Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 2 из 2   [ Сообщений: 29 ]
На страницу Пред.  1, 2

Болел ли ваш малыш во время адаптации к детсаду
Да, часто 59%  59%  [ 47 ]
Да, нечасто 16%  16%  [ 13 ]
Нет, не болел! 25%  25%  [ 20 ]
Всего голосов : 80
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн апр 13, 2009 1:59 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 1:34 pm
Сообщения: 6
Откуда: Ярославль
А мы и оксалин, и виферон, а грипферон перепробовали, а в прошлом году все равно с начала года почти 3 мес. просидели дома (болячка за болячкой ;\\
а в этом году - тьфу, тьфу, пока ни разу!
по-моему, все зависит от эпидемии - либо она есть, либо ее нет ;))
Ну, и от иммунитета тоже...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт апр 24, 2009 5:44 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 19, 2007 3:26 am
Сообщения: 161
Откуда: Калининградская область
Мы еще и трех месяцев не походили в садик. И вожу то всего на 3 часа. Так уже третий раз болеет. Сначала грипп, потом просто ОРВи, теперь же бронхит. Просто напасть какая-то. Пока болели ОРВИ и сидели дома, у них в садике был карантин по энтероколиту. Так что это и от садика тоже зависит, водят ли туда больных детей, некоторые несознательные родители. Я его при малейшем насморке дома оставляю, а другие таааких приводят...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт ноя 03, 2009 11:34 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Чт апр 23, 2009 11:35 am
Сообщения: 83
по-моему таких нет...к сожалению...чему быть ,того не миновать.зато иммунитет вырабатывается..


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт ноя 10, 2009 3:15 am 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2005 5:25 pm
Сообщения: 2171
Откуда: Москва-Красногорск
Надо определиться что есть "болел" :) Тут путанница в понятиях может быть.

Мы 3 года в садике. Ни разу не были на больничном. И в поликлинике ни разу. И врача в глаза не видели :) НО.
Макс болел. Правда для меня это "болел" равнозначно приобретению стойкого иммунитета к инфекции, с которой он столкнулся. И это норма. Необходимая для жизни :)
Ибо болеет Макс одним днем. К вечеру слабость/температура (как правило 39, не ниже). Я его в кровать. Мед, малина, горячий чай. Если кашель есть - молоко/мед/сода/масло. никаких медикаментов ообще, t не сбиваю до 40, даже больше. После малины закутываю в одеяло и прошу не шевелиться какое-то время - читаю. Он потеет как мышь :) Вытираемся, переодеваемся. Утром сын бодр, здоров и весел. Иногда еще день дома держу. Иногда идет сразу в сад. Таких "болел" было раза 4 за 3 года. Промежуточных соплей у нас не бывает.
Я довольна аки слон :)

Ирина Владимировна писал(а):
по-моему таких нет...к сожалению...чему быть ,того не миновать.зато иммунитет вырабатывается..

если вы про неболеющих детей - то есть. По статистике только на форуме 16 человек :)
И иммунитет же ж разными способами может вырабатываться ;)

И девочкиииии!!! Не надо иммуномодуляторов :!: :!: :!: Вы вредите только и подсаживаете детей на них. Ребенкин иммунитет перестает сам функционировать совсем. Без них он потом будет заболевать моментом. А слезать с них сложно...
Оксолинка - вообще прошлый век...

Есть уж прополис, если очень хочется что-нить дать :) Он хоть натур_продукт :)

_________________
Проблему нельзя решить на том же уровне, на каком она возникла... (А.Эйнштейн)
Я профессиональный помощник в развитии :) Психолог. Коуч. Тренер. Консультант.

Аленке уже 15 лет!!! Максимусу скоро 8 ;)

Наши странички и Наш отдых. Египет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт ноя 10, 2009 10:14 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 3:41 pm
Сообщения: 483
Откуда: Германия
Да, упомянутый выше доктор Комаровский тоже оксолинку лекарственным средством не считает.
У него, к стати, свой сайт есть:
http://www.komarovskiy.net/

_________________
Мой девиз: я всё смогу!
Мой призыв: Любите своих детей!
Наш Макс родился 6. 04. 2006
Наша София родилась 25.04.2010


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт ноя 17, 2009 10:59 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пт мар 27, 2009 12:01 am
Сообщения: 2
Откуда: Ярославль
Мы со старшей дочерью месяц в сад ходили 2 недели лечились (правда ничего серьёзного), и т.д. по графику :lol: пока не "переросла" 5 лет-после 5ти нас сняли с учета и до сих пор, а ей 14, болела не чаще раза в год. Младшей пока 2-х нет поэтому о садике речь не идет, её раньше 3 не отдам :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср ноя 18, 2009 1:17 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 3:41 pm
Сообщения: 483
Откуда: Германия
Да я вот думаю, в иммунитете ли дело? Дети с иммунитетом тоже могут вирус подхватить, но справляются с ним легче.
И даже если, укреплять иммунитет надо заранее, с лета или раньше, а если так, то круглый год.
Думаю, надо, чтобы здоровый образ жизни ребёнка поддерживался постоянно, а не только в разгар эпидемии.
Так и делаем. Может, без этого ещё больше бы болели? - Не узнаем уже никогда.
Историю про то, как малыш в садике день ходил - месяц болел и так до пяти лет, слышу регулярно. Слабое утешение... Но, видимо, так оно и есть. нам доктор тоже пошутил в сад не ходить до НГ... 2010 или 2011 (мечтательно). Ещё бы это было возможно...

_________________
Мой девиз: я всё смогу!
Мой призыв: Любите своих детей!
Наш Макс родился 6. 04. 2006
Наша София родилась 25.04.2010


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт фев 11, 2010 1:28 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 1:02 pm
Сообщения: 89
Откуда: Москва, Люблино
И моя дочь все время болеет в саду - раза в месяц. Болеет - это значит, не просто сопли, а либо сильный кашель с насморком на несколько дней, либо высокая температура 3-4 дня.
Если сидим дома, то бывает простуда не чаще чем в 2-3 месяца.
Чего я только не пробовала для укрепления иммунитета. Мне уже начинает казаться, что каким уродился, таким и останешься. Ведь бывают же дети, которые просто ходят и не болеют.

_________________
Изображение
О Полине http://marishka1981.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт фев 11, 2010 1:31 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 3:41 pm
Сообщения: 483
Откуда: Германия
Marishka писал(а):
Ведь бывают же дети, которые просто ходят и не болеют.

:D
расскажу, как дальше у нас дела идут. Мы с января снова пошли в садик. Дома промываем нос солёной водой по нескольку раз в день, пьём витамины, даю Максу гомеопатические соли, спим с открытым окном (у нас самые холодные ночи -9, Германии теплее, чем в России, конечно). А ещё ароматерапия: на ночь зажигаю аромалампу с эвкалиптом или с кайапутом. Пьём ягодные компоты, травяные чаи с мёдом. Начинаем закаляться (потихоньку, с ног). Иногда, когда выпадает снег (в этом году раза три счастье такое случилось), муж приносил домой полный таз и мы по очереди всей семьёй топтались в нём. Этот метод могу только посоветовать! Всем! Макс делал без восторга, потом даже сопротивляться стал. Тогда его просто ставили в таз, а выпрыгивал сам.
Держимся вот уже полтора месяца. В садике не оставляю на полный день, забираю в 2 - в 3 (здесь нет тихого часа) и мы ещё успеваем погулять (в садике их уже месяц на улицу не выводят по всяким своим причинам). Вот так.
Гланды всё ещё увеличены, но нет воспаления, нет кашля. Сопли, конечно, есть, но не такие, которые мешают жить.
У нашего доктора мы с ноября не были, наверное, потерял нас уже.

Иммунитет, я понимаю, это такая штука, которая приходит или не приходит (смотря, что мы делаем). Если сидеть на таблетках и паковать ребёнка потеплее, то это скорее ослабляет, чем укрепляет. Ещё одно моё убеждение: чтобы укрепить иммунитет, это надо делать постоянно: следить за питанием, давать физические нагрузки, закалять. За одну неделю невозможно укрепить здоровье.

_________________
Мой девиз: я всё смогу!
Мой призыв: Любите своих детей!
Наш Макс родился 6. 04. 2006
Наша София родилась 25.04.2010


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс авг 22, 2010 12:31 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 12, 2008 5:18 pm
Сообщения: 43
Мы пошли в садик в 3,2 г 4-го августа и в следующие же выходные была температура выше 39, и весь год 2 недели в садике, 2 недели дома, хотя за предыдущий год раза 2 у него поднималась температура до 37,2. Но следующий год мы совсем почти уже на больничный не ходили:)

_________________
Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась, сначала улыбнись жизни


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс авг 22, 2010 5:24 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Сб ноя 18, 2006 11:06 am
Сообщения: 514
Откуда: Бразилия
Мы пошли в садик в 5 лет. Пошли в декабре месяце. Первое время болели часто + простуда на губах вылазила постоянно. Потом появились друзья и болезни сами собой прошли, потому что в садик стало ходить очень интересно. Особенно по вт и чт, когда у нас бассейн. Но всё таки периодически когда иммунитет падает, выскакивает болячка на губе. Вот опять появляется и не знаю что с ней делать. Ещё глазки слезиться начали, похоже это от резкого похолодания.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс авг 22, 2010 5:26 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Сб ноя 18, 2006 11:06 am
Сообщения: 514
Откуда: Бразилия
Хотя закаляется она каждый вечер, причём сама, я уже запрещаю потому что она слишком долго под холодным душем стоит, а она говорит что спать не ляжет пока не позакаляется))))

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб дек 05, 2015 9:23 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 9:34 pm
Сообщения: 11
Откуда: Алтай
В сад пошли в два года и сразу заболели. Болели много и долго. Только со временем стало ясно, что ребенок не хочет в сад ходить и нам это показывал (болел). Вот так бывает.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср сен 06, 2017 12:25 am 
Новичок

Зарегистрирован: Пн авг 28, 2017 9:20 pm
Сообщения: 22
Можно не болеть, все зависит от иммунитета и того, мерзнет ребенок или нет, одевайте тепло, но что бы не потел. Закаливание это дополнительный плюс.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 2 из 2   [ Сообщений: 29 ]
На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group