Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 2 из 2   [ Сообщений: 26 ]
На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 20, 2008 4:50 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 4:18 pm
Сообщения: 121
Откуда: Москва, Кузьминки
Карина, у меня младший ребенок и без садика не хочет заниматься! Просто неугомонный, готов бегать круглосуточно и ни на минуту не останавливаться! Внимание вообще ни на чем не может остановить! Повесила на стену "математические домики", первые 2 дня ему было интересно, по 5-7 минут занимались с ними. Теперь его хватает на 1-2 минуты, и то смеется, убегает от меня. Книги вообще читать ему неинтересно, смотреть в книгу на картинки дольше 2 минут он не может, вот и приходится мне все сказки и стихи заучивать и бегая за ним по квартире рассказывать! Еще читаю ему, когда он играет машинками, например, или лепит из пластилина. Хорошо, хоть на это хватает усидчивости :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 20, 2008 6:20 pm 
Любитель

Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 12:55 am
Сообщения: 40
Откуда: Германия, Гамбург
Вот-вот и наш сейчас носится. Пару последних дней хоть лепил да рисовал. А чтение сильно просело. И если попадается сложное слово, сразу же убегает. Ничем не удержишь. Даже любимые стишки не хочет сам читать. Решила вернуться почти к самому началу - будем опять попевки петь и с кубиками играть.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 20, 2008 7:45 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 01, 2008 6:33 pm
Сообщения: 32
Откуда: Полярные Зори
может быть, ему просто стало неинтерено читать самому? Хочет, чтобы вы ему как раньше читали. Стоит ли в таком случае мучать ребенка? Ведь он еще небольшой. Ну не хочет моя сама читать, сколько не пробовали научиться, ну что ж я её привязывать буду?)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 20, 2008 9:56 pm 
Любитель

Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 12:55 am
Сообщения: 40
Откуда: Германия, Гамбург
Тут все может быть. Еще у меня была такая мысль, что самостоятельное чтение требует усидчивости и концентрации. На данном этапе ребенок не может это дать. Новая обстановка в садике, чужой язык, да еще болезни одна за другой... И это не только чтение пострадало,но и рисование, лепка, и.т.д.
Поэтому интересно было как уже мамы с опытом выходили из таких ситуаций.
А читаем мы Эрику достаточно. Русские книжки, немецкие. Перед сном обязательно и в течение дня тоже устраиваемся с ним на диване с книжкой.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 21, 2008 12:12 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2006 3:37 pm
Сообщения: 817
Откуда: Сибирь
Карина, для трехлетнего ребенка носиться естественно и полезно. Во-первых, он сбрасывает напряжение после садика. Во-вторых, физическая активность благоприятно воздействует на весь организм, в том числе и на мозг. Чем дети занимаются в садике, куда ходит Ваш сын? Если он там полдня сидит на стульчике, то, конечно, дома ему хочется подвигаться. В чтении без регулярных занятий возможен некоторый откат, но разве это так уж страшно в три года? Вы сами ему читаете - значит, от книг не отвыкнет. А по лепке и рисованию сам рано или поздно соскучится. Ничего страшного в ситуации нет и искать выход из нее необязательно - само все встанет на места.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 21, 2008 10:36 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 8:13 pm
Сообщения: 10
Карина
В августе будет год, как мы ходим в сад. И до сих пор ребенок устает от этой работы. Мы выходим из этой ситуации так. Во-первых, включаю воду и позволяю Тамаре булькаться сколько хочет. Обычно стирает носовой платок, гольфы, если найдет носки сына и папы (но стараюсь данные вещи прятать), затем чистит зубы. Выходит из ванны намного спокойнее и самое главное счастливая. Во-вторых, смотрим мультики, наши российские. Если и после этого не успокоилась идем гулять в хорошую погоду, а в плохую - предлагаю позаниматься чем-то необычным, например "пошить" на швейной машине. Но до этого редко доходит.


Еще один медицинский безопасный и полезный способ. Покупайте ребенка в воде с морской солью или с успокаивающими травками.
Только каждый день в течении 7-10 дней.

_________________
Сергею 17 лет 9 месяца, Тамаре 2 года 9 месяца.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 22, 2008 1:49 am 
Любитель

Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 12:55 am
Сообщения: 40
Откуда: Германия, Гамбург
В нашем садике детки не сидят пассивно. Много гуляют. В помещении есть возможность прыгать-бегать. Но в тоже время проводятся занятия, на которых они что-то мастерят или рисуют, вырезают. Всякие праздники проводятся. Например, день индейцев или праздник сна (детки оставались в садике оставались ночевать). Наш больше в спокойные игры первое время играл, в песочнице сидел. Сейчас уже и на велосипеде по площадке гоняет, т.е. стал более активным.
А идея с ваннами мне понравилась. Обязательно попробуем.
Спасибо всем за поддержку. Гораздо споконее стало.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 22, 2008 4:39 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 4:09 pm
Сообщения: 45
Откуда: Украина
Я думаю, что в теплое время года пусит ребенок побольше играет на улице и занимается чем угодно(развивается, учится или просто бесится), а зимой, когда на улице рано темнеет-можнл идома побольше позаниматься.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 04, 2008 1:55 am 
Любитель

Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 12:55 am
Сообщения: 40
Откуда: Германия, Гамбург
Я сейчас почти все занятия отменила дома. 2 раза в неделю ходим в бассейн, раз гимнастика лечебная и записались еще в детскую группу. К этому надо привыкнуть. И , конечно же, прогулки на улице. Папа научил Эрика на велосипеде ездить. Теперь доводят это умение до совершенства :D А с занятиями пока подожду. Тем более возрастной кризис начался :( Заинтересовать чем-то сложно. Ничего не хочет. Все бы машинки катал да книжки смотрел сам.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн апр 06, 2009 11:25 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 10:42 am
Сообщения: 9
Откуда: Москва
моя девочка из садика приходит и мы сней каждый день: раскрашиваем рисунок в раскраске, собираем несколько пазлов, читаем книги, делаем какую-нибудь поделку, занимаемся по развивающим книжкам (изучаем цвета, формы, знакомимся с окружающим миром и т.д). все ребенок хочет делать сам, т.е я не настаиваю, хочет заниматься - пожалуйста, хочет поиграть, пусть играет или бегает.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт ноя 03, 2009 11:42 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Чт апр 23, 2009 11:35 am
Сообщения: 83
может это ужасно ,но мы ничем не занимаемся после сада ,потому что ни сил ни времени у меня уже не хватает.оправдываюсь тем что занимаются в саду.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 2 из 2   [ Сообщений: 26 ]
На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group