Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 5 из 7   [ Сообщений: 103 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: КЛУБ " АНИМАЦИЯ +"
СообщениеДобавлено: Вс ноя 01, 2009 9:58 pm 
Сама Щедрость!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 6:00 pm
Сообщения: 1118
Юра Красный писал(а):
А пока, чтобы время не терять, прислали бы в клубы новые работы

Не знаю, посещаете ли Вы эти странички, но пока анимации я больше нигде не нашла. У нас первый Ванин слайд-фильм "Прибытие катка" :)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Декорации мои :) Каток, фотоаппарат, съемка со штатива - Ваня.
PS Показала на свою голову! :evil: :D Теперь Ваня требует постоянно снимать какую-нибудь машинку и показывать как она едет на компе!

_________________
Анна

Сергей 07.91
Ванечка 2.2.07


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КЛУБ " АНИМАЦИЯ +"
СообщениеДобавлено: Сб ноя 07, 2009 2:57 am 
Творческий катализатор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 3:03 pm
Сообщения: 948
Откуда: ИЗРАИЛЬ, ИЕРУСАЛИМ
Антонина писал(а):
Не знаю, посещаете ли Вы эти странички, но пока анимации я больше нигде не нашла.

Простите, что не сразу откликнулся: был перерыв с интернетом, только сегодня открыл.

Антонина писал(а):
Теперь Ваня требует постоянно снимать какую-нибудь машинку и показывать как она едет на компе!

Ну, так усложняйте, - вы же умеете! Для Вани добавилось только движение!

:D

_________________
КРАСНЫЙ УГОЛОК
www.prostorebenok.com


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КЛУБ " АНИМАЦИЯ +"
СообщениеДобавлено: Сб янв 01, 2011 12:27 am 
Творческий катализатор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 3:03 pm
Сообщения: 948
Откуда: ИЗРАИЛЬ, ИЕРУСАЛИМ
Изображение

Изображение

Изображение

:D

_________________
КРАСНЫЙ УГОЛОК
www.prostorebenok.com


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КЛУБ " АНИМАЦИЯ +"
СообщениеДобавлено: Сб фев 11, 2012 7:15 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 3:31 pm
Сообщения: 290
Откуда: Москва - Минск
Дорогие сокурскини :)
Может кто-нибудь сможет помочь - на семинаре была ссылка на мультфильм, где двигалась балерина (настоящие кадры наслаивались друг на друга, поэтому получалось и двойное движение, и тройное)... Как он назывался? Не могу найти :(
А дети просят повторить (ну и память...)

_________________
3 сыночка и лапочка дочка


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КЛУБ " АНИМАЦИЯ +"
СообщениеДобавлено: Сб фев 11, 2012 8:12 pm 
Творческий катализатор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 3:03 pm
Сообщения: 948
Откуда: ИЗРАИЛЬ, ИЕРУСАЛИМ
Deni писал(а):
Может кто-нибудь сможет помочь

Нет проблем, Даша!
Это "Па-де-де" Нормана Макларена.

:D

_________________
КРАСНЫЙ УГОЛОК
www.prostorebenok.com


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КЛУБ " АНИМАЦИЯ +"
СообщениеДобавлено: Вс фев 12, 2012 1:04 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 3:31 pm
Сообщения: 290
Откуда: Москва - Минск
Юра, спасибо преогромнейшее!!!

И от меня, и от Поли :)

_________________
3 сыночка и лапочка дочка


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КЛУБ " АНИМАЦИЯ +"
СообщениеДобавлено: Вс мар 04, 2012 2:08 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 9:47 pm
Сообщения: 7
Юра, Лина, здравствуйте!
После анимационного семинара уже новый вопрос возник. :) Насчет "Простоквашино". Дочка сегодня попросила поставить. Помню наше обсуждение, но заставить себя читать оригинал не могу. В принципе, книжку мы читали, но, честно говоря, Лара не вдохновилась, а мне совершенно не нравится язык, которым Успенский писал эти истории. После поэзии народных сказок, Пушкина - такая скудость :( А мультфильмы - гениальные! Почти то же и с Чебурашкой, хотя Ларе эти истории нравятся. Вот и вопрос, нужно ли все-таки оригинал изучать в таких ситуациях? :?

_________________
Родитель должен дать ребенку две вещи: корни и крылья


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КЛУБ " АНИМАЦИЯ +"
СообщениеДобавлено: Вс мар 04, 2012 2:51 pm 
Творческий катализатор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 3:03 pm
Сообщения: 948
Откуда: ИЗРАИЛЬ, ИЕРУСАЛИМ
El_ka1 писал(а):
Вот и вопрос, нужно ли все-таки оригинал изучать в таких ситуациях?

Нет, Лена, изучать не нужно. Просто пересказать, припомнить и поиграть с текстом, чтобы у девочки в головке картина нарисовалась.
Ведь в эту картину непременно попадут собственные переживания, мысли, опыт.

А если смотреть кино сразу - оно и станет опытом, войдет в память в "готовом" виде.

Фильм этот действительно славный!

:D

_________________
КРАСНЫЙ УГОЛОК
www.prostorebenok.com


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КЛУБ " АНИМАЦИЯ +"
СообщениеДобавлено: Вс мар 04, 2012 6:31 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 26, 2009 3:54 pm
Сообщения: 14
Откуда: Москва-Севастополь
Лина Ивановна, Юрий Евсеевич!
Я блаженствую!

Миша о мультфильмах и не вспоминает. Последний просмотр был по заданию семинара про Кота и Лису.
Сегодня сказала, что вечером будем смотреть "Новогодний ветер".
А он кричит:"Ура! С вопросами и плюсиками! Я буду Ушастым и Глазастым"
Как это удивительно, когда такой предмет как мультипликация воспринимается ребенком как захватывающее занятие, продуктивное увлечение:-))
И как на материнском сердце от этого тепло. Будто я шаг за шагом побеждаю какого-то змия, как Георгий Победоносец.
Сколько это дает мне сил и воодушевления!

Вечерами, и иногда днем, читаем Конька-горбунка. Кстати, мультфильм не смотрели. Пронесло :D

Так что сейчас, читая второй раз эту удивительную по сюжету и мелодичности сказку, мы замечаем метафоры, обсуждаем. Все более и более Миша становится пытливым, все больше слов, словосочетаний примечает. Он даже во время игры выдает целые куплеты стихов...

Это только первые шаги. Но мои, материнские, и Мишины удачи дают такой заряд бодрости, который ни за что не получить от смеси кофе+какао+ростки пшеницы :D

Нам играть и играть с Коньком-горбунком. У меня масса задумок, и из грандиозных, прорисовать всю книгу на цветовушках совместно с Мишей и напечатать её. Мне верится, что эта книга в будущем должна согревать его и поддерживать. Ведь в процессе сколько всего в нее может быть вложено.

Днем иногда читаем "Путешествия Нильса". Я научилась читать медленно, как читают на аудиодисках. Научилась не торопиться в чтении. Ведь когда читаешь себе(вслух или про себя) усваиваешь, слышишь хорошо. Но когда слушаешь другого, как сын меня, то здесь важна неспешность и эмоции на лице. В этом вопросе у меня тоже накопилось много выводов.

Мультфильм про Нильса Миша смотрел раньше. Я решила спровоцировать ответ. Спросила: Хочешь посмотреть мультфильм(книгу мы не дочитали). Миша сказал:"Нет! И так интересно!"
Стоит ли описывать мои эмоции после такого ответа?

Мальчик, который до двух лет жил в семье, которая держалась на волоске, с двух лет год жил вдалеке от мамы и часто был случайным зрителем взрослого экрана(поскольку вечера у бабушки и дедушки были заняты телепросмотром), мальчик, который с трех лет все лето проводил в деревне и у своего родного отца и был усажен за просмотры мультфильмов "Тачки", "Трансформеры", "Чип и Дейл", этот мальчик не устраивает истерик из-за запрета на мультфильмы, этот мальчик рисует, лепит, слушает сказки и начинает смотреть на мир другими глазами, он начинает видеть душу в окружающих его вещах, он одушевляет мир. Я плачу от счастья...

Мне нерадостно писать об упущенных возможностях в раннем детстве сына. И объяснять причины, почему было так, не желаю. Я пишу для того, чтобы другие мамы не отчаивались, не винили себя, что где-то напартачили. Хотя, конечно, нас, меня, нужно выпороть за неправильно расставленные приоритеты, за "зависимость" от обстоятельств и лень, но посмотрите, все возможно. Ничего такого не существует в природе: никаких обстоятельств, которые над нами довлеют, нет лени, если есть осознание и настоящая ВЕРА. И каждому по вере его...

Детские души- это не кость, не кремень, это гибкое вещество, на которое пока еще можно повлиять...И да, то, что Миша раньше посмотрел не полезного, гипнотизирующего, чем впечатлился, конечно, как-то отложится в его структуре личности, но и на этом, частично гнилом(простите, за неприятное слово!), фундаменте можно построить удивительный город, и тот, рыхлый, фундамент можно покрыть лучшими и более сильными впечатлениями.

У меня много идей, выводов и размышлений после семинара. Жаль, что не успеваю все записывать. Надо отремонтировать диктофон.

А вот два фото для наглядности.
Первое двухгодичной давности. Здесь Миша, такой чудный мальчишка с прекрасными кудрями, сидит загипнотизированный перед экраном телевизора.

А второе фото. Годичной давности. Ставим с ним эксперименты с водой.
Изображение
Изображение

Вот за те перемены, которые происходят в сыне сейчас и за такие глаза, как на втором фото, я готова свернуть горы! Я прекращаю испытывать чувство вины и отчаяния, я прекращаю бояться сделать что-то не так, я начинаю ДЕЛАТЬ...ЕЖЕДНЕВНО...ХОРОШО...

СПАСИБО ВАМ, УЧИТЕЛЯ!

_________________
Изображение
Мама Наташа, сын Миша


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КЛУБ " АНИМАЦИЯ +"
СообщениеДобавлено: Вс мар 04, 2012 8:19 pm 
Творческий катализатор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 3:03 pm
Сообщения: 948
Откуда: ИЗРАИЛЬ, ИЕРУСАЛИМ
бабуси писал(а):
Мне нерадостно писать об упущенных возможностях в раннем детстве сына

Мне кажется, Наташа, что ваш мальчик успешно объединил впечатления-переживания разных лет во вполне позитивное целое.
Тут и ваше влияние наверняка сказалось, и Мишина природа, и просто удача, наверное.
А об "упущенных возможностях" лучше не думать, какой от этого прок. Если нет необходимости что-то менять и корректировать - значит, все идет хорошо. А если есть - кто нам помешает?

:D

_________________
КРАСНЫЙ УГОЛОК
www.prostorebenok.com


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КЛУБ " АНИМАЦИЯ +"
СообщениеДобавлено: Вс мар 04, 2012 8:24 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 26, 2009 3:54 pm
Сообщения: 14
Откуда: Москва-Севастополь
Никто. Я же Георгий Победоносец! :D

_________________
Изображение
Мама Наташа, сын Миша


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КЛУБ " АНИМАЦИЯ +"
СообщениеДобавлено: Пн мар 05, 2012 12:56 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 10:28 pm
Сообщения: 103
Откуда: Костанай, Казахстан
Наташа, спасибо тебе за письмо!
Честно, я читала со слезами на глазах.
Тот результат, которого ты достигла - это уже победа! И представляю какой путь ты прошла!
Я этот путь только начинаю и мне очень тяжело. Но прочимтав твое письмо, вырастают некие крылья. В нашей семье только я противник телевизора. И бабушки с дедушками и сам папа без него не могут. А дети видя такой пример не могут перестроится на другую волну. Очень часто и мне хочется отпустить всё как есть - ведь не разорваться мне. Тренировки, школы, садик, работа (правда работаю дома), маленький ребенок, да и мало ли еще каких забот (как и у всякой женщины).
И всё таки что-то заставляет (не нравиться мне это слово) меня в виде Бабы Яги выключать вечером телевизор и пытаться организовывать игры. А хочется чтоб всё это было с большим удовольствием для всех (ваш пример заслуживает подражания)!
Я сфотографировала по вашему примеру детей возле телевизора, хочется через пару лет тоже сравнить лица. :D

_________________
Мама троих сыновей:
Илье 13 лет
Андрею 6 лет
Матвею 3 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КЛУБ " АНИМАЦИЯ +"
СообщениеДобавлено: Пн мар 05, 2012 1:10 pm 
Творческий катализатор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 3:03 pm
Сообщения: 948
Откуда: ИЗРАИЛЬ, ИЕРУСАЛИМ
ЕленаТ писал(а):
выключать вечером телевизор и пытаться организовывать игры

У нас на семинарах иногда плакаты рождаются, на тему экологии детства. Вот эти - вам в поддержку:

Изображение

Изображение

:D

_________________
КРАСНЫЙ УГОЛОК
www.prostorebenok.com


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КЛУБ " АНИМАЦИЯ +"
СообщениеДобавлено: Пн мар 05, 2012 1:55 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 26, 2009 3:54 pm
Сообщения: 14
Откуда: Москва-Севастополь
Юрий Евсеевич, спасибо!!!
Второй плакат я уже видела, первый очень впечатлил: папино ухо- как у монстра из страшилки и картинка на экране...И все это глазами маленького ребенка, его восприятие...Жуть! Люди растрачивают свою божественную суть и превращаются в странных и страшных существ. И этот плакат так шокирует прозрением!

Лена, когда к нам приезжала бабушка(которая не может без телевизора, я-первое, заваливала ее прекрасными книгами с иллюстрациями и журналами "Вокруг света". А еще "Дом-2", предлагала ей почитать журнал, а не смотреть телевизор. Но без моего постоянного ворчания и прессинга она могла спокойно смотреть телевизор с 20.00 и хоть до утра.(Правда, с утра она получала от меня порцию лекций о массовом зомбировании людей посредством СМИ :D ) В 20.00 Миша купается в ванной, с 20.30-21.10- чтение сказки на ночь. Но это все в условиях двухкомнатной квартиры. Еще Миша знал, что если включен телевизор в зале, ему туда заходить нельзя, можно играть либо возле меня, либо в детской.
Но это все возможно в квартире, в которой более одной комнаты. Тогда для телевизора, как для члена семьи(потому что часть семьи к нему слишком привязана и бороться с ними сложно на первых порах) выделяется отдельная комната, в которой дети могут играть, но при выключенном ящике.

Лена, давайте дружить! Давайте начнем переписываться по электронной почте?
(А то мы здесь зафлудим тему :D )

_________________
Изображение
Мама Наташа, сын Миша


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КЛУБ " АНИМАЦИЯ +"
СообщениеДобавлено: Ср мар 07, 2012 11:22 pm 
Творческий катализатор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 3:03 pm
Сообщения: 948
Откуда: ИЗРАИЛЬ, ИЕРУСАЛИМ
Изображение

:D

_________________
КРАСНЫЙ УГОЛОК
www.prostorebenok.com


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 5 из 7   [ Сообщений: 103 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group