Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 3 из 3   [ Сообщений: 40 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт сен 28, 2012 6:19 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 9:06 pm
Сообщения: 110
Откуда: Красноярск
Было очень интересно пообщаться вживую с такими людьми как Юрий и Лина Красные. Но такие вебинары, на мой взгляд, надо проводить по заранее собранным вопросам в пределах темы либо придерживаться в течение вебинара своей темы, не отвлекаясь на вопросы. А так Юрий и Лина были вынуждены перескакивать с темы на тему.

_________________
Валентина. Сын Саша, ему 3 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт сен 28, 2012 8:09 am 
Укротитель времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 7:44 am
Сообщения: 4265
Откуда: Челябинск
Что такое "Азбука чувств" читайте здесь http://danilova.ru/project/krasnye/azbuka_chuvstv.html
или здесь viewtopic.php?f=259&t=7646195

_________________
Мой инстаграм @irishde
Инстаграм Лены Даниловой @danilovaru
Кира 31.01.2004 Егор 23.01.2017


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт сен 28, 2012 10:18 am 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 05, 2012 5:00 pm
Сообщения: 53
Откуда: Алтайский край, г.Заринск
Юра и Лина спасибо вам за вашу теплоту и искренность. Очень интересно вас слушать, мои взгляды на воспитание (к которым я шла интуитивно) во многом совпадают с вашими и мне, конечно, придаёт это уверенности в том, что я иду в нужном направлении. Хотя многое сложно реализовать, мы живём в маленьком городе, где нет картинных галерей, классическая муз. школа, где нет групп для 2-3-х летних малышей, а сами мы не музыкальны :( Но мы не отчаиваемся :)
Хотела бы высказаться про свой опыт рисования, кажется, Юрий сказал, что все люди умеют рисовать: когда я училась в школе, у меня была подруга, она ходила в художественную школу и рисовала, конечно, красиво и мне ужасно хотелось рисовать так же красиво, прям душа болела.... Но я думала, что мне такое не дано, в общем бездарь :) И вот уже будучи во взрослой жизни, я пошла в художественную школу, там было отделение для взрослых... Карандаш, гуашь, акварель, МАСЛО. Я писала картины маслом!!! (маслом, кстати, проще всего, но начинать с него не стоит). И результатом я была довольна, мои картины мне нравились. Сейчас, к сожалению, я живу в другом городе и тут нет такой возможности и сама не могу решиться взять кисть и писать, когда под рукой нет наставника.
Так вот ВСЕ УМЕЮТ РИСОВАТЬ!

sunbella писал(а):
Но такие вебинары, на мой взгляд, надо проводить по заранее собранным вопросам в пределах темы либо придерживаться в течение вебинара своей темы, не отвлекаясь на вопросы. А так Юрий и Лина были вынуждены перескакивать с темы на тему.

В некотором смысле я согласна с этим мнением. У ведущих ведь есть какой-то план, о чём они хотели рассказать, т.е. в течении часа рассказывать по плану, в чат поглядывать лишь для того, чтобы убедиться слышно (видно) или нет, и слушателей настраивать на то, чтоб вопросы задавались в конце часа. Это лишь моё мнение. Но всё равно очень, очень интересно. Огромное спасибо и ведущим, и организаторам!

_________________
Доченьке Мариночке 1 год 10 мес.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт сен 28, 2012 11:29 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 3:31 pm
Сообщения: 290
Откуда: Москва - Минск
Я очень и очень довольна, что мне удалось побывать на вебинаре, послушать Лину и Юру вживую.
Как же меня порадовали их слова о том, что не нужно ждать идеальных отношений! Вопрос задавала не я, но ответ был настолько близок, настолько "в тему"... Вообще любая встреча с Красными дарит материал для размышлений. Это источник, из которого можно черпать, черпать и черпать.

Некоторые фразы хочется оформить в качестве афоризмов - и повесить на стенку в рамочке. Настолько это мудро и гармонично...

_________________
3 сыночка и лапочка дочка


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт сен 28, 2012 11:46 am 
Новичок

Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 12:35 am
Сообщения: 25
Откуда: Москва
Это мое первое знакомство с Юрой и Линой и оно оставило массу положительных эмоций! Спасибо вам большое за вебинар! Он оказался очень полезным для меня с точки зрения информативности, а уж атмосферу общения с этими замечательными людьми вообще не передать! Ваш опыт очень ценен и важен для молодых родителей, которые пока наощупь выбирают свой путь во взаимоотношениях с детьми. Вы указываете то направление, в котором надо двигаться, ту семейную атмосферу, то внимание и любовь, при которых возможным становится гармоничное развитие самостоятельной творческой личности. Спасибо от всей души! Надеюсь на продолжение общения!

_________________
Изображение
Изображение

Наташа.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт сен 28, 2012 12:53 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2011 10:52 am
Сообщения: 49
Откуда: г. Люберцы Московская область
Спасибо большое Вам, Юра и Лина!!! Я очень рада,что мне удалось побывать на вашем Вебинаре, услышать много интересной информации и мудрых советов. Теперь я на 100% уверена, что когда моя доченька подрастет, обязательно будем участвовать в виртуальном проекте "Азбука чувств"

_________________
Меня зовут Кристина.
Дочка Настя родилась 01.06.2011
Дочка Лиза родилась 27.04.2014


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт сен 28, 2012 4:55 pm 
Укротитель времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 7:44 am
Сообщения: 4265
Откуда: Челябинск
Внимание! Есть запись вебинара!
Ссылку на запись выложила в этом разделе viewforum.php?f=1529 - если у вас нет доступа, а должен быть, пишите Анне Кудрявцевой или Виктории.
Можно приобрести запись, для этого пишите Виктории.

_________________
Мой инстаграм @irishde
Инстаграм Лены Даниловой @danilovaru
Кира 31.01.2004 Егор 23.01.2017


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб сен 29, 2012 3:54 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 10, 2010 6:30 pm
Сообщения: 425
Откуда: Псков
Лина и Юра! Спасибо за вебинар! Было очень приятно увидеть и услышать вас "вживую". :D Море информации к осмыслению! Каждая фраза ценна. Хорошо, что есть запись (Ира, спасибо Вам!), потому что всю глубину с первого раза постичь невозможно. А волны доброты и любви, которые идут от вас на зрителей... это просто непередаваемо!

_________________
Изображение
Спортивный дневничок Игоря


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн окт 01, 2012 3:09 am 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 20, 2010 2:14 pm
Сообщения: 1006
Откуда: Лондон
Ой, у меня столько мыслей после вебинара, что до сих пор написать сложно! В таком коротком промежутке времени удалось затронуть сразу так много базовых, важных вещей. И в то же время появилось ощущение гармонии, баланса.
Спасибо огромное за ответы на вопросы!
Очень живая беседа получилась, правда, как в гостях побывали;).
Невероятное удовольствие слушать настолько мудрых, интеллигентных и гармоничных людей.

Мыслей возникло много, но уж очень хочется одной из них поделиться.
В наше время есть ощущение, что связь поколений нарушена. Казалось бы, что очень многие из тех ценностей, которые в нас взращивали наши родители, становятся неактуальными и даже могущими навредить (я про некоторые ценности советского времени, вроде "быть как все", "хорошо учиться и все будет", всегда слушаться старших, оглядываться на мнение других и т.п.). У нас уже нет такого доверия к советам мам и бабушек, какое (как мне кажется :wink: ) было у предыдущих поколений, а своего опыта мало, доверия к себе, своей интуиции тоже :(
Может в этом и есть одна из причин почему сейчас так популярны идеи разных занятий с детьми, потребность в совете со стороны, форумах и т.п...
С другой стороны, тут еще и какое-то просто скоростное развитие науки психологии, и труды талантливых Педагогов перевернули взгляд на многие вещи, открыли множество законов, которые ставят под сомнение традиционный подход к воспитанию.
Наверное, поэтому многие родители просто в растерянности, кому и чему верить, особенно мамы первых и единственных детей ;)
И это большая ценность - встретить людей, в которых есть и то, и другое - и самые современные знания педагогики и психологии, свои потрясающие наработки в этой области, и при этом мудрость, опыт поколений (я в том смысле, что уже и внучка есть :)).
И вот после таких вебинаров как-то приходишь к примирению с тем, что ведь наши родители тоже во многом правы, кажется, что получится легче общаться, легче находить общий язык, достичь понимания...
В ходе вебинара это не обсуждалось, но ведь одна из важнейших мыслей была про умение понимать своего ребенка, поддерживать контакт, и вот что-то мне подсказывает, что если будет больше понимания между нами и нашими родителями, принятия той разницы, что создала эпоха, то и с детьми будет поддерживать контакт легче. Пойду, позвоню сегодня родителям :)

Еще раз, большое спасибо за ваше терпение и время!

_________________
Меня зовут Оксана. Яне почти 8 лет! Андрюше - 2,5.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт авг 27, 2013 11:15 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 2:08 am
Сообщения: 48
Откуда: Казахстан
Лина и Юра спасибо большое Вам за вебинар! Очень хотелось бы продолжения и новых вебинаров!

_________________
Злата и Росинка 6 лет, Лева 9 лет


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 3 из 3   [ Сообщений: 40 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group