! А я тут ТАК за мамой плакал…. Чуть-чуть».

Стал даже выдавать такие перлы – мы дурачились вечером в постели, набрасывали друг другу на голову одеяло, а потом Ваня говорит: «Мама, возьми трубочку, позвони Наталье Назаровне!» Спрашиваю – зачем? Говорит: «Пусть она к нам придет сейчас и поиграет с нами».

И снова ошибки, которых нужно избегать: так сильно мешает чувство внутренней растерянности, не срабатывают «отвлекалки» с дрожащим голосом…
Еще думаю, что надо было больше проговаривать именно про распорядок дня, что Ваня будет делать, сразу, когда зайдет в группу (зарядка, чай и пр.), чтобы меньше неопределенного было.

_________________
Иван-Буян родился 20.06.2006


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 18, 2008 5:06 am 
Новичок

Зарегистрирован: Чт дек 07, 2006 12:08 am
Сообщения: 22
Откуда: Украина, Dneprodzerginsk
Мы еще лепили детский сад…
Это был период фанатизма от мультфильма Бременские музыканты – мы каждый день лепили повозку, Трубадура, Осла, Петуха и пр. Я говорила, что иногда Бременские музыканты приезжают к детям в Сад, и Осёл для них поет Е-Е. Потом развивали тему – лепили Ваню, который подпевает Трубадуру и деток, которые слушают.
Кроме этого Ваню устраивал только один сюжет - детки, которые катаются на горке, поэтому это были бесконечные повозки и горки. :)

_________________
Иван-Буян родился 20.06.2006


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 18, 2008 6:25 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 1:17 pm
Сообщения: 254
Откуда: Оренбург
Rudenka писал(а):
Еще думаю, что надо было больше проговаривать именно про распорядок дня, что Ваня будет делать, сразу, когда зайдет в группу (зарядка, чай и пр.), чтобы меньше неопределенного было.

согласна на 100 %

_________________
Феденька (06.12.05)
Петенька (22.01.09)
наш дневничок и наши игрушки


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Mozhet vy i mne chto-nibud' posovetuete
СообщениеДобавлено: Ср дек 17, 2008 10:41 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 8:16 pm
Сообщения: 230
Откуда: США, Калифорния
U nas situaciia vot kakaia- synishke tolko-chto ispolnilos' 2 goda, v sadik on poshel v 20 mesiacev? do etogo sidel doma s babushkami, poka ia rabotala. Kak poshel v 20 mesiacev so slezami, tal do sih por i plachet... hodit vsego na 4 chasa, spat ne ostaetsia, i papa probyval otvodit... nichego ne pomogaet... s momenta prosypaniia do momenta rastavaniia v sadu u nas tolko slezy i skandal... i obiasniala chto vse rabotaut, i na rabotu svou vodila, vse ponimnaet - idti vse ravno ne hochet... Zato posle sada veselo raskazyvaet chto emu vse ponravilos, i on ves' den' igral s druz'iami...a na sleduushi den' vse snachala... Doma voobshe perestal ot menia othodit, hodit vse vremia kak privyazanii... voobshem tiazhelo vse eto... a doma ostat'sia ne mogu :( mozhet kto chto posovetuet? kak eto pereborot, i nauchit ego ostavat'sia hotia by chasov na 6?
Zaranee spasibo!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт янв 09, 2009 4:43 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 28, 2006 6:53 pm
Сообщения: 255
Откуда: Иркутск
nadezda, сочуствую вам.
если оставлять дома никак нельзя, то успокойтесь уже САМИ. а как быстро он успокаивается после расставания? И в течение этих 4 часов как себя ведет?
Может, есть любимая игрушка, которую можно взять с собой?

PS чтобы другим было удобнее вас читать и понять, лучше использовать Транслит

_________________
дочка Яна и сынок Глеб

Предпочитаю обращение на "ты" :). Женя.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср янв 14, 2009 1:41 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Чт фев 08, 2007 6:14 pm
Сообщения: 330
Откуда: Рига, Латвия
да, игрушка может быть хорошим источником. У нас мальчик один с простынкой ходит :) Спит с ней (обнимает, как игрушку), наверное, домом пахнет. Еще помогает режим, т.е. приходить всегда после какого-то события. Я прихожу после сна и полдника и ребенку все время об этом говорю. Несколько месяцев он меня после сада через каждые пять минут спрашивал: "Ты пришла за мной?", включая, когда уже спать вечером ложимся.
Маме надо, конечно, спокойно относится. Надо и все. Что поделать? Я тоже хочу быть с тобой, но не могу. А после сада святое побыть с ребенком. Погулять, если можно, снизить психическую и физическую активность. Пообнимать, почитать, спать уложить.

_________________
Жене 7 лет, Лёне 4,7 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт янв 15, 2009 11:21 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 29, 2006 7:54 am
Сообщения: 248
Откуда: Таганрог
holyillusion,
насколько я знаю (поправьте, если я не права) медсестра ОБЯЗАНА на входе в группу всех детей осматривать и мерять температуру. По крайней мере, мы уже во второй сад ходим, и в обоих в распорядок дня включен осмотр медсестрой детей. Я бы страшно возмутилась, если бы такого ребенка привели в группу! Нас однажды отправили домой на 3 дня с какой-то ерундой вроде легкого покраснения горлышка у одного из детей (даже педиатр участковая отказывалась выдавать больничный!).

_________________
Мама двойняшек-очаровашек: сыночка и лапочки-дочки (26.09.2006)
а теперь и еще одного счастья (03.08.2012)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср янв 21, 2009 1:04 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 6:05 pm
Сообщения: 33
Откуда: Санкт-Петербург, Веселый поселок
Вот и мы пошли после Нового года в ясли (Роме 1,5 года). В группе дети около 2-2,5 лет (наш оказался самый маленький). В первый день расплакался сильно (очень громко, но не долго :cry: ) - оставила на 1,5 часа. За неделю время пребывания увеличили - сейчас забираю после обеда. Уходит в группу по-разному: если кто-то еще плачет, то тоже начинает "кукситься", а так если начинает плакать, то воспитатель берет его на руки и он быстро успокаивается (как только закрывается за мной дверь раздевалки). Ест хорошо и САМ (оказалось, что в группе половину детей кормят воспитатели с нянечкой :shock: - причем не то, что дети не хотят есть и в них "заталкивают" - а просто дети сидят, смотрят и ждут когда их покормят). Родители на слова воспитателей, что ребенок не ест сам, мило улыбаются (интересная позиция...) По словам воспитателей, сынуля играет хорошо, ни разу ни плакал (но он в принципе с удовольствием играет с детьми и на площадке, и в гостях). На горшок их высаживают, но он даже сам просится (дома это не всегда) - в итоге за неделю только один раз были мокрые штанишки. Теперь вот предстоит остаться на сон - я даже не представляю, что будет (дома засыпает только если ложусь с ним рядом)... но надеюсь, что за компанию и спать ляжет. Конечно, очень устает - пока везу его домой может заснуть и спит теперь днем 2-3 часа (раньше максимум - 1,5).

В первый день я очень переживала, когда провожала его в группу... Теперь уже отношусь спокойнее, потому что пока другого выхода кроме ДС не вижу. Садик вроде бы нормальный (шли в середине года, поэтому не выбирали...) Воспитатели работают в группе уже по 15 лет, понравилось как оборудована группа: есть шикарная широкая деревянная горка, несколько машинок (отталкиваться ногами и ехать) - а это у Ромы любимые развлечения. За неделю стал говорить много новых слогов... В общем, пока себя не накручиваю и стараюсь думать, что все будет хорошо.

Спасибо всем за советы в этой теме - очень помогли!!!

_________________
Сын Ромочка (30.06.2007) и дочь Лиза (31.10.2013)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 26 из 29   [ Сообщений: 429 ]
На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group