Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 8 ]
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт мар 14, 2013 10:33 pm 
Укротитель времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 7:44 am
Сообщения: 4265
Откуда: Челябинск
В этой теме вы можете задавать свои вопросы Юрию и Лине, на которые вы не успели получить ответы.

_________________
Мой инстаграм @irishde
Инстаграм Лены Даниловой @danilovaru
Кира 31.01.2004 Егор 23.01.2017


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт мар 14, 2013 10:56 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср мар 13, 2013 11:12 pm
Сообщения: 6
Как быть с истериками ребенка,особенно естли надо мыть голову, или естли ей что-то не розрешают?3 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт мар 14, 2013 10:57 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 04, 2013 10:03 pm
Сообщения: 18
Как избавить ребенка от страхов? Когда пугается, начинают трястись ручки, тело напрягается, глаза широко открыты. Ребенок боится, когда кто-то звонит в дверь. Боится насекомых. Самое частое слово - это "боюся" - боюсь. Девочке 1 год и 9 месяцев.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт мар 14, 2013 11:36 pm 
Укротитель времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 7:44 am
Сообщения: 4265
Откуда: Челябинск
Marjana писал(а):
Как быть с истериками ребенка,особенно если надо мыть голову, или если ей что-то не разрешают? 3 года

Мы будем говорить про истерики на марафоне: viewforum.php?f=1600. Уже можно задавать вопросы ведущему!
Artemis писал(а):
В субботу, 16 марта, в 14 часов мск, в этом разделе начнется небольшой однодневный, но довольно серьезный семинар, посвященный теме детских капризов и истерик. Тема очень объемная и за один день, мы, к сожалению, не успеем уйти в нее глубоко, но познакомится с темой можем вполне. И разобрать несколько примеров и возможных выходов из ситуаций - непременно.

_________________
Мой инстаграм @irishde
Инстаграм Лены Даниловой @danilovaru
Кира 31.01.2004 Егор 23.01.2017


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт мар 14, 2013 11:42 pm 
Укротитель времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 7:44 am
Сообщения: 4265
Откуда: Челябинск
Marjana писал(а):
Как быть с истериками ребенка,особенно естли надо мыть голову, или естли ей что-то не розрешают?3 года

Varavara писал(а):
Как избавить ребенка от страхов? Когда пугается, начинают трястись ручки, тело напрягается, глаза широко открыты. Ребенок боится, когда кто-то звонит в дверь. Боится насекомых. Самое частое слово - это "боюся" - боюсь. Девочке 1 год и 9 месяцев.


А ещё у нас есть целый цикл вебинаров про страхи "Ребёнок боится". И есть даже такой: "Что делать, если ребёнок боится стричься и мыться".
Посмотрите здесь: http://danilova.ru/phpbb/viewtopic.php?f=956&t=7647281.
На вебинаре вы узнаете:
  • мыть голову без слез – как это сделать?
  • что стоит за проблемами с умыванием?
  • простые способы сделать гигиенические процедуры позитивными
  • и другое! смотрите подробности в анонсе

Материалы вебинаров вам могут помочь разобраться в ваших вопросах!

_________________
Мой инстаграм @irishde
Инстаграм Лены Даниловой @danilovaru
Кира 31.01.2004 Егор 23.01.2017


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс мар 17, 2013 4:05 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вт мар 12, 2013 10:34 pm
Сообщения: 4
Большое спасибо за вебинар: только сегодня удалось его наконец прослушать. У меня вопрос следующий. У меня 2 сына - 3,8 и 1,6. Они уже играют и интересуются одними и теми же игрушками. Происходит следующая ситуация: старший начинает какую-то игру, приходит младший - ему очень надо, но он еще не достаточно большой чтобы поддержать игру, происходит борьба! Старший кричит, чтоб я убрала младшего, он ему мешает. Младший в свою очередь требует немедленно ему дать эту игрушку. Все мои разговоры, просьбы поделиться и прочие нравоучения, естественно, остаются неуслышанными, и в итоге мне ничего не остается, как отобрать у обоих, чтоб никому не было обидно. И вот у меня уже два обиженных, ревущих ребенка! Старший не делится с младшим никогда, я научила его давать в замен одной игрушки другую, если он не хочет делиться этой, но дело в том, что младшему нужна именно та, которая у брата. Как быть, как мне их примирять в этом споре? Не хочу, чтоб старший постоянно жадничал и не шел на компромиссы, и не хочу, чтобы младший думал, что по любому его крику придет мама и спасет его.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт мар 19, 2013 1:43 am 
Творческий катализатор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 3:03 pm
Сообщения: 948
Откуда: ИЗРАИЛЬ, ИЕРУСАЛИМ
olikka писал(а):
Как быть, как мне их примирять в этом споре? Не хочу, чтоб старший постоянно жадничал и не шел на компромиссы, и не хочу, чтобы младший думал, что по любому его крику придет мама и спасет его.

Старший не "жадничает" - он отстаивает свою независимость.
Младший не ищет "спасения" - он ищет подтверждения безраздельной маминой любви.
И оба "делят маму".

Такие конфликты неизбежны, но вы можете их смягчать, микшировать. Отвлекать внимание, предлагать предварительные условия, переводить в шутку. Даже простое ваше отсутствие ("исчезание" в кухне, или в ванной, или у соседки "на минутку") может помочь.

А главное - не раздражаться, реагировать коротко и спокойно. И не забывать, что скоро это всё уйдет, нескольких месяцев хватит. Просто повзрослеют мальчики.

Varavara писал(а):
Как избавить ребенка от страхов? Когда пугается, начинают трястись ручки, тело напрягается, глаза широко открыты. Ребенок боится, когда кто-то звонит в дверь. Боится насекомых. Самое частое слово - это "боюся" - боюсь. Девочке 1 год и 9 месяцев.

Хорошо бы причину выяснить. Если, например, был сильный испуг - нужно его проявить и постараться убрать, вывести. Тут может помощь психолога понадобиться. А если тонкая нервная организация - укреплять, двигаться побольше, витамины. А при повышенной возбудимости - мята, теплое молоко.

Думаю, на РР вы найдете более основательную поддержку и рекомендации. Мы ведь творческим развитием занимаемся, искусствотерапией - а у вас такой еще нежный возраст...

Marjana писал(а):
Как быть с истериками ребенка, особенно если надо мыть голову, или если ей что-то не разрешают? 3 года

Запрещать поменьше, избегать опасных ситуаций ("убирать спички подальше"), отвлекать, затевать веселые игры. И ни в коем случае не фиксироваться, реагировать спокойно, говорить мало. Истерика угасает, если в нее не "подливать масла".

Мне кажется, на этом сайте вы найдете множество советов, - особенно у мам, недавно миновавших этот возраст.

:D

_________________
КРАСНЫЙ УГОЛОК
www.prostorebenok.com


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт мар 19, 2013 1:44 am 
Творческий катализатор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 3:03 pm
Сообщения: 948
Откуда: ИЗРАИЛЬ, ИЕРУСАЛИМ
Друзья, семинар «ВОКРУГ ЭКРАНА» стремительно приближается. Поторопитесь, пожалуйста, - и обратите внимание на новую цену:

viewtopic.php?f=245&t=7647776

Мы отодвинем старт на 2-3 дня, чтобы набрать группу. Не хочется отменять такое свежее начинание!


:D

_________________
КРАСНЫЙ УГОЛОК
www.prostorebenok.com


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 8 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group