Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 39   [ Сообщений: 584 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 39  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: КЛУБ "ВООБРАЖЕНИЕ +"
СообщениеДобавлено: Пн ноя 19, 2007 4:13 pm 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 10:11 pm
Сообщения: 947
Откуда: Израиль, Иерусалим
Дорогие друзья!

Этот клуб возник в результате
он-лайн семинара "Развитие воображения".

Нам понравилось смотреть на мир вокруг себя как на творческую мастерскую,
и быть в нем постоянными учениками!

Всех, кому интересен ребенок, его активная среда, в которой прорастает детское и наше, взрослое, воображение,
приглашаем в наш Клуб !


Открываем мы нашу встречу выставкой "35!"

В ней каждый Автор представлен единственной работой, которую непросто было выбрать из двух-трех десятков шедевров!

Хотелось бы, чтобы Авторы добавили в экспозицию свои варианты.

Новые члены клуба тоже могут представлять свои работы на выставку и делиться творческими "открытиями".

Добро пожаловать! Клуб начинает работу! :D


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 19, 2007 7:36 pm 
Творческий катализатор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 3:03 pm
Сообщения: 948
Откуда: ИЗРАИЛЬ, ИЕРУСАЛИМ
ПРИГЛАШАЕМ НА ВЫСТАВКУ "35!"

Мы не сопровождали (пока!) работы ни названиями, ни именами авторов: пусть восприятие зрителя останется свободным на 100%!


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вниманию посетителей выставки: свои отзывы можете оставлять на следующих страничках!

:D


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 20, 2007 2:17 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 11:28 pm
Сообщения: 31
Откуда: Казань
Потрясающе!!!!!! А новеньким работы сначала вам присылать или сразу здесь можно разместить?? Эх, я вот каждый вечер представляла и мечтала, о том, что там на семинаре происходит, даже сама кое-каким творчеством занялясь,

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 20, 2007 3:53 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 1:54 pm
Сообщения: 51
Откуда: Kyiv Ukraine
Кира, размещайте! Уже не терпится посмотреть! :D


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 20, 2007 5:40 pm 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 10:11 pm
Сообщения: 947
Откуда: Израиль, Иерусалим
Дорогие друзья!
Мы решили потихоньку выставлять переписку, реакции и отклики участников семинара.
Надеемся, они не обидятся...
На наш взгляд, это может быть интересно и полезно членам клуба. Во-первых, потому что позволяет подсмотреть, как другие общаются с детьми и что-то позаимствовать, а во-вторых - лишний раз подтверждают, как нужна ребенку "мама играющая", а не "назидающая"!:D


НинАрина писал(а):
Семинар стал для нас замечательным стимулом творить, выдумывать, да и просто видеть в обыденных вещах необычности. Наша жизнь стала ярче.
:D

Seagull писал(а):
Со мной произошли удивительные вещи на протяжении семинара. Помимо метаморфоз в моей творческой жизни, мне в начале и в конце семинара снились сказочные сны. В начале семинара приснился сон, что Вы дали ТАКОООЕ задание, просто фантастически нереальное. Проснулась и думаю, если напишу сейчас на сайте - не поверят, что такое можно даже придумать. К сожалению, через минуту уже забыла его суть, но ощущение нереальности осталось. А сегодня ночью приснилось, что все семинаристы собрались вместе и сидят творят сказку. БЫло сказочно!!!
:D

Каркуша писал(а):
Семинар закончился. Приехал Ваня. Его не было дома две недели, а у нас в коридоре выставка работ. Он очень долго, очень внимательно рассматривал, потом взял краски и сел рисовать. Первым делом.
А на столе вместо компьютера у нас крупы и пуговицы. Ванька играет-играет-играет... …Что-то я в последнее время увлеклась занятиями-заданиями - лотто, таблицы, буквы, цифры, чтение - и совсем забыла как просто можно играть с крупой, со своей ладошкой, с любым предметом. Думала, наверное, что это уже пройденный этап, что надо к школе готовится и т.д. и Ванька заскучал, и усадить его заниматься стало очень сложно, а вчера с пуговицами полтора часа сидели и буквы все повторили, и цвета, и посчитали... много всего сделали, а главное с удовольствием.
А Варя катается на роликах только с Сашей (кукла наша), обводит всем ладошки, сделала много цветовушек и ждет, чтоб мама из них кисок нарисовала - целое кошачье семейство, укладывает ложки спать, отбирает у Ваньки пуговицы, а в детский сад сегодня пошла с принцессой из задания № 7.
:D

Белошвейка писал(а):
...я поняла многие вещи. И буду еще долго их осмысливать.
И еще один небольшой ОФФ.
Похоже, наша садиковая адаптация успешно завершилась (ТТТ). Одновременно с семинаром.
По крайней мере, теперь Маруся идет в садик спокойно, и даже вспоминала о нем в выходные.
Думаю, большую роль сыграли наши многочисленные прорисовки. Мне кажется, она красками быстро и практически бесследно снимала стресс…


Хельга писал(а):
Лошадь, хит утра (Папа нарисовал и ушел на работу). Никита раскрасил и с лошадью целый день не расставался.
Попросил нарисовать лошадке ротик, "... чтобы она могла со мной разговаривать..."
:D

Eden писал(а):
Работать (участвовать в семинаре) я могу только вечерами, ночами и по выходным.
Сегодня смогла зайти на форум, прочитала все вводные. Очень впечатлилась, правда, чтобы все уложилось в голове - нужно время.
Первое задание буду пробовать уже завтра, вместе с ребенком, а то сегодня уже далеко за полночь.


Лактионова писал(а):
Меня вдохновляет сын, он все требует и требует - мама рисуй. Только и остается. До родов вообще не рисовала, не было потребности и желания.
:D


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 20, 2007 6:08 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 10:54 am
Сообщения: 495
Я прям завидую (белой завистью)... :oops: тоже хочу быть с вами. Но мы еще маленькие?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 20, 2007 8:09 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 28, 2006 11:32 am
Сообщения: 148
Откуда: Тольятти
А нам как хотелось с Вами быть.
Хисматуллина Кира писал(а):
Эх, я вот каждый вечер представляла и мечтала, о том, что там на семинаре происходит, даже сама кое-каким творчеством занялясь,

А мы со снегом играли и со всем, что вокруг.

Лина Красная писал(а):
Нас было 35!

Лина, Юра как оказалось ВАС было больше. :)
Изображение
Настя собирает Бусю кататься на санках :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 20, 2007 9:04 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 13, 2006 12:55 am
Сообщения: 260
Откуда: Irvine, CA USA
Иришка_ писал(а):
Я прям завидую (белой завистью)... :oops: тоже хочу быть с вами. Но мы еще маленькие?


Иришка, вы совсем даже не маленькие - семинары развивают, пробуждают тврочество мамы, так что присоединяйтесь к нам на мультиках и сказках. :)

_________________
Санька родился 31 августа 2006 года

Новости нашего вигвама


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 21, 2007 11:39 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 28, 2006 11:32 am
Сообщения: 148
Откуда: Тольятти
Работы все такие оригинальные, но почему то очень впечатлила картина где "лопают" пуговки. Рисунок снов Ассоль лично у меня вызывает страх. А "пятиножек" из перчаток хочется погладить :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 21, 2007 12:40 pm 
Творческий катализатор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 3:03 pm
Сообщения: 948
Откуда: ИЗРАИЛЬ, ИЕРУСАЛИМ
Diadema писал(а):
Работы все такие оригинальные, но почему то очень впечатлила картина где "лопают" пуговки.


Они не лопают, они поют!!! Потому и впечатлила!

:D

_________________
КРАСНЫЙ УГОЛОК
www.prostorebenok.com


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 21, 2007 1:06 pm 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 10:11 pm
Сообщения: 947
Откуда: Израиль, Иерусалим
Надеемся, вы с интересом читаете переписку семинаристов.
Если возникают вопросы, мы и участники семинара, я думаю,
готовы на них ответить!:D
А пока еще несколько выдержек...


Элли из страны Оз писал(а):
А теперь финальное задание мамина, папина и илюшина ладошки превращаются в знакомые Илюше предметы. Разводной мост, медуза и дерево. Но тут прибежал Илюша и сказал, что это никакое не дерево, а мороженое. В поисках картона была найдена гофрированная бумага, которая стала речкой, над которой возвышается мост, под мостом плавает медуза, а рядом стоит Илюша и лопает мороженое. Илюша лепил себя сам. Материал - пластелин выбирал сам.


Tanja+Natalia писал(а):
вечером я села с дочкой просто рисовать и придумала вот что
это уже не просто зеркало, а "Зеркало идей"
достаточно будет посмотреться в него, чтоб разыгралось воображение.
Какое удовольствие доставило Наталье рисовать на своем отражении !
Она так заразилась, что после изрисовала 4 баночки краски на обоях !
Если учесть то, что она до семинара отказывалась рисовать вообще...
Вы творите чудеса на расстоянии!


MorningDew писал(а):
...голуби прилетели из детства. Как и многое остальное. И осталось еще много: старый фонарь в снегопад, часы с боем, часы с кукушкой, калина "от зайчика", так много всего волшебного было... Так хочется выразить... Пока не нашла как.
Приглядываюсь к Игорьку - что запомнит и сохранит он? Это кажется очень важным.


Лисица писал(а):
Жалко, конечно, что с Мишкой интересы пока совсем разные - иногда даже обижаюсь на него, когда я что-нибудь творю, а он только поломать норовит

Юра Красный писал(а):
Конечно, не оценит, - но жизнь большая, и роль мамы в ней огромная, - вот мама и готовится.

Лисица писал(а):
Да я понимаю
Но это понимание действует, пока я играю с ним, как мама с ребенком. А когда начинаю впадать в детство и вдохновенно что-нибудь творить, хочется, чтобы моими творениями восхищались, а не ломали

Лисица писал(а):
Неожиданно помогать выполнять 8 задание вызвался муж Он полностью сделал Кики, а также осуществлял фотосъемку и обработку в фотошопе, за что ему огромное-преогромное СПАСИБО!


ульяна писал(а):
Веселые человечки, а особенно процесс их изготовления (появления), Гришу озадачили, удивили, обрадовали. Проникся, очень хотел целоваться с новыми знакомыми
В последующие дни достаточно активно и заинтересованно с ними играл (реанимация куклам требовалась каждые 5 минут .
Неожиданный эффект семинара. У нас хоть появились интересные фотографии сына. Мы с мужем фотографироваться не любим. И до этого я вспоминала про фотик раз в полгода на 5 минут.


Шевырова Наташа писал(а):
У меня не все получилось реализовать из того, что родилось в голове.
Особенно последние задания.
Однако!!! У меня начали рождаться идеи, а раньше они и не догадывались, что могут родиться и воплотиться.
И Аркадий за эти несколько дней извел дома практически все "оборотки", которые остались большой стопкой после защиты диссертации. Рисует, рисует, рисует. Обводит руку, что-то дорисовывает. А так он после двух лет вообще прекратил рисовать. Теперь открылось второе дыхание.


kuzdra писал(а):
Это увлекательное занятие захватило у нас всю семью !
К нам присоединилась бабушка. И успел отличиться папа...
...На мой вопрос, куда наш ежик несет яблоко? (предполагалось - в норку) Лешка заявил, что к крану. Кран будет это яблоко поднимать.... вот результат!


Здобнова Надежда писал(а):
Весь вечер активно всей семьей на полу сидели. Малыши ручки только успевали подавать. У Вадима сначала был полный ступор - смотрел на свою ладонь и все никак не мог придумать образ. Чуть позже разжегся, сделала машину и "яблоко раздора". Потом активно вырезал силуэты. Под конец сказал: "Понравилось мне это, давай каждый вечер так будет делать!". "Ты хочешь, почему?". "Потому что мы вместе, нам интересно, а еще надо логически подумать и пофантазировать!". Ха, угадал в точку - семинар то так и называется "развиваем воображение", только он об этом не знает.

:D

_________________
НАШ УГОЛОК
http://prostorebenok.com/


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 21, 2007 1:07 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 28, 2006 11:32 am
Сообщения: 148
Откуда: Тольятти
Юра Красный писал(а):
Они не лопают, они поют!!!
:lol:

Хорошо что напомнили про пуговицы, а то они у нас забытые в ящике лежат.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 22, 2007 4:53 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007 11:52 am
Сообщения: 69
Откуда: Москва
Diadema писал(а):
А "пятиножек" из перчаток хочется погладить :)


Четыре ножки, пятый - хвост! :D :D :D

Здесь больше на собачек похожи:
Изображение

и новогодняя мышь вся такая приоделась....

_________________
Игорьку уже 3 годика (янв.2006)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 22, 2007 5:04 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 1:54 pm
Сообщения: 51
Откуда: Kyiv Ukraine
Хочу поделиться открытием :D Но только не сердитесь, пока без фото, так как мы в процессе, а Новый год не ждет! Поэтому предлагаю идею, а эксперементировать уж давайте вместе :D
Мы с Тимой придумали как сделать снеговика! Взяли пенопласт, накрошил Тим его в миску (презабавнейшее и приразвивающее занятие для души и пальчиков :D ), затем я взяла прозрачный двусторонний скотч, сняла бумагу с одной стороны и, мокая его в миску, полностью облепила пенопластовой крошкой. Затем сняла бумагу с другой стороны скотча и свернула в клубочек! Можно накладывать слой за слоем, делая короткие полосочки, можно делать сразу длинные, но получится здорово! У нас уже есть готовый снеговик даже с носом и глазами, но мы его хотим раскрасить и "обвенчать", в смысле веничком наградить :lol:
И еще! Может используем весь жизненный опыт и семинарское вдохновение и сделаем елочные игрушки! Я вот думаю делать так (это кроме пуговичных, из яйца, из апельсиновых корок, макаронных изделий :D ): надуть напальчник и сверху папье-маше! высохнет, проколоть и вынуть напальчник, потом раскрасить или семейное фото, или пуговицы добавить или... все что угодно, может цветной песок!
Ну как идеи?
А то все тихо :)
В клубе должно быть клубно: клубы идей и пар от усердия :D


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 23, 2007 12:37 am 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 10:11 pm
Сообщения: 947
Откуда: Израиль, Иерусалим
NATTiLY писал(а):
В клубе должно быть клубно: клубы идей и пар от усердия

NATTiLY
Вы молодец! У вас клубы идей уже есть!:D
Думаю, что все где-то втайне нарабатывают новогодние сюрпризы, чтобы потом устроить грандиозное шоу!:D

Надо кричать погромче: - АУ!!! Где же вы?:?:

Только ваша неуемная энергия может пробудить затаившихся.
А "творить" можно, как вы сами говорите,
quote="NATTiLY"]все что угодно[/quote]
только я пенопласт не люблю, вы уж извините! :!: :cry:

И еще немного выдержек. По-моему, в них возникает столько тем для обсуждения!. Или я не права?

Полякова Вера писал(а):
.Пускали солнечных зайчиков. Делали разные рожицы на зеркале. Веселые , грустные и т.д.
...Обводил и раскрашивал петушков Никитка (2,5года). Я нарисовала только фон. А приведение он рисовал один. (я только нос добавила) Мы с ним обсуждали все рисунки.


remka А позавчера во время ночного чаепития я увидела во всех пластиковых и стеклянных сосудах, стоящих на столе людей.

Выясняла у наших - кто из бутылочек, баночек мужчина, кто женщина, ребенок.... Все с интересом определяли пол, а потом строили предположения, что я буду и в чем видеть после семинара.


NATTiLY писал(а):
Тимка второй день рисует рядом, и абсолютно не смущают его разложенные почти все время Я рисую, приходит садится рядом, хочет на моем рисунке поучавствовать, даю ему чистые листы Увлечен долго, и рисует, и крышечки надевает-снимает, эксперементирует вобщем/
После рисования на полу предлагаю еще мольберт и мелки, соглашается
Мелом рисует дождь и колеса
Единственный минус во всем происходящем: обычно Тим рисует фломастерами для доски, они с тела стираются обычной или влажной салфеткой. но сейчас Тимке достаются фломастеры, которыми и я рисую, а они почти не отмываются, так что узнать Тиму сложно, боди арт, правда, нынче в моде
Кстати, Тим начал риcовать круги! Говорит: ко!, колесо то есть



lifeisgood писал(а):
как из обычной книжки сделать интерактивную:

надо добавить на каждую страничку волшебную кнопку - малыш на нее давит, а мама в ответ крякает, гавкает, мяукает, хрюкает (в зависимости от картинки)
А потом, когда малыш подрастает, кнопка начинает действовать по-другому (на то она и волшебная), когда мама на кнопку давит, то малыш крякает, гавкает, мяукает, хрюкает (в зависимости от картинки, или по настроению)


Элли из страны Оз писал(а):
Сделали короткую трубу, и появился свет в конце тунеля.
В начале Илюша нашел маму с папой а потом отправились мы в путешествие на корабле. Капитан смотрит в трубу на карту, второй глаз закрыт рукой, лоцман показывает и называет берег. Когда капитан нашел на карте указательный палец лоцмана открывает второй глаз и проверяет, куда попали.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 39   [ Сообщений: 584 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 39  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group