Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 3   [ Сообщений: 40 ]
На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт сен 27, 2012 9:30 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Вс янв 04, 2009 9:31 pm
Сообщения: 86
Откуда: Пермь
Здравствуйте, очень хотелось поучаствовать в вебинаре, но не удалось, надеюсь получить запись :)

_________________
Я - Надя
Сын Леонид 5 лет(29.07.2008)
Дочка Аленушка 3 года(17.01.2011)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт сен 27, 2012 9:35 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 8:48 am
Сообщения: 14
Большое спасибо за вебинар! получила много информации для размышления и осмысления

_________________
Вероника (май 2004), Ксюша (август 2006), Никита (январь 2009), Кристина (февраль 2011)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт сен 27, 2012 9:35 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 30, 2011 1:57 pm
Сообщения: 168
Откуда: Архангельск
Из вебинара получилась беседа с мудрыми людьми! Очень интересно было посмотреть, послушать и поучаствовать. Огромное спасибо!

_________________
Катя - 5 и Саша - 3,5


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт сен 27, 2012 9:37 pm 
Любитель

Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 11:48 pm
Сообщения: 41
Откуда: Ярославль
Мне тоже не удалось поучаствовать :( Как можно получить запись?

_________________
Я - Света


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт сен 27, 2012 9:37 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 3:44 am
Сообщения: 12
Откуда: Иркутск
Вебинар сотоял из ответов на вопросы. было интересно послушать мнение Юры и Лины.хочу еще прослушать вебинар в записи, чтобы осмыслить (и переосмыслить) некоторые вещи. Спасибо за вебинар!

_________________
Саша - 30.03.2007, Лёня - 01.11.2008


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт сен 27, 2012 9:46 pm 
Укротитель времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 7:44 am
Сообщения: 4265
Откуда: Челябинск
schnappi писал(а):
Из вебинара получилась беседа с мудрыми людьми! Очень интересно было посмотреть, послушать и поучаствовать. Огромное спасибо!

Да, полностью согласна. Очень-очень понравилось. Так спокойно рядом с вами, уважаемые Лина и Юрий! И за себя, и за детей. :)
Очень ценна возможность просто быть рядом, присутствовать. Учиться даже не со слов, а через состояние. Пусть и через Интернет, но эффект присутствия присутствует. :)

Потрясающее взаимодействие Лины и Юры! Очень бы хотелось такого же взаимопонимания в семье. :)

_________________
Мой инстаграм @irishde
Инстаграм Лены Даниловой @danilovaru
Кира 31.01.2004 Егор 23.01.2017


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт сен 27, 2012 9:50 pm 
Укротитель времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 7:44 am
Сообщения: 4265
Откуда: Челябинск
Девушки, запись через некоторое время появится в этом разделе http://www.danilova.ru/phpbb/viewforum.php?f=1529
Если у вас есть туда доступ, загляните попозже (обрабатывается пока). Если нет доступа, а вы оплачивали, пишите Виктории. Если не оплачивали и хотите оплатить, тоже пишите Виктории.

_________________
Мой инстаграм @irishde
Инстаграм Лены Даниловой @danilovaru
Кира 31.01.2004 Егор 23.01.2017


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт сен 27, 2012 9:54 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 13, 2011 5:56 pm
Сообщения: 88
Откуда: Коломна
Юрий и Лина, спасибо Вам огромное! Очень очень понравилось! Спасибо за мудрость и доброту!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт сен 27, 2012 9:55 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 10, 2011 6:41 pm
Сообщения: 190
После вебинара такое чувство гармонии, спокойствия и умиротворения. Спасибо вам за это ощущение! Это мое первое знакомство с Юрой и Линой. Спасибо за такое приятное первое впечатление!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт сен 27, 2012 9:58 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 4:46 am
Сообщения: 175
Откуда: Бишкек, Кыргызстан
Спасибо большое, очень интересная беседа получилось.
Я первый раз наблюдала за этими удивительными людьми, такое тепло от них идёт.
И ЕЩЁ, ЮРА И ЛИНА ОЧЕНЬ ЗДОРОВО ДОПОЛНЯЮТ ДРУГ ДРУГА, как будто они одно целое.
Очень понравилась мысль,что не нужно предъявлять к детям завышенных требований, нужно просто жить рядом и помогать им раскрыться.

Cпасибо участникам за интересные вопросы.

_________________
Тиме 16 лет (03.12.2001)
Алисе уже 10 (02.09.2007)
Читательский дневник АЛИСЫ


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт сен 27, 2012 9:59 pm 
Укротитель времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 7:44 am
Сообщения: 4265
Откуда: Челябинск
Mashutka.K писал(а):
После вебинара такое чувство гармонии, спокойствия и умиротворения. Спасибо вам за это ощущение! Это мое первое знакомство с Юрой и Линой. Спасибо за такое приятное первое впечатление!

Юлия Г. писал(а):
Я первый раз наблюдала за этими удивительными людьми, такое тепло от них идёт.

У меня такие же чувства! Приятное совпадение. :)

_________________
Мой инстаграм @irishde
Инстаграм Лены Даниловой @danilovaru
Кира 31.01.2004 Егор 23.01.2017


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт сен 27, 2012 10:07 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 30, 2010 10:36 am
Сообщения: 46
Откуда: г.Энгельс Саратовская область
Добрый вечер! Лина, Юра, большое спасибо! Очень приятно было с Вами познакомиться, как говориться, воочию.
Только что закончился вебинар, а хочется, чтобы он продолжался еще...1ч 30 мин. пролетели "на одном дыхании". Вебинар закончился, а "в голове информация крутится" и сердечко стучит и хочется продолжить общение (такие же чувства вызывают и Ваши задания, комментарии, советы в студии "Азбука чувств").

Вы не могли бы повторить, пожалуйста, авторов-педагогов-психологов и их работы, которые Вы рекомендовали, к сожалению, в этот момент отвлеклась с малышом.

На мой взгляд, очень интересна тема про этапы развития ребенка, на вебинаре этой темы только коснулись, т.к. поступающие вопросы не дали развить эту тему.

Большое спасибо!
С уважением,
Оксана

_________________
Я-Оксана, сынок Артем, осень 2009г.
Был ник: oksistar, изменен на Оксана Ко


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт сен 27, 2012 10:20 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 19, 2010 9:29 pm
Сообщения: 25
Откуда: Усть-Каменогорск, Казахстан
Спасибо за такой полезный вебинар! Что-то начало проясняться в голове. Хотелось бы переслушать и не один раз.

_________________
Сын Вадим (почти 18 лет), дочки Ника (7,5 лет) и Васёна (4 года)
была lanalis


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт сен 27, 2012 10:23 pm 
Укротитель времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 7:44 am
Сообщения: 4265
Откуда: Челябинск
В продолжение разговора о музыке, мне очень нравится книга "Воспитание искусством или искусство воспитания" Татьяны Смирновой.

Я так рада, что услышала от Юрия об том, что музыкальное образование - это норма. Что это нужно всем, я точно так же считаю, что музыкальное образование в той или иной форме должно быть, что это обязательно. Конечно, не обязательно это должна быть классическая музыкальная школа, сейчас достаточно альтернатив и интересных музыкальных проектов. Даже слушание музыки в домашних условиях вполне себе музыкальное образование, главное понимать, что ты слушаешь и уметь выбрать. И, конечно же, от музыки сразу должна быть радость, не надо ждать, что она появится только тогда, когда вы с ребёнком закончите музыкальную школу. :)

И ещё было приятно совпасть с мнением про школу. Что школа в настоящее время как институт передачи знаний не состоятельна. И надо как минимум об этом знать, чтобы в школу ходить с умом. Если нет другой возможности.

И скопирую сюда из чата названия книг, которые рекомендовали участники, мне кажется, это очень полезная информация, хотелось бы, чтобы она где-нибудь была.
Филипп Шеппард "Развивающая музыка" есть на Озоне
Книга "За роялем без слёз или Я - детский педагог" Ю.Б.Юдовина-Гальперина можно скачать у нас на сайте http://www.danilova.ru/storage/books_ar ... z_slez.rar
"Детство под знаком музыки" Марина Плясова тоже на Озоне есть, но можно найти дешевле

И ещё порекомендую семинары Евгении Баграмовой на нашем форуме.

Женя -удивительный, талантливый человек с огромным опытом работы с детьми. Женя скоро будет в Москве и у москвичей есть замечательная возможность познакомиться с ней лично, подробности о встрече здесь.

Приглашаю всех на большой проект по фольклору viewtopic.php?f=984&t=7644309, а так же у Жени есть интереснейший бесплатный семинар по развитию музыкального слуха viewtopic.php?f=984&t=7640902 - записывайтесь!
Приглашаю от души, так как имею честь знать Женю лично, и мне повезло быть на её занятиях не один раз. Это настоящий праздник, подарите его своим детям! :)

_________________
Мой инстаграм @irishde
Инстаграм Лены Даниловой @danilovaru
Кира 31.01.2004 Егор 23.01.2017


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт сен 27, 2012 10:26 pm 
Укротитель времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 7:44 am
Сообщения: 4265
Откуда: Челябинск
oksistar писал(а):
Вы не могли бы повторить, пожалуйста, авторов-педагогов-психологов и их работы, которые Вы рекомендовали, к сожалению, в этот момент отвлеклась с малышом.

Если позволите, я отвечу.

Юрий и Лина Красные рекомендовали книги Марии Осориной "Секретный мир детей в пространстве мира взрослых" и Гиппенрейтер "Общаться с ребёнком как..." есть и продолжение этой книги "Продолжаем общаться с ребёнком... Так?", но оно лично мне уже не так понравилось. А ещё не очень давно вышла новая книга Ю.Б. Гиппенрейтер, У нас разные характеры… Как быть?.

Неоднократно встречала в Интернете, что Юлия Гиппенрейтер в своей работе над книгой использовала работы Томаса Гордона, американского психолога, разработавшего свой курс ещё в 1953 году. Гордона трижды номинировали на Нобелевскую премию в области мира и он стал несметно богат на издании своих книг и проведении тренингов. По отзывам Гордона интереснее читать. Когда будете выбирать, поищите дополнительную информацию на эту тему. Я Гордона не читала, посоветовать не могу. Только собираюсь. :)
Томас Гордон: Курс эффективного родителя. Как воспитать в детях чувство ответственности
Томас Гордон: Как привить ребенку дисциплину
Томас Гордон: Курс эффективного преподавателя. Как раскрыть в школьниках самое лучшее

_________________
Мой инстаграм @irishde
Инстаграм Лены Даниловой @danilovaru
Кира 31.01.2004 Егор 23.01.2017


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 3   [ Сообщений: 40 ]
На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group