Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 4 из 6   [ Сообщений: 83 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 12, 2008 12:11 pm 
Дружная семья!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 07, 2005 11:38 pm
Сообщения: 498
Откуда: Киров
Блин, какие вирусы в этом садике! Анютка температурит шестой день, и я тоже заболела, а я болею только в очень редких случаях :D . И температура какая-то непонятная, с утра нет, а к вечеру 37,9. Вроде и сбивать еще рано. слишком низкая, но и неделю с довольно высокой температурой... Неужто за антибиотики браться7
Девочки, а вы водите в группу только полностью выздоровевшим? То есть вообще без соплей? У нас что-то и конца не видать... А мне уже на работу надо :(

_________________
Анютке уже двенадцать (03.08.2004), Настюшке шесть (29.11.2010)!
Наш дневничок здесь


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 12, 2008 4:33 pm 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 1:27 pm
Сообщения: 955
Откуда: Владимир
Если бы все могли дожидаться конца соплей!!! Да и врачи как правило выписывают детей тоже недолеченных. Да и как долечишь, если иному ребенку на это надо недели три. Все с соплями ходят. Но врачи считают, что как только сопли стали зеленые, ребенок перестает быть заразным.
Я когда про садики писала, вообще иное имела в виду. В детских садах, как и в больницах, существует устойчивая флора, (так и хочется добавить и фауна) - микробы разные, палочки.... Причем, все это практически нельзя вытравить. Вот это все гораздо вреднее для детей, чем вирусы, которые приносят дети.

_________________
Елена Анатольевна


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 12, 2008 9:26 pm 
Дружная семья!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 07, 2005 11:38 pm
Сообщения: 498
Откуда: Киров
А откуда она берется, если не от детей?

_________________
Анютке уже двенадцать (03.08.2004), Настюшке шесть (29.11.2010)!
Наш дневничок здесь


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 12, 2008 9:40 pm 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 1:27 pm
Сообщения: 955
Откуда: Владимир
Джесси, она имеет такую возможность, как саморазмножаться и особенно мутировать под воздействием всяких средств по ее вытравлению. В итоге получаем очень агрессивные бактерии и вирусы. Работая в детском, да еще медицинском учреждении об этом знаю не по наслышке.
То же самое происходит под воздействием антибиотиков. Мы придумываем все новые и более сильные лекарства, а бактерии становятся все более устойчивыми к ним и со временем то, что помогало в шестидесятые, сегодня уже совершенно бесполезно и даже вредно, так как вызывает сильнейшую аллергию, но в больнице можно столкнуться с тем, что вместо того, чтобы применять новые лекарства, применяют старые, да еще в виде "коктейлей" - смесь трех- пяти антибиотиков одновременно и внутривенно. После такого у любого будет аллергия. Это, к сожалению, испытала на себе, при том, что сами могли купить любое лекарство.

_________________
Елена Анатольевна


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 13, 2008 8:55 am 
Дружная семья!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 07, 2005 11:38 pm
Сообщения: 498
Откуда: Киров
Вот это да! Я про такое не слышала. но очень похоже на правду :D
Тогда это наверное в любом детском коллективе должно быть, и в группах развития разных?
А еще не подскажете, что можно про детский сад почитать? Извините, что надоедаю, очень уж актуальный вопрос.

_________________
Анютке уже двенадцать (03.08.2004), Настюшке шесть (29.11.2010)!
Наш дневничок здесь


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 23, 2008 9:25 am 
Любитель

Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 4:15 pm
Сообщения: 43
Откуда: Москва
Да, тема очень актуальная...
Мы получили путевку в сад, нам 2г9мес, но ребенка я не поведу осенью, буду лет до 4 с ним дома сидеть, мы не садиковские(болеть нельзя нам по мед показаниям)
с одной стороны переживаю, что Мишенька растет дома один, с другой стороны надеюсь, что детки без нас переболеют и когда мы пойдем в 4 года нам меньше соплей достанеться.....

_________________
Мишеньке 3г8 мес
Сашеньке 19 лет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 26, 2008 10:13 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 4:18 pm
Сообщения: 121
Откуда: Москва, Кузьминки
Моему младшенькому Егорке 2г 10 мес., и я очень переживаю, что он пока не ходит в дет.сад (не получилось раньше, из-за больших очередей в садики). Путевку мы получили недавно, и с сентября (очень надеюсь) пойдем в садик.
Старший сын пошел в детский сад в 1г 5мес., 2 раза подряд проболел ОРВИ, и все, на этом наша адаптация к детскому саду закончилась. Болел 1-2 раза в год, а за последние 1,5 года даже ОРВИ не было. Хотя я очень переживала первое время после того, как он заболел бронхиальной астмой, боялась, что в садике может случиться приступ.
Сейчас Кирилл ходит уже в подготовительную группу, из садика уходить не хочет совсем, утром с удовольствием бежит общаться с ребятишками :D
Вечерами вместе с маленьким забираю Кирилла из садика, и малому тоже хочется поиграть в саду, с ребятами побегать, вот и прихожу на 1,5 часа раньше в сад, он бегает вместе с детьми по территории садика, гуляет :D
Так что мое мнение, ребенку просто НЕОБХОДИМО посещать дет.сад, общение ему нужно со сверстниками, самостоятельность и социальная адаптация к коллективу, а то как в школу пойдет :shock:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 27, 2008 6:20 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Вс апр 23, 2006 10:46 am
Сообщения: 350
Откуда: Омск
Sofiyka писал(а):
а то как в школу пойдет

Да так и пойдет, как все...
Помимо сада есть много мест для "адаптации" :D
Здесь много темок про сад есть. Все дети разные. Что хорошо одним не подходит другим...

_________________
Изображение
и ещё Александр 21 лет и Яна 20 лет.
мы здесь


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 31, 2008 1:40 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пт май 30, 2008 1:18 pm
Сообщения: 2
Sofiyka писал(а):
Сейчас Кирилл ходит уже в подготовительную группу, из садика уходить не хочет совсем, утром с удовольствием бежит общаться с ребятишками :D

Софийка, очень рада, что вашему сыночку так нравиться в детском саду. Моя дочура с августа месяца тоже в садик пойдёт, кстати нам 2 годика.Надеюсь,что адаптация будет не очень болезненной, и дочке там понравится.Может, посоветуете что-то для профилактики ОРВИ, помимо закаливания.Буду очень признательна.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 09, 2008 8:17 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 4:18 pm
Сообщения: 121
Откуда: Москва, Кузьминки
Mamochka,
самое главное в период адаптации - побольше времени уделять своему ребятенку :) .
Я вот на своих ошибках научилась... Кирюха пошел в садик в 1г.и 5 мес., тяжело привыкал, плакал первое время. А я его потащила в гости после 1 недели посещения садика!!! Потом поняла, что так делать не надо, ребенок устроил истерику в гостях, вообще ни на шаг от меня не отходил, цеплялся за мои волосы! Ну я быстренько с ним убежала домой, и больше по гостям не ходила!!!
Так что ребеночку после садика (а первое время в садик водят совсем на несколько часов) надо ребенку побольше внимания уделять, чтобы он чувствовал, что мама его любит, и не бросит!!! :)
А по поводу профилактики ОРВИ, закаливание я вообще со своими детьми не практиковала. Не знаю, хорошо это или плохо... Но они и так у меня часто не болеют. Я периодически (да практически круглый год) даю им поливитаминные комплексы.
Ну и конкретные меры профилактики применяю, когда я или папа наш заболеваем (а папа частенько вирусы с работы приносит!), или в группе если детишки заболели. Если надо информацию про наши меры, могу в личку скинуть, только дайте знать :wink:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 13, 2008 12:34 am 
Надежное плечо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006 3:23 pm
Сообщения: 567
Откуда: Украина, г.Одесса
Сладкоежка
Елена Анатольевна скажите, а с какого возраста Вы считаете лучше отдавать ребенка в сад. При условии, что ребенок растет в нормальной семье, без всяких явных психологических проблем.

К слову о болезнях в саду. Во время посещения садика - круп! (отек горла, дышит тяжело со свистом, лающий кашель, короче, ужасно...) Садик закончился - нет крупа! Уже больше года!
Это что, своего рода "аллергия" на сад так проявлялась?

Sofiyka писал(а):
просто НЕОБХОДИМО посещать дет.сад, общение ему нужно со сверстниками, самостоятельность и социальная адаптация к коллективу, а то как в школу пойдет

Думаю, что альтернативой ( в раннем возрасте) вполне может быть и площадка и школы рр (для общения :wink: ) и плавание, и детская гимнастика...в каждом городе этого добра предостаточно...

Просто, меня лично, посещает в последнее время мысль, что, может, годам к 4,5 - 5 пора бы и в садик? :roll: Это уже ближе к школе...

_________________
Мама двух зайцев...)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 13, 2008 9:37 am 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 1:27 pm
Сообщения: 955
Откуда: Владимир
В садик есть смысл идти года в 4. В этом возрасте дети уже готовы играть не рядом, а вместе, значит уже готовы и общаться и общение принесет пользу. Да и организм более крепкий. Если ребенок старше, то ему может быть сложно войти в коллектив.
Вот чтобы не говорили, но изучая истории болезней, я все больше прихожу к выводу, что до трех лет большинству детей в садик нельзя. Буквально все родители отмечают, что до садика болел раза 3 в год, а как пошли, так стали болеть ежемесячно и даже до 3 раз в месяц. Но это не наблюдается у тех, кто пошел в садик после 3. Во всяком случае, гораздо реже.
Как же многие мамы не видят то, что желание ребенка общаться с другими детьми совсем не означает для ребенка того, что он желает БЫТЬ без мамы целый день. Он хочет общаться, но так, чтобы краем глаза все время видеть маму.

Одним из самых печальных моих впечатлений было посещение ясельной группы, где дети до полутора лет. Мамы этого не видят, не могут видеть. Ведь когда приходит мама, ребенок оживает. Сидят детки безучастно на стульчиках, кто с бутылочкой, кто с погремушкой. Воспитательница позвала играть, некоторые встали, с совершенно пустыми глазами, исполнительные, так надо. Двое остались сидеть, неотрывно глядя на дверь. Зачем это детям? Они уже не плачут, но это же не значит, что адаптация прошла успешно, это только значит, что ребенок смирился и единственный выход для него избавится от этого УЖАСА - заболеть, тогда мама не поведет, будет с ним. Вот дети и болеют.

_________________
Елена Анатольевна


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 13, 2008 11:59 am 
Надежное плечо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006 3:23 pm
Сообщения: 567
Откуда: Украина, г.Одесса
Сладкоежка писал(а):
Они уже не плачут, но

Это ужасно... :(
Я думала даже к пяти отдавать в сад. Значит, лучше чуть по-раньше?
Спасибо за ответ.

_________________
Мама двух зайцев...)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 15, 2008 5:31 pm 
Любитель

Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 4:15 pm
Сообщения: 43
Откуда: Москва
Сладкоежка писал(а):
Сидят детки безучастно на стульчиках, кто с бутылочкой, кто с погремушкой. Воспитательница позвала играть, некоторые встали, с совершенно пустыми глазами, исполнительные, так надо. Двое остались сидеть, неотрывно глядя на дверь. Зачем это детям? Они уже не плачут, но это же не значит, что адаптация прошла успешно.

Между прочим, меня это тоже поразило, когда я ходила на День открытых дверей в детский сад. Сидят все на стульчиках, а напротив сидит воспитатель и читает им книгу, а глаза у детей совершенно пустые и грустные. Конц лагерь какой-то...
Если бы вы видели как мой книги в таком возрасте читал-все надо обсудить, все спросить, кое что изобразить и как читать книгу, если картинок не видно? Я даже на ночь не могу ему по книге читать-ему видеть хочеться, только рассказываю, а эти детки такие бедные были...ИМХО.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 15, 2008 6:10 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 01, 2008 6:33 pm
Сообщения: 32
Откуда: Полярные Зори
То ли нам с воспитателями повезло, то ли с иммунитетом, или с тем и другим. Но проблем с садиком мы не знали никогда. Пошли в садик в год и семь (!), мы с папой сами так решили. И слез у нее практически не было, и в садик всегда с большим удовольствием шла. И воспитательницы с нянечками над ними как над собственными квохтали. До сих пор первых воспитателей вспоминает и бежит обниматься при встрече. К каждому ребенку у них был свой подход.
Что касается болезней. Адаптация будет у каждого ребенка и то, как он будет с этим справляться, зависит от его иммунитета. Мое такое мнение. Мы же первые полгода сидели на больничном каждые примерно месяца 1,5 1 неделю. Потом больничных стало меньше. Сейчас без больничного ходим в сад уже 1,5 года.Бывают, конечно, сезонные сопельки и кашель, но с этим как-то легко на ходу справляемся. А вот у моего двоюродного брата (который младше Даши на 9 месяцев) совсем другая история. Как раз он неделю ходил в садик, 2-3 болел. Пока они не сходили к иммунологу. Прошли курс лечения и все нормализовалось

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 4 из 6   [ Сообщений: 83 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group