Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 3 из 6   [ Сообщений: 83 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 04, 2006 9:09 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 2:26 pm
Сообщения: 25
Откуда: г. Норильск
Мы так же неделю ходим, 2 болеем. На работе смотрят косо :(
Недавно посоветовали сделать кулончик, на шею ребенку. Через контейнер от яйца Киндер - сюрприз продеть тесемку, во внутрь положить кусочек ваты, на вату зубчик чеснока. В контейнере сделать дырочки, чтобы можно было вдыхать аромат чеснока. :) На язык капать несколько капель лимона, пить отвар шиповника.
В аптеке посоветовали ТИМОГЕН, спрей назальный для поддержания иммунитета.
А сопли нам вылечить помог ДЕРИНАТ, капли в нос + промывание носа мочой.
Оксолинка и анаферон нас не спасают.
Я в растерянности, что делать? :evil: Решили искать няню на время больничного :roll:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 05, 2006 7:40 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 16, 2006 8:28 am
Сообщения: 85
Откуда: г. Ярославль
Есения, а мне подруга вообще посоветовала на нитку нанизать несколько зубчиков чеснока и повесить на шею ребенку, у нее в садике, вообще сами воспитатели с детками делают такие бусы, как занятие и как профилактика простудных заболеваний, вот попробую так сделать сама и воспитателям скажу. :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 05, 2006 9:12 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 2:26 pm
Сообщения: 25
Откуда: г. Норильск
molniaxxl, мы домой купили ионизатор воздуха. Знакомая нахвалила, у нее ребенок выздоравливает за два дня. Нам не помогает. Теперь заказала в Цептере лампу - биоптрон, говорят суперская вещь, посмотрим. (успела заказать в долларах, сейчас они переходят на евро)
Дома "истерический" смех, чем бы намазать дочу или чтобы такое купить чтоб не болела. Вокруг все говорят, что она так тяжело привыкает к д/с, пока не привыкнет к инфекциям. Я не понимаю как можно привыкнуть к гриппу и т.д. Сегодня пошли на очередной больничный, температура держится 38 гр., сопли.
Знакомые выдвинули версию об аллергии на д/с :twisted:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 05, 2006 10:02 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 16, 2006 8:28 am
Сообщения: 85
Откуда: г. Ярославль
у нас температуры (тфу-тфу) нет, но сопли уже хронические после выхода в детский сад после больничного на третий день и подкашливает. Но мы постоянно что-то капаем в нос (проторгол, сок Алое, и др.), пьем сироп от кашля, травки (грудные, ромашку, шиповник). Лампа-ионизатор нас тоже не спасает.
Правда у наших воспитателей такой подход, что с сопли это не болезнь, а нормальное состояние в детском саду. Даже пословица есть: "в яслях - сопли до пуза, в младшей группе - до подбородка, а в старшей под носом" :roll: Они конечно говорят "лечите деток", но дома сидеть не рекомендуют (если нет температуры). Но мы все же снимаем, когда сопли уже через край лезут. :roll:
Когда мы были у моей Мамы, у нее есть аппарат Денос (правда он очень дорогой где-то в районе 9т.р. Она им все лечит, очень довольна и соседи тоже :D ) нам она лечила насморк за три дня им, но правда мы тогда не ходили в детский сад, так что наверняка не скажу. :roll:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 05, 2006 10:20 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 2:26 pm
Сообщения: 25
Откуда: г. Норильск
Про денас я, у подруги есть. Цептр хвалят больше, да и цена выше 550 евро. У них большой плюс в том, что деньги можно отдавать частями. минус - лампу тебе отдадут когда деньги все выплатишь, а лечиться сейчас хочется. (Знакомая пообещала дать лампу на прокат, о результатах сообщу)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 21, 2006 9:00 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 02, 2006 10:32 pm
Сообщения: 47
Мы проходили в детский сад уже почти 4 месяца. Ходим как и все: болеем, болеем и опять болеем! Хотя дочь до детского сада совсем была не болезненным ребенком. Воспитатели сказали, что у нас домашний ребенок и период адаптации будет длительным. Мне посоветовали попоить дочь коллоидным серебром (биологически активная добавка). Может быть кто-то пробовал? Какой результат? Поделитесь, пожалуйста. Спасибо!

_________________
Никто не любит Вас преданнее и бескорыстнее, чем Ваш ребенок.
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 21, 2006 10:58 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вт ноя 07, 2006 7:18 pm
Сообщения: 25
Откуда: Подольск
Helene писал(а):
Мне посоветовали попоить дочь коллоидным серебром (биологически активная добавка). Может быть кто-то пробовал? Какой результат? Поделитесь, пожалуйста. Спасибо!

Здравствуйте, вы про коллоидное серебро Витамакс? если да, то у этой фирмы очень большой выбор разных БАД для разных ситуаций, я много чего покупала ( в т.ч. коллоидное серебро) напишу из книги про препараты Витамакс:
КС это естественный антибиотик, безопасный, нетоксичный.Применение - при порезах, царапинах, открытых ранах, угрях, прыщах, экземе, до.поражениях кожи, при насморке. гайморите - закапывать в нос, при тонзилите полоскать, при конъюктивите, для очистки воды, для сохранения сырых продуктов. Ничего не написано про профилактику простуд, мой гомеопат тоже для этих целей советаовала другие БАДы, серебро хорошо при конюктивите, молочнице и т.д. Зайдите на сайт Витамакс.ру (англ), там много цего написано, если будут вопросы по чему-то, я отвечу, т.к. пробовала многое оттуда, эффект кстати хороший.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 22, 2006 7:41 am 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 02, 2006 10:32 pm
Сообщения: 47
Мамчик, мне конкретно не сказали какого производителя покупать коллоидное серебро. Я сама нашла в инете и там действительно написано, что оно используется для профилактики простудных заболеваний. Посмотрите ссылку http://www.interbad.ru/bads/serebro.html Если можно, прокомментируйте, пожалуйста. Спасибо.

_________________
Никто не любит Вас преданнее и бескорыстнее, чем Ваш ребенок.
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 22, 2006 5:16 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вт ноя 07, 2006 7:18 pm
Сообщения: 25
Откуда: Подольск
Я если честно про эту фирму в ссылке ничего не знаю, я просто все время следовала советам своего врача, т.к. ей доверяю, на моем пузырьке ничего про простуду не написано, но утверждать что серебро не помогает естественно не буду, т.к. не специалист. Попробуйте, может действительно помогает. Цена кстати у моего серебра примерно такая же.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 06, 2008 8:47 pm 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 1:27 pm
Сообщения: 955
Откуда: Владимир
Сегодня на работе изучала истории болезней детей. После выходя из отпуска надо было познакомиться с новыми детьми. Вот я и начинаю с историй. С каждым заездом дети все более больные. И у большинства - как только пошли в садик, так начали болеть в месяц по 2-3 раза. Ладно бы просто ОРВИ, но ведь и трахеобронхиты, бронхиты, а то и пневмонии, а там и до астмы недалеко. И ведь многие считают, что дело только в плохом иммунитете. Но проблема не в этом. У ребенка страшнейший стресс, словами многие дети свои чувства выразить не могут. Стресс вызывает депрессию. Многие думают, что депрессия может быть только у взрослого, но самые страшные депрессии бывают у младенцев, в первые месяцы жизни и особенно у тех, у кого маме не до ребенка в лучшем случае. У детей так все устроено, что депрессия выражается в заболеваниях. Вот они и болеют. И не важно, сколько вирусов. Их вообще может не быть, будет болеть что-то другое. Та же аллергия. Болезнь - это крик, вопль ребенка. Он не может продолжать делать то, что его заставляют.
Но как быть, если все же садик необходим. Это на самом деле огромная проблема. Но самое важное, чтобы ребенок понял, что его там не оставят, что он там не потому, что маме больше не нужен. Хотя словами это трудно объяснить, ведь дети их не особо еще воспринимают, ведь для них важнее эмоции. Ах!!! Как же часто я слышу: "Если будешь плакать, то не придем за тобой" и что после этого можно объяснить ребенку, а другим детям, которые это слышат и думают, что вот и их тоже могут оставить. А это для ребенка самое страшное.

_________________
Елена Анатольевна


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 10, 2008 4:57 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Чт фев 08, 2007 6:14 pm
Сообщения: 330
Откуда: Рига, Латвия
Сладкоежка, а вы в принципе против детских садов?
[/i]

_________________
Жене 7 лет, Лёне 4,7 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 10, 2008 5:13 pm 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 1:27 pm
Сообщения: 955
Откуда: Владимир
serakuzik, нет. Раньше была вообще категорически против.
Но чем больше вижу разных разностей, тем более неадекватно к ним отношусь. Сегодня практически только в садике ребенок может получить необходимый социальных опыт нормального общения со сверстниками, что позволяет ему уйти с эгоцентрической позиции. Ребенок учится кооперации, тому, что он не центр вселенной, что не всякая его прихоть исполняется, а для детей это бывает очень болезненно.
Еще один аспект пользы детсадов - это возможность увидеть, что с ребенком что-то не так и вовремя начать действовать. Это различные психические отклонения, ЗПР и даже умственная отсталость. Ведь среди таких же детей все это видно очень хорошо.
В садике дети учатся очень быстро самообслуживанию, становятся более самостоятельными.
Домашние дети лишены очень многих типично детских видов деятельности. Особенно сегодня, так как мамы или не обращают внимание на детей или занимаются скорее их интеллектуальным развитием, в садике же это и постоянные мероприятия, где ребенок может испробовать себя в самых разных ролях. Это и физкультура, возможность бегать и соревноваться с такими же, как он.
Да и переболеть лучше в дошкольном детстве, чем в школе. Но болеть лучше не более 5 раз в год. Это в принципе для дошкольника норма. Ведь иммунитет нам дан для борьбы и он должен работать. Если же не будет бороться, то начинает бороться против самого организма и по некоторым исследованиям появляются аллергические заболевания.

Но я против того, что вижу сегодня в большинстве садиков. и в первую очередь из-за того, что больше половины воспитателей не имеют базового образования, они не знают самых элементарных вещей (кстати, частные садики от этого не застрахованы, у нас есть один, так так нет вообще ни одного специалиста и в итоге они сегодня имеют целую кучу проблем, которые не могут быть в нормальном садике)
К примеру, каждый воспитатель обязан знать, что для ребенка движение - жизнь, что ребенок должен играть и через игру познавать мир и активно развиваться, а если воспитатель хвалится тем, что через месяц у него в группе дети уже не бегают и могут пару часов смирно сидеть на стульчиках, то это можно только расценить как вредительство.
В общем я еще много могу писать как за садик так и против. Но это будет скорее против определенных вещей - времени пребывания, уровня специалистов и вообще их наличия, возраста, с которого ребенку это надо, что и как там надо делать. а все это уже давно известно. И в мировой практике и в литературе.

Да еще хочется сказать, что есть определенный контингент детей, которым совершенно необходим садик - это неблагополучные семью. ведь в садиках эти дети даже впервые знакомятся с нормальной едой, с игрушками, они гуляют и играют, спят столько, сколько надо и многое другое. а таких детей, во всяком случае у нас, около 30%. Это ужасно много.

_________________
Елена Анатольевна


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 11, 2008 1:26 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 11:23 pm
Сообщения: 725
Сладкоежка писал(а):
Но болеть лучше не более 5 раз в год

видела по ТВ репортаж: проблема не в кол-ве болезней, а в том, чем именно переболел и как вышел из болезни ребенок.
Если ребенок болеет 6-8 раз в год ОРЗ, легко переносит и быстро выздоравливает, то проблем нет. Но если ребенок болеет 3-4 раз в год - отиты, пневмонии и подобное, то это намного хуже.

_________________
Дима (2003)
Лена (2014)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 11, 2008 5:02 pm 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 1:27 pm
Сообщения: 955
Откуда: Владимир
Скорпиончик, конечно же пневмонии и раз в жизни хватает. А если в год по нескольку раз, то такого ребенка из садика надо срочно выводить. Ведь возможно, что причина еще и в садике.

_________________
Елена Анатольевна


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 11, 2008 6:53 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2006 3:37 pm
Сообщения: 817
Откуда: Сибирь
Причина может быть не только в стрессе, но и в том, что часто в садик приводят недолеченных детей, в частности с соплями. А ведь далеко не каждый ребенок умеет сморкаться в бумажный платочек, сразу его выкидывать и мыть руки с мылом. Кто в садике будет за этим следить? Вот и получается, что соплюхи размазываются по всем вещам и детям в группе. И для всех детей с не самым лучшим иммунитетом это сразу фактор риска. Болеющих детей в группе вообще не должно быть, это правило.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 3 из 6   [ Сообщений: 83 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group