Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 2   [ Сообщений: 25 ]
На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Детки, которые не ходят в садик
СообщениеДобавлено: Вт мар 27, 2007 5:55 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пт сен 01, 2006 1:55 pm
Сообщения: 30
Откуда: SPb
Осенью моей девице будет три. Все последние месяцы вопрос о саде не дает мне спокойно жить.
Сразу оговорюсь, что острой необходимости выходить на работу у меня нет. С другой стороны, бабушки, которая могла бы помогать хоть время от времени нет тоже. Настасья моя просто больная до детей. :D В семье она пока одна. :( Окрестные детки все по садам-по яслям разбежались. :( Лучшая подружка на другой конец города переехала. :( :( Вот и думаем с мужем – отдать хоть на два-три часа – пусть пообщается. И мне расслабон.
На этом аргументы «За» заканчиваются. «ПРОТИВ» для меня гораздо больше.
Тут главное даже не то, что «болеть будет» (вполне возможно, что и не будет вовсе ). А то, что «заразу» принесет. И не микробы там какие-нибудь, а слова-паразиты, мультики скверные, поведение непристойное и прочую дрянь. :evil: Они ж как губки…
И еще, я плохо представляю как одна воспитательница (пусть даже самая замечательная) может уследить за двадцатью малышами. :?: Были с группой на прогулке: кто нос разобьёт, кто мышь дохлую тащит…
и опять же время есть, время писать, время спать – казарма какая-то получается…
Вобщем «в сомненьях и тягостных раздумьях»…

_________________
Изображение
братишка 11.06.2008
ждем малыша в январе)))))))


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 27, 2007 6:30 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 11, 2005 11:29 pm
Сообщения: 288
Откуда: Москва
Тёна, Вопрос очень серьезный. До недавнего времени тоже очень волновалась по этому поводу. Но вот уже полгода ходимв адаптационную группу, 3 разав неделю по 3 часа. Сначала тоже очень волновалась. Почти целый месяц оставалась в группе вместе с Никитой. Но в один прекрасный день поняла, что ребенок хочет остаться в садике без меня. С тех пор ходим в садик с удовольствием. Подружились со многими ребятами, теперь гуляем вместе. А про то, что болеть, то это сугубо индивидуально. Мы болели всего 1 раз, и то несколько дней. Есть у нас детки, которые болеют каждый месяц(
у нас в группе правда не 20, а всего 12 человек, но это пока. В сентябре будет группа полного дня, вот там будет около 20 человек.
А еще нам очень повезло с воспитателем. Мы часто обмениваемся с ней различными идеями для занятий. Я пожертвовала много развивающих игрушек для группы.
Никитка очень счастлив, когда собирается в садик, говорит что у них будет физкультура, что будут с друзьями стрелять из пистолетов :D

_________________
Никита родился 9 апреля 2004 года
наш домик ЗДЕСЬ


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 27, 2007 7:25 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Чт фев 08, 2007 6:14 pm
Сообщения: 330
Откуда: Рига, Латвия
ну и пусть болеет! Если вам не надо выходить на работу, то вы можете его дома держать пока полностью не выздоровеет. Будет болеть, так будет. Ничего старшного.

А на счет мультиков и всего другого, хорошо если вы дома ограничиваете, а так дома многие гораздо больше смотрят, чем в садике, в садике то нет мультиков. И обучаются они хорошо (не рисовать и т.д., а одеваться, кушать и т.д.). Я отдала осенью, ребенок за неделю научился одеваться. Правда потом забрала, так как стал болеть младший, а ему тогда 4 месяца было. Сейчас с апреля отдам опять. Главный плюс - у нас тоже все дети его возроста в садах. Хоть он и не особо рвется общаться с детьми, но мне хотелось бы чтобы общался. Ему все-таки по жизни жить со сверстниками, а не с мамой.

_________________
Жене 7 лет, Лёне 4,7 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 27, 2007 9:46 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 05, 2006 12:26 am
Сообщения: 642
Откуда: Киев
Цитата:
вполне возможно, что и не будет вовсе ). А то, что «заразу» принесет. И не микробы там какие-нибудь, а слова-паразиты, мультики скверные, поведение непристойное и прочую дрянь.

Вы же не сможете всю жизнь изолировать малыша от этих "зараз". Не в саду, так в школе, во дворе...

_________________
Мои дети: Клим, Ксюша, Кузьма


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 27, 2007 11:45 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Чт май 04, 2006 3:49 pm
Сообщения: 25
Откуда: Санкт-Петербург
Я отдала сына в садик в сентябре в 2,8 года, а в феврале забрала его из садика совсем, до следующей осени точно. Я, конечно, предполагала, что ребенок будет болеть, но чтобы так! Каждый месяц и с каждым разом все серьезнее и серьезнее, и не простудными, а вирусными заболеваниями, с температурой за 39. А ведь до садика не болели ни разу. Так что решили, раз ребенок все равно в основном сидит дома, так пусть сидит здоровый, а не больной. Самое обидное, что сын в садик ходил с удовольствием. Моей приятельнице тоже пришлось в свое время забрать ребенка из садика из-за постоянных болезней, и 3 года до школы он провел дома с дедушкой. Пошел в школу - и практически не болеет, да и в общении со сверстниками проблем нет, много друзей. Так что если дите в садике не часто болеет, так и замечательно, а если как у нас получилось, так зачем ребенка мучить и самим мучиться.

_________________
Гриша (февраль 2004), Илья (ноябрь 2007)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 28, 2007 9:18 am 
Новичок

Зарегистрирован: Пт сен 01, 2006 1:55 pm
Сообщения: 30
Откуда: SPb
Ancha писал(а):
Цитата:
вполне возможно, что и не будет вовсе ). А то, что «заразу» принесет. И не микробы там какие-нибудь, а слова-паразиты, мультики скверные, поведение непристойное и прочую дрянь.

Вы же не сможете всю жизнь изолировать малыша от этих "зараз". Не в саду, так в школе, во дворе...

Да, всю жизнь не получиться. и не нужно. Мне думается, что ребенку постарше будет проще выбрать между хорошо и плохо

_________________
Изображение
братишка 11.06.2008
ждем малыша в январе)))))))


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 28, 2007 11:15 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 2:39 pm
Сообщения: 365
Откуда: Пенза
Цитата:
Мне думается, что ребенку постарше будет проще выбрать между хорошо и плохо

Не факт. Если с детства объяснять что хорошо что плохо, тогда да.
А на чем объяснять если изолировать от вредного влияния? :D
Мы сами тоже на перепутье по поводу сада. Но больше останавливает возможность заболеть. Наши друзья уже год в саду - 3 раза кололи антибиотики. :(
С другой стороны, общению со сверстниками тоже надо учиться. И здесь только мама может решить. Надо ли ее ребенку на данном этапе ходить в сад, или будет достаточно детской площадки и 2-3 раза в неделю посещать студии.
Все еще осложняется дефицитом детских садов :evil: . Не отведешь сейчас - места не будет.
Вот и думает мама, думает... :D

_________________
Маша (д.р. янв.2005)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 28, 2007 11:31 am 
Новичок

Зарегистрирован: Пт сен 01, 2006 1:55 pm
Сообщения: 30
Откуда: SPb
Ирина Д. писал(а):
Все еще осложняется дефицитом детских садов :evil: . Не отведешь сейчас - места не будет.
Вот и думает мама, думает... :D

про питерский дефицит просто молчу :(
вот и думаем, думаем...
у нас соседскую девочку тоже отдавать не решались. Сейчас ребёнку четыре, а место ушло...

_________________
Изображение
братишка 11.06.2008
ждем малыша в январе)))))))


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 28, 2007 2:49 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Чт фев 08, 2007 6:14 pm
Сообщения: 330
Откуда: Рига, Латвия
я думаю надо отдать и посмотреть. Если серьезно будет болеть, так что антибиотики колоть, так забрать всегда успеете. Лучше делать и жалеть, чем не делать и жалеть. Я думаю тут мама не готова к садику. Я тоже не была готова осенью, поэтому когда забрала мне очень стало спокойно на душе. Тепреь я считаю дни до садика :) (в следующий понедельник пойдет), я готова точно. Ребенок тоже пока хочет (самое интересное, что не хотел ходить осенью, а сейчас говорит, что хочет). Ни на чем не зацикливаюсь, т.к. я все равно буду дома сидеть с мелким, но попробовать отдать хочу, а там видно будет. Просто не выходите пока на работу, если есть возможность. Отдавайте на полдня... (я, кстати, сначала до обеда оставляла, потом забирала сразу после сна, сейчас решила забирать опять до обеда, но ребенок сказал, что он будет там спать и есть полдник и только потом чтобы я его забирала :), решила не перечить в этом вопросе :) ).

_________________
Жене 7 лет, Лёне 4,7 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 06, 2007 11:00 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 2:05 pm
Сообщения: 68
Тёна, а в каком районе города вы живете? Может я смогу помочь?
Тёна писал(а):
я плохо представляю как одна воспитательница (пусть даже самая замечательная) может уследить за двадцатью малышами.

Это дело практики. Воспитатель видит все.

serakuzik писал(а):
кто нос разобьёт, кто мышь дохлую тащит…
и опять же время есть, время писать, время спать – казарма какая-то получается…

Ну что же делать, если мы до запада не дожили. Извините, но про мышей, вы сами видели такое или вам кто-то сказал? У меня ни один малыш в группе такую гадость в руки не возьмет. А еще территорию сада убирают дворники и это они убирают в первую очередь.

В городе есть центры развития детей, туда можно отдавать детей на несколько часов.

_________________
Сын студент первого курса
Доча школьница


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 07, 2007 10:53 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 26, 2006 7:15 pm
Сообщения: 140
Откуда: Харьков
Даше осенью будет 4, и мы решились отдать ее в сад. Так как я вероятно еще буду дома, то забирать я ее смогу пораньше и заниматься мы с ней постараемся в том же объеме. Вижу ее готовность к общению, после зимы ребенок просто на совершенно другом уровне общается с ровесниками, готова переносить проблемы в общении (мне так кажется, как на самом деле - время покажет). Насчет заболеваемости - будем усилять закаливающие процедуры. Насчет плохого примера (глупые мультики, пополнение словарного запаса нежелательными конструкциями и т.д.) - так как это в принципе неизбежно, лучше столкнуться с этим до 6-7 лет, пока авторитет родителей весьма высок. А если дотянуть до школы, когда ребенок будет искать себе новые ориентиры среди сверстников, даже возможно в противовес родителям, бороться с негативными влияниями будет сложнее. ИМХО.

_________________
Доча Дашуня 03.09.03
Сынуля Алешка 10.09.05


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 07, 2007 12:39 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 11:38 pm
Сообщения: 44
Откуда: Люберцы МО
Очень актуальная тема :!: Я тоже подыскиваю, пока ясли, взвешиваю все за и против. Узнавала про группы, в основном по 15-20 человек :( Но я наша садик он "медицинский" там детки в группе до 10 человек, питание и режим значительно отличаются от обычных садиков в лучшую сторону. Мне рассказали что дети там в основном здоровые, но как это обычно бывает туда просто невозможно попасть :wink: если ты лично кого-нибудь не знаешь.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 08, 2007 11:36 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пт сен 01, 2006 1:55 pm
Сообщения: 30
Откуда: SPb
Выбор очень серьёзный, ведь речь идет о ТВОЁМ ребёнке. Ответственность за этот выбор (перед Богом, совестью, ребёнком) полностью на нас, родителях. Простите, за «громкие лова». Почитала Лену Данилову (в теме у Точки), с народом поговорила, ещё раз посмотрела на деток «до и после», и поняла, что сделаю всё возможное, чтобы избежать «системы» для своего ребёнка.
Не осуждаю (да и просто не оцениваю) тех, кто для СВОЕГО ребёнка сделает другой выбор. Верю, что есть хорошие сады, замечательные воспитатели…. Но дело не в этом.
Увидев и попробовав иное уже не в состоянии сказать «я не знаю другого». Ещё раз прошу прощения за эмоции :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 09, 2007 10:49 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Чт фев 08, 2007 6:14 pm
Сообщения: 330
Откуда: Рига, Латвия
Люлюка писал(а):
serakuzik писал(а):
кто нос разобьёт, кто мышь дохлую тащит…
и опять же время есть, время писать, время спать – казарма какая-то получается…

Ну что же делать, если мы до запада не дожили. Извините, но про мышей, вы сами видели такое или вам кто-то сказал? У меня ни один малыш в группе такую гадость в руки не возьмет. А еще территорию сада убирают дворники и это они убирают в первую очередь.


Я этого не писала :) У меня совсем другое мнение. очень часто для детей как раз спасение вот это время есть, писать и спать. Вот дома у нас мелкий говорит, что будет есть, потом съест ложку и убегает, потом через час опять хочет есть. Говоришь что теперь надо до обеда ждать - слезы и капризы. Так же и со сном, дома может кочевряжиться хочу-не хочу, а в саду пошел со всеми спать и все. Насилие? Во все нет, ребенок хочет спать, но дома капризничает, а в саду нет. И вовсе не потому что его "ломают". Может не совсем согласна с их подходом к творчеству...

А про дохлую мышь.. у вас что ребенок по улице за ручку ходит? Мой постоянно в поисках и может точно также притащить дохлую мышь, если найдет. Даже если кто-то и притащил, навряд ли воспитательница позволила ребенку с ней играть :)

Нос разобьет? Опять же вы ребенка от себя ни на шаг не отпускаете? Он и с вами все может разбить...

Пока у меня не было ребенка я думала, что буду рожать в воде, не буду делать прививки, отдавать с сад, в школу и т.д. Но все сделала традиционно. и не потому что мне стало наплевать, а потому что я увидела, что это не тот черт, которого намалевали в моем мозгу интернетовские высказывания о том, что это все плохо. Мне очень интересно конкретные разлиция детей от Тёны. Пожалуйста, напишите что вы имели в виду:

Цитата:
ещё раз посмотрела на деток «до и после»,


где вы на них посмотрели и в чем их различие? Это не наезд, это желание разобраться.

Кстати, хочу защитить казарму. у меня дедушка военный. Всю жизнь в "казармах", замечательный человек, который все делает сразу, не откладывая, который соблюдает чистоту, а благодаря режиму в свои 82 года бодрый и подтяннутый.

_________________
Жене 7 лет, Лёне 4,7 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 09, 2007 11:33 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 2:05 pm
Сообщения: 68
serakuzik писал(а):
А про дохлую мышь.. у вас что ребенок по улице за ручку ходит? Мой постоянно в поисках и может точно также притащить дохлую мышь, если найдет.


Не, моя никогда за ручку не гуляла :D Но и эта гадость ее не интерисовала :) Дети все разные, настаивать не буду. Но у нас в саду не видела, да и детки мне не приносили это.

Тёна писал(а):
Увидев и попробовав иное уже не в состоянии сказать «я не знаю другого».

В жизни бывает все. Сегодня вы можите оплачивать няню или навороченный сад, а завтра может произойти, что... (извините), вот тогда, что вы будите делать? Много лет назад я была очень категорична во многих вопросах, но сейчас такого уже не могу сказать. К хорошему привыкается быстро, а вот падать вниз очень тяжело. Извините, если обидела. :oops:

_________________
Сын студент первого курса
Доча школьница


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 2   [ Сообщений: 25 ]
На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group