Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 2 из 4   [ Сообщений: 49 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 19, 2006 7:32 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 20, 2006 1:56 am
Сообщения: 75
Откуда: Пермь
Медвежонок писал(а):
Ваши воспитательницы наверное очень давно из России уехали. В наших многи садах сейчас разрешают первые дни быть с детьми.

Мы ходим в садик 1 неделю, пока до сна. Мне тоже очень хотелось первые день-два провести вместе с ребенком. Т.к. мы живем рядом, решили за неделю до поступления ходить с детками на утренние прогулки. И тогда я поняла почему не стоит быть рядом со своим ребенком.

Если моя дочь не обращала на меня никакого внимания, то остальные дети, которым расставание с родителями далось тяжело, буквально висли на мне. Я была для них олицитворением мамы, расставание после прогулки с такими детками проходило очень тяжело, вплоть до истерик.

Поэтому я и сейчас стараюсь особо не маячить перед группой, потому что детки даже не то что слышат, когда приходят любые родители, они это чувствуют. И при виде любого начинается бесконечный рев половины группы. Затем травмировать детей?

Вообще, нам сообщили, что до 3-х лет родители не вхожи в группу, т.е. утренники, мероприятия проходят без детей, их снимают на камеру и потом показывают родителям на собрании.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 01, 2006 5:45 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 4:25 pm
Сообщения: 201
Мы нашли для Яны детский садик, так называемый "Родительская инициатива". В обычный дет.сад я бы так рано ребенка не отправила. Этот нам предложили знакомые. Это 10 детей от 8-ми мес. до 6-ти лет. Дети все вместе играют, поют песенки, мастерят. Ходят на прогулки "путешествие в грязи". Я серьезно. Это специально. Ходят они в лес, находят лужи с грязью и давай там играть :lol: :lol: Я видела какие они приходят :lol: :lol: :lol: . Ходит туда Яна с 8-ми до 12-30. Обедает и я ее забираю домой спать. Стоит это тоже дорого по сравнению с другими д.с. 180 евро. Плюс я должна подметать пол в коридоре после прогулки по грязи :lol: :lol: (другие делают то-то другое), и готовить 2-3 раза в месяц на всех обед. Родительские собрания раз в месяц, на которых родители обсуждают как и что они бы хотели для своих детей.... Так как платят родители, и они же все организовывают, то воспитатели уже отталкиваются от желания родителей.
Привыкание у них происходит в течение 2-х недель. Первую неделю я постоянно с ребенком. Потом меня посылают на 15 мин купить хлеб/молоко/булочку...... потом на 30 мин. Смотрят на реакцию ребенка. С Яной обошлось все хорошо, уже на третий день мне сказали, что я свободна :lol: , а Яна сделала мне ручкой пока-пока :lol: .
Попасть в этот детский сад не так просто. Выбирают родители детей, которые в дет саду. Т.к. у них своя методика воспитания, они выбирают таких родителей, с которыми не будет проблем. Например. Если ребенок полез на высокую горку, за ним никто не бежит и не кричит, что мол Васенька остановись родимый, упадешь :shock: Ребенок должен сам осознавать опасность и оценивать свои силы. Не все родители с этим согласны. то же самое с "путешествием по грязи". Мне нравится, что мой ребенок дрызгается в луже, у других бы сердечный приступ случитлся 8) .
Опять же готовить они просят полезную еду, и желательно из био продуктов.

Самое классное!!!! Так как лес от д.с. далеко, то ездят они на такой деревянной тележке! Дети в восторге!!!!! И я тоже (тоже так хочу :oops: ) :D

Вот. Сейчас дет сад переезжает в другое место (попросторнее), так наши папы на выходных будут стены сносить :lol: и ремонт делать.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 01, 2006 7:16 pm 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 1:27 pm
Сообщения: 955
Откуда: Владимир
Pudic, Вы осень интересно описали. А чем еще занимаются детки? Я так поняла, что обед готовят родители сами по очереди. В садике сколько групп или одна группа, сколько воспитателей в группе? Пишите еще, что делаете, как нравится. И хотелось бы еще о других садиках от других мам прочитать.

_________________
Елена Анатольевна


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 01, 2006 10:23 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 4:25 pm
Сообщения: 201
Я просто сама в восторге, что такое может быть!

С 8 до 9 сбор деток. В 9 должны все быть на месте. Все дети идут петь песенки. Изучают муз.инструменты.
Потом вместе завтракают (обычно еда, которая далась мамами с собой, но иногда, допустим все дети сами варят яйца). Потом дети разбегаются. Через некоторое время воспитатель собирает детей что-нибудь мастерить. При мне они мастерили курицу, петуха, корову, овцу. Обклеивали их шерстью-перьями, и приклеивали им еду (зернышки или травку).Но постоянно что-то новое.
Тут уж и 11 часов подкрадываются. И все в любую погоду идут гулять.
В 12 приходят, к тому времени одна из мам (иногда папа) уже приготовила обед, моют руки и садятся кушать. Потом приходят родители. Некоторые дети (обычно старшие) остаются спать.

Я хочу наделать фоток, и тогда выложу. Уж оччень мне нравится :D


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 01, 2006 10:28 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 4:25 pm
Сообщения: 201
Там 2 воспитательницы и одна добровольная помощница (пожилая женщина без своей семьи), которая читает книги, моет попу и т.д.
10 детей. Одна группа. Обычно детей меньше. Скорее 8.
Они все вместе. Маленькие наблюдают за старшими раззинув рты. Соответственно учатся у старших.

В отношения детей воспитатели не вмешиваются. Есть одно правило. Не кусаться, не толкаться, не щипаться, не бить друг друга. Это пресекается мгновенно


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 02, 2006 1:49 pm 
Кладезь новинок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 04, 2006 4:11 pm
Сообщения: 2308
Откуда: Москва, Марьино
Pudic завидую вам белой завистью :roll:
Садик у вас - просто голубая мечта :D

_________________
Принцессе-Василисе (сентябрь 2003)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 02, 2006 2:59 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 4:25 pm
Сообщения: 201
Ezik, ага. Так эту мечту родители сами организовали. Мы уже на готовенькое пришли :oops: А идея замечательная!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 04, 2006 4:59 pm 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 1:27 pm
Сообщения: 955
Откуда: Владимир
Pudic, ждем фотографии. Что-то такое я пыталась организовать у нас. Но родители быстренько самоустранились, воспитатели вообще не хотели особо напрягаться, а своих мне не разрешили взять, в итоге я сама ушла.

_________________
Елена Анатольевна


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 04, 2006 10:33 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 23, 2006 11:21 am
Сообщения: 121
Откуда: Нижний Новгород
Pudic, мы тоже организовали садик для своих детишек, получилось очень похоже на ваш :) Только детишки у нас не с 8 месяцев, а с 3 лет, а сейчас добавляется еще продленка для тех, кто уже пошел в школу.
К сожалению, у нас очень трудно оформить все это официально, практически невозможно.

_________________
Никита 24.07.2000
Маша 20.10.2005


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 06, 2006 11:26 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 28, 2006 4:39 pm
Сообщения: 121
Откуда: Израиль: Кармиэль
А я тут темку открыла, на сделав поиск по форуму. Но цель у меня была другая - узнать именно у моих сограждан, как обстоят дела в других израильских садиках. Но скопирую и сюда то, что написала:
Хочу узнать, как обстоят дела у вас с садом? Довольны ли вы тем учреждением, которое посещает ваш ребёнок? Если нет, что именно вас не устраивает.
Лично нас с мужем тяготят следующие вещи:
отсутствие прививания навыков гигиены, пофигистское отношение к этому вопросу со стороны «воспитателей». Примеры: не следят за мытьём рук, даже не напоминают детям мыть руки после туалета, после еды. Ещё пример - отсутсвие седений на унитазах - голый холодный камень.
Ещё одна вещь - пичканье детей сладостями. Лично мы едим сладкое редко, по особым случаям, на шабат. После сладкого чистим зубы. В садике же им дали сладкое просто так (в утешение?). и, конечно ни о какой чистке зубов речь ни шла И это не будет единичный случай.
Очень не хочется губить детские зубы по чьей-то глупости.
В связи с этим вопрос: Знаете ли вы адресса детсадов, где дела обстоят по-другому?
И ещё: Если у вас дела обстоят так же, то что вы делаете в этой ситуации?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 06, 2006 12:41 pm 
очумелые ручки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 2:01 pm
Сообщения: 232
Откуда: Deutschland
Avishag,
у нас в садике дети после каждого приёма пищи чистят зубы!
С туалетом у нас тоже всё ОК., унитазы маленькие с сидениями, ребёнок спокойно сам себя обслуживает. Умывальники располож. низко, зеркала, полотенца, мыло жидкое и т.д. Всё в полном комплекте!!! Нам грех жаловаться. :lol:
Завтраки дети берут с собой из дома, так что в этом плане у нас всё в полном порядке!!! Сладостями дитя там не балуют!
У нас малыш недавно получил место в садике, с 8.30. до 12.15.
Мы очень довольны!!!!
На этой неделе у них тема "Дорожные знаки и правила движения".


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 22, 2006 4:26 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 6:34 pm
Сообщения: 1418
Откуда: Москва, Кантемировская
Саша писал(а):
На этой неделе у них тема "Дорожные знаки и правила движения".

Саша, очень интересно!
А что у вас бывают постоянно разные темы??? А как их выбирают? (Может, Вы уже писали, я пропустила??? :oops: )

_________________
Мои дети: Ульяна (2004), Савелий (2009), Наталья(2014).
Игры, пособия для Ульянки и книги


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 24, 2006 1:59 am 
очумелые ручки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 2:01 pm
Сообщения: 232
Откуда: Deutschland
Темы выбирают воспитатели. Они составляют план и продумывают, как бы интереснее всё это дело преподать: поездки, прогулки, экскурсии, всё что можно связать с той или иной темой...

В прошлом году мой малыш был в другом садике, как бы подготовка, там дети от 2- 2,5 до 3- 3,5 лет. Они были у пекаря: помогали месить тесто, принесли даже хлеб домой. Также были у пожарников, не только смотрели, но и катались на пожарке, поднимались по лестнице вместе с пожарником, включали- выключали сирену. Посещали ферму, были в приюте для животных, посещали дом пристарелых, ходили в зоопарк и много- много чего другого......


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 24, 2006 8:26 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 6:34 pm
Сообщения: 1418
Откуда: Москва, Кантемировская
Саша, такая программа - моя мечта!!! :D Здорово!!!

_________________
Мои дети: Ульяна (2004), Савелий (2009), Наталья(2014).
Игры, пособия для Ульянки и книги


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 26, 2006 4:05 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 1:39 am
Сообщения: 8
Откуда: Минск - Милан
Хорошая темка!
:D А вот про государственные садики Италии вроде пока никто не рассказывал. Моя красотка вот уже вторую неделю , как ходит, но это и не садик даже, а, переводя дословно, "школа детства". В эту школу ходят с 3х до 5 лет. В первый день я увидела этих итальянских "школьниц", так мне аж поплохело... На коляске (колени уже выше ушей) и с соской в зубах... К счастью к нам в группу не попали такие экземпляры... Ладно, об особенностях итал. воспитания я вам как-нибудь в другой раз расскажу. Детки остаются в садике с 9 до 16, з-х летки днем спят. Есть платная продленка до и после установленного премени, но там с ними остаются "сиделки", но не воспитатели. Если ребенок ходит с 9 до 16, то платить надо только за питание (2-ой завтрак и обед). Группы по 26-28 человек, дети разновозрастные (хорошо, малыши стремяться подражать старшим), но старшие уходят на некоторые занятия (компьютер, плаванье). Про занятия я пока не очень знаю, т.к. мы еще только в фазе "привыкания". На мой взляд адаптация и привыкание к саду уж слишком растянуто: неделю мы ходили только на 1, 5 часа, потом неделю на 3 (оставаясь на обед), а сегодня - первый день она осталась на дневн. сон.
Ладно, о занятиях расскажу в след. раз!
Всем удачи!

_________________
Настюша (16.04.2003)
Андрюша (16.07.2006)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 2 из 4   [ Сообщений: 49 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group