Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 6 из 6   [ Сообщений: 89 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 24, 2008 10:37 pm 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 1:27 pm
Сообщения: 955
Откуда: Владимир
aar-kuduk, в муниципальном садике разброс от 2 до 3,5 - это не очень большой разброс. Вам будет хорошо, вы ведь получаетесь посередине.

_________________
Елена Анатольевна


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 25, 2008 12:08 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 12, 2007 7:21 am
Сообщения: 161
Откуда: Москва
Софья_К писал(а):
На счет еды - это наш самый больной вопрос (наверное не в этой теме обсуждать надо). Дело в том, что если дать ему есть самому, то он или вообще не будет, или посидит три минуты, по капельке поест и убегает.

Значит, больше не хочет, ничего страшного. Хотелось бы - доел бы обязательно. Привычка все доедать потом многим очень вредит - люди едят по привычке, а не потому что хотят есть. Мы со своими сыновьями решили так: пусть едят ровно столько, сколько хотят, и то, что хотят. Тема кормления взрослыми тогда быстро отпала сама по себе. Очень часто заменяют суп или что-то в этом духе, что надо есть ложкой, - морковкой, яблоком, куском вареного мяса, сыром или зерновым хлебцем. Но если точно хотят кашу или творожок - прекрасно едят сами ложкой уже давно. Тут главное не тревожиться оттого, что ребенок сначала якобы мало ест, а потом всё налаживается.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отдавать в сад или нет? (восст.)
СообщениеДобавлено: Пн апр 06, 2009 11:10 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 10:42 am
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Мы ходим в садик с 2г1м. Сначала на 2 часа, потом через неделю до обеда, потом через неделю на обед оставили, ну а потом уже и на сон. Забирали первые два месяца сразу после полдника в 15-30. Потом стали в 16-40 забирать. В 17-00 уже никого в группе нет. Моя Полина ходит в садик с большим удовольствием, воспитателей любит, особенно без ума от нянечки. Два раза в неделю у них бассейн, есть музыкальное занятие и физкультура. Делают разные поделки: лепят, рисуют, аппликации делают. На НГ был утренник, все детки все делали. В группе 12 детей из них 3 девочки, самому старшему 3г, а самой младшей 2г.4м.
Я за садик! моей дочке там нравится, уходить оттуда бывает не хочет. Ее там хвалят, сама кушает, раздевается, пытается одеваться.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отдавать в сад или нет? (восст.)
СообщениеДобавлено: Вт ноя 03, 2009 11:55 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Чт апр 23, 2009 11:35 am
Сообщения: 83
я бы советовала отдать,но только лет с 4-х.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отдавать в сад или нет? (восст.)
СообщениеДобавлено: Пт сен 17, 2010 1:53 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 2:26 pm
Сообщения: 280
Откуда: Украина. г. Кривой Рог. Днепропетровская обл.
Моя средняя меня уже почти год, уговаривает: "отведи меня в детский сад", наверное, это и должно быть показателем готовности ребенка идти в детский сад.
Сейчас ей 3 года 11 мес. 3 дн.
Не должно быть показателем только Ваше желание отвести его в детсад.
Неужели работа или другая причина так важна, что в детский сад? Ну ведь не зря же декрет 3 года!!!! Я могу понять мамочек-одиночек, которым некуда деваться, и они по-раньше отдают своих таких маленьких крошек а детский садик! А если только ради общения ну так продитесь по детским площадкам посмотрите сколько гуляет таких же крошек как и Ваши чада...

Я не против детского сада до трех лет вообще, я против насильственного туда отправления!!! Нужно только по ребенку смотреть... Ведь всегда есть малыши , которым мама нужно намного дольше с ними рядом больше чем до полутора лет...

_________________
Дети у нас их четверо: Людмила 17.05.1998 года, Валерия 15.10.2006 года, Анастасия 20.11.2009 года. Родители: мама Аня 20.11.1977 года, папа Слава 16.07.1978 года.Была gruzitskay
Изображение
[line]1h3i0j14fe06fj3j0jeceee5ecf320f1fbedf320d22623313130353bece5[/line]


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отдавать в сад или нет? (восст.)
СообщениеДобавлено: Пн фев 21, 2011 3:56 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Сб фев 05, 2011 7:17 pm
Сообщения: 1
Всем привет!
Хочу поделиться своей находкой. У нас очень слабый иммунитет, так уж вышло, и чуть ветерок или кто-то рядом чихнул - болеем:(( Поэтому сад для нас - это не вариант вообще. Нашла замечательный выход из ситуации. мы недавно переехали в новый район - Южное Бутово, и ходим в развивающий клуб, там развивалки для детей от года. И там открыли новое направление - Мини-детский сад. Группки по 3-4 малыша, добрая женщина-педагог, три часа в день свободного времени у меня и доча там занимается, разные методики у них, Монтессори, Зайцев и т.д. Уходим от туда со слезами. В хорошем смысле - не хотим расставаться с садиком. И цена приличная. Я считаю, что такой вариант для деток - самый оптимальный. И по поводу болезни там все строго, больных не пускают и всем по справке переносят занятия. Поэтому я довольна и всем советую) Это новое направление, как в Европе, но мне кажется скоро оно заменит всех нянечек и гос. сады, потому, что и по ценам и по условиям куда лучше..


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отдавать в сад или нет?
СообщениеДобавлено: Пн янв 23, 2012 3:43 am 
Новичок

Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2011 10:46 am
Сообщения: 2
добрый вечер, может я немного не по теме, у меня такой вопрос, как подготовиться маме ( не ребенку) к тому, что ребенок будет ходить в садик??? как подумаю что он будет без меня целый день .... понимаю что ребенок растет и это неизбежно , но ... (пока нам два годика) да и в садик идти надо - надо будет выходить на работу после окончания декрета, но сердце просто разрывается от мысли что ребенок будет без меня....


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отдавать в сад или нет?
СообщениеДобавлено: Пн янв 23, 2012 5:19 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 17, 2009 6:41 pm
Сообщения: 192
Откуда: Москва
Могу поделиться своим опытом. Когда отдавала старшего ребенка в садик испытывала те же чуства. Мало того первое время на работе только и думала - как он там без меня. С младшим получилось по другому: он сам попросился в сад в четыре года и я стала хлопотать на счет места в саду. Может и вам подождать когда у ребенка возникнет желание играть с детками в саду? Может кто-то из девочек ещё что подскажет-посоветует?

_________________
Изображение

Матвею уже 10!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отдавать в сад или нет?
СообщениеДобавлено: Пн сен 15, 2014 12:07 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2014 10:52 pm
Сообщения: 9
Откуда: Томск
Гость писал(а):
Так все-таки, отдавать ребенка в сад или нет? Где ребенок развивается лучше? Если отдавать, то с какого возраста предпочтительнее?

Конечно отдавать, ребенок хотя бы учится вести себя в коллективе. Мы пошли в 1,5 года.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отдавать в сад или нет?
СообщениеДобавлено: Ср сен 17, 2014 7:36 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 6:21 pm
Сообщения: 8
Если не будет болеть, конечно, пусть будет себе в саду.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 25, 2014 12:34 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2014 2:59 pm
Сообщения: 5
Откуда: Харьков
Скорпиончик писал(а):
Где-то читала, что если ребенка рано отдать в сад (1,5-2 года), он легко приспособится, у него не будет проблем в коллективе, связь с матерью будет потеряна, у ребенка в будущем не будет чувств любви, привязанности.
Если отдать в 3-4 года: с некоторой проблемой вольется в коллектив, зато в будущем у него будут чувства любви, привязанности к кому-то (потому что его не оторвали рано от матери).
Поэтому каждый выбирает для себя.

Меня, например, отдали в ДС очень рано (по необходимости, все работали). Но моя мама всегда оставалась для меня родной, близкой и любимой. Так что, по-моему, здесь всё очень индивидуально.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отдавать в сад или нет?
СообщениеДобавлено: Чт май 28, 2015 2:22 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 16, 2015 3:50 pm
Сообщения: 38
Конечно отдавать, зачем держать ребенка у маминой юбки? Понятно, что и мама тоже может заниматься с ребенком, но малыш должен социализироваться, не только за счет мамы, ему будет проще общаться в саду, он быстрее научится делать какие то вещи самостоятельно. Здесь даже речь не о том, что маме надо заниматься карьерой например, а именно польза для ребенка.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отдавать в сад или нет?
СообщениеДобавлено: Ср окт 28, 2015 10:48 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вт окт 27, 2015 10:57 pm
Сообщения: 9
Я абсолютная сторонница детского сада... Всё таки ребенок в саду имеет контакт с другими детьми это развивает его как личность. Да, согласна. что в наших садах свои ньюансы которых не избежать, но плюсов тоже достаточно


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отдавать в сад или нет?
СообщениеДобавлено: Сб дек 05, 2015 9:28 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 9:34 pm
Сообщения: 11
Откуда: Алтай
А я из собственного опыта могу сказать, если ребенок "садовский" пусть ходит, если нет, то группы раннего развития и с бабушкой дома.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 6 из 6   [ Сообщений: 89 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group