Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 5 из 6   [ Сообщений: 83 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 24, 2008 12:24 am 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2006 12:46 am
Сообщения: 55
Откуда: Самара
И у нас с началом сезона сада начались болезни... Маша пошла в сад в 2.2 года в августе 2007 Болела в начале раз в 2 месяца Сидели дома до полного выздоровления Месяца через 3-4 началось так: 2 недели ходим, 2-3 дома сидим (температура, сопли, кашель иногда) И постепенно интервал нахождения в саду уменьшался и уменьшался... Стали ходить с соплями, если температуры не было И вот в мае температура 39 четверо суток, нос не дышит, без соплей и кашля Оказалось ангина, но не обычная небная, а сами аденоиды воспалились, глоточная... ЛОР-врач пальцем аденоиды чистил, выдавливал гной Отсидели дома 3 недели, я на больничном была Вышли в сад 2 июня А 3 июня я забирала дочку из сада уже с соплями :( Капали, промывали.... И 14 июня все снова повторилось, как и в мае + уши Сейчас я снова на больничном вторую неделю Врачи советуют удалить аденоиды Пока мы думаем, не хотелось бы так рано оперировать И нет никакой гарантии, что перестанет болеть Я понимаю, что дочка просто истощилась за эти 10 месяцев сада от "болячек" Устала болеть, иммунитет ослаб сильно И это на фоне правильного питания, босых ног дома, ежедневных обливаний ледяной водой, ванн солевых и с маслами, промываний носа, ежедневных ныряний в ванне и много чего еще... Надо время на восстановление после болезни А его-то и нет Вот 25.06 нас выпишут И снова в сад... Хочется верить, что не в болезнь опять А ведь 2 ясельные группы деток соединили в одну Новые микробы-вирусы, стресс у детей, новые воспитатели... И где черпать силы детскому организму...

_________________
Изображение
Ванюшке 3,5 года
Тасеньке 1,5 года
"Успех неизбежен, как рассвет и закат" Бр.Трейсли


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 29, 2008 11:05 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 01, 2008 6:33 pm
Сообщения: 32
Откуда: Полярные Зори
У моей коллеги была похожая история. Им пришлось в довольно раннем возрасте удалить сыну аденоиды. После этого болезни прекратились. И ей самой в детстве удалили аденоиды. Тоже все время воспалялись. Конечно, детенышей всегда жалко когда болеют, но если есть рекомендация врачей к удалению, подумайте. А про неизбежность садика: у нас тоже нет здесь ни родителей, ни отпуска летом, но мы иногда спасались услугами няни. Недешево, конечно, но что делать...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 29, 2008 12:22 pm 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 1:27 pm
Сообщения: 955
Откуда: Владимир
JUKA, классический вариант психосоматического заболевания. Лечить можно бесконечно, все будет только усугубляться. Есть надежда, что с возрастом, годам к 4 станет легче, но к тому времени здоровье будет уже подорвано навсегда. Искать причину того, почему ребенку так плохо в садике, а причина именно в этом. Ей плохо, она не хочет, но вы ведете. Заболела - дома, добилась своего. Иначе ей до вас не докричаться. Болеть чаще, быть дома с мамой чаще. Это закрепляется. А чем болеть - всегда найдется. ведь одни и те же вирусы и бактерии у одного ребенка вызывают болезнь, у другого нет.
Найдя же истинную причину, можно начать постепенно выкарабкиваться из этой "Ямы"

_________________
Елена Анатольевна


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 29, 2008 12:31 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 27, 2006 12:54 pm
Сообщения: 150
Откуда: Москва, Бибирево
Я согласна со Сладкоежкой. Может ей просто некомфортно в саду?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 29, 2008 4:51 pm 
Любитель

Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 4:15 pm
Сообщения: 43
Откуда: Москва
Вообще-то это вариант моего старшего сына-я забрала его из сада, после полугода такого хождения и взяла няню, сама ушла на 0,5 ставки-чтоб больше быть с ним дома,через год ребенок подрос и пошел почти без проблем и в другой сад.
Первый раз пошел в 3 года, второй -в 4.

_________________
Мишеньке 3г8 мес
Сашеньке 19 лет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 30, 2008 9:44 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2006 12:46 am
Сообщения: 55
Откуда: Самара
Стелла2, Саша Сейдаметова, Tatyana, Сладкоежка, Ирина и Алина спасибо за поддержку и советы
Со всеми вами согласна, но забрать ребенка из сада не могу, няню взять не могу, садик поменять не могу, отпуск взять сейчас тоже не могу, а уж найти причину дискомфорта в садике вообще не представляю как Я постоянно расспрашиваю дочку про садик Всегда говорит, что ей нравится, что хочет в садик ходить С детьми стремится общаться и играть Про деток всегда рассказывает, про занятия с воспитателями рассказывает С едой вот только бывает не все гладко Может, это и есть причина... Она у меня очень медленно ест Причем, из-за разговоров Постоянно во времы еды разговаривает и поет песни Не остановить! Дома я просто ухожу из кухни, когда она ест, чтоб собеседников не было рядом А в саду она всегда последняя остается за столом Это вызывает раздражение нянечки, которой не всегда хватает терпения ждать Машу. Беседовала я и с ней, и с воспитателями... Даже и не знаю что с этим делать Надеюсь только, что в новой группе будет с этим иначе
При всем при этом мои родители оба сейчас в отпуске.... Помочь не могут Мама так и сказала... Собрались делать дома ремонт... Грустно...

_________________
Изображение
Ванюшке 3,5 года
Тасеньке 1,5 года
"Успех неизбежен, как рассвет и закат" Бр.Трейсли


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 30, 2008 10:02 pm 
Любитель

Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 4:15 pm
Сообщения: 43
Откуда: Москва
JUKA
Да, грустно...это про родителей.Я тоже, если посмотрите мой последний пост со старшим, выкручивалась сама, хотя мама моя тоже жила на соседней улице-и так бывает....

Все у вас будет хорошо, поверьте, даже если и есть проблема, детки перерастают и выходят на новый виток, пусть так, даже с потерями, но будут другие приобретения...

Вот мой старший уже в институте, пьет все из холодильника, ходит без шапки и шарфа, спит с открытым окном, а как я его всю жизнь кутала и только тепленькое пить до 15 лет давала.....

И у вас выростет дочурка и вы будуте вспоминать все беды совсем по-другому, с ностальгической ноткой-как хорошо, когда они маленькие.....

_________________
Мишеньке 3г8 мес
Сашеньке 19 лет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 01, 2008 7:26 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 01, 2008 6:33 pm
Сообщения: 32
Откуда: Полярные Зори
Я вас очень понимаю. Сами примерно в той же ситуации, что и вы. Попробуйте всё же сводить Машеньку к иммунологу. Вдруг и вам поможет

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 04, 2008 11:23 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 19, 2006 1:58 am
Сообщения: 127
Откуда: Украина, Николаев
Мы пошли в садик в 1 год и 8 мес., до этого ни разу не болели и даже не сопливили. Через месяц начались сопли, вроде бы еще ничего.
А еще через месяц загремели в больницу совершенно внезапно - в течение двух часов развилась одышка, не мог ни кашлять, ни плакать, везли на скорой под кислородом. Бронхит тяжелого течения. Через 3 недели это повторилось... За полгода переболел раз восемь (!)

Областной пульмонолог-аллерголог на мой вопрос, как это получилось, что ребенок с абсолютным до тех пор здоровьем болеет постоянно, ответила - а что ты хочешь - с двух до трех лет у детей резко падает иммунитет, и в садик лучше с 3 лет отдавать. Выбирай, говорит - или дома сидеть с ним, или болеть будет.

После последней болезни решила больше на врачей не надеяться, и углубилась в интернет. Узнала такое: в детских садиках поражение детей острицами и аскаридами 100%. Угадайте, куда девается иммунитет при этом. А знаменитый анализ на яйцеглист - полное фуфло, поскольку его нужно проводить ежедневно в течение месяца, чтобы выявить что-то!

Врачи об этом предпочитают умалчивать. Только одна врач в ответ на очень прямой вопрос призналась, что поражение почвы каким-то там паразитом (на приеме был муж и название гада забыл) по всей Украине 70-80%, а в нашем районе 90%. И очень "удивилась", когда узнала, что в больице нам ни разу не делали анализ на этого паразита. При том, что она несколько месяцев вела нашего ребенка после больниц и назначала кучу лекарств. В итоге я купила противоглистное средство, посмотрим, что изменится.

Второе, что нужно сделать - восстановить кишечную флору-фауну :) Идеально подходит Симбитер - он вне конкуренции!

Третье - пока все это начнет работать, носик мазать оксолиновой мазью для профилактики.

Ну и легкие развивать, конечно, - чем угодно, начиная от занятий спортом и до элементарного свистка или дудки. А про закаливание здесь и так предостаточно написано.

_________________
Владимир 08.01.2006
Всеволод 23.09.2008


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 06, 2008 9:15 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 8:13 pm
Сообщения: 10
JUKA

У нас 13 лет назад была таже история, что и у Вас. Аденоиды я побоялась убирать в середине 90-х, а когда сын подрос сам не захотел, да уже и не надо было. Мы вылечились так. Я смазала горло сыну чистым керосином (сначала попробовала на себе, не хуже и не лучше всего остального), сколько раз не помню (спросите у ЛОРа, это средство наши врачи знают), но после этого гнойные ангины прекратились.

Еще совет. Если у Вас высокая температура, и причина ее красное горло, то полощите рот ребенку через каждые полчаса днем, ночью через час (я завожу будильник). В течении суток краснота уйдет и температура тоже. Раствор для полосканья: на стакан воды 1 чайная ложка соли, 1 чайная ложка соды (дрянь ужасная, но эффект хороший). Пробовала морской солью полоскать, эффект хуже.

_________________
Сергею 17 лет 9 месяца, Тамаре 2 года 9 месяца.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 06, 2008 10:03 pm 
Надежное плечо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006 3:23 pm
Сообщения: 567
Откуда: Украина, г.Одесса
E_Lena писал(а):
смазала горло сыну чистым керосином

Батюшки... :shock:

_________________
Мама двух зайцев...)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 06, 2008 11:19 pm 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 1:27 pm
Сообщения: 955
Откуда: Владимир
Про керосин слышала еще с детства, только сама не пробовала, маме лечить меня еще советовали, только она не рискнула. а вылечила я свои постоянные ангины точечным массажем, только его лучше показывать.
Соль, сода в воду для полоскания и еще я всегда йод добавляла. буквально каплю. Мне нравится и сыну нравилось.

_________________
Елена Анатольевна


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 11, 2008 10:02 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2006 12:46 am
Сообщения: 55
Откуда: Самара
E_Lena писал(а):
Я смазала горло сыну чистым керосином

На это я не решусь никогда... Но у нас не горло красное, не обычная ангина, когда небные миндалины воспаляются У Маши воспаляются сами аденоиды, глоточные миндалины А их ни полосканиями, ни пальцем самой не достать Один раз только ЛОР пальцем почистил Теперь Маша сразу за пальцы кусает врачей и не дается осмотру мужчинам (чистил в первый раз мужчина врач!) Сейчас уже лучше, даже дышит носом, не храпит Отмыли нос, в миндалины что-то, надеюсь, попало Ходили в детскую больницу, там промывали Пока сказали, что удалять не надо Эффект хороший и надо его закрепить Стараемся...

_________________
Изображение
Ванюшке 3,5 года
Тасеньке 1,5 года
"Успех неизбежен, как рассвет и закат" Бр.Трейсли


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 11, 2008 11:41 pm 
Укротитель времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 7:44 am
Сообщения: 4265
Откуда: Челябинск
по поводу ангины

я недавно в интернете искала, как лечить ангину
вычитала историю (пишет жена про мужа)
мужу предлагали вырезать аденоиды, потому что они сильно разрослись, но он сказал, что сейчас не может делать операцию, мол, приду через год.
весь год на ночь он брал кусочек алоэ в рот и с ним спал
через год миндалины уменьшились до нормальных размеров. человек пришел на операцию, а ему сказали - не надо
я пробовала, мне понравился такой способ. главное - делать ничего не надо (только почему-то вспоминаю про алоэ уже после того, как лягу в постель, и не всегда получается уговорить себя встать) :)
мелким детям, конечно, на ночь не дашь. я Мане давала с утра после полоскания. она держала во рту кусочек какое-то время, главное - отрезать колючки :)

_________________
Мой инстаграм @irishde
Инстаграм Лены Даниловой @danilovaru
Кира 31.01.2004 Егор 23.01.2017


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 22, 2008 3:29 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пн июл 21, 2008 9:05 pm
Сообщения: 3
Откуда: Кривой Рог Украина
Мы принимали Энгистол по пол-таблетки утром натощак. Продержались в садике больше месяца в феврале месяце, когда грипп и прочие простудные, пока все ими не переболели. Мы заболели самыми последними.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 5 из 6   [ Сообщений: 83 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group